Продаю БАМ 50 доработаный. МО

GooD

Продаю БАМ 50 или вернее винт на его прикладе и с его УСМ и Баллоном.
Что нового :1. ствольная коробка алюминий и выше оригинала что позволило использовать модер. 2.затвор соответственно под эту коробку их нержи, 2 уплотнителя. 3.ствол папский Вальтер - новый. 4. модер алюм. по типу Эдгана. Дальше по потрошкам : УСМ не подвергался доработке, баллон родной только покрашен отличной пластиковой краской (как и коробка) крашено по всем технологиям авто покраски зарядка через эдгановский штуцер. Боевой клапан и ударник полностью новой конструкции ( отличной от БАМ)
Характеристики : испытывалась JSB папского размера
200-150 атм 275-290-285---275-270. в среднем 35-40 выстрелов (прицельных на 50-40 метров)
Что получилось смотрите фото.
Продается за 20 тыр и пока снег не растаял то самовывоз (120км от Москвы.) Немного позже можно и переслать автоперевозками. Писать лучше на мыло ru3it@mail.ru или звонить 8-9i5-726-48O9.






bolivar

ап

bear1985

Попрошу-ка я резерв на денька три-четыре для товарища. Но с пересылом в Красноярск.

GooD

В Красноярск не проблема , но пока у меня весь гараж и на 50 метров вперед завалено снегом и нужно будет кого то просить что б в Москву доставить до автоперевозчика. Кто у Вас там перевозчик?? Автогрейд или Грузовозоф??

bear1985

И тот и тот есть 😊 Если Вы могли бы запаковать в дерево (толстые доски) - то Грузовозофф предпочтительнее, если нет - то автотрейдинг.

GooD

Мне автогрейдинг удобнее а упаковываю обычно в ящик из ДСП с паралоном или пенопластом. Опыт есть.

starshibratik

ап)

lis46

вверх!!!!

bear1985

Так, снимаю резерв.
Товарищ послушал мнение общества и решил, что бам ему не нужен.

Speedwind

bear1985
послушал мнение общества и решил, что бам ему не нужен.
ИМХО зря, за свои бабки неплохой винт после грамотных доработок.

GooD

Ну пусть приятель ЭДган берет , не пожалеет.
Кто спрашивал длинну метт. частей Сообщаю : длинна от задней части баллона до конца модера составляет 69 см. Для булки подойдет??
Кто хочет делать булку может купить и без приклада , мне пригодится да и вам чуток дешевле....

And10

АП БАМке

Caramba

А чем коробка от родной отличается, кроме высоты?

GooD

Caramba
А чем коробка от родной отличается, кроме высоты?
... да вот ровная она это раз и ствол в ней как по струнке а не на боку.
В родной сверление под ствол косое чуток... Затвор потолще и резиночек пара это два. Ну а то что выше это и есть самое главное...

GooD

Да!! Ствол на резьбе с резиночкой как у Эдгана и без восьмерок стоит как ... ну сами знаете... Еще перепуск как у Эдгана не в стволе а перед ним.. Вообщем у Эдгана много интересного...

Caramba

Вообщем у Эдгана много интересного...
Ага. Особенно советую изучить досылатель. 😊 Он там правильно сделан. Реализовать на коробке БАМа это легко - достаточно на ЭДгановску. коробку глянуть.
А как понять "ствол на резьбе"?
Интересны такие размеры: ширина ластохвоста (вроде бы не 11мм на данной винтовке, а как на родном - полдюймовый?), радиус лотка под пулю, диаметр досылателя в той части, где он ходит в лотке.
Получается 4ый человек, кто начинает делать коробки к БАМу - это радует.

andre111

размер резик ствол точный???/

GooD

Дружище, я пока коробки на заказ не делаю и винтовка у меня не под рукой чтоб померить но ластохвост 11мм это точно , завтра прицел поставлю и сфотаю... А коробки к БАМ заставляет делать жизнь т.к иначе не модер потучается а макитра .. По затвору будем еще работать... хочется боковой взвод ... и вообще хочется как у биатлонной винтовки ( насмотрелся олимпиаду) бум думать....

GooD

Caramba
А как понять "ствол на резьбе"?
А так и понимать что прикручивается к коробке на резьбе, ну не винтиками же сверху его крепить...
andre111
размер резик ствол точный???
Ствол 14мм Вальтер можно и потоньше бы было но был такой, а вот резик вы и сами замеряйте на своем БАМе...

Caramba

размер резик ствол точный???
Он не это имел ввиду. Он на айфоне пальцами в кнопки не попадает. 😊 Его интересует, возможно ли сделать коробку высокую с межосевым 28.85мм. То есть под Валентовскую шину. А то шина у него есть, а толку от неё нет. 😊

GooD

Caramba
А то шина у него есть, а толку
Это делать то по шине и надо. Берем размер шины диаметр ствола и баллона и делаем коробку. В даннос случае был диаметр модера, ствола и баллона вот и исходные размеры.
Конечно, на продажу нужно будет делать исходя из какого то конкретного ствола
Взять за основу БАМовский так он не стоит и родной коробки. Можно подумать как без резьбы обойтись, но лучше от этого не будет.. Придется сразу со стволом делать?? Дороговатый КИТ получится.

andre111

дошел и я до компа!
походу 14мм где ствол сточен! меня интересовало меж осевое резик ствол!кстати ствол я брал вальтера 5.5 15.1мм за 5 не помню с чем, или 6 руб!клапан от юрки с ударником 2800! возьмем модер более 3 не бывает! ну коробка 3.5 край и того труба с усм получается около 5 - усм отдельно продавали 500 вроде!... так сказать бам считаю самой дорогой винтовкой! у самого такая! у меня булка в 45 вылазиет( мы сумашедшие):-)))
у Caramba ложе есть ему точно надо будет!

andre111

GooD
то делать то по шине и надо. Берем размер шины диаметр ствола и баллона и делаем коробку. В даннос случае был диаметр модера, ствола и баллона вот и исходные размеры.
Конечно, на продажу нужно будет делать исходя из какого то конкретного ствола
Взять за основу БАМовский так он не стоит и родной коробки. Можно подумать как без резьбы обойтись, но лучше от этого не будет.. Придется сразу со стволом делать?? Дороговатый КИТ получится.
пока писал написали! ну со стволом вообще крутто будет! надо ченить попроще ,в моем случаи втулка с пульным входом новым досылателем, в задней части сильно увеличенный! ну и высокая она должна быть! сейчас роман только разрабатывает такую коробку -и если успеет до других производителей ! то соберет урожай!забыл спросить допуски на ваше железо ( которое делалось)

GooD

andre111
забыл спросить допуски на ваше
Ваш такой интерес связан с тем что Вы купить хотите ??
А то рубрика про модернизации БАМов не на этой странице.
Хотите купить приезжайте, стреляйте, замеряйте
За АП спасибо....

Caramba

Ваш такой интерес связан с тем что Вы купить хотите ??
Просто другая тема есть, где упоминается, что начинаете коробки делать. А ему коробка нужна срочно. 😊

GooD

Caramba
Просто другая тема есть, где упоминается, что начинаете коробки делать. А ему коробка нужна срочно
Да это только планы.. я вот подумал хорошо и решил , что изготовлять коробки БАМ под стандарты БАМ это только людям продавать гемор... Если ты коробку сменить хочешь то ствол меняй, что за ствол БАМ - трубка со следами какого то режущего инструмента внутри. У меня ствол родной в гараже лежал 2 года, я его врял и решил почистить ... нарезок не нашел - ржа сьела наверно... а ведь были точно помню.
Хорошо, меняем ствол, а откуда мне знать что за ствол у чела на руках и сам он это знает? Значит пойдет нытье по типу "мне коробку под ствол 15.2 или 14.27" чем то там замеряют или добыли ствол со второй мировой.
ИТОГ уж коли делать на совесть то со стволом сразу .. Меняеш на БАМе коробку? меняй и клапан с ударником, и переднюю пробку с манометром уж как водится поставь Ну и что осталось от бАМ ?? Но это все если купить, типа КИТ руки наломаешь ставить и нет гарантии сто подойдет... китаезы сверлят все вручную... Делайте вывод... А производители КИТов и делают допуск и припуск, мол там ниточку мотнут там клейком зальют... и за такие то деньги!!
Я живу в 120 км от столицы , есть возможность, приезжайте и привозите ваш девайс, а там и посмотрим что к чему.

Caramba

Хорошо, меняем ствол, а откуда мне знать что за ствол у чела на руках и сам он это знает? Значит пойдет нытье по типу "мне коробку под ствол 15.2 или 14.27" чем то там замеряют или добыли ствол со второй мировой.
ИТОГ уж коли делать на совесть то со стволом сразу ..
Советую темы Валента перечитать по этому поводу. Ну или Шакила, где я предложил другой выход из этой ситуёвины. 😊
Меняеш на БАМе коробку? меняй и клапан с ударником, и переднюю пробку с манометром уж как водится поставь
У многих это и так уже всё стоит, кроме коробки. Тот же Юрий переапал почти все БАМы в России. 😊

GooD

Caramba
Советую темы Валента перечитать по этому поводу. Ну или Шакила, где я предложил
Я сейчас другой идеей поглощен и БАМ это пройденный этап.. Продаю все это по тому что если все оставлять то тянуть деньги из семьи.. Это просто хобби , а это излишки этого хобби. Сейчас над самоделкой думаю... Надоест ..куплю Эдган и завяжу с изготовлением.. (хи хи)
У многих так и выходит - хотят сэкономить и берут БАМ или Чизу и начинают АПать до денежного эквивалента Эдгана или Вари 100.. да уж лучше бы накопили и купили сразу весчь.. А то наАпаются до 40 тыр и пытаются продать за эти деньги. Ну что за АПнутые 1374?? Денех вобьют неменено, а что имеют тот же крыс что и был и все их грезы развеит пару выстрелов со Штыря или пресловутого Эда. Ну есть люди АПают все что в руки попадает....
Самый АПнутый Запорожец не будет Мерседесом полюбому...

Caramba

хотят сэкономить и берут БАМ или Чизу и начинают АПать до денежного эквивалента Эдгана или Вари 100..
Ну как сказать. БАМ - хороший конструктор, чтобы подогнать винтовку под себя. Где найдёшь ещё такой за 15000 за неапнутый?
Смотрим: ложе из ореха сделаное хорошим мастером - 10000 рэ, начинка - штуки 4, пробка(от Валента) - 3000, ствол с коробкой - 9000. Итого 41. Цена той же М2, которую потом апать надо и которая уже по сути ширпотреб, как и Варя. Варю тоже апать надо (хотя бы резервуар менять). Но за эти 40 штук у меня получается эксклюзивная винтовка, которой больше ни у кого нет и не будет. Да, часть того что снято было в процессе апа ещё и продать можно. Про Эдган вобще речи не веду, ибо не классика.

GooD

Caramba
Про Эдган вобще речи не веду, ибо не классика.
Ну эт брат, ты истории не знаешь, Эдган был в классическом варианте и вообще не проблема купить Эд и поставить на классическое ложе.
А за 41тыр лучше купить Эдган и еще останется , по моему, 6 или 7 тыр на прицел хороший. А самое главное - купил - поставил прицел - пристрелял за 20 мин и стреляй в свое удовольствие и тоько чистить не забывай и никаких АПов и невров , только трупы каров...
Повторюсь что запорожец никогда не станет мерседесом сколько в него не вложи денег. А для тех пытливых умов что любят механнику есть МР-512, дешево и сердито.
Предвижу вопрос справедливый : Какого же хрена ты GooD делаеш??
Я исправляю ошибки "молодости", на покупал всякого хрена вот и делаю из него что то приемлемое и ,заметь, за приемлемые деньги... А мечтаю сделать что то такое... ну чтоб потешить свое самолюбие...

Caramba

Ну эт брат, ты истории не знаешь
Уж историю ЭДгана я знаю хорошо. 😊
и вообще не проблема купить Эд и поставить на классическое ложе.
И что делать с высоко задраной оптикой? У охоткарабина оптика должна быть максимально приближена к оси ствола.
Глянь мой профиль. Как думаешь, почему я, владея тремя ЭДганами, перешёл в конечном итоге к БАМу? 😊

GooD

Caramba
И что делать с высоко задраной оптикой?
Ну это не проблема... АПнем на низкие кольца..
Я охотник только на ворон, мне вроде и невысоко.
Ну каждому свое....

GooD

Caramba
перешёл в конечном итоге к БАМу?
Все уговорил лично Вам продам таки БАМ за 20.000

starshibratik

АП

Caramba

Все уговорил лично Вам продам таки БАМ за 20.000
Да мне чтоб 2 собрать, надо только резервуар, УСМ и спусковую скобу. 😊

Ballas

да хорошая машинка!стоит она этих денег то точно

starshibratik

АП)

GooD

Ballas
стоит она этих денег то точно
Да принимая во внимание что собирание такой из КИТов обойдется по подсчетам Caramba в 41 тыр... то цена в 20 тыр более чем приемлема..

starshibratik

АП

GooD

Друзья, спасибо за АПы!!
Был вопрос : "Есть ли номер и гравировки"
Отвечаю : НЕТ !! Есть доки от родного БАМ

igor555

А что на счет железо без буратинки, для булки если замутить?

starshibratik

АП

SleepWalker

GooD
запорожец никогда не станет мерседесом сколько в него не вложи денег
мерином, безусловно, не станет.. но! видел вживую горбатый запор с роверовским турбодвигом 2.5 (кажется), который занимал моторный отсек и место задних сидений заодно, имел переработанную подвеску и колеса 14-го размера с резиной 175х35... так мерины, бэмэвэ м3 и м5 и иже с ними только фонари рассматривали. Конкуренцию смогла составить только дико доведенная тойота супра, в которой тоже от оригинала осталось только кузов и корпус двигателя. Дык цену дяде предлагали вовсе не как за запор или совокупность деталей.
Так что Caramba +1(00), у самого БАМ правильный(LW), стоимостью за 40 😊.

SleepWalker

Да! забыл самое главное!
Решпектище автору за работу и ап.
И еще вопрос вдогонку - а что за конструкция БК и ударника?

Ballas

в 41 тыр... то цена в 20 тыр более чем приемлема..
тройной респект за работу и цену!

Speedwind

SleepWalker
Так что Caramba +1(00), у самого БАМ правильный
А что удивляться, прародитель-то у БАМа был правильный, конструкция не китайская. Испорчен, конечно, кривыми китайскими ручками при изготовлении, но
после Юриных рук, я этому винту не вижу равных в ценовом диапазоне РСР до 25 тыр. (за новье естестнно)

SleepWalker

Ну если ствол чиза или ЛВ, из которого не стреляли гвоздями или Гамами со ст. сердечником (что одно и то же), и вылизаны все цап-царапки - то новье от стрелянного не отличается. Скорее это можно считать обкаткой. В БК Юрия песок с водой надо сыпать, чтобы практический износ получить 😊.
+5 тыр к диапазону!!! При условии, что ложе доведено.

And10

Небыло бы щас проблем с бабками, взял бы без деревяхи под булку.
БАМка-то совсем не плоха.
АП

starshibratik

АП

GooD

SleepWalker
. Дык цену дяде предлагали вовсе не как за запор или совокупность деталей
Я люблю чтоб машина приятная в управлении была и что б поменьше лазить.
У меня Хонда и ей уже 10 лет, но я не вожу с собой гаечные ключи кроме балонника.. А все сборки переборки требуют постоянного внимания т.к собраны вопреки технологиям.

GooD

SleepWalker
вопрос вдогонку - а что за конструкция БК и ударника?
Клапан это симбиоз БАМовского корпуса (вшешне)и запорного механизма Бенжамина
Сначала пытались в самом БАМовском внести изменения а вышло что лучше заново изготовить. Ну это как АПнутый Зэпор, вроде и то но все равно не Мерин

GooD

Ballas
тройной респект за работу и цену!
Спасибо , конечно...

SleepWalker

GooD
все сборки переборки требуют постоянного внимания т.к собраны вопреки технологиям
С этим невозможно не согласиться. Просто мы вот ворон регулируем и бесконечно что-то в своих (и не только) винтах ковыряем, а другим нравится в авто также поковыряться. Кому что.

Благодарю за ответ по клапану.

And10

Ну тезка, точно дождется меня железо, если ни кто не купит, то как бабки будут- возьму без деревяхи, зачетный винт ведь, и стоит больше этих денег.
Один ствол с модером радуют глаз.
АП короче. А если с зряплатой срастется-точно возьму.

And10

А вот если прикинуть: БАМ из украины-13тыр+ствол LW 5500(+ модер зачетный (не меньше 2тыр) - продать родной ствол 1тыр =20тыр + корробки, клапаны пробки, затвор и т.д.(не считая работы)= х.з.
Короче, если дождется меня - точно возьму.
АП стволу.

starshibratik

ап)

GooD

Я вчера решил стрельнуть... прицел ставить лень, да и кольца высокие нужны, а у меня есть "Штурман" но на низком моноблоке. Так что так "по планке" с 20 метров задырявил бак алюминиевый от стиральной машины, даже кучно получилось.
Заказал токарю мост изготовить, ну чтоб и пульки удобно заряжать и прицел на низком блоке был. Надо каров пострелять пока покупатель зреет...

And10

АП Винту

starshibratik

АП)

And10

Еще АП

starshibratik

ап)

potterist

Со стальной ствольной ушла бы уже!

GooD

potterist
Со стальной ствольной ушла бы уже
Хочется хоть чуток полегче ... А что у Валента стальная ??? Что то все алюминь предпочитают
Стальную делать и легче и с воронением проблем нет... но хотца вот всем из алюма....

And10

АП БАМу

GooD

Немного пострелял... проверял чем пули ГАМО хуже ЖСБ , с 20 метров почти одинаково. Там где не пробито это уже на исходе. Стрелял без парицела , от бедра и веером... от чего и куча так разбросалась по баку.. ну промазал раза 3-4...

starshibratik

АП)

GooD

П Р О Д А Н О