Мск/РФ> Пулеуловитель для пневматики. Для стрельбы дома и на открытом воздухе.

Iron Mann

ПРОДАЖА В МОСКВЕ / ДОСТАВКА В ЛЮБУЮ ТОЧКУ РФ

Пулеуловитель для пневматики разработки Mixamarket. МСК/РФ

Цена: 1200 рублей. В продаже версия 2.0 - с удобной ручкой переноса.

Купить зачётный девайс можно здесь: http://guns.allzip.org/topic/25/665773.html

Достоинства данного пулеуловителя:

1. Главное - отсутствие мусора вокруг пулеуловителя при домашней стрельбе: пуль, щепок, ошмётков мишеней и т.п. Конструкция пулеуловителя полностью герметична, стенки проварены по кругу и бортиком передней стенки во круг основного корпуса. Т.е. если мусор и появится, то не будет спокойно высыпаться, как из пулеуловителя Гамо.
  2. Высокая механическая прочность пулеуловителя. Стенки выдерживают удары не менее 40 Дж. Для сравнения: у пулеуловителя Гамо с отсекающей стенкой под 45 градусов и задней стенкой 2.5 мм, с 5-и метров после 50-60 выстрелов с 16-и Дж выгибает заднюю стенку заметным пузырем, и каждый следующий выстрел может её продырявить. Задняя стенка пулеуловителя Mixamarket сделана толщиной 4 мм. Этого достаточно, чтобы долго держать 5.5 при 40 Дж, а с учетом тряпичной или иной набивки, вещь получаетя практически вечная.
  3. Отсутствие шума от удара пули в пулеуловитель (чтобы не беспокоить соседей или домашних). Это достигается набивкой в пулеуловитель старых тряпок до половины основного корпуса (идеально использовать старые джинсы, брезент и т.п.) Мусор потом просто вытряхивается в пакет или можно ипользовать отстреляные пульки в качестве утяжелителя вместо дроби, при утяжелении пластиковых лож.
  4. Возможность быстро и не сложно закреплять стандартную мишень Гамо на пулеуловителе подручными средствами. Совет Mixamarket: мишень может быть отсканена, отксерена и напечатана на А4, порезанном на 4 части, и закреплена таким же способом - это позволит не тратится на покупку мишеней Гамо.
  5. Возможность закрепить пулеуловитель дома на стену дома или на вертикальную поверхность на улице, посредством пары отверстий в задней стенке под саморезы.
  6. Пулеуловитель идеально использовать вместе с распространёнными хронографами ИБХ. Помимо точного соответствия габаритов рамки, пулеуловитель затеняет датчики прибора от внешнего светового воздействия, что благотворно сказывается на точности показаний.

Пулеуловитель - неотъемлемый элемент интерьера любого увлечённого владельца пневматического оружия. 😊 Пулеуловители, которые можно купить в магазине не удовлетвлетворяют многим требования, особенно по прочности и количеству мусора вокруг них. Используя сам данный пулеуловитель, я забыл как страшный сон горы щепок и необходимость постоянно менять доски, в которые попадают пульки.
Mixamarket рекомендует использовать пулеуловитель не только дома но и для стрельбы и на открытом воздухе, по следующим причинам:
1) Стрельба на откртытом пространстве в разы опасней, чем дома - пуля должна останавливаться сразу за мишенью.
2) После нескольких лет стрельбы на одном и том-же месте (дача, огород) образуются горы свинца в месте стрельбы, продукты разрушения которого посредством осадков распространяется на десятки метров вокруг. Борьба за чистоту и экологию должна быть не только в доме, но и на земле.

И для сравнения, фотосессия.
Раньше, до использования пулеуловителя, испытательный стол выглядел так:

Всё вокруг было в мусоре из ошмётков бумаги и щепок. Ведрострелы порой пробивали этот пирог насквозь.

Пулеуловитель Gamo, позволял мусору культурно ссыпаться из рупора на пол, но в плане прочности, через некотурую серию выстрелов, возникало реальное опасение, что он будет пробит насквозь - металл задней стенки выгибало и он "плыл".

После установки пулеуловителя, проблема мусора была решена раз и навсегда:

Весь мусор в пулеуловителе, вокруг чистота и порядок... Ура!

Один из участников, спустя месяц интенсивной работы выудил из горшка наполнитель и сфотал днище. Впечатлило. Прочности хватает с избытком.

Уличные испытания пулеуловителя - удобно и тихо!

Пробная партия пулеуловителей была жёлтенькой, теперь они тёмно-синие:

Купить зачётный девайс можно здесь: http://guns.allzip.org/topic/25/665773.html

Orlon

АП переходящим желтым пулеприемникам! 😊

Dima Pistolet

а цвет только жёлтый? розовых не будет? 😊ап такой

RU_Siver

Встану в очередь. Отправка до Питера грузовыми компаниями должна встать в минимальный тариф 300р.
А ещё хочу уточек. Но в Питере их нетуть.

Mixamarket

Dima Pistolet
а цвет только жёлтый? розовых не будет?
Пока делается новая большая партия, то не проблема, но от 10 штук 😊

Mixamarket

RU_Siver
А ещё хочу уточек. Но в Питере их нетуть.
Если она стальная и есть чертеж, то нет ничего не возможного... кроме чтоб хотел не только ты 😊

RU_Siver

Mixamarket
Если она стальная и есть чертеж, то нет ничего не возможного... кроме чтоб хотел не только ты 😊

http://www.sportgun.ru/about.html?catid=1804&s=10&m=3
Эти уточки. Чертежей нет конечно.

Pasha_S

Возьму один пишите.

Ваван

опробовал пулеуловитель с первой партии 😊 ВЕЩЬ! тихо и нет мусора повесил на балконе, тупо прикрутил к раме . Mixamarket Спасибо !

Mixamarket

RU_Siver
Эти уточки. Чертежей нет конечно.
Это довольно сложная в техническом отношении вещь и стоит порядка 3 тыр. У нас позже появится в ассортименте интересная развлекалочка для уличной стрельбы, которая будет стоить в 10-15 раз меньше, но доставлять ни чуть не меньше удовольствия от попадания в цель.

Pasha_S

Mixamarket
Это довольно сложная в техническом отношении вещь и стоит порядка 3 тыр. У нас позже появится в ассортименте интересная развлекалочка для уличной стрельбы, которая будет стоить в 10-15 раз меньше, но доставлять ни чуть не меньше удовольствия от попадания в цель.

Очень интересно.
Можно немного поподробней, а то может тоже сразу встану в очередь. 😊

Iron Mann

Это вот у Mixamarket раньше мусор культурно ссыпался из рупора на пол. 😊

а у меня вообще было вот так:

Antoshkaa

а розовенькие в цветочек будут 😛

Iron Mann

50% наценка за эксклюзив, при окраске в однотонный цвет по выбору.
100% наценка - при ручной художественной росписи.

PULS

Нано болт :-)
Ап такой

Mixamarket

Iron Mann
Это вот у Mixamarket раньше мусор культурно ссыпался из рупора на пол.
Теперь все культурно... сегодня чуть чуть пострелял

AVS2

Уточки эти только жеванными бумажками стрелять 😊 От папского сверчка превращаются в металлолом 😊

Уловитель зачетный, дёшево, надёжно и практично! (с)

RU_Siver

AVS2
Уточки эти только жеванными бумажками стрелять 😊 От папского сверчка превращаются в металлолом 😊

Уловитель зачетный, дёшево, надёжно и практично! (с)

А у меня нет папского калибра. А для меньшего их хватает.

ECHO WAR

Предлогаю два варианта раскраски : под гжель и хохлому 😀
Чтобы приносили не только пользу и удовольствие стрелку, но и радовали глаз бабушкам, мамам и женам.
Такой АП!

Iron Mann

При таких раскладах есть существенное возрастание риска, что в отсутствии аирганнера, пулеуловитель будет поставлен на заднюю стенку и превращён в цветочный горшок отличной устойчивости и прочности.

ECHO WAR

пулеуловитель будет поставлен на заднюю стенку и превращён в цветочный горшок отличной устойчивости и прочности.
Джинсы и свинец внутри пулеуловителя должны застраховать нас от такого рода рисков 😊
То есть может возникнуть вопрос: Чё за хрень?А?

BlackMamont

И мне один плиззз)))

Iron Mann

ECHO WAR
Джинсы и свинец внутри пулеуловителя должны застраховать нас от такого рода рисков 😊
Будут уверенной рукой без тени сомнения вытряхнуты как мусор (коим, вообщем и являются) и единственное, что в этом момент может возникнуть в качестве мысли - зачем понадобилось в такой хороший цветочный горшок складывать тряпки и какой-то мелкий металлический мусор?

CyMpak

мля, надо свой раненый табурет сюда выложить)) Вот гляжу на него, и вспоминаю мурку с аниксом...
Ап такой

ECHO WAR

мля, надо свой раненый табурет сюда выложить))
😊

M2ximus

Хороший девайс, возьму один с пересылом.

Belych

А клипсы-прищепки из металла для крепления мишени, религия не позволяет чтоли приделать.. ?

Iron Mann

Сплясать бонусом не надо? 😊

RU_Siver

Belych
А клипсы-прищепки из металла для крепления мишени, религия не позволяет чтоли приделать.. ?
А зачем? Без них девайс имеет четкую геометрическую форму и при необходимости его можно использовать как беспалевную подставку. А с клипсами уже стоять не будеть. 2 прищепки не ахти какая редкость.

SOLOD134

Отмечусь пока

Whisper_X

АП! Готов встать в очередь, жду готовности!

Mixamarket

Усе будет

zloyqadrat

из регионов интересуются условиями отправки )

Iron Mann

Один раз в неделю заказы будут отправляться какой-либо из доставочных компаний. Деловые линии, Грузовозофф и т.п. Рассматривается вариант почты, после праздников тарифы будет уточнены.
Схема будет такой: заказ - высылка квитанции - получение предоплаты - отправка. Схема уже обкатана и в целом себя хорошо показала. Наложенного платежа не будет.

Alexeyka4freedom

Прикольно! 😊

АП и удачи в апгрейде пулеуловителя! Это прототип? Финальная версия?.. улучшения последуют? Или только раскрас?

Ап полезной штуке!

Iron Mann

Это конечное изделие. От партии к партии возможны только вариации с окраской. В текущей, которая поступит в продажу в ближайшие часы окраска будет синей.
Улучшать в изделии особо нечего. В свою цену она оправдыает себя на 120%. В качестве дополнения, для любителей домашней пристрелки возможно будут изготовляться широкие двухслойные щиты , которые позволят "мазать" мимо пулеуловителя при пристрелке. Щит будет крепиться на пулеуловитель.

Остаётся ещё раз повторить, что уже сегодня вечером пулеуловители поступят в продажу.

cmikalov

Возьму один в Москве.

L&M_UFA

где где где галубинькие пулеулавливатилиииии.... ???? ААААААП

Pasha_S

Iron Mann
Остаётся ещё раз повторить, что уже сегодня вечером пулеуловители поступят в продажу.

Отличная новость.
Откуда территориально забирать можно будет, а то Москва большая 😊
А что-то там для открытого воздуха вроде еще намечалось, нечего не слышно?

Savelei

Возьму 4 шт. в Р.М продублировал.

Iron Mann

Обновил первое сообщение топика. Указаны адрес, телефон, пешеходная схема и подробное описание пути следования.

Iron Mann

Пулеуловители прибыли и снова находятся в продаже. Принимаются заявки на самовывоз в Мск и заявки в регионы.

Любители пневмо-гламура, выражавшие надежну на ярко-голубые изделия в этой партии будут разочарованы - пулеуловители покрашены в тёмный сине-зелёный цвет.

Iron Mann

Фото:

Взрывотехник

Красавцы 😊 поже закажу один.

Mixamarket

Взрывотехник
поже закажу один.
и это правильно

Взрывотехник

Ап.

storg

А ещё можно большой чугунный вентиль использовать.
Автор несколько переусердствовал с толщиной трубы.
О снижении веса надо подумать раз о рикошете два.
Я бы оставил щель у задней стенки для установки в неё деревянной сменной чурки. Или обрезка доски 40 или 50 мм толщиной.

RU_Siver

storg
Я бы оставил щель у задней стенки для установки в неё деревянной сменной чурки. Или обрезка доски 40 или 50 мм толщиной.
Нормальная толщина. Или думаешь папских 30-40дж 2мм выдержат?
А насчет рикошета - написано же, напихал старого трепья вот и нет рикошета. Я так с коробкой от обуви поступаю.

Pasha_S

А я уже опробовал. Вещь!
А на передний торец пробку хочу наклеить, можно будет мишеньки кнопочками приделывать.

Mixamarket

storg
Вес однозначно меньше, чем аналогичного размера
storg

storg
Все задачи при создании пулеуловителя описаны и решены здесь http://guns.allzip.org/topic/96/646168.html
Рикошета нет.

Iron Mann

Рикошета нет. Проверено от мурла до карамультука миссис Хадсон 125.

storg
Зачем вентиль? Можно поворотный изгиб, а там как фантазия дальше подскажет.
storg
Зачем??

Mixamarket

Iron Mann
Зачем??
чтоб потом жена с веником и пылесосом люлей этим веником больше "вставила" 😊

S.Star

АП хорошей идее!

Savelei

Получил свои 4 штуки. Качество на уровне. Продавцу респект, теме ап.

Myk0la

а вот уголки на последних изделиях не скруглены =(

Dima Pistolet

может еще придумать крепление на вбитый в землю кол, типа патрубка с поджимным винтом. или гайку под мощный штатив.
Идейный ап такой!

RU_Siver

Mixamarket
У нас позже появится в ассортименте интересная развлекалочка для уличной стрельбы, которая будет стоить в 10-15 раз меньше, но доставлять ни чуть не меньше удовольствия от попадания в цель.
А можно поподробнее? Просто понял, что для моих целей пулеуловитель особо не нужен, а вот развлекательное - самое то. Пока с друзьями крысу расстреливаем, но она скучная.

Ваван

RU_Siver
но она скучная.
а ты её пощекотай или станцуй ей ,пусть веселее станет 😀

Myk0la

Mixamarket
Только обратил внимание. Производитель уже получил "указания" в матерной форме... сорри.

Я туда обратно его не повезу уже. Но неприятно.

Iron Mann

Замечание производителю сделать уместно, чтобы вообще в целом не расслаблялся, но эту мелкую недоделку к критичным относить тоже смысла нет. В первых пробных образцах грани тоже далеко не идеальные - они даже не скруглены, а просто чиркнуты наискосок на точиле. На фото первых образцов острые переходы не так заметны под краской, но они есть.

Mixamarket

апчих 😊

Iron Mann

Будьте здоровы!

Qsecofr

нужная темка...

Iron Mann

Ап.

ECHO WAR

^^^

Iron Mann

Пулеуловитель рулит. Как страшный сон забыл деревянные щепки и бумажные ошмётки вокруг, оставляемые после пристрелки Х-125.

M2ximus

Доброго времени суток.

Посылка доехала.
Спасибо.

С уважением.

Mixamarket

Провел уличные испытания пулеуловителя... удобно и опять тихо 😊

...А вот использовал новый пулеуловитель при стрельбе по пивной банке на 30 метров с рук... кучность спецом не поддерживалась... да и я был не в том состоянии 😊

СПОРТСМЕН

а что за уточки , можно картинкой?)

Mixamarket

СПОРТСМЕН
Можно... а о чем речь? 😊 (прошу учитывать, что сегодня выходной 😊 )

Seer04

ап

RU_Siver

СПОРТСМЕН

Ссылка на уточек на первой-второй странице.

А я повторюсь

У нас позже появится в ассортименте интересная развлекалочка для уличной стрельбы, которая будет стоить в 10-15 раз меньше, но доставлять ни чуть не меньше удовольствия от попадания в цель.
Что это будет?

Fake

Конструкция пулеуловителя проста и дубова, сам похожим пользуюсь лет уже много. В качестве рацухи, хочу посоветовать ТС делать скошенное дно с подпяткиком. Это позволит ставить пулеуловитель, что удобно при отстреле винтовки на плато, сидя на стуле. В то же время, это не помешает положить его горизонтально.
Типа так http://guns.allzip.org/topic/30/252006.html

Mixamarket

Fake
Конструкция пулеуловителя проста и дубова,
Это было задумано изначально 😊

Iron Mann

ап

Jur1112

заказ отправил. up.

button

дешегонах 😊

Mixamarket

button
дешегонах
да...есть мысля ценник поднять... но на эту партию постараемся задушить барыжные инстинкты 😊

button

Mixamarket
да...есть мысля ценник поднять... но на эту партию постараемся задушить барыжные инстинкты
я бы взял... да у меня с зимы в гараже свинца 50кг лежит и пожарный шланг для экспериментов 😊

Mixamarket

button
я бы взял
Надо, надо брать 😊 Очучения не передаваемые...

Jur1112

от оплаты до отправки сколько дней?

Iron Mann

Я посещаю почту один-два раза в неделю, в зависимости от количества заказов. Ваши деньги пришли в банк сегодня, посылку отправлю завтра.

Jur1112

спасибо за ответ. будем ждать.

Jur1112

хорошая тема, up.

Mixamarket

опс

Iron Mann

Ап

Jur1112

все получил, спасибо.

Diver777

АП нужной вещи!

Mixamarket

Diver777
нужной вещи!
Вот именно!
Каждый придет к тому, что надо "купить стрелять", так это тока начало... надо же куда "купить попадать" 😊

Кстати хочу заказать мишени в печать для этих пулеуловителей. Причина банальна - я стреляю пять выстрелов в десятку и мишень пора менять... лениво, особенно при стрельбе с Верминатора, этож надо к мишени переться пешком 😊

Есть мысль чтобы на бумажке было не менее 5 "десяток" (чтобы меньше бегать менять мишень и экономия однако)...буду рад увидеть на бумаге ваши предложения по расположению "десяток" на мишени, которые будут гарантированно влезать в круг пулеуловителя

п.с. разумеется тот вариант, который пойдет в печать, то его создатель получит 50 мишеней бесплатно и хорошую скидку на пулеуловитель

Iron Mann

Покаялся. 😊

Iron Mann

Я его мысли не читал, далеко очень и настраиваться на волны долго. 😊 На словах же - "забыл её маё, торопились, заказ большой, со всеми быывает". Честно говоря, я какой либо проблемы вообще не вижу, и если бы не зоркий глаз участника, то вообще-бы даже внимания на это не обратил.

Mixamarket

WAWA
Вобщем мне одна штучка нужна, но ехать влом.
Так в чем проблема? Курьерскую доставку сделать не проблема... доставят по указанному адресу... за не очень дорого 😊

Mixamarket

WAWA
Давай.
решим на неделе 😊

Iron Mann

Заявка, адрес и 300 рублей за доставку, если не в какой нибудь Мордор. В Мордор - почтой РФ.

Mixamarket

апну однако...

reg45

Iron Mann
В Мордор - почтой РФ.
Круто!А я и не знал, что у нас со Средиземьем есть почтовая связь . 😊 😊
Ап.

Mixamarket

WAWA
И?
Я постараюсь решить проблему ближайшую неделю... держись 😊

below

Сбросил на почту заказ. Теме АП.

Whisper_X

И я АПну!

Whisper_X

Вот и я счастливый обладатель!
Продавцу спасибо!
Народным умельцам большой "респект"!

below

Что-то на мыле тишина... Ни квитанции ни ответа. Торговля идет аль нет?

Const_nn

Тема еще актуальна?
Хотелось бы один уловитель в Нижний 😊

below

Посылку получил, очень достойно все сделано, спасибо изготовителю и продавцу!

Iron Mann

Пожалуйста, обращайтесь ещё! 😊

Iron Mann

Const_nn
Тема еще актуальна?
Хотелось бы один уловитель в Нижний 😊

Порядок заказа для регионов указан в первом сообщении темы, следуйте указанной там последовательности действий.

Mixamarket

Iron Mann
следуйте указанной там последовательности действий.
"и будет всем счастье" (с) 😊

Печатник

Тема с манжетами утонула, поэтому приношу благодарность ТСу в этой теме, манжеты получил, спасибо!

Const_nn

Iron Mann

Порядок заказа для регионов указан в первом сообщении темы, следуйте указанной там последовательности действий.

Ага, последовал!
Надеюсь счастье будет 😊

Mixamarket

Const_nn
Надеюсь счастье будет
"его не может не быть" (с) 😊

Взрывотехник

ап

Whisper_X

Всплываем!

Be single wolf

Хорошее ведро 😀

Mixamarket

Be single wolf
Хорошее ведро
Универсальное! 😊

Kachan

Mixamarket
Универсальное! 😊
+1, хорошее ведерко!
c гамовской коробочкой не сравнить 😛

Mixamarket

Kachan
c гамовской коробочкой не сравнить
да не то слово... сие ГАМнО могу отдать желающему за самовывоз. Когда звон попадание и мусор вокруг "заипут", то думаю придет понимание, что есть хорошо 😊

Kachan

Mixamarket
Когда звон попадание и мусор вокруг "заипут", то думаю придет понимание, что есть хорошо 😊
абсолютно согласен - мусора полно, у меня еще и рикошеты из-за малой глубины гамновского уловителя бывают 😞
"ведерко" автора по-любому лучше

Iron Mann

Ведёрко абсолютно не прошибаемо. В упор стреляю в него через хронограф, забил на замену тряпки внутри. На задней стенке только свинцовая плюшка слиплась, даже вмятин никаких нет, кроме засвинцовки на месте краски.

max7777

хорошая штука, теме ап

Const_nn

Скорее бы уж горшочек приехал 😛
А то деревяхи в гараже кончаются... Да и опилки собирать уже надоело 😊

Iron Mann

Скоро зима, на улице не постреляешь. Горшок для ловли пуль в доме вещь нужная!

Const_nn

Мой "горшочег" 4 дня путешествовал по Москве!
Обалдеть! Ну никак не хочет ко мне в руки попасть 😛
А ведь уже очередной брусок рассыпается, елы-палы 😊)))
Ап такой загадошный 😛

Iron Mann

Обычная посылка идёт в среднем две недели.

Const_nn

Iron Mann

Чую бруску придется не сладко 😀

Mixamarket

Iron Mann
Прикол... курьерская доставка до Питера - 3 дня от момента отправки до момента получения. Тоже самое ближнее Подмосковье (50-60 км) - 6-7 дней. Вот такая она загадочная... почта России 😊

dianarws

да не почта это - а наличие инфраструктуры в разных местах и периодичность ее работы...
в подосковье вывозят 2 раза в неделю,
в большом городе - до 2 раз в сутки...)

Const_nn

Горшочек приехал! Ура!
Долой мусор из гаража 😊

dianarws

наверх)

Iron Mann

И ещё.

Mixamarket

dianarws
да не почта это - а наличие инфраструктуры в разных местах
Да, пожалуй ты прав 😊

dianarws

А то )
Берем вечные пулесборники! )))

Const_nn

Апнем полезные девайсы!

Mixamarket

Const_nn
Апнем полезные девайсы!

Ballu74

Прикольно 😊

Еще бы размер до А4 увеличить и вообще круто 😊

Mixamarket

Ballu74
Еще бы размер до А4 увеличить и вообще круто
Не выгодно. Будет очень тяжелым. А в данном случае А4 будет хватать на 4 раза 😊

Ballu74

Mixamarket
Не выгодно. Будет очень тяжелым. А в данном случае А4 будет хватать на 4 раза

Да я рассматриваю его как для стрельбы БР 😛

Идея пулеулавливателя хорошая. Возьму за основу 😊

Mixamarket

Вчера пострелял немного дома - весь мусор в пулеуловителе... уря! 😊

Const_nn

Mixamarket
Вчера пострелял немного дома - весь мусор в пулеуловителе... уря! 😊

Че то мало пострелял 😛 Дырок маловато в мишеньке 😛

Mixamarket

Const_nn
Дырок маловато в мишеньке
дык пуля в пулю идет 😊

dianarws

И так 100раз...)))

Mixamarket

dianarws
И так 100раз.
уже раз 500-600 в него выстрелил... мусор пока не высыпается... подождем 😊

nAxAH

а как он себя почувствует после стрельбы с 5.5 90-120жд?

dianarws

это какая же скорость должна быть в 5,5 при 120 дж??? )))

libra

это какая же скорость должна быть в 5,5 при 120 дж??? )))
не 120 дж, а
5.5 90-120жд

nAxAH

скорость 290-300 пулькой Daystate \"High Impact\" (40 Grain или 2.62 грамма)например получается 109-116жд

Iron Mann

Ничего ему не будет. Размажется пневмопуля о заднюю стенку и всё.

Alexeyka4freedom

Iron Mann
Ничего ему не будет. Размажется пневмопуля о заднюю стенку и всё.
Уверенный АП!

nAxAH

тогда заверните один, см. ПМ.

Const_nn

Ап полезнейшему девайсу 😊

Iron Mann

Ап.

Be single wolf

АП!

Iron Mann

Ап.

Const_nn

Спустя месяц работы выудил из горшка наполнитель и сфотал днище.
Впечатлило 😊

Voyager

стальные ББ набили таких выбоин что ли? Ты вроде ими тоже развлекался

Const_nn

Voyager
стальные ББ набили таких выбоин что ли? Ты вроде ими тоже развлекался

Главное, что не пробили 😀

Voyager

да ушшш...

P S O

скорость 290-300 пулькой Daystate \"High Impact\" (40 Grain или 2.62 грамма)например получается 109-116жд

Скорость конечно суперская, если не секрет, что за винтовка, и как разогнать до таких скоростей.

Mixamarket

Const_nn
Главное, что не пробили
"Фирма веников не вяжет..." (с) 😊

Const_nn

А вот зачем на пластинах спереди и сзади дырки просверлены?

Mixamarket

Const_nn
А вот зачем на пластинах спереди и сзади дырки просверлены?
спасибо за вопрос 😊
отверстия только на задней стенки с верху, для крепления на вертикальную поверхность... например на стену, с помощью саморезов

Iron Mann

Ап!

Const_nn

Mixamarket
отверстия только на задней стенки с верху, для крепления на вертикальную поверхность...

От оно че!
А можно тогда модернизировать крепеж, что бы девайс был съемный?
Просто дырка - это здорово, но тогда не отвинчивая саморезы пулеуловитель не снимешь, а это не удобно ИМХО.
Дырку, как тут http://www.rosi.ru/tmp/images/koner_2.jpg
Самому конечно можно сделать, только сталь дюже толстая 😛
Ап!

Iron Mann

Боюсь, что идея модификации уже немного запоздала. :-) Сама идея не плохая, но трудоёмксть двух дырок и двух пазов сильно разная, соответственно и цена бы была больше, что не есть хорошо. Тем более, что не всем это реально будет нужно, а переплачивать придётся.
Ну и к тому-же, уловители уже не в цеху, а на складе в Мск, завёрнутые в плёночку и ожидании своих новых счастливых хозяев. :-) Советую им не откладывать настрой в долгий ящик, т.к. количество уменьшается, а когда и чего будет дальше - никому не ведомо.

Greenthomb

А как крепится задняя стенка к трубе?
Я, понмнится, делал пулеуловитель сходной конструкции, только у меня не было передней стенки, а задняя была 8мм =) Стенка была приварена гаражными умельцами (у меня варить не чем), но ввиду большой толщины металла, а как следствие, теплоемкости, проварилось оно плохо и бывшая у меня в то время Т-4 эту стенку просто вышибла 😀
Собственно интересует технология приваривания стенки, и, следственно, надежность соединения. Если всё гуд, то я заинтересован в приобретении, ибо мешок с песком не решает, т.к. песок насасывает влагу (в гараже ибо) и потом пульки проделывают в нем тоннельчик и летят себе дальше снося всё на своем пути. А то вроде есть для огнестрела, но он на работе, а я его не дотащу ввиду его массы ))

Iron Mann

Качественно и герметично проварена по окружности трубы. Когда пульки по центру проделывают в скомканой тряпке тоннельчик, а менять или комкать по новой лень - незакреплённый пулеуловитель начинает по чуть-чуть съезжать назад после каждого выстрела. 😊

Mixamarket

Greenthomb
Собственно интересует технология приваривания стенки, и, следственно, надежность соединения
Герметично проварена по кругу... наглухо, чтобы мусор из него не сыпался и как "побочный" эффект - чрезмерно высокая прочность соединения труба-дно 😊

Greenthomb

Я проверю 😀

Const_nn

Iron Mann
незакреплённый пулеуловитель начинает по чуть-чуть съезжать назад после каждого выстрела. 😊
У меня не съезжает. Я его к стенке припер кирпичной 😛 У меня не сбежишь
😀

Mixamarket

Мой пулеуловитель пережил уже более 4000 выстрелов (судя по израсходованным мишеням, не считая отстрелов в хрон) от 3 до 40 Дж...сегодня вытряхнул и сменил набивку - за это время мусора на балконе ноль... считаю цель его создания достигнута 😊

что бы я хотел в нем улучшить?
Ничего - он идеален за те деньги, которых стоит. Любой пулеуловитель типа Гамо с ценником от 800 руб и в подметки не годится данной модели... и мне не стыдно сие сказать 😊

Const_nn

Mixamarket
Любой пулеуловитель типа Гамо с ценником от 800 руб и в подметки не годится данной модели... и мне не стыдно сие сказать 😊

+1000
Мусор из гаража исчез как класс!

Mixamarket

не буду апать 😊

Greenthomb

выбросил мешок с песком 😀 Пошел матадора настраивать, мешок расковыряло так, что песком весь верстах засыпало =)
ЗЫ Почему меня никто не предупредил, что у матадора столь геморройно настраивается УСМ? Делаешь короткий ход - слишком малая площадка взаимодействия курка и шептала, делаешь нормальное зацепление - получаешь длинный ход, уменьшаешь ход - получаешь трение курка о шептало при выстреле и тп. Отделить рабочий ход от холостого не представляется возможным. Ужас!
В итоге получилось из серии "хз когда йопнет", зато не происходит случайных выстрелов и при рабочем ходе курка имеется гарантированный зазор между ним и шепталом, я плюнул и оставил так 😀 4 регулировочных винта, а толку никакого 😀

Const_nn

Greenthomb
4 регулировочных винта, а толку никакого 😀

Жесть блин! Тебе точно надо пулеуловитель 😛

Iron Mann

Буду повторять много и много раз. С того момента, как пулеуловитель Михи занял место на моём столе, я забыл, что такое ошмётки и мусор на столе, доски прикрученные струбцинами к столу и журналы "Недвижимость и цены", примотанные скотчем к этим доскам (без них могло и на вылет в стенку продолбить, менял периодически).

Mixamarket

апну чтоль 😊

ECHO WAR

апну чтоль
Добавлю

Serious

Вот моё решение пулеуловителя, нужно: плоская пластиковая канистра, старая камера от авто, зажим для бумаги. Режем ножом П - образное окно в канистре, пихаем внутрь порезанную камеру, закрепляем сверху зажим. В моём варианте 6 слоёв камеры от троллейбуса надёжно ловит 17 Дж (точнее ловят первые 2 слоя, остальные прозапас 😊
Пишу 2-й раз, первый пост похоже прибили.

Mixamarket

Serious
Вот моё решение пулеуловителя, нужно: плоская пластиковая канистра, старая камера от авто, зажим для бумаги
40 Дж выдержит сколько раз?

Serious

Откуда у меня такая пушка? Около 20 Дж судя по опыту и настрелу спокойно будет ловить.

Mixamarket

Serious
Откуда у меня такая пушка?
откуда я знаю откуда 😊
Мой выдержит неограниченное кол-во выстрелов... легко.

Alexeyka4freedom

Mixamarket
Мой выдержит неограниченное кол-во выстрелов... легко.
за 500 рублейто....

ДА НА ХАЛЯВУ!
Особенно еси учитывать, шо всю работу проделал за вас ТС. Повесили, поставили, набили и стреляйте хоть с гаубицы..

ппц.. и не дешегонах и не дорогонах... а САМОТОнах! 😊

Апать не стану я.. и так тут монополистически захватили верха.

Iron Mann

Ап.

Mixamarket

Уп

Alexeyka4freedom

Хлюп

Стивен

Как буду в Москве, обязательно возьму! Конструкция уж больно хорошая! Да и еще кое-чего надо купить у Железного Человека.

Const_nn

Вчерась во второй раз вытряхнул мусор из горшочка.
Красочка на дне облезла уже так капитально 😊 Но пробоя не намечается 😊))

Mixamarket

Const_nn
Красочка на дне облезла уже так капитально Но пробоя не намечается
тряпочек поболее надо положить 😊

Iron Mann

Да и то, чтобы просто звона было меньше и рикошета от ББ шариков. Самой стенке глубоко задумчиво. 😊

Mixamarket

Iron Mann
Самой стенке глубоко задумчиво
ей пофигу 😊

Iron Mann

Скоро Новый Год! Неубиваемый пулеприёмник - лучший зимний подарок!

Mixamarket

Iron Mann
лучший зимний подарок!
согласен 😊

Iron Mann

Ап.

Mixamarket

Такс... винтовки-пистолеты покупаем? А стрелять на морозе не комильфо?
Всем срочно прикупить пулеуловитель 😊

Greenthomb

Mixamarket
Всем срочно прикупить пулеуловитель
Есть купить пулеуловитель!

Mixamarket

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Греентхомб:
[Б]
Есть купить пулеуловитель!

[/Б]
[/QУОТЕ]
А теперь набей его тряпочками и потом, после 2-3 тысяч выстрелов вытряхни... предполагаю секаса будет не мало... как и с креплением мишеней.
Ну а так не плохо...

Greenthomb

У него дверца внизу есть =)
Мишеньки можно магнитами, но все-равно это не мой случай, ибо я дома не стреляю. А в гараже, где пулеуловитель и живет, только при шлепании через хронограф, т.е. при настройках и измерениях. Да и для просто пошмалять там отверстие маловато будет.
Самое ужасное было его тащить. Ибо вез общественным транспортом, долго и держа за ручку, сделанную из скотча. Меня по дороге несколько раз посещала мысль его бросить 😀 😀 😀

Iron Mann

Я искренне считаю, что 500 рублей, не та сумма, чтобы самостоятельно заниматься научно-техническим творчеством, при том, что всё уже готово и сделано надёжно. Не у всех есть знакомые слесари-сварщики, которые делают бесплатно, а для других, за эти 500 рублей слесарь разве пол-жопы от кресла оторвёт, чтобы через плечо сказать, что вы и ваш заказ ему не интересны. 😊

Greenthomb

Да, ребят, лучше берите предлагаемый, не повторяйте моих "подвигов" 😊 Я всё проклял пока пёр ту хреновину, и в первую очередь свою жадность 😀
А этот компактный и легкий, так что АП!

Ig62

Во даёт Зелёный, ещёбы сейф какойнить древний в автобусе б припёр . Сожелею за жадность. Народ не повторяйте чужих подвигов без надобности крайних. Есть же хорошее предложение и за недорого. АП

Mixamarket

Greenthomb
А этот компактный и легкий, так что АП!
Компактный - да, но не сильно легкий...сталюка 😊

Iron Mann

В продаже.

Iron Mann

Коллеги, всех с Наступающим и до встречи уже в Новом Году!

Mr.Doc

АП

LibidoAirbag

500 рублей
следующая партия будет уже по 600 руб
во блин.. так можно и без эта.. улавливателя в новом годе остацца 😞

нада патарапицца!

Jr8

fg up!

fotoepic

ап!
отписался в почту ))

Const_nn

Вчерась в третий раз закинул невод... ой тобишь вынул мусор из уловителя 😊
Краска на днище облупилась прилично 😊 Вмятин не видно ваще 😊
Бронебойная штуковина, не нарадуюсь 😊
Ап такой 😛

Mixamarket

Const_nn
Бронебойная штуковина
Вот...безопасность превыше всего 😊

Ваван

Mixamarketс днём варенья 😊 ну и ап

Const_nn

А че это тема провалилась? Ай-я-яй... Подъем!

Iron Mann

Ап.

Брусничный

Горшки наверх!

Iron Mann

Вверх отличным пулеуловителям!

Брусничный

Очень полезная штука, теперь настраивая крыса не парюсь что пуля отлетит или пробьет то во что стреляю.
Пули ловит как надо 😊

Const_nn

Чета упала темка ниже некуда 😊
Подъем!

Iron Mann

Ап.

Const_nn

Праздничный АП!

Iron Mann

Ап.

Rasta77

Что там с моим заказом (Сургут)?

Iron Mann

Всё ништяк! 😊

Rasta77

Кокой компанией отправлен груз?

pfm_ru

буду брать в понедельник ффторник

Iron Mann

Отправлено Почтой России.

Mixamarket

...

Взрывотехник

Ну нифигаж себе инфляция 😞 а говорили 9% 😞

Брусничный

Неслабо подорожали..

Const_nn

Апну полезный девайс. И пофиг на подорожание.
Девайс мегаполезный!

Rasta77

Вчера получил и испытал.Девайс архи полезен и удобен.Жалею что раньше не заказал.Но Почта России это что-то с чем-то.

Rasta77

Ап!

Const_nn

АП!

Mixamarket

Rasta77
Но Почта России это что-то с чем-то
то да...она совсем "пуленепробиваемая" 😊

Iron Mann

Ну не надо. Тьфу-тьфу, пока всё доходит. Я уже подобрал соответствующую тару из почто-коробок и выработал алгоритм по надёжной упаковке горшков.

стос

Цена высоковата, за 500 ре самое то....

Iron Mann

В чём проблема? 😊 Если где продают - купите за 500р. 😊 😊

Mixamarket

ñòîñ
Цена высоковата, за 500 ре самое то....
за 500 могу свой старенький Гамо продать с самовывозом...новый не меньше 800 руб..."из фольги" 😊

стос

Iron Mann
В чём проблема? 😊 Если где продают - купите за 500р. 😊 😊

Ни в чем, просто озвучил свое мнение. Это ж рынок.

Iron Mann

У меня в районе - сварщик уже и за штукарь жопу оторвать не хочет, две трубы сварить. Рынок. 😊

Shuurik

Ап

Mixamarket

Уп

button

900р!!! мать моя женщина... куда мир катится...

Mixamarket

button
900р!!! мать моя женщина... куда мир катится...
покажи где дешевле такой же купить и купишь еще дешевле.

Нету? тогда не мути воду 😊

button

Mixamarket
тогда не мути воду
да я в общем про ситуацию в стране 😊

Mixamarket

button
да я в общем про ситуацию в стране
а...я чего-то дерганный последнее время, жизнь выкрутасы устраивает...извини пожста. 😊

Iron Mann

Пулеуловители в продаже. Количество неуклонно уменьшается, заказывать новые в планах пока нет. Кто не любит "многобукафф, неасилили", скажу, что данный пулеприёмник не пробивает даже мелкашка на полтосе. Из пневмы 5.5 можно стрелять в упор без каких-либо конструктивных деформаций. Очень полезно для домашней настройки.

ECHO WAR

На Семёновской такой же синенький за 1800 продают всем желающим...рынок...

Iron Mann

Рынок, не рынок. Пока здесь есть, но количество можно уже считать ограниченным.

serg77728

В наличии есть? Нужен один.

Woter

Добрый вечер. А в субботу можно будет подъехать купить?

Iron Mann

Есть, можно. Тема жива.

ФАНБЕР

Поднимем тему!

Iron Mann

Пока ещё есть, осталось около 10-ка. Кто ещё думает, советую не затягивать.

Evil Punisher

А где можно скачать скан Гамовской мишени?

Iron Mann

Поиск в помощь, валяется во многих местах. А ещё м.б. проще купить и отсканировать.

Evil Punisher

"Весь рунет" перевернул посредством гугла, одна фотка на всех....

vappa

Возьму один. Возможно подъехать в четверг 04.08. после 19.00?

Iron Mann

Можно. Предварительный звонок обязателен.

LocaCherry

Тема жива? Сколько ценник?

K-art

+1, тема еще актуальна?

Iron Mann

Тема жива, цены актуальна. Пулеуловителей осталось совсем немного.

soool

предложение актуально?

VetrovMax

soool
предложение актуально?
присоединюсь к вопросу. И еще: доставка по Москве возможна?

VetrovMax

Если актуально, доставка по Москве возможна?

K-art

и еще раз +1, год почти прошел с прошлого вопроса))))), автори его изделия не уловимы

wwsch

Итак, что есть по состоянию на сегодня? Что то осталось в продаже? Цена?

Iron Mann

Цена 1200 рублей. Пулеуловитель сейчас идёт версии 2, с ручкой для переноски. Сделать фото пока руки не доходят.

freediverhunter

а как этот пулеуловитель будет работать на калибре 6.35 с пулями 3 грамма и скоростях 260-280
выживет или нет

Iron Mann

Он мелкашку выдерживает.

На ваших скоростях и боеприпасах имеет смысл сделать плотную вязкую набивку.

Mixamarket

Iron Mann
Пулеуловитель сейчас идёт версии 2, с ручкой для переноски
А можно фото посмотреть новой модели? 😊

Const_nn

Я бы тоже с удовольствием глянул на фото с ручкой!

mikinalexei

Фото дайте. Ап.

Android965

Фото одного из моих 2-х экземпляров.

Приобрёл почти год назад: один - для домашнего применения, второй отправился на дачу. Чрезвычайно доволен - добротные (я бы сказал, капитальные 😊), увесистые, продуманные и практичные вещи. Gamo'вские тонкостенные гомножестянки блёкнут и теряются на фоне монументальности и мощи сабжа 😊.

Iron Mann

Зачётные фотге достойны помещение в шапку темы.

Al444

Большое спасибо за классный пулеулавливатель! Прощу прощения за опоздание курьера...

Iron Mann

Ок. Рад, что горшок понравился. 😊

Mixamarket

Вверх однозначно 😊

dianarws

когда уже догадаетесь днище приваривать не снаружи неэстетичным сварочным швом, а изнутри... шоб красиво было...)

Mixamarket

Можно и изнутри....+ 300 руб. 😊
Сам же в теме, что чем лучше, тем дороже
Поэтому "качество должно быть достаточным"(с)

Iron Mann

А супер-горшки в продаже, между прочим!

Уже лет шесть, наверное, пользуюсь горшком ещё самой первой Михиной опытной партии, выгреб уже несколько кило свинца - горшок как новый. Псевдоуловитель Гамо, наверное, осыпался бы при таком настреле в труху.

Mixamarket

Iron Mann
А супер-горшки в продаже, между прочим!
Согласен.

Громазек

Кирилл.
Посылку получил. Все в лучшем виде.

t-rail

Здравствуйте,

Несколько вопросов по изделию:
1) Есть ли в наличии
2) Какого диаметра труба
3) Какой толщины квадратные пластины
4) Сколько стоит с самовывозом в Мск

Интересует пара-тройка экземпляров.

ArmorumPeritus777

Правильно, что в преддверии зимнего сезона подняли эту тему!
АП полезным девайсам для домашней безопасной стрельбы!

t-rail

Автор темы, ответьте, пожалуйста, на вопросы!

;09-10-2016 15:54
;Здравствуйте,
;Несколько вопросов по изделию:
;1) Есть ли в наличии
;2) Какого диаметра труба
;3) Какой толщины квадратные пластины
;4) Сколько стоит с самовывозом в Мск
;
;Интересует пара-тройка экземпляров.

На первой странице и в связанной теме по продажам Вы двадцать раз описываете, наряду с громоздкой процедурой самого заказа и тучей требований к заказчику, что не общаетесь в личке и мониторите саму тему. И что?

PS: это ни в коем случае не наезд, это ап полезному девайсу и желание его купить 😊

basis1983

отмечусь.
дедушку 90 лет выдержит?

t-rail

Автор топика забил болт на него (при активном присутствии в других темах)?

basis1983

ТС, занимаешься еще этой темой? есть смысл ждать ответ?

shumadan

Тема ещё актуальна? Есть желание купить сей девайс.

Weil

видимо не актуально, пишу на почту, ответа нет....

Iron Mann

Горшки временно закончились...