Диана-54 продам в Питере.

LEON-54

Продам Д-54, BSA 3х12-44,чехол, изготовлена 09,2003г. Настрел около 3000. Baracudoi Match дает 250 м/c. 20000 руб.

Shanson

Лично пристреливал сей аппарат! Винтовка в хорошем состоянии и показывает неплохие результаты по кучности и скорости.

morozik

20000 для 2003г. слишком много, поясняю - качество сборки и подтверждение о поводу поддержки со стороны (Shansona), который ручается за эту винтовку не оставляет желать лучшего, очень уж похоже на подставу.
Извините, но это мое мнение.

P.S. а насчет 250м/с с Baracudoi Match тот же самый ИЖ - 60 переделанный в PCP выдает намного больше.(факт) цена ей 600$.

morozik

Могу поспорить, в точности и скорости стрельбы 2003г.выпуска Дианы и 96-97гг. по сравнению с 2003г.выпуска отдыхает.

DEN 54

to morozik :Чего-то я непонял (наверное я трудный),причём здесь ИЖ 60 РСР ? Его можно и на 350 м\с барракудой 0,68г настроить.И что с того ? Кучи то уже не будет.Барракуда до 260 м\с .Помоему некорректное сравнение.Нормальная винтовка (D54) по нормальной цене. I.M.H.O.

theSkyL1ne

Почему ствол 1996 года лучше чем 2003?Немцы,вроде,в Союз не входили-нет пагубного действия развала,потому и качество у них постоянное и отменное.Что нельзя сказать об ижмехе-являлся владельцем ИЖ-22,ИЖ-38 советских времен и МР-512,после чего проникся мякко говоря не самыми лучшими чувствами к отечественному производству.
Насчет точности-обычно отдыхает стрелок со своими руками,а не оружие,тем более подобного класса.Это уж кто как могет,так и стреляет.
Товарищ,есть такое понятие в юридическом деле,как НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ,т.е. продвижение своего товара путем опоношивания конкурентов,увы,сие неблагоразумное поведение является мощным ударом по авторитету недобросовестного продавца,а товар от этого идет лучше только в 1 случае из 100.

KVK

theSkyL1ne
Почему ствол 1996 года лучше чем 2003?Немцы,вроде,в Союз не входили-нет пагубного действия развала,потому и качество у них постоянное и отменное.
Дык немцы сильно упростили с тех пор производство и переместили его к туркам 😛
Начинать сравнение можно со спуска: Т01 и Т05.

Shanson

А вот хренушки! "... В Диане 54 отличаться могут лишь некоторые детали ударно-спускового механизма (УСМ). Это и есть самое основное отличие, поэтому с него и начнем. Об этом отличии обязательно сообщается на верхней части ствольной коробки и инструкции. У меня версия спускового крючка называется T 05. Это значит, что у него один регулировочный винт вместо двух и иное решение предохранительного рычага: он расположен на спусковом крючке, а не на самом движке предохранителя. Вот и все отличия, с которыми можно столкнуться при выборе винтовки. Винтовки со спуском типа Т 05 выпускаются примерно с 2001 года.
Изначально этот спуск предназначался только для экспорта в США, где несколько иные требования безопасности по регулировке спуска, но потом он стал применяться повсеместно, в том числе и в импортируемых в Россию винтовках. Иногда можно встретить и другие версии спусковых крючков, но на винтовках выпуска до 2002 года. Раньше на крючке Диан было два регулировочных винта..." (Eros)

Dze

Если сильно не заюзана, не покоцана, то цена нормальная. А Т05 или Т01, это по барабану, если пальцы не из жопы растут, с пластиком ничего не случится, он достаточно прочный.