Продан железный редукторный иж 60. Цена 12000 в Москве. Пересыл

sminya

Продан в Москве. Пересыл возможен. Подробности будут...

Описание винта пост N6

Для кого же этот винт? Попробовал разобраться в посте N21

Boris8888

поддержу, чей кит?

Dj.Sator

sminya
Пересыл возможен
Ну ну... Только Москве приоритет. Так и пишите

DHCP

резерв до подробностей!
отписал в ПМ

sminya

Dj.Sator
Ну ну... Только Москве приоритет. Так и пишите

Я же написал - внятней выражай намерение, а то: вроде надо, но денег нет, а человек приехал с деньгами и забрал до того как ты написал резерв. Что я неправильно сделал?
Короче, если тебе действительно интересно, сиськи не мни, напиши тел. в профайл, я тебе днем позвоню, если что вышлю. У меня их два редукторных ижика, КИТы разные.

Для всех: подробности, чуть позже - доберусь до работы...

Arhont

Ждём

sminya

И так, поехали. Винт 99 года выпуска. Состояние железа, ствола, нарезов - отличное. Чёка нет. Установлен КИТ Кайнына, им же. Сделано и врезано все очень аккуратно (мне вообще нравится его подход к работе), работает все как часы. Резик длиной 220мм целиком в цевье, редуктор (настроен на 100атм) и манометр в цевье. Просверлен и установлен дополнительный винт крепления цевья (на фото видно). На клапане в районе перепуска отфрезерована канавка и вставлено уплотнительное колечко. Ствол вывешен. Винт настроен на энергию 16Дж. Количество выстрелов с заправки не менее 90. На самом деле сейчас посчитал чуть больше 100, но пусть будет не менее: Модератор работает на отлично. Кучность. Честно говоря, так как винт очень легкий (без оптики всего 2,7 кг), весь вес по середине, то я очень сомневался можно ли из него собрать кучку, но, немного собравшись, выстрелил 5 раз. Кучка на фото. Конечно, если утяжелить цевье и приклад или поставить его на деревянную ложу, то можно и полегче получать неплохие кучки, а так устойчивости маловато, надо концентрироваться. БОНУСОМ (подчеркиваю - бонусом) идет прицел. Это для того, кто хочет купить и начать сразу стрелять, а прицела пока нет. Прицел простенький Бушнел спортсман 3*9-32. Отстройка от параллакса на объективе. Заказывал и покупал его у Sellera, лет 6 назад. Прицел достаточно светлый, картинка хорошая, на 9 кратности в помещении немного мылит. Для плинка его «за глаза», а для дальних дистанций и высокоточной стрельбы он, конечно, слабоват. Не надо мне в ПМ писать, что готовы купить винт за 10 000, но без прицела. Продается винтовка, а по поводу прицела я уже написал. Готов выслушать вопросы. Дорогонахи и апы приветствуются. Винт продается неспеша.

DHCP

подтверждаю резерв. Резерв до 24-00

sminya

DHCP
подтверждаю резерв. Резерв до 24-00

Возьми, не пожалеешь. Если хочешь приезжай на Рязанку попробуешь, постреляешь, ижик очень аккуратный...
Посмотрел фотки, которые выложил: жесть. Фотик - совсем старая мыльница, хуже телефона...

DHCP

sminya
Возьми, не пожалеешь. Если хочешь приезжай на Рязанку попробуешь, постреляешь, ижик очень аккуратный...
Я сегодня еду смотреть 61-й редукторный, но у меня сосед тоже загорелся пневматикой, поэтому резерв, т.к. аппарат действительно хорошь! Если 61-й не глянется, то возьму себе.

sminya

Есть у меня и 61 редукторный. КИТ другой, но этого же мастера. Мне вообще нравятся изделия Кайнына, его подход к работе очень тщательный, все просчитано, измерено, доработано и т.д.

DHCP

телефон кинул в ПМ, вечером можем обсудить.

sminya

Я тебе тоже свой скинул. Только вечером никак.

DHCP

Резерв снимаю. Себе взял, а сосед пока думает.
Винту однозначно АП!!!

NextInLine

Эх кому то повезёт. 😊
Винт зачётный!

ZiGGfriDD

Недорогонах! АП!

trips

резерв до выяснения

Lesha_641

встаю в очередь, покупаю сразу, если все как автор описывает.
Если очередь дойдёт отпиши в ПМ

sminya

Lesha_641
встаю в очередь, покупаю сразу, если все как автор описывает.
Если очередь дойдёт отпиши в ПМ

Прочитал еще раз свой пост. Что конкретно сомневает в моем посте. Когда забирал винт у Кайнына он был настроен на скорость 245. выстрелов было около 70. Он мне сказал, что еще неплохо было бы сделать дульную фаску. Мне энергии надо было меньше и я скорость уменьшил, количество выстрелов увеличилось, а точность меня вполне устраивала, что и подтвердил вчерашний отстрел. Дистанция 25м,пули КП 10,5.

Для того, кто действительно хочет купить, то можно подъехать на Рязанку и самому потрогать, посмотреть, пострелять...

Lesha_641

В субботу днём готов подъехать посмотреть (пострелять).
В посте все утраивает, в винте тоже.
Сейчас в командировке нахожусь, вернусь в пятницу вечером.
Так что если не продадите, приеду посмотрю.

sminya

Lesha_641
В субботу днём готов подъехать посмотреть (пострелять).
В посте все утраивает, в винте тоже.
Сейчас в командировке нахожусь, вернусь в пятницу вечером.
Так что если не продадите, приеду посмотрю.

В субботу я на даче. Посмотреть и отстрелять можно в будни до 18 часов.

sminya

Давайте попробуем разобраться кому была бы интересна данная конкретная винтовка. Начну с себя. Что я хотел получить заказывая у Александра (Кайнын) этот комплект, да еще и уговария его с установкой. Начнем:
Я наигрался с Аирмагнумом СО2. Меня там не устраивала температурная зависимость, слабая энергетика, ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ баланс, ОЧЕНЬ неудобный спуск. Стрелять из него можно, наверное, только с упора...
Уволенный на работе токарь, у которого я хотел заказать всякие детальки для пробного улучшайзинга ускорил мой выбор. Заказывать у токаря на стороне я не захотел. Надо выкраивать время, чтобы сделать хороший чертеж (тут я обходился эскизом с размерами и устными уточнениями), съездить забрать (по московским пробкам можно убить пол дня). Цены, у моего токаря они были очень гуманные, а тут неизвестно. В общем захотелось иметь винт который стреляет сразу без всяких доработок, время тратить только на стрельбу и получение УДОВОЛЬСТВИЯ, а не на подтачивание, отстреливание, настройку и т.д.
Выбор пал на иж 60. Железный ижик в отличном состоянии я специально для этого купил. Очень хороший спуск, баланс в середине, легкий.
Какому КИТу отдать предпочтение?
Я очень давно читаю форум. Мое мнение: Кайнын один из самых технически грамотных людей на форуме. В этом может убедиться любой, почитав его посты. В них нет воды, только конкретные, очень структурированные вопросы и ответы. Все его изделия просчитаны, испытаны и отработаны. О качестве изготовления говорить не нужно. То что он согласился еще и установить на мой железный иж свое изделие, вообще было для меня радостью.
Что же я получил:
Я получил аккуратно установленный, полностью настроенный винт.
Винтовка легкая, с хорошим балансом, легким взводом, очень хорошим спуском, хорошей точностью. Она подходит для любого члена семьи. И жена и дети и знакомые - все кто стреляли из нее сказали, что просто супер - куда целишься, туда и попадаешь. Все работает, как хороший механизм.
Если нужно изменить скорость, то это дело нескольких минут.
В данном состоянии винт не подходит для целевой стрельбы (мое мнение).
Для охоты, наверное, подойдет. По крайней мере, я из него завалил одну сороку, которая села от меня на макушке дерева, когда я стрелял по пробкам на даче. Общее расстояние было около 40 метров. Она села. Я думаю: дай попробую. Быстро прицелился и выстрелил. Шлепок. Сорока падает. В голове быстро промелькнула мысль удивленного разочарования: так просто: На душе горечь. Сорока мне ничего не сделала, я убил ее только ради «попробовать»: В общем охота не для меня.

Lesha_641

Жаль что в выходные не выйдет встретится, а в будни я работаю с 9 до 18.
Можно ли после 18 встретится? и где?

матвей

sminya
На душе горечь. Сорока мне ничего не сделала, я убил ее только ради «попробовать»: В общем охота не для меня
застрелись теперь 😊 да и пособие её птенцам полюбому...

sminya

матвей
застрелись теперь 😊 да и пособие её птенцам полюбому...

Да, горечь со временем прошла, но в тот момент - пустота... ЗАЧЕМ...

Я не охотник, может пока не дорос...

юДжинн

Не хочу перебегать никому дорогу, но... Готов купить, правда с пересылом, но сразу, как только продавец даст добро. Деньги переведу Контактом по получению координат.

sminya

Псокольку выстроилась некоторая очередь и в ПМ пишутся без очереди, то давайте определимся так:
1 trips - он первый отписал и позвонил. С ним предварительно договорились на завтра
2 Lesha 641
3 юДжинн

Прошу тех, кто написал только в ПМ не обижаться.

Еще раз:
Я написал столь подробное описание винтовки и своих соображений для того, чтобы покупатель сделал обдуманный выбор до покупки, и не перешел дорогу тому кто хотел именно такую.

sminya

Продан