Требуются услуги воронения. Москва

Turhon

Кто сможет заворонить компрессор у ППП винтовки и ещё некоторые детальки в Москве или области? Воронить желательно при небольшой температуре, чтобы не отпустить детали.
Если кто знает места, где это можно сделать, то пожалуйста, подскажите.

Зашёл в тему, АПни 😊

Agent00

Можете и сами заворонить есть жидкость , к примеру:
Perma Blue Быстро действующая жидкость 90 мл.

Жидкость для воронения Perma Blue . Быстро действующая жидкость придает стали постоянный воронено-черный оттенок. Применяется также для защиты и улучшения свойств нового покрытия. Внимание:жидкость не предназначена для воронения нержавеющей стали, алюминия и не содержащих железа сплавов. Инструкция по применению: 1. Металлические детали, предназначенные для воронения зачистить и обработать чистящим и обезжиривающим составом Cleaner-Degreaser и промыть водой. 2. Для нанесения нового слоя воронения на уже вороненой поверхности, необходимо очистить поверхность от коррозии и воронения, посредством применения состава для удаления воронения и ржавчины Blue & Rust Remover. 3. Зачистить область предназначенную для воронения. 4. Еще раз повторить п.1. 5. Нанести кисточкой или губкой Super blue. 6. Дать жидкости подействовать в течении одной минуты, затем обильно промыть холодной водой и тщательно высушить. 7. При необходимости поверхность отполировать мелкой шкуркой или абразивной тканью. 8. Для получения более темного оттенка воронения необходимо произвести шаги 4,5,6 и 7. 9. Обильно нанести состав предотвращающий появление ржавчины Sheath Rust Preventie или аналогичный состав. Дать высохнуть в течении 24 часов.

ссылка http://www.burewestnik.com/shop/price.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1713&category_id=105


или


Klever-Schnellbrunierung 50ml средс. для воронения
Klever-Schnellbrunierung 50ml. средство для быстрого воронения. Способ применения: Обрабатываемый участок оружия должен быть тщательно очищен от жира и смазки с помощью Robla-Kaltentfetter. Затем нанесите Klever-Schnellbrunierung с помощью кисточки на поврежденный участок. Через 3 минуты после нанесения появится желто-белое покрытие, которое следует смыть водой. Далее высушите обработанную поверхность мягкой тканью и нанесите Ballistol или Gunex 2000. Готово! (Не действует на сталь, которая содержит более 3% хрома)

ссылка http://www.burewestnik.com/shop/price.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=920&category_id=105


----

Мне кажется не чего сложного нет, если следовать инструкции

------------------------------------------------------

ТЕМЕ ап

Turhon

Agent00
Мне кажется не чего сложного нет, если следовать инструкции

------------------------------------------------------

ТЕМЕ ап


Спасибо за Ап и совет. Но тут быстрые воронилки не подходят. Они дают очень нестойкое покрытие и равномерно заворонить ими большие детали весьма непросто. Кроме того, вайрауховскую сталь они плохо берут..

ALEX_28

Детали стальные?Для стали лучше щелочное оксидирование, натриевая селитра и щелочь. Температура раствора 135-145 гр.

Trigun

Ржавым лаком можно - 100-120 град.
Только Вам лучше в "тюнинге и ремонте огнестрела" спросить - на компрессор посуда нужна большая, кто стволы ружейные воронил - у того должна быть.

Turhon

Ап....

Aleks4444

Perma Blue Быстро действующая жидкость 90 мл.
Тоже пробовал, не очень стойкое покрытие получается. Гвозди хорошо воронятся, а вот ствол плохо, через некоторое время начинает отслаиваться мелкими точечками, если образовавшееся покрытие не счищать бормашиной, а если счищать то цвет напоминает графитовое покрытие. 😞

Turhon

Тему вверх.

sturman

Ржавым лаком воронил 2 блефа. Цвет получился не черный, а графитовый. Мне понравилось, под старину пойдет. А вот для получения черного надо долго воронить.

Trigun

Ап

Aleks4444

Тоже пробовал