Мск. продан М2 ФТ классик

sminya

В Москве продается М2 с ложей ФТ классик.

Винтовка куплена себе на день рождения в январе в ДАКе. До этого много читал про М2, какая это плохая винтовка - редуктор натекает, скорость скачет, резик течет, клапан травит, кучность в А4 и т.д. Был очень приятно удивлен тем, что винтовка не текла не травила, скорость не скакала, первый выстрел после ночи на 3 м/с больше, остальные в коридоре +/- 1м/с) и кучность была неплохая. Может быть мне очень повезло, может быть стали собирать хорошо, а может быть: Из доработок, которые я сделал: немного расточил пропускные окна в корпусе клапана и перенастроил редуктор. Штатно давление было примерно 125 атм. Его перенастроил на примерно 105атм. Точнее сказать не могу, цена деления на манометре 10 атм. (поставил на редуктор манометр BBD, т.к. штатный вообще имеет цену деления 25атм.) При покупке в ДАКе сказали, что скорость регулируется только давлением. Действительно, винтиком на конце пружины скорость регулировалась в пределах всего 4м/с. Меня это не совсем устраивало. Нужна была возможность быстрой настройки скорости винтовки для разных задач: стрельба на природе - максимальная энергия; 16дж для стрельбы ФТ; небольшая энергия (с большим количеством выстрелов) для стрельбы в помещении. Дополнительно в ДАКе купил облегченные ударники весом 22 гр. (штатный 32гр.), еще одну направляющую, пружинки, увеличитель заредукторного объема. Что есть сейчас: простой заменой ударника и пружины можно регулировать скорость в достаточно большом диапазоне от 180 до 265 тяжелой пулькой. Установив увеличенный заредукторный можно еще получить прибавку в скорости до 30 м/с. Сейчас стоит облегченный ударник и средней длины пружинка. В этом сочетании скорость штатным винтом можно отрегулировать от 245 до 265. На скорости 260 м/с при закачке от 200 атм до прямотока примерно 100 выстрелов. Скорость не скачет. Винтовка использовалась в основном для плинка. (на работе есть местечко с дистанцией до 45м и мы с друзьями в обеденный перерыв там постреливаем.) На кучность иногда отстреливал, чтобы убедится, что так плохо стреляем мы, а не винтовка: Лучшие кучки, которые у меня получались на 40м. 9-10 мм по краям пробоин. Их получал с прицелом Фалькон 4,5-18х56. Этот прицел я продал, а другой так и не купил, поэтому отстрелял сейчас с прицелом, который есть: Липерс мини 3-12х44. Несмотря на то, что он довольно светлый, компактный, легкий и полностью нас устраивал для плинка, но он не совсем подходит для стрельбы по бумаге. На 40 метрах цветная канцелярская кнопка сеткой прицела перекрывается полностью. Но другого прицела у меня сейчас нет: В каждой мишеньке по 25 выстрелов (т.е. 50 выстрелов Экзактом на одном листочке и 50 выстрелов Хеви на другом листочке). Стол для отстрела это пять коробок поставленных друг на друга. Упор под винтовкой - детские ползунки, набитые песком.
Еще про винтовку: ОЧЕНЬ удобное ложе, имеет хороший баланс и его можно отрегулировать практически под любого стрелка. Нас стреляет 5 человек ростом от 1,65 до 2м. и разной комплекции. Каждый для себя легко подстраивает ложу. Ствол ЛВ с чоком. Лююбит ЖСБ. Т.к. ЖСБ дорогие, а мы в основном плинкали, то стреляли люманом ФТ 0,68. Он летит совсем чуть-чуть похуже, чем ЖСБ. Интегрированный модер глушит, как ни странно, довольно хорошо. Стреляем в помещении.
Недостатки: 1.когда в первый раз раскручивал интегрированный модер, то не смог руками его раскрутить. Воспользовался пассатижами и оставил коцки на конце ствола. На фотке видны. 2.небольшие вмятинки на торце рукоятки. Винтовку не клал, а ставил на рукоятку и цевье, остались следы. На фотке тоже видны. Может быть есть еще какие-нибудь косметические недостатки, но я их особо не увидел.
Что еще идет с винтовкой: как я уже писал, дополнительная расширительная камера, набор пружинок, еще одна направляющая ударника, еще один легкий ударник, штатный ударник (32гр.), высокие ДАКовские быстросъемные кольца на 30мм, заправочный штуцер с резьбой под насос, коробка, паспорт, сертификат с синей печатью и еще одна матчевая ложа, купленная в отбраковке у DILLa, с установленным на ней регулируемом затыльником. Зачем я купил еще одну ложу? Для стрельбы на природе, с детьми и компанией жалко хорошую ФТ-шную ложу. Поэтому для этих целей была куплена ложа, которую было бы не жалко. Внешне она местами ошкурена, местами покрыта лаком. Такую купил и решил, что согласно ее назначению, ее просто нет смысла отделывать. Поставил только регулируемый затыльник. Удобно. Еще один ее плюс для пострелушек - она на 1,1 килограмм легче ФТ-шной ложи. Винтовка с ФТ ложей весит 3,95 кг., с матчевой 2,85кг. Настрел винтовки примерно 2000-2500 выстрелов.
Причина продажи: В январе руки жгли подарочные (день рождения) деньги. Хотелось пострелять из хорошего винта с удобным ложем, повоображать себя спортсменом, поучавствовать в ФТ соревнованиях. ИЛЮЗИИ: Это все равно, что говорить себе: что начнешь бегать, когда купишь кроссовки. Бегать по утрам все равно не будешь. Дело не в кроссовках и не в тренировочном костюме, и не в чем-то еще - дело в голове: Здесь тоже самое. Протрезвев от праздничных мыслей, я понял, что в этом году я точно не буду пробовать участвовать в ФТ соревнованиях. А пневма мне больше нужна для плинка, для разрядки на работе или на даче, изредка, для вдумчивого дырявливания бумажек. Для этих задач мне достаточно моего РСР ижика, а деньгам можно найти другое применение. А тут и повод хороший нашелся: сын участвовал в конкурсе «Ученые будущего», проводимом МГУ и Intel, и среди еще нескольких призеров направляется в Лос-Анджелес. И хотя все оплачивает Intel, я решил, что деньги от продажи винта отдам ему в поездку. Пусть потратит их в свое удовольствие:
Вроде написал все. Если что-то упустил, то готов ответить.
Теперь по цене.
1. Продается весь набор. Я постарался описать, что и для каких целей покупал. Я думаю, что новому владельцу это все может пригодится. Цена за весь набор 33 000р.
2. Возможна продажа только винта в заводском исполнении (штатный ударник, штатная пружинка) 30 000р. Тогда все остальное продается за 3 000р
3. Возможна продажа винтовки в ложе матч с интегрированным модератором, установленным дополнительным заредукторным, пружинками, ударниками, направляющей ударника - 23 000. Скорость могу настроить до 290 тяжелой с возможностью регулировки вниз до 200 мм/с. Тогда отдельно продается ФТ ложе -10 000, кольца - 1000 Продается в Москве. Пересыл возможен, но не очень желателен. Резервов нет.
Торг возможен.

Очень прошу, всех кто зашел в темку, ПНУТЬ ее наверх. Спасибо.

22 апреля ЦЕНА СНИЖЕНА см. пост N26.





libra

прошу, всех кто зашел в темку, ПНУТЬ ее наверх.
волшебный пендаль! 😛

sminya

Ух. Фотки еле загрузил. За пендаль спасибо 😊

svajk

матчевое ложе сколько стоит если отдельно продадите?

sminya

Продам и отдельно, но хотелось бы сначала все вместе.

DODGEm

вверх!

AndyB62

зашел в темку, ПНУ ее наверх

vic741

Не надо вносить неясностей! Это не буренка, ибо по умолчанию буренка - мама, раз молоко дает. А тут еще телочка (в смысле - дите) 😊

sminya

vic741
Не надо вносить неясностей! Это не буренка, ибо по умолчанию буренка - мама, раз молоко дает. А тут еще телочка (в смысле - дите) 😊

Точно дите (4,5) 😊

Всем спасибо за АПы

sminya

Новая на сайте написана 38 000р. Есть на самом деле или нет, не знаю.

sminya

Вчера я прикрепил фотки кучности, которую можно получить не особо напрягаясь. Как уже писал на каждом листочке по 50 выстрелов. Т.к. я не спортсмен, то мне казалось, что это нормально и кучность меня вполне устраивала. Но активности среди участников особой не было. Я подумал - может кучность для форумчан плохая? И сегодня я решил пострелять вдумчиво, чтобы понять что же может винтовка. Дистанция та же 40 метров. Максимальная дистанция на которую я могу пострелять на работе 45 метров, но дальше 40 метров стрелять не удобно, есть помехи, которые не дают сесть свободно, поэтому последнее время стреляю максимально на этой дистанции. Сделал несколько групп и осознал, что для бумаги мой Липерс, все-таки не подходит. Раньше я этого не замечал, т.к. не старался выцеливать выстрелы, но сегодня при вдумчивой стрельбе уже после нескольких выстрелов начинали болеть глаза. Приходилось вставать и делать перерыв на несколько минут. И уже после всего трех десятков выстрелов я понял, что стрелять не могу совсем: Глаза болели так, что короткий перерыв не помогал. Успел отстрелять несколько кучек. Лучшую выкладываю. В ней 6 выстрелов. Сначала планировал сделать в одну точку 10 выстрелов, но уже после четвертого выстрела, целится стало тяжело, глаза заболели: Пересилив, сделал еще два выстрела и решил больше не портить кучку. В итоге пять выстрелов уложились в 6,5мм по краям,с шестым выстрелом кучка стала около 9мм. Также выкладываю фотку своего места, оборудованного для стрельбы.
PS Прошу всех, кто зашел в темку, не дать ей утонуть. Спасибо.




nilsmoto

вверх м2 с хорошей кучей

nilsmoto

какая сей час цена и с каким ложе??

sminya

Спасибо за АПки! Цена вот тут:http://www.demyan.info/rus/order.html Что есть в продаже из М2 не знаю

nilsmoto

барабанов нет на ней? )

sminya

Барабанов нет.

NIKO55111

Муму со дна АП

NIKO55111

МУМУ со дна АП

sminya

МУ-У-У 😊 спасибо 😊

bor40

апище! продублируй, на Airgun.Org.Ru , а то ганза виснет постоянно (ИМХО-совет), аппарат охренненый!

nikSer

Ап! жаль денег свободных нет.

sminya

bor40
апище! продублируй, на Airgun.Org.Ru , а то ганза виснет постоянно (ИМХО-совет), аппарат охренненый!

На Оргах тему прдублировал. Спасибо за АПы. если не сложно АПните темку и там, не дайте ей утонуть. Еще раз ВСЕМ СПАСИБО.

sminya

Сейчас позвонили из Intela и сказли, что виза ребенку уже готова. Скоро его отправлять, а деньги, которые я хотел дать ему с собой я не собрал. Поэтому: объявляется снижение цены. Весь комплект без второй деревяхи 28 000р. Возможна продажа одного железа, для тех кто деревяху будет ставить другую - цена 20 000р., но это только если желающих на полную винтовку не найдется.
Еще раз всех очень любезно прошу, попинайте темку вверх... Большое спасибо.

sminya

Сейчас позвонили из Intela и сказли, что виза ребенку уже готова. Скоро его отправлять, а деньги, которые я хотел дать ему с собой я не собрал. Поэтому: объявляется снижение цены. Весь комплект без второй деревяхи 28 000р. Возможна продажа одного железа, для тех кто деревяху будет ставить другую - цена 20 000р., но это только, если желающих на полную винтовку не найдется.
Еще раз всех очень любезно прошу, попинайте темку вверх... Большое спасибо.

Diamah

АП хорошей винтовочке

fhvfy08

Ап

sminya

МихаилВ
ты искушаешь меня 😊но я буду крепок.

Да, искушаю 😊 дешевле, правда железо не продам...

Спасибо за АПы

formatorhdd

за 28 детский калибр???чтото дорого..в соседних темках за 30 папу и за 27,28 продавали папы

MadRoy

за 28 детский калибр???чтото дорого..

А когда цена от калибра стала зависеть? Стоимость стволов в 4.5 и 5.5 одинаковая - а других изменений практически и нет.

ТС, где в Москве находишься?

sminya

formatorhdd
за 28 детский калибр???чтото дорого..в соседних темках за 30 папу и за 27,28 продавали папы

Вообще-то довольно большАя часть цены в этом винте изначально - это ФТ ложа. Если сложить стоимость всех регулировочных узлов (регулировка щеки, цевья, затыльника, две еврошины) то получается стоимость более 11 т.р., это без стоимости самой деревяхи и врезки. В соседних же темах стоит мачевое или карабинное ложе у которой даже затыльник никак не регулируется. Кому-то это по... , а кому-то хочется чтобы было удобно и можно было еще и Попадать в Цель, а не только в небо...
Что касается папы. На М2 это делается достаточно просто, откручиваются два винта, вынимается один ствол и ставится папин. И меняется досылатель на папин. Если стоит дополнительный заредукторный, то возможно ничего регулировать больше и не придется. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?

formatorhdd

вы же написали 28 без второй деревяхи..фт ложе не интересно.какая цена с матчевым?

sminya

formatorhdd
вы же написали 28 без второй деревяхи..фт ложе не интересно.какая цена с матчевым?

Могу продать за 22 все кроме фт ложа и колец. Но Вы читали весь первый пост? Матчевое ложе куплено у ДИЛЛа из отбраковки, частично покрыто лаком, частично нет. Дополнительно куплен и установлен регурируемый в вертикальной плоскости затыльнык. Т.к. это ложе планировалось использовать на природе, то эстетический вид (покраска) для меня был не важен, все равно при эксплуатации появляются коцки, задиры и т.д. Но можете купить все железо и докупить на форуме отдельно ложе карабин или матч. Они попадаются в продаже по цене примерно 3-3,5 т.р. Например вот http://guns.allzip.org/topic/25/769818.html

Greenthomb

вверх!!

never51

И здесь ап!

Alexvlz

Отличное предложение.

sminya

Спасибо!!!!

boss1997

Наверх правильной М2!

make_sha

АП

sminya

МУ-МУ, спасибо 😊

Т.к. время поджимает, то решил, что до понедельника буду продавать винтовку в ФТ без второй дервяшки и колец за 28 000р. Если до понелеьника не распродам, то в понедельник начну продавать железо отдельно, ложе отдельно.

Неужели никому не нужна нормально стреляющая винтовка в полноценно регулируемом, ОЧЕНЬ удобном ложе???

Greenthomb

Почему-то большинство предпочитает удобным винтовкам неудобные булки. Были у меня булки, но таки винтовки классической компоновки рулят. Не понимаю я в чем прикол булок.Стрелять из окошка машины? Но это же сродни онанизму!

АП отличной винтовке по отличной цене!

sminya

тоже пробовал из булки - не понравилось.
Леш, если в Москве что продать нужно, можно на меня рассчитывать. Я могу у тебя товар с электрички взять, например в Карачарово. Я работаю на Рязанском 16, это не далеко

Greenthomb

Спасибо! Буду иметь ввиду!

АП!

Remst

АП винтовке) Хороший топик)

Ded_V

результаты из винтовки были хорошими.

sminya

Спасибо

Ded_V

Ну надеюсь и новый владелец будет из неё стрелять с больши'м удовольствием, показывая хороший результат. 😛

boss1997

И что ни кому не нужен отлично стреляющий М2?
Афигеть времена пошли!

artem16

здравствуйте,а как она для таких целей:стрельба по воронам и по бутылкам например в сравнении с чизой

sminya

artem16
здравствуйте,а как она для таких целей:стрельба по воронам и по бутылкам например в сравнении с чизой

Если вопрос мне, то по воронам я не стрелял, а чизы у меня не было.

mutnyi

artem16
здравствуйте,а как она для таких целей:стрельба по воронам и по бутылкам например в сравнении с чизой
Чизу лучше купи 😊

sminya

Днем болела голова и лень было развернуто отвечать. Честно говоря и сейчас особо описывать полностью свои критерии выбора не хочется, тем более, что по вопросу Артема не совсем понятно, что для него важно. Но в двух словах напишу так: Чиза Очень хорошая и очень популярная винтовка. Лет 5 назад сам хотел купить Чизу, она мне внешне очень нравилась и вес вроде небольшой баланс хороший, и спуск хороший, и стволик, и редуктор к ней приделывали и передний порт заправки и цельную ложу (правда все эти доработки могут по стоимости выйти довольно дорого). НО большой минус для меня - резервуар МАЛЕНЬКИЙ. Ломает меня каждые 30-40 выстрелов дозаправляться (я не охотник для которого 30 выстрелов "за глаза", а для плинка это маловато). Что касается М2: вылито Очень много грязи на эту модель. Я сам переживал, когда покупал винтовку, а вдруг что не так. Но очень она мне в руку легла, когда приезжал в ДАК. Купил и не разочаровался. Как и писал с самого начала ничего не текло, не травило и т.д. Попадала куда надо. Редуктор перенастроил легко, хотя морально был готов к его замене, если что (опять же почитав форум). Вернее перенастраивал его несколько раз от 80 до 130 атм. Остановился на том давлении, которое на ней сечас.
Еще раз большой плюс Чизы в ее общедоступности, в ней изучено все вдоль и поперек Это как жигули классической модели, можно починить в любом гараже. Большой ее минус для меня-это маленький резик. М2 - большой минус это сложившийся стереотип, хотя винт очень неплохой, это я сейчас точно знаю.

Как-то так. 😊

svajk

и еще одно не мало важное достоинство м2 можно стрелять по цели не теряя ее из вида например в кустах и делать поправки ,перезаряжать не отрывая глаз от окуляра прицела,т.е.одновременно отслеживая цель если она не улетела или не убежала,это из личной практики.

artem16

sminua:ганза глючит.позвоните плиз сегодня мне на телефон:8916346573один

pfm_ru

svajk
и еще одно не мало важное достоинство м2 можно стрелять по цели не теряя ее из вида например в кустах и делать поправки ,перезаряжать не отрывая глаз от окуляра прицела,т.е.одновременно отслеживая цель если она не улетела или не убежала,это из личной практики.

для этого как минимум нужен барабан.
И все не так просто даже с барабаном, пока пальцем давить будете собъется основательно. ИМХО

sminya

Комплект продан. Всем большое спасибо за участие и помощь. Новому владельцу метких выстрелов. 😊