вальтер против скифа

fox11

Приветствую Всех!
Требуется совет, пожелание и Ваше мнение.
Хочу приобрести пневматический пистолет с целью как развлекательной стрельбы(приехать на дачу попить пивка и расстрелять бутылки) так и попрактиковаться в причельной стрельбе по мешени на очки. Что-то читал поездил по магазинам что-то нравелось что-то нет, вобщем методом исключения остались Аникс 3000 скиф и вальтер СП-99
СКИФ: устраивают хар-ки и цена, по поводу качества терзают смутные сомнения (отечественный)
ВАЛЬТЕР: про хар-ки знаю мало (хотел бы узнать), наслышан про хорошее качество.
Просьба кто прочитал ответте, особенно интересно мнение тех кто уже всетки сделал свой выбор и реально эксплуатировал их какое-то время.
Зараниее СПАСИБО!

Che

Аникс мне ненравится по причине присутствия большого кол-ва пластмассы.Про Вальтер не знаю ничего конкретного. НО я бы взял если для стрельбы по бутылкам 651-дёшево и сердито и ломаться там неему и точность хорошая и цена. Дизайн и эргономичность-дело житейское и мною в расчёт не брались)))

EVV

Walther CP99.

Статья Eros`a: http://www.airgun.narod.ru/erosa002/260302-2.htm

Статья Ignat`a: http://www.ignatr.narod.ru/Articles/waltherCP99.htm

Это - авторитеты.

Остальное в поиск.

Che

Вот-вот С-И-Л-У-М-И-Н уронил разок и он развалился напополам!

ДЕД

Почему не пишут те у кого "... уронил разок и он развалился напополам!", а пишут теоретики от физики и сопромата.
Мне при эксплуатации не удалось сломать Вальтер. Любимое оружие не предназначено для забиваня гвоздей и т.п. А об голову шушеры не ломается.
Удачи.

kuente

Хочешь аккуратную и точную машинку берешь вальтер, хочешь произведение вырубленое топором берешь аникс. качество изготовления вальтера выше, но со временем в связи с износом материала, происходит разбалтывание механизма. у аникса вечная проблема с качеством магазина да и с качеством в целом изготовления тоже...

guron

А из Waltherа ты бутылки не сможешь колоть, так как он не предназначен для стрельбы шарами(можно, только зачем) мощность у него маленькая, зато кучность неплохая - идеален для стрельбы метров с 15 по мишеньке в руке (моей) лежит хорошо.
Есть версия CP99 от Umarex - стрельба тока самовзводом - некоторым нравится, мне нет.
Универсалом (шары/пули) является MP651 - лучшее соотношение цена/качество.
Аниксы не пользовал.

Ronin

у меня скиф. ощущения противоречивые 😊 главный плюс - многозарядность, 28 пуль это ж вообще 😛 потом мощность - мне как-то не повезло (да и б/у брал) - требуется приложится руками. кучность - вот тут поле для тюнинга подвижного ствола 😛 хотя есть у аникса Беретта 9000 с неподвижным стволом, но про нее ничего не скажу, даже в руки не брал.
потиворечивость утихомиралась немного после того как добыл мр654 - ПМ аднака 😛 ни мощи, ни многозарядности, ни кучи - зато металл и ПМ 😛
и совсем буду доволен после того как прикуплю мр651 - тут тоже поковырятся надо, зато мощность и кучу можно довести до ума.

SBV

Перепробовал пистолеты вальтер ср88 6, вальтер ппкс, кросман 1377 - баловство всё жто.

Винтовка Намного круче.

Ignat

Переношу в основной форум. Здесь именно купля-продажа, а не обсуждение ТТХ и выбора...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!