Куплю 4.5 винтовку Мск

Каррамбас

Собственно приобрету винтовку калибром 4.5мм на сумму до 5000-6000 рублей.
Цель покупки - Зимой потренироваться дома, пособирать кучу, покумекать над апом. по весне попробовать каров пощелкать, да хвостатых еще поискать.
В принципе нашел Крысман квест 1000 за 4.500..но что-то меня терзают смутные сомнения(с)по поводу качества этого китайского аналога ГХ440.
Есть мысли взять новую Мурку и зимой ее апать, но здесь сомнительно мне целесообразность такого действия.
мб из б/у кто чего продает? =)
Скажу сразу, с винтовками дел имел мало, была мурка в дереве, но младший брат привел ее в состояние комы и восстанавливать тот аппарат бессмысленно, валяется на даче в ужасном состоянии.
Что хочу от винтовки: Стрелять и попадать туда, куда целился с возможностью свалить кара метров с 30-40.
Может я немного наивен, но все же остается надежда, что валяется у кого-нибудь примерно такой аппарат дома без дела и у этого кого-нибудь есть желание ее продать 😊.
P/S/ Желательно в Мск, без пересыла.

prostotak

Квест живучий и апается хорошо. Да и в руках лежит приятней мурки.

Каррамбас

Но само качество Квеста меня настораживает... хотя...

Noyabrenok

У квеста качество порой лучше чем у некоторых гам. Единственный косяк, это возможный люфт ствола... Но чиниться легко... Темболее ты АПАТЬ же берёшь.
Поэтому сторгуйся до 4000р и покупай квест.

МихаилВ

Квест-нормальный аппарат.

acab84

есть гамо цфх, 5500

Каррамбас

Уговорили шайтаны=) Люфта у ствола нет, единственный косяк - ствол снаружи немного покрылся ржой из-за того, что пролежал весной ночь в багажнике авто. Созвонился с владельцем, 17го винтовку привезет, оказалось даже живем рядом. Как куплю - отпишусь о покупке и ощущениях.

Noyabrenok

Если ржавчина на стволе, то проверь ствол, чтоб внутри не было ржавчин и других повреждений. Удачи

D_L_S

Кросман ИМХО лучше гамки, я сравнивал свои гамму шедоу спорт и кросман фантом 1000. И первый же простейший АП - установка гамовской пружины и манжеты привела к тем же ТТХ что и у аналога.
А вот ржавчина ето плохо, я свой кросман спецально брал в серебристом покрытии, - оно на кросманох стойче черного.
И кстати я свой кросман буду тоже сдавать но за 6000-6500 (по причине приобретения второй ПСП винтовки).

Каррамбас

Народ, мне в ПМ пишете, я вижу, что мессаджи есть, но открыть не могу, глюки на форуме похоже, пишите тут.

Каррамбас

2 parker13: личку прочитал, но отправить ничего не могу =( Честно, я в винтах еще не очень понимаю, но что-то очень много негатива на форумах про Хатсаны пишут... Не могу лично сказать ничего плохого про Хатсаны, знаю, что винты мощные... но вот Крыс Квест 1000 с такими же заявленными параметрами и говорят стреляет очень неплохо даже из коробки. Если я ошибаюсь - поправь пожалуйста, думаю у тебя опыта обращения с винтами больше в разы.

2 acab84: Сорри конечно, но Гамо CФХ в таком состояние не особо хочу, кучу времени потратишь на восстановление винтовки, а не на ап.

2 Анестезиолог: Отличный винт, но дорогонах=)(лично для меня дорогонах, цена твоего винта, что надо)

Вообще смотрел Хатсаны и 70 и 90...но останавливает множество косяков и то, что 90% людей с форумов отзываются о них в лучшем варианте как - го.но. Не хочется наступать на те грабли, которые уже били по лбу других.
О Крысюках такой кучи негатива нет, есть мелкие недочеты, но в основном пишут, что аппарат достойный. Тем более, что это мой первый винт(мурка не в счет из нее только по банкам стрелял) и хочется этим винтом быть довольным, а не отстрелять коробку пулек и поставить его в угол со словами - го.но заодно кляня себя, что не слушал умных людей с форума, ведь они говорили. Если я не прав, ткните носом, можно и нужно, я еще профан в этих делах и много не понимаю, может доведенный Хатсан и лучше Крыса...

acab84

Каррамбас. если планируешь делать ап, то ружье нормальное. надульник штатный стоит 500р, гп от 1300. я же не скрываю всех косяков. а так винтовка бьет кучно до 30м. дальше уже сложнее, я ничего не навязыю если что 😊 спасибо за апы кстати)

Каррамбас

acab84: Я образно говорю, что возни много, все это делается за час, но опять же упирается в деньги =( здесь 500, там 1000... да еще апать... =( Финансовый вопрос актуален, не до такой степени конечно, чтобы только сидеть и облизываться, но например на Диану денех нет. А Крыс по отзывам ничем не хуже Гамо CФХ.

UI7bIpb

Каррамбас
была мурка в дереве, но младший брат привел ее в состояние комы и восстанавливать тот аппарат бессмысленно, валяется на даче в ужасном состоянии.


А поподробнее нельзя по этому поводу, что именно в ней находится в коме, может мне пригодится?

sahaa

бери http://guns.allzip.org/topic/25/699045.html ещё деньги остануться на пилад

Каррамбас

Упырь... в коме находится все, в дереве трещина через цевье к прикладу, усм сломан, ствол погнут и судя по внутренности ствола из него стреляли ВВ...Пытал брата, что они делали с друганами с муркой, внятного ответа не добился... похоже, что пытались прикладом ворон бить.

UI7bIpb

хех, очень, жаль.... Апочки

Каррамбас

Ценник немного поменялся. Возьму винт до 8-8.5 рублей... Уж брать винтовку, так брать сразу нормальную. Гамы понравились, Шэдоу 1000 и ЦФХ.

vovan066

Да возьми Квест или Стойгер Х-20, Х-10. Стойгеры если не лучше то ни чем не уступают Гамкам и плюс, что муфта стальная а не пластиковая. Гаму со стальной муфтой только б/у. На оставшиеся деньги купи газовую пружину, прицел с кроном который выживет на магнумах. 8-9 т.р. все равно на немку не хватит.

Sam_Fisher

А мурку не хочешь? http://guns.allzip.org/topic/25/699290.html

Каррамбас

Тема становится неактуальной в связи с покупкой Gamo Shadow 1000 с оптикой Пилад. Спасибо всем откликнувшимся, и особенно parker13 и D L S. Lkc? сорри, но Гамка Тень - то чего хотел, хотя уверен, что в чем то она проигрывает твоему Крысу Фантому 1000. Но в руки взял, ствол осмотрел ,пощупал и понял, что расставаться не хочу.