продается спортивная винтовка МР 532

sminya

Продается винтовка МР 532. http://www.baikalinc.ru/win/prod/pguns/mr532/ Винтовка в хорошем состоянии. Ложа светлая береза склеенная из разнонаправленных слоев. Настрел порядка 1000 выстрелов. Из недостатков, тонкая трещинка в районе компрессора и рычага длиной примерно 6 см. Компрессор такой же как на ИЖ 46М, только паз под рычаг взведения сбоку. Конструкция полностью повторяет конструкцию ИЖ 46. Ствол такого же хорошего качества как на ИЖ 46, с такой же фаской, только длиной 400 мм. Снаружи фальшствол. Прицельные приспособления кольцевая мушка и регулируемый диоптр. По кучности специальных тестов не проводил. Я стрельбой никогда не занимался и стреляю в основном летом на даче в свое удовольствие: Стоя с рук на расстоянии 25 метров с родными прицельными приспособлениями (открытый диоптр, кольцевая мушка) стрелял в дно банки от пива пульки уложил в кружок 2 см. Пульки Гамо Хантер. Девочка 10 лет , на дне рождения у ребенка, с расстояния 10 м. с упора на парту уложила две серии по 5 пулек в кружок 8-9 мм по внешним краям. Детям винтовка очень нравится, потому что попасть могут куда целятся, но стреляют только с упора, потому что для них тяжеловата. Отдачи нет никакой. Спуск мягкий, короткий. Вес с утяжелителями на стволе около 4,6 кг. Без них по-моему около 4кг. Я стреляю без утяжелителей. Без них винтовка для меня очень прикладиста, с ними немного перевешивает вперед. Скорость пульками Гамо Хантер 151-152 м/с. Цена 14000 р.

ИЖ-60

Я конечно ламер но ни%%%хуя себе стоимость!!!!!!!!!!
14000р. ?!?!?!?!?!?!

sminya

Стоимость как стоимость. Когда ты покупаешь пистолет ИЖ 46 за 6000-8000 ты тоже так говоришь? Это не ширпотреб. Постреляй из нее и поймешь ее стоимость. Я покупал ее почти год назад - дороже. Завод их делал штук по 10 в месяц и почти все уходили на экспорт. Сейчас завод их, по-моему, не выпускает.

King

2sminya
А из-за чего трещина??? А то у меня 46, а ты говоришь они похожи, не возникнет ли такая трещина и на 46???

sminya

Трещинка на ложе в районе, куда приходит ручка рычага после взвода. Около затворного механизма. Если смотреть по ссылке, которую давал раньше, то примерно под деревянным набалдашником рычага, только на самом ложе...Ослоился по волокнам этот кусочек через несколько дней после того, как привез ее из магазина. Ничего с ним не делал. Наверное, без проблем можно его подклеить, если есть струбцина, чтобы поджать при склейке. Но мне он совсем не мешал. Написал только с эстетической точки зрения. На 46 такой ложи нет, поэтому трещинки там и быть не может.

King

2sminya
Тепрь понял. Слушай , а оптика на него встаёт??? Есть вроде ИЖ32БК, так у него можно поставить.

sminya

Штатно оптика не встает. Я этим вопросом никогда не занимался. Диоптр меня вполне устаривал. Прицельная линия за счет фальшствола достаточно большая. И так можно попасть куда хочешь. Ну, хотя, конечно, в спичку с 20 метров не попадешь... Ее с этого расстояния видно не будет.

Nagant

Даю 300$ с доставкой в Питер.
14.000 (или около того) - отпускная цена с завода

sminya

За 300$ оставлю ее себе и пока продавать не буду. Буду стрелять из нее иногда. Она не протухнет и не испортится. А свои сегодняшние проблемы с деньгами попробую решить другим способом.

sminya

На счет заводской цены в 14000 не могу ничего сказать. Я покупал ее примерно за 700$ и то в свободной продаже я ее особо не видел...

Nagant

мои 300 баксов также не протухнут. Чуток добавлю и закажу новую с завода...

Nagant

впрочем, если вопрос с доставкой в Питер решаем, могу и прибавить...

SlepoySn

Nagant
Даю 300$ с доставкой в Питер.
14.000 (или около того) - отпускная цена с завода
Дык продавалась такая винтовка в Питере (по магазинам надо ходить 😊 )
Только стоила она 21000 рублей.


Kirdyk

Nagant
мои 300 баксов также не протухнут. Чуток добавлю и закажу новую с завода...

Хороший "чуток" 😊 - это еще столько же как минимум

Nagant

не забывайте, что магазин минимум 25% накручивает...а то и поболее...Кроме того, за б/ушность следует процентов 25 сбросить...вот и посчитайте

SlepoySn

Nagant
не забывайте, что магазин минимум 25% накручивает...а то и поболее...Кроме того, за б/ушность следует процентов 25 сбросить...вот и посчитайте
Да ладно........... скажи честно "ну нема больше грошей"

Nagant

грошей у меня достаточно, а предложенную цену я достаточно подробно аргументировал...Винтовка - исключительно на любителя (коим я и являюсь)

Kirdyk

Выходит, магазин накрутил 50% (21000). Если с них 25% сбросить, то получится 15750. sminya меньше запрашивает.
Хотя винтовка, действительно, на любителя

birdshell

а я видел за 23650р 😛. Давно уже ушла...

kuente

Nagant
Даю 300$ с доставкой в Питер.
14.000 (или около того) - отпускная цена с завода

отпускная цена с завода (если вам ее продадут... дефицит однако) составит 17000руб. в клееной березе, в обычной березе примерно на 1500 дешевле.

Nagant

уважаемый, вы не волнуйтесь - мне продадут...а такого понятия как "дефицит" в России уже давно нет

kuente

да я не волнуюсь.
далеки вы от рынка оружейного тов.Нагант что не знаете о дефиците реально существующем.
получается вы не знаете что большое кол-во продукции гонится за рубеж и что достать некоторые виды ружей на внутрений рынок очень сложно... вы не видите какая бывает грызня между манагерами в оружейных конторах по дележу поступивших ружей...

sminya

На заводе действительно купить не смог... Канифолили мне мозги почти пол года - вот скоро, вот не в этом месяце, а в следующем... Может я не правильно заказывал или не с теми общался... Не знаю.

Вот фотки. Для общего представления о ружье. Стрелял с семьей прошлым летом. Еще о ружье. Ложе крепится к железу двумя винтами. Общая длина около 1м20см, раздельно (для переноски) в коробке около 80 см.

Aliluya

А если нетрудно, ответьте, пожалуйста: Вы пишете, что длина ствола 400 мм, в то время как по фотографии фальшствол явно длиннее. Что, реальный ствол короче фальшствола?

OxOTHuK

Да. Ситуация почти как в МР-651 с винтовочными накладками.
Причину такого вижу в том, что компрессор от Иж46 мал объемом и длиннее ствол делать не к чему, а вот прицельную линию и винтовку в целом (видимо баланса ради) хотца удлиннить...

sminya

Да ствол заканчивается примерно там, где заканчивается ложа. Длиньше ствол на компрессионну пневму вроде как не ставят, потому что при большем стволе скорость может уже не увеличиваться, а уменьшаться из-за трения (так мне ответил конструктор отдела пневмы (имя и фамилию сейчас не вспомню) с ижевского завода). Фальшствол на спортивной пневматике ставится, по-моему, для увеличения прицельной линии. При этом очень комфортно становится стрелять с диоптром - одинаково резко видна мушка и цель и на 5м и на 25м. Этот эффект диоптра объяснял примерно год-полтора назад LVital. Я так хорошо объяснить как он не смогу.

Kirdyk

А в чем тогда смысл данной винтовки? Ее ниша - это стрельба на дистанциях до 25 м, ну так за эти деньги лучше РСР купить - та по крайней мере и на большие дистанции будет лупить.
А из МР-532 только детям развлекаться. Хм, хотя если укоротить фальшствол до длины реального ствола и сделать приклад не таким массивным, то может получиться неплохой карабинчик, но опять же для детей и стрельбы в пределах садового участка.
Я бы такую конструкцию лучше из ИЖ-46 бы делал, раза в два дешевле выйдет.

sminya

Да, действительно цена у винтовки не маленькая и за эти деньги можно придумать самопал - РСР... При ее покупке я ставил такие цели:
не охота (хотя из иж 46М в окно с расстояния 15-20 метров без труда попал в голову вороне и убил ее наповал одним выстрелом. Она сложила крылья и камнем упала на землю. Честно говоря, сам не ожидал такой простоты охоты. Но я не охотник и до стрельбы по воронам пока не дорос), стрельба с детьми на участке или в лесу, стрельба дома (две комнаты и прихожая примерно 12 метров) по мишеням (бумажным или любым другим), абсолютная легальность при общении с СМ (ну не умею с ними общаться, всегда к чему-нибудь у меня придерутся, чего у другого не заметили бы). Стрельба с детьми накладывает свои ограничения - максимально безопасный при заряжании (тут проблем нет, у ИЖа пока не закроешь затвор не выстрелишь) и небольшая мощность (при первом походе в лес я только отвернулся, как младший сын случайно попал в палец соседскому мальчонку из 46-го. Хорошо скорость пульки небольшая была, только кровь и рана на две недели 😊. Ну и самое главное - удовольствие от стрельбы и возможность комфортной стрельбы без доработок, из магазина. Не подумай, что я криворукий и ничего не умею делать. Наоборот мне нравится доводить оружие по характеристикам под себя. И до этого у меня были ИЖ 53, ИЖ 38, ИЖ 60, Кросман 1377, Кросман 2100, МР 651, Умарекс Ягд: Со всеми я что-то доделывал. Но когда я купил ИЖ 46М я понял -это вещь. Настолько там все было конструктивно продумано и качественно сделано. Стрельба из него одно удовольствие. За те же деньги можно купить какую-то иномарку, но мое мнение ИЖ лучше. После того как попользовался им и захотел купить МР 532. И купил, и не жалею. Теперь о детях. Для них важно попадать в цель (для взрослых, наверное, то же). Когда я принес домой ИЖ 60 и Умарекс Ягд - они сделали пару выстрелов из ИЖ 60, потом из Ягда и сказали, что из 60 ки больше стрелять не будут. Честно говоря, я тоже уже, наверное, никогда не буду стрелять из ППП. Компрессионка - комфортная стрельба. Хорошая компрессионка + точная стрельба. Вот такие цели и задачи ставились при покупке. Ответ немного длинный, но такой получился: Сейчас в арсенале остались только МР 651, РПШ ВЛ, Кросманы 1377, 2100, ИЖ 46М, МР532, Вальтер СР 5 (спортивный пятизарядный газобаллонный пистолет) ни одной ППП. По поводу РСР и газобаллонки - зависимость от зарядки. Стреляю я не много, не систематически (иногда не стреляю по несколько месяцев) - появилась возможность или желание - пострелял. В МР 532 мне нравится полная автономность в этих целях. Не важно сколько ты будешь делать выстрелов 5 или 100. Не надо заправляться, не надо искать баллончики, не надо отстреливать баллончик и т.д:.

Kirdyk

Немного даже неудобно, что спровоцировал столь обстоятельный ответ. Я лишь хотел обратить внимание на то, что ствол ИЖ-46-го (полностью согласен это ВЕЩЬ. И ВЕЩЬ с хорошим потенциалом, у меня он тоже есть 😊) для стрельбы на 20 м ничуть не хуже, а в остальном самоделка из 46-го выигрывает по сравнению с 532.
532-я - штука либо на коллекционера (фаната), либо для того, кто хочет купить и сразу стрелять безо всяких переделок.

kuente

532 это не винтовка коллекционера, это винтовка для спорта.

sminya

Согласен. Я даже сначала хотел переделать ИЖ 46 в вмнтовку, но прикинул доделки: 1.Ложе - сам нормального не сделаю - надо заказывать - это деньги не малые(хорошее ложе)+ здесь есть регулируемый затыльник, хотя на фотке видно, что у меня он не отрегулирован; 2.разворачивать компрессор, чтобы рычаг был сбоку и не мешался, но тогда открыватель затвора не будет работать (там пазик выфрезерован по эту пластиночку и при развороте он тоже развернется в бок и открывать затвор не будет), 3.переделывать сам рычаг, 4.ствол такой (хорошего качества, такогоже, как на ИЖ 46, только длиной 400мм) точно отдельно не достать, да и перестволять на другой ствол я побоялся - непонятно как он закреплен в ствольной коробке. Вроде как на скользящей посадке и на клею, но как вынуть его не изуродовав ствольную коробку не знаю - вобщем я не решился, 5. фальшствол (Ф20мм, вороненый, стальной) очень удобная вещь - с ним винтовка выглядит как винтовка, а не как пуколка и опять же, прицельная линия большая, т.е. все равно пришлось бы что-то в этом напрвлении делать. Я видел ложе КВП к ИЖу - да, красиво, но мне кажется немного не гармонично...,6.опять же, переделки при общении с СМ могут закончится не очень приятно - отберут дорогую вещь в которую вложил много времени (денег) и сил, т.к. она содержит самостоятельные, а не заводские доработки (ну, не люблю я доказывать ментам, что не козел и вообще им что-то доказывать.) Ну в общем выписав для себя этот список (может что-то упустил, сейчас уже не помню) я решил, что это займет у меня либо слишком много времени, либо денег. И опять же вид конечного изделия после всех этих переделок у меня в голове до конца не сложился. В общем решил, что буду иметь и пистолет и ружье. А насчет того, что переделка из ИЖ 46 будет лучше МР 532 я не совсем согласен, аргументы уже приводил: либо пистолет, либо ружье, а любые доработки отнимают, что-то либо от того, либо от другого - смотря что во что переделываешь. Я, в этом случае, имею ввиду переделку хорошил вещей (над созданием которых трудились квалифицированные конструкторы), а не дешевые изделия типа МР651 или РПШ испортить у которых что-то трудно - там действительно нужно и можно доделывать. Да и в слячае, если запорол не жалко(один 651 я запорол и даже не пожалел об этом - цена то у него - небольшая).

Kirdyk

Ну, ладно, я если со своим Ижиком что-то сотворю, выложу результаты

Nagant

Мне эта винтовка нужна исключительно в коллекцию и стрелять из нее я не собираюсь...Я коллекционирую только Россию (СССР) и только в оригинальном (без всяких апов) состоянии...

kuente

Nagant
Мне эта винтовка нужна исключительно в коллекцию и стрелять из нее я не собираюсь...Я коллекционирую только Россию (СССР) и только в оригинальном (без всяких апов) состоянии...

коллекционирование это не повод безбожно опускать человека в цене, если стрелять не собираетесь то проще сделать ММГ этой винтовки для коллекции 😛

Aliluya

2 sminya
В торговле главное - крепкие нервы. Все равно 14 тыр - самая низкая цена. Если кто и решит покупать, он купит у Вас, не сомневайтесь. Поэтому не поддавайтесь на разводки и гните свою цену. Удачи!

Grizlik

Да, похоже плохие прогозы по поводу повышения отпускных цен Ижмеха начинают сбываться.. заглянул на сайт http://www.izharsenal.ru/Weapons/Airguns/Compression/
И если у 46 Ежика цена приемлема (7500) , то у сабжа (МР-532) 20200 руб. , цены меняются почти каждый день. Так что 14 тыров за нее, это по божески

sminya

Всем спасибо за поддержку. Nagant, извини, но продать тебе дешевле только потому, что ты не стреляешь из оружия, а просто его коллекционируешь, я дествительно не могу. Наверное, если в ближайшее время не продам винтовку, то продавать ее пока не буду. Это не ширпотреб, который есть в любом магазине, так что всегда найдется кто-нибудь, кому она будет нужна. Это вопрос времени. Пока иногда буду постреливать сам.

libra

вот это по-нашему! (извините, не сдержался)

Nagant

нет проблем, твоя винтовка - это не яйцо Фаберже, рано или поздно она у меня появиться...

Grizlik

Sminya: А Вальтер СР 5 случаем продавать не надумал? Или он уже сильно переделан?

sminya

Задумался о продаже вальтера... Он не переделан. Я уже говорил об этом - зачем портить хорошую вешь. Хотя с некоторыми настройками поигрался (с целью уменьшения расхода), да и ствол пробовал от ИЖ 60 ставить - класс!

Kirdyk

А что такое "Вальтер СР-5"? Может я тоже в аукционе поучаствую.

MRP

Kirdyk
А что такое "Вальтер СР-5"? Может я тоже в аукционе поучаствую.

...или фото. Тоже интересно.

sminya

Фото нет. Смогу сфоткать дома и выложить после выходных. А представляет он из себя пятизарядный матчевый пистолет. Хотели одно время (если ничего не путаю) ввести в регламент олимпийских соревнований такую дисциплину, как стрельба из пневматического пистолета по пяти появляющимся мишеням (по моему есть такая дисциплина в стрельбе из малокалиберного пистолета). Но, по-моему, так и не ввели, а оружие фирмы такое уже выпустили... На полную достоверность сведений не претендую, но вроде так. Теперь, что такое СР5: пятизарядный магазинный пистолет с продольной подачей магазина. Газобаллонный. Баллон под стволом. Емкость баллона около 40 грамм СО2, электронный спуск (очень мягкий), ствол длиной около 200мм, полуортопедическая рукоять, регулируемый целик. Перезарядка происходи автоматически (очень простой и достаточно прецензионный механизм обеспечивает автоматическую перезарядку за счет газа). Дозатор большой (примерно 3,5 см3). Скорость очень стабильная (пульки коперхед супер матч -133м/с) Выстрелов с одной заправки около 150. Для этого дела купил огнетушитель. Время одной заправки 10 минут. Есть два баллона. Ударник толкает сразу две пружинки, а в дозаторе стоит очень слабая пружинка, ну очень... Перерасход газа огромный. Перепускные отверстия очень маленькие (из дозатора в ствол 2мм). Я пробовал убирать одну пружинку, которая толкает ударник. В итоге скорость стала 130 м/с, а количество выстрелов увеличилось существенно. Точный замер не проводил, но двумя баллонами отстрелял в прошлый выходной с детьми почти целую банку (500 шт.) гамовских пулек. Со стволом от иж 60 скорость стабильно 160 м/с.

Kirdyk

Спасибо, а стартовая цена какая? Я так понимаю, что игрушка далеко не ширпотреб. Все больше начинаю восхищаться продуманностью выбора арсенала
А какие габариты и вес у пистолета?

Grizlik

Это спортивный (тренировочный) 5 зарядный пистолет на CO2, резервуар для газа под стволом, можно через переходник заряжать от огнетушителя.
На фото однозарядный CP3, но СP5 на него похож, и фото дает представление о нем.
А нижний рисунок, к сожалению фото не нашел, сам CP5

sminya

Да, такой же как на фотке, только, по-моему, этот пистолет однозарядный (не видно магазина и ручек затвора-ударника). Сначала почему-то не увидел нижнюю фотку. Такой, как на нижней. На счет стартовой цены не знаю. Это действительно не ширпотреб. Я покупал его на этом же форуме примерно 4 месяца назад за 15 000р. Пока он вызывает у меня и у детей (и даже у жены. Умудрилась перестрелять меня в прошлый раз) только положительные эмоции. Если сумею решить финансовые проблемы другим способом, то продавать пока не буду, если придется продавать, то хотел бы не слишком дешевле. Пистолет правда очень классный и не требует никаких доработок (все достаточно хорошо продумано), а если еще к длинноствольнуму варианту не поленюсь сделать ложе, то для меня вообще супер...

Grizlik

Кстати для таких пистолетов на "Западе" выпускают киты для переделки их в PCP, в кит обычно входит: Переходник-редуктор , вворачиваемый на место штатного резервуара для СО2, и резевуар высокого давления, для воздуха, ввораиваемый в этот редуктор.. и зарядный переходник. В результате мы получаем правильный PCP спортивный пистолет, и исключаем его сильную температурную зависимость, присущую СО2 оружию.
Если у домашних такие восторги, может его и продавать не стоит..я ж думал просто без дела лежит, а тут может из детей и спортсмены вырастут ;o)) Я тоже недавно через этот форум купил винтовку FWB-300 и такую она на меня ностальжи навела, что уже всерьез подумываю а не вернуться ли в спорт.. сейчас правда она подходит только для тренировки.. а во времена моих пострелушек мы из них на соревнованиях стреляли, тогда просто не было ничего лучше..
И я снова "подсел" на это дело основательно.

Valent

Grizlik
Кстати для таких пистолетов на "Западе" выпускают киты для переделки их в PCP, в кит обычно входит: Переходник-редуктор , вворачиваемый на место штатного резервуара для СО2, и резевуар высокого давления, для воздуха, ввораиваемый в этот редуктор.. и зарядный переходник. В результате мы получаем правильный PCP спортивный пистолет, и исключаем его сильную температурную зависимость, присущую СО2 оружию.

Если не трудно дайте ссылку. Интересно глянуть на какие конкретно модели пистолетов делают и что это стоит по деньгам.

Grizlik

Ну вот хотя бы тут http://www.pilkguns.com/spl.htm , другие искать если честно в лом..