Где купить кобуру стандартную для MP-661K Дрозд? МСК

SS666

Помогите найти или может кто продаёт?
Нужна кобура под Дрозда родная.

Basil_84

А она существует?
Первый раз про нее слышу.

trimorf

В качестве кобуры для птица обычно используют рюкзак 😛 Про родную тоже не слышал...

SS666

О да,для вот этих целей

Intersend

я второй раз слышу. правда в первый раз фигурировал "штатный чехол". хотелось бы посмотреть, что это вообще такое...

Basil_84

По моему это кто-то на заказ делал.
Может сюда обратится за помощью?
http://guns.allzip.org/forum/208/

SS666

Basil 84, это крайний случай, хочется купить готовый продукт, потому что я знаю что он есть!Этот был куплен знакомым вообще на рынке в Питере, если он попал туда, я думаю не в единственном экземпляре же существует!Или что-то подобное, мне для Велеса с каликом...

Skitalec S

господа все проще любой чехол под ПП пойдёт ,я для Кедра сшил в лёгкую и (сумасойти) своими руками из чертежей для МР5удобно очень и набедренная и под рукой вариант

SS666

Ухх, я просто шить подобное не пробовал, вопрос - есть ли какие нибудь готовые предложения на рынке, которые можно подогнать будут потом?

PROPRO

Думаетцо то что на фото, чехол от какого то промышленностроительномонтажного струмента. Или "убитая" набедренная кобура ат чавойта.
P.S. От мачете(топора, и др.) - врядли, широка, да коротка больно.

ср.Джихарь

Ну да идеш так пара шуруповертов подмышками, на бедре перф, за спиной отбойник. Прям стройназ 😛 Хотя все может быть видал я чела который с двух рук двумя шуруповертами гипс крутил. 😊
А Шурик или мелкая дрель войдет как нефиг делать в такую кАбуру как на фото.

P_L_Z

вклучу слежение)

SS666

Запарился искать уже!

Basil_84

Ну да идеш так пара шуруповертов подмышками,
И ленту с шурупами крест накрест, как у моряков с патронами
http://makita.ru/index.php?productID=1912

drowd

Не пари мозг! Я в 16 лет ходил с ним зимой под курткой,подмышкой.... Была тканевая кобура хольстен от аникса 102....там есть лямка на липучке,которую можно удленнить,ибо на липучке же. Вот её подгоняеш под дрозда и вуаля!

Orlon

SS666
О да,для вот этих целей
Таки нонче дрозд усох до размеров Велеса? 😛

Lex_32

Я под 661 сделал выкройку из клеенки, по ней вырезал из куска кожи от старой сумки(толстая), шылом дырки и сшил оч. аккуратно, лямки были от оперативки.Продал летом хардам, очень были кабурой довольны.

Ignat

Basil_84
А она существует?
Первый раз про нее слышу.
Существует!

У меня есть кобура к Дрозду, куплена была давным давно, лет 6-8 назад. Сделана в Ижевске, явно не на коленке. Возможно, это был какой-то частный заказ на них на тот же хольстер или ещё куда, т.е. просто сшили на заказ несколько штук\десятков и продали.

Правда, с тех пор больше не натыкался на такую штуку, хотя может и просто внимания не обращал.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Intersend

Ignat
У меня есть кобура к Дрозду, куплена была давным давно, лет 6-8 назад.
Давай фото - интересно .

Ignat

Даю.

ХЕЗ, можно эту хрень и чехлом назвать, и кобурой.

По сути есть:
1. Ручка для переноски
2. Ремень для ношения на плече
3. Петля для крепежа на поясной ремень.

Снаружи карман под баллоны, внутри сделан отдельный карман под магазин, дабы он об сам Дрозд не долбился при переноске.

Как видно, ни разу не наколеночное производство. Хотя лейблов хольстера или любого другого производителя не обнаружено 😊

Удобство, конечно, весьма условное, ибо на ремень такую хрень вешать не комильфо. А носить на плече и т.п. при желании можно и в обычном чехле, пусть и менее подогнанном по размеру, просто из ближайшего ларька.

P.S. Качество фото гавно, сам знаю, фотал мыльницей, разворачивать нормальные условия и снимать зеркалкой сейчас некогда 😊

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

drowd

Ignat,ну это у тебя сумка для переноски.,а не кобура же!

Ignat

drowd
Ignat,ну это у тебя сумка для переноски.,а не кобура же!
Ну уж что есть 😊

Я сразу оговорился, что считать можно и кобурой (ежели на пояс цеплять) и сумкой\чехлом, если за ручку\ремень носить.

Покупалась именно под названием "кобура" 😊

Более кобуристой кобуры заводского изготовления не встречал, хотя особо и не искал. В принципе выше правильно предложили - искать регулируемую кобуру от любого крупного пистолета, если будут регулировки - Дрозд туда влезет с высокой вероятностью.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Swede

Я дико извиняюсь, а у вас какой дрозд, обычный или бункерный? Если обычный, то рекомендую поискать кобуру под H&K MP-7. МП-ха и Дрозд практически идентичны по габаритам и кобура под МР-7 отлично подходит для дрозда. Проверено! Искать ее нужно в магазинах, торгующих снарягой для страйкбола (airsoft). Например вот http://www.4airsoft.ru/catalog/products/Kobury/Kobura-dlja-MP7--nabedrennaja/ (не реклама). Эта простенькая, но есть и более серьезные например вот эта http://www.airsoftsmith.com/store/product_info.php?products_id=1117 или эта http://www.arniesairsoft.co.uk/reviewpost/showproduct.php/product/538/cat/31 . Еще вариант где поискать - вот эта страйкбольная инет-барахолка http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=117&sid=efd129a6f468aa6c089d37d4e2a3a214
Правда есть один нюанс. Все кобуры под МР-7 что я видел у нас были набедренные. Но думаю пришить к ним ременную систему от оперативки труда не составит.

A_Melnik

Одно время занимался разработкой владелец магазина Panzerhaut (panzerhaut.spb.ru), была даже пара тестовых моделей. Спросите, может сошьёт. Мне она понравилась, но дроздом слава богу не пользуюсь.