PCP КИТ для ИЖ-60(61)

Youri

КИТ новый
Установлен на ИЖ-61-так что перед покупкой можете проверить.
После проверки снимается с винтовки и отдаётся покупателю,которому только и остаётся,что поставить его на свой ИЖ
Толщина стенки резервуара 3мм
Можно забрать и другой(не установленный на винтоку)
Можно и с установкой купленного КИТ-а (за пару часов) на Вашу винтовку,а настройки произведёте сами.
С вопросами В МЫЛО!!

xopoc

А что, объявление понравилось!
Сказано, и чей КИТ, и все ТТХ указаны 😀.

Youri

Мне тоже нравится,что некоторые представления не имеют,что такое E-Mail
Или нет Реального интереса
Ну а КИТ "копия" КИТа Эдуарда

xopoc

Реальный интерес как раз-таки есть, но интерес этот вовсе не к приобретению КИТа, а к причинам, вызвавшим подобное 'информативное' объявление и пламенный призыв писать исключительно на е-мэйл.

Прикинул, сколько вопросов может появиться относительно качества и надежности, если кто-то будет действительно заинтересован в приобретении. И это ведь каждому человеку придется одно и тоже повторять и тратить силы и время. Зачем же такая сложность, если можно обо всем здесь написать и на все новые, нераскрытые вопросы один раз ответить?

Дальше речь вовсе не о данном КИТе (я о нем ничего совершенно не знаю).
Лишь рассмотрю одну из множества возможных причин, способных вызвать возникновение подобного объявления:

Если в форуме начать "разбираться" с самодельным КИТом, то есть вероятность (только вероятность, хотя и большая) выявления кучи всевозможных просчетов и недостатков в конструкции (ну, материал изготовления не тот, не было сделано опрессовки или что-то еще 😊, информация о каковых станет известна всем потенциальным покупателям, просмотревшим тему.
А вот если всё индивидуально с каждым заинтересовавшимся обсуждать, то на сотню более или менее умных людей, способных заметить какие-либо 'возможные' недостатки и отказаться от покупки, найдется какой-нибудь балбес, который и станет реальным покупателем 'возможно' сырой 'вещи'.

Youri

Есть интерес-приезжай и тестируй-
кит закачан,стреляет,можно приехать с хроном,отстрелять,разобрать,осмотреть,собрать,опять заправить
Опрессовку делают перед закачкой воздухом,а здесь воздух закачан на 200 АТМ(рабочее давление),надо будет закачаем на 300(150% рабочего давления)
Что ещё нужно,чтобы определить качество и работоспособность?А?
Ты сам -то понял что и о чём ты написал?
Я совершенно не собираюсь начинать "виртуальное" обсуждение!
Пусть обсуждает тот,кто увидит и попробует-все возможности для этого есть!

Jenya

Youri
Опрессовку делают перед закачкой воздухом,а здесь воздух закачан на 200 АТМ(рабочее давление),надо будет закачаем на 300(150% рабочего давления)

"Маловато будет" 😊

Youri
[B]Что ещё нужно,чтобы определить качество и работоспособность?А?[B]

Юрий, мне кажется вам стоит прочитать (если ещё не сделали этого) пост Барона о продаже его китов: http://guns.allzip.org/topic/30/58195.html
и станет ясно, почему вас так "парят" вопросами.

Youri

Ну так Барон(С Уважением к нему) готов пересылать киты.
Я-нет!Продаю ТОЛЬКО после осмотра и тестирования,чтобы человек видел и понимал,что он покупает.
Да и с support-ом мне так легче,так как могу в дальнейшем без проблем помогать людям со всеми прокладками,резинками,штоками и т.д.
Хотя и с китом выдаю в достатке эти расходники
А с давлением -НЕ МАЛОВАТО!Кит расчитан на 200 АТМ,при 2-х мм стенки,здесь стенка 3ММ,но БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ использовать на 200!

xopoc

Youri
...Продаю ТОЛЬКО после осмотра и тестирования,чтобы человек видел и понимал,что он покупает.
...

Так об этом и речь! Далеко не каждый при осмотре поймет что к чему. А как раз-таки здесь, когда множество (ну, пусть не множество, но какое-то количество) людей, самостоятельно проектировавших ПЦП или же просто устанавливавших/дорабатывавших КИТы и винтовки, просмотрят описание данного КИТа и хотя бы некоторые из них зададут ряд вопросов о каких-либо нюансах или спорных с их точки зрения решениях (с которыми сами столкнулись когда-то), получат ответ или сами его найдут и напишут (убедительный или нет - то каждый для себя решит), можно будет составить свое первоначальное впечатление. Опираясь на него (первоначальное, так сказать 'виртуальное' впечатление) уже гораздо больше людей смогут составить свое собственное, достаточно правильное мнение о винтовке после знакомства с нею в реале.

А фраза __________________________________________________"Я совершенно не собираюсь начинать "виртуальное" обсуждение!
Пусть обсуждает тот, кто увидит и попробует - все возможности для этого есть!" _____________ подразумевает, что кто-то с недостаточными знаниями (иначе почему он покупает КИТ? если достаточные знания и опыт - сделает сам, если еще при этом много денег, то просто сможет купить заводскую винтовку, не мороча себе голову) купит-таки после неопытного осмотра себе "кота в мешке" ("к в м" из-за неспособности составить мнение при недолгом знакомстве с КИТом) и лишь потом начнет, при помощи других, советуясь здесь и в реальности, действительно выяснять, что же это за конструктор, хороший он или нет, стоил ли он затраченных денег и времени...

Так что все то, что я написал, я сам понял, поняли, думаю, и другие, а вот в твоем ответе ничего аргументированного не было.

Еще раз:

Я не наезжаю на КИТ, я о нем НИЧЕГО не знаю, кроме того, что, по твоим словам, он копия КИТа Эдуарда. Полных копий не бывает (не та резьба, не тот материал, не та технология изготовления и т.п.) - отсюда и все мои сомнения относительно того, почему ты не хочешь начать обсуждения винтовки здесь, отсюда и несколько постов.

P.S. __________________Есть интерес - приезжай и тестируй - кит закачан:______
Есть любопытство, серьезно! Нет времени совсем! Хотя могу-таки найти! КИТ-то имеется, осталось найти часть недостающих к винтовке деталей и побольше времени на конечную отстройку. Откуда следует, что серьезную, авторитетную проверку я, при знакомстве с твоей винтовкой, произвести не смогу. Опыт еще не тот. Да и конструкция у тебя, наверняка, другая совсем, так что даже после успешной доводки своей винтовки я вряд ли смогу многое сказать об этом КИТе.

Youri

Кит описан давно http://guns.allzip.org/topic/30/44962.html
Но объясни мне кто тебе сможет посоветовать или отсоветовать покупку этого КИТ-а,если люди его в руках не держали и в глаза не видели?Кто возьмёт на себя эту ответственность?
Тем более-если ты сам говоришь,что не справишься с установкой и настройкой-то какой твой интерес к КИТ-у?
Люди которые Реально интересовались уже давно списались или созвонились со мной.
А тебе надо просто купить уже готовую винтовку.
Но,...я тебе благодарен уже за то,что ты исправно держишь мою тему наверху сообщений!
Спасибо!

Youri

Забыл написать-КИТ-ы практически(практически-то есть осталось их только обменять на деньги) проданы

xopoc

Youri
Кит описан давно http://guns.allzip.org/topic/30/44962.html
Но объясни мне кто тебе сможет посоветовать или отсоветовать покупку этого КИТ-а,если люди его в руках не держали и в глаза не видели?Кто возьмёт на себя эту ответственность?
Тем более-если ты сам говоришь,что не справишься с установкой и настройкой-то какой твой интерес к КИТ-у?
Люди которые Реально интересовались уже давно списались или созвонились со мной.
А тебе надо просто купить уже готовую винтовку.
Но,...я тебе благодарен уже за то,что ты исправно держишь мою тему наверху сообщений!
Спасибо!

Всегда пожалуйста!!! Только не ясно, какой тебе в том прок, раз почти продал все?
Наезжать не надо только, от меня ничего подобного в твою сторону до сих пор не было.
А передергивание моих слов тебя совсем не красит!
"...если ты сам говоришь,что не справишься с установкой и настройкой-то какой твой интерес к КИТ-у?..."
Вот сейчас я у тебя спрошу - ты сам-то понял, что сказал? Это из какого пальца ты высосал подобные "мои слова"??? Перечитай сообщение.

Говорил я про банальное обсуждение винтовки. То, что было - это обсуждение (и очень подробное и детальное)винтовки на основе Кита Эдуарда. Ты же про свой КИТ здесь даже фотку ни одну не выложил, не говоря уже о крупных фотографиях деталей, по которым можно было бы судить о качестве изготовления.
А так, знаю одного человека, который весьма неудачный, неграмотно сделанный КИТ приобрел (конкретизировать не буду).
Из-за это и написал свой первый пост!!!
Вместо адекватной реакции от тебя что-то совершенно невразумительное "услышал".
Топик превратился во флейм, то есть переругивание 😞

Youri

По-моему качество изготовления деталей лучше оценивать держа их в руках,что я и предлагаю.
И я знаю людей,которые не момогли собрать кит,например запрессовать втулку(да и ему я предложил,если он не уверен,что сможет сделать,пусть привозит и я сделаю сам-Нет ,сделаю сам ,был ответ,думаю если бы у него были проблемы он сам бы мне об этом сказал),поэтому и отдаю собранные и забитые киты.
Сборка же этих КИТ-ов с нуля занимает не более 2-3 часов,с учётом перекуров
КИТ-ы были проданы за то время,пока было размещено объявление.Удалять же объявление не считаю возможным пока ты прилюдно пытаешься что-то доказать или рассказать.Еще раз предлагаю-приезжай,проверяй,разбирай,собирай-а потом хоть обпишись что и как сделано,где так,а где не так,не ссылаясь на третьих лиц
По моим КИТ-ам на все возникающие вопросы я отвечаю купившим лично по телефону,телефоны и домашние и мобильные всем купившим известны,найти же меня по этим вопросам можно 24 часа в сутки 7 дней в неделю.Не помню,чтобы ты значился в списке покупателей.

xopoc

Ох, блин. Удивлен, что ты ответил. Так что напишу и я, раз уже на личности переход начинается. Но это последнее здесь сообщение. А удалишь ты топик или нет - мне до фени.

Сравни свой первый и последний пост. Да и на остальные обрати внимание. Насколько первый от остальных отличается.
Все обещания поддержки, какие-либо обяснения и т.п. оказались далеко не в начале топика.
Моя реакция была совершенно закономерной. Дальше пошел спор. В ходе которого ты и начал что-то о поддержке говорить и т.п (попутно пытаясь без всякого повода задеть, причем самым глупым способом).
Сначала объявление выглядело совершенно иначе.Как попытка впарить неудавшийся КИТ. Поэтому и было удивление отсутствием данных.
А передергиванием и написанием ерунды ты все еще занимаешься.
"Не помню,чтобы ты значился в списке покупателей." Я, типа, не писал "Реальный интерес как раз-таки есть, но интерес этот вовсе не к приобретению КИТа, а к причинам, вызвавшим подобное 'информативное' объявление и пламенный призыв писать исключительно на е-мэйл." и "КИТ-то имеется, осталось найти часть недостающих к винтовке деталей и побольше времени на конечную отстройку"?!
Мои первоначальные сообщения имели своей целью, как я уже и писал, предупредить потенциальных покупателей о возможности "влипнуть" - твое основное, первое объявление давало полные основания сделать подобное предположения.
"На сим заканчиваю...", но не откланиваюсь - сброшу письмо на мыло.

Youri

Я не пойму о каких недостающих деталях к винтовке ты говоришь?
У меня есть винтовка,отстроенная заметь,я предлагаю людям из неё пострелять и проверить,снимаем КИТ и всё,что к нему(удлиннитель и боевую пружину) и всё это,ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ отдаю покупателю.
Покупатель вытряхивает из своей винтовки пружину и переднюю заглушку,ставит(или ставим) КИТ вставляет удлиннитель,боевую пружину(если не сможет сделать поршень-получит мой) закачиваем резервуар ,стреляем.
Где здесь засада??!!
Всем купившим у меня киты я давал запасные резинки и уплотнения и говорил,что при необходимости ,они могут обращаться за этими частями-это не поддержка?
Всех купивших обзваниваю,или посылаю письма с вопросом-есть трудности или нет-это не поддержка?
С какого х.. я должен это рассказывать тебе-если я это делаю для покупателей?

Ты НЕ видел ЭТИ КИТы!
Ты их в руках не держал!
Ты не стрелял из указанной винтовки
Как ты можешь что-то о них говорить?!

Youri

xopoc
Сначала объявление выглядело совершенно иначе.Как попытка впарить неудавшийся КИТ. Поэтому и было удивление отсутствием данных.
Как я могу впарить неудавшийся КИТ,если я предлагаю проверять и разбирать,и купить или стоящий на винтовке(а поставлен он только для того,что не все люди такие просвещённые,как ты и они ДОЛЖНЫ видеть как стреляет винтовка с этим КИТ-ом),или другой?

Varashilo

Эх а я говорил, что это неблагодарное занятие....(только кому не помню 😊 )

Сам являюсь владельцем данного КиТа, правда пока его еще не установил, но только из-за того что крайне занят на работе, дома, и в институте(сессия).

КиТ на мой взгляд получился довольно удачно конечно есть свои минусу, но где их нет ?!Как только его установлю постараюсь сразу же написать о нем поподробнее, а сейчас скажу что не жалею не единной копейки потраченной на него, а поддержка меня вообще впечатлила оссобенно то что мне предложили в принцепе помочь его установить , я отказался потому как просто весь кайф именно в процессе....

Так что наезды на Юрия думаю крайне неуместны потому как человек занимается этим, думаю не из-за экономической выгоды, ибо навар на мой взгляд там ничтожен, а вот гимора до одного места......

ПС господа я скорей всего не видел КиТа который сейчас у Юрия, но повсей видимости он несильно отличается от моего, да к тому же он уже готов к установке, потому еще раз повторюсь "я не пожалел ни одной копейки потраченной на кит".

Youri

Он точно такой же!
Один -в-один,да ты его и видел забитым
Подъезжай забери -готовы новые прокладки из тефлона и боевые пружины из фашистской проволоки
заодно и винт опробуешь

Varashilo

Юрий если не трудно отложите, на меня несколько прокладок на штуцер и на фтулку, если удастся заеду к вам во вторник среду, просто на работе завал, только только домой пойду а завтра и до вторника такая же ерунда.


Пс КиТ все же значит я видел, скажу сразу навид даже получше моего 😊 и работает (мой пока несобран) 😊.

ППС течь в выпускном клапане устранил осталось все это дело собрать и закочать воздухом...

Youri

Кит из той же партии-брат-близнец!
Приезжай-сделаем за 10 мин.
Как раз поставим тебе новые прокладки (субъективно они мне нравятся больше)во все клапана,остальным придётся отдать "сухим пайком"
Кольца и прокладки есть в достаточном кол. для всех
Течь -плод твоих экспериментов с мягкими пружинами!

Youri

При монтаже КИТ-а Михаилу(MVS c airgun.org.ru)обнаружена новая модификация ИЖ-60
Калёные штифты запрессованы в пробку компрессора с двух сторон,отверстие в пробке не сквозное.
Выжигали штифты