Куплю ударник мр-656 в мск, ну или с пересылом

Никис

куплю ударник мр 656 в мск, ну или с пересылом... можно парочку..
(вдруг кто делает)

Krakozyabl

Как вариант можете поискать сверло подходящего диаметра. И обрезать сколько нужно. Проточить паз под удерживающий штифт только ещё придётся. Народ делал. Получается.Или же купить родной ТТшный в ветке запчастей и обрезать сколько надо.

SLOG

можете поискать сверло подходящего диаметра
Сверло - НЕ НАДО: оно ломается. Из приличной отвёртки рублей за 80 чудесные ударники получаются, причём сразу несколько - на нормальной отвёртке сталь легированная. Из-за того, что 656-е делает непойми кто и непойми как лучше подгонять ударник по длине под конкретный 656-й, а не делать стандартный. Ещё просто необходимо убрать горизонтальный штифт - без него и точить проще и сломать труднее.

ALEX_28

В Питере продают новодельные и на форуме кто-то продавал.

Никис

Спасибо!у форумчанина уже заказал... из отвертки попробую сделать.

SLOG

В Питере продают новодельные
- если такие же как на фото, то они с той же проблемой что и штатные. Концентратор напряжений в передней части. Надо делать такое же скругление, как для вертикального штифта. Это скругление хорошо видно на фото. Но ещё лучше отказатся от горизонтального штифта, а в затвор с двух сторон забить короткие заглушки (стальные конечно же), тогда можно переднюю часть ударника сделать толще и прочнее.