Продаю - Мск-конструктор прямодуй "нэжан"-буллпап карабин пересыл, цены изменились!

bbd

ВАЖНО!
По здравому размышлению, долгому счету и прикидкам - было принято решение изменить цены на базовые модели в сторону уменьшения... Цель - попытаться обеспечить цену меньше 20000 руб с учетом стоимости ствола и работ по его инсталляции и настройки системы...

В Москве - собрать и настроить данные комплекты, может Сергей
( http://talks.guns.ru/forummisc...?username=crokc )
Сергей - ОПРЕССОВЫВАЕТ все собранные им изделия

Реквизиты для оплаты - карта сбербанка -
67619600 0077921139
срок - 10.2013г.
Лещенко Владимир Валерьевич

Все дюралевые элементы набора изготовлена из дюрали 2024т3 и имеют анодированное покрытие.
В наличии- два основных узла- длинный (винтовка с игнорированным модератором) и короткий (карабин с опциональным внешним модератором)

Винтовка предназначена для установки ствола длиной до 520 мм и диаметром до 16 мм. Интегрированный модератор построен по питерской схеме, (конусные втулки с поперечными отверстиями).
Базовый узел винтовки использует в качестве крепления оптики планку вивер, закрепленную в двух местах к стальным втулкам и имеющую промежуточные крепления к несущей трубе.

Винтовка без установленного затыльника имеет длину - 660 мм (длина узла винтовки)+250 мм(длина блока резервуаров, большого и малого)=910мм

Карабин предназначен для установки стволов длиной до 600 мм. И диаметром до 16 мм. Длина ствола, в варианте, когда его фаска ( передний срез) совпадает со срезом передней втулки несущей трубы равна 330 мм.
Карабин, чаще всего, берут тогда, когда нужно установить либо слишком короткий ствол и иметь малые габариты, либо, наоборот- длинный ствол, который выходит за габариты несущей трубы винтовки. Также, карабин, позволяет при использовании ствола "высокой энергетики" использовать внешний модератор, большого диаметра.

Карабин без установленного затыльника (и со стволом длиной 330 мм) имеет длину - 415 мм (длина узла карабина)+ 250 мм(длина блока резервуаров, большого и малого)=665мм

И на винтовку и на карабин, опционально можно установить планку- ручку, имеющую на себе фрезерованный ластохвост для крепления оптики.

Функционально- узлы карабина и винтовки отличаются только отсутствием/ наличием интегрированного модератора

В основной комплект узла карабина/ винтовки входят:
- ударная группа ( ударник, пружина, узел оперативной регулировки пружины)
- затворная группа ( затвор, уплотнения и ручка затвора)
- шина усм ( усм, предохранитель, шина), имеющая фрезерованный профиль"еврошина", служащий для крепления рукоятки винтовки, гаек крепления цевья и дополнительных аксессуаров ( сошки, тактический фонарь и т. д.
- планка вивер
- две крепежные втулки
- две прямоугольные гайки крепления цевья к еврошине
- планка крепления скобы СК
- скоба СК
- планка крепления рукоятки

Узлы винтовки/ карабина- комплектуются узлами резервуаром- большим и малым.

Объем малого резервуара - 260 куб. см, объем большого резервуара - 350 куб. см.

Оба узла имеют поперечный порт заправки и манометр для контроля давления. Все узлы опресованны на рабочее давление 300 атмосфер.
Соединение резервуаров в узлах осуществляется посредством капиллярной трубки из нержавеющей стали и уплотнительными кольцами

Оба узла- позволяют установить опциональный дюзовый редуктор, позволяющий поддерживать в заредукторном объеме оптимальное для вашей энергетики давление.

Крепление узла резервуара к несущей трубе выполнено в виде резьбового соединения, с фиксацией контргайкой.

В передней пробке резервуара расположен боевой клапан винтовки, выполненный в виде сменного модуля для обеспечения просторы изменения характеристик системы. Боевой клапан имеет поджим пружины, расположенный, для оперативной настройки вне резервуара.
Втулка поджима пружины контрится установочным винтом.

Важно - для калибров, отличных от 4,5 и 5,5 - изготавливаются другие затворы и ответные части клапанов - например - для калибра "6мм" - предлагается затвор с диаметром расточки под ствол - равный 10 мм, в результате - имеем стенку ~2 мм.

Вариант Буллпап - длина - примерно 760 мм для одного из вариантов..
В варианте буллпап передний резервуар и накопительная камера - соединены капиллярной трубкой из нержавеющей стали.
буллпап - комплектуется переносом спуска.

Существует два варианта буллпапа:
- на основе базы винтовки - применяется, когда калибр меньше чем 5.5 и/или длина ствола - меньше чем 520 мм..
- на основе базы карабина - применяется тогда, когда калибр более 5.5 и/или длина ствола более 520 мм. В этом случае - рекомендуется применять внешний модератор, имеющий эффективный (внутренний) диаметр 34.4 мм и крепящийся на стволах 15, 16 мм посредством щелевой цанги.

Стоимость основных узлов :
узел карабина (имеет в комплекте узел резервуаров) - 13000 руб
узел винтовки (имеет в комплекте узел резервуаров) - 14000 руб Вариант буллпап - 15000 руб ( с "винтовочной базой)
Вариант буллпап - 14000 руб ( с "карабинной" базой)
Планка - ручка с ластохвостом - 1000 руб (если идет в замену шины вивер при заказе)
Планка - ручка с ластохвостом - 1600 руб (если докупается как дополнительная опция)
Планка вивер длинная - 800 руб (под диаметр трубы 30 мм)
Рукоятка (эйрсофт) - 1000 руб
Несущая труба"карабин" - 1300 руб
Несущая труба "винтовка" - 1800руб
Дополнительный блок резервуаров - 3500 руб (если берется в дополнение к основному комплекту)

Дополнительный блок резервуаров - 5000 руб.
Тактическая рукоятка - 1000 руб
Редуктор с проставочной втулкой (дополнительная опция) - 2000 руб
Модератор внешний для варианта "карабин" - 2000 руб
ствольная втулка - 1000 руб (ствольная втулка для установки ствола в несущей трубе. тогда вам понадобится только расточка казенной части до необходимых размеров..)

Таким образом - минимальный комплект - стоит 16600 руб (вариант карабин с установленной страйкбольной рукояткой) при установке ствола от ижа - можно с запасом уложиться в 20000 руб.

Еще раз - напоминаю, вы покупаете конструктор, поэтому, в случае необходимости - вы всегда можете с помощью докупленных деталей сделать апгрейд - например - в варианте карабин - можно просто доплатить 1800 рублей и получить возможность собрать винтовку используя все остальные детали из варианта "карабин" (такая переброска деталей займет примерно 20 минут неподготовленного пользователя).

При заказе - прошу точно указывать в "терминах поста" - что вы хотите купить, например:
Узел карабина (указать какой узел резервуаров вы хотите - большой или малый)
рукоятка эйрсофт
тактическая рукоятка
модератор внешний
ствольная втулка для ствола диаметром ???

всем кто был на гостевой... вы посмотрели только часть ( к моему сожалению), сейчас - представляю остальное.

Рабочее давление - 300 БАР, возможен опциональный редуктор...

Фотографии возможных вариантов конструкций на основе базовых узлов и деталей:
Буллпап

карабин с вивером

карабин с ручкой и ластохвостом

винтовка с вивером

винтовка с ручкой и ластохвостом

Короткая база

взвод и ударник на боевом взводе

увеличенный блок резервуаров

винтовка готова к заряжанию, заряжание осуществляется пальцами в ствол, напрямую 8))

Спуск - специальным винтом можно настроить очень коротким, "сухим", контролируя взаиморасположение шептал в окошке,,, При этом, даже не поставленный на предохранитель - ударник не срывается при ударах по бокам, верху низу и при "аксиальной" (осевой) ударной нагрузке

гайки для крепления цевья (пластикового, деревянного - которое вы закажете или сделаете сами)

Кольца для крепления щеки на резервуаре (это может быть пластиковая "щека карстена", или деревянная щека, которые позволяют подобрать высоту, удобную для вас

Клапан, Поджим клапана осуществляется с внешней стороны, без вскрытия резервуара, Втулка клапана на резьбе, фиксируется установочным винтом.

Малый блок резервуаров,

Узел оперативного поджима боевой пружины.

Передняя пробка с поперечным портом заправки и манометром

Передняя пробка резервуара с модульным боевым клапаном.

Передняя пробка модератора винтовки (длинная база) Модератор построен по "Питерской" схеме.

колодка крепления скобы спускового крючка и регулировочные винты пружины вторичного шептала и регулировки "длины спуска"

Предохранитель. фиксирует перемещение вторичного шептала (имеет шариковый фиксатор положения)

Передняя пробка узла резервуара с установленным клапаном.

Передняя пробка с поперечным заправочным портом и манометром

Страйкбольные ручки, устанавливаются на колодку ручки, которая может перемещаться по еврошине взад вперед и фиксироваться, после того, как вы подобрали правильное положение ручки относительно спускового крючка. Ручки можно регулировать по высоте, если у вас большая рука посредством проставок (шайб)

Ударник - стальной. на себе несет проставки из POM которые обеспечивают хорошее скольжение без контакта стали с дюралью

Для стволов с затвором - все тоже самое, только меняем 8.5 на 10, или 12

Стукнутый

bbd
Стоимость базового комплекта - 15000 руб
цена просто взрыв рынка!ттх уже есть?вес то какой?и фоточки в дереве или пластике бы....я в шоке

bbd

техническая часть - будет обсуждаться. наверное в ПСП...
ТТХ одного из предсерийных наборов есть, дам чуть позже.. Вес, естественно разный для разных комплектов - завтра куплю весы и дам разбивку узлов по весу.

Дерево или пластик - далее личное дело каждого ... ку каждого свои предпочтения, поэтому - комплект продается как есть - нужно добавить только ствол и обвес дополнительный, кому будет охота 8))

Стукнутый

блин..........а предположим у меня нет ни времени ни желание возиться с дудкой,ложем и тд....сколько будет стоить например в 5.5 дудка чз карабин с ручкой?система прошла обкатку уже?а то я панически боюсь пцп...но по такой цене.....готов передумать)

bbd

у меня, к сожалению - тоже нет на это времени, поэтому - я не могу это обещать...
Мое дело - железо...
Ствол и установка (все зависит от мастера и ствола) наверное будет что то среднее между 2 и 6 тысячами;
По поводу ложа - это комплект смотрится абсолютно "техногенным", и лучшее решениеи для него это ручки как на фото (и цена вменяемая)

deemon666

масса вопросиков:
сзади так понял резики(2)?
спереди модер или это просто кожух ствола?
материалы изготовления?
материал изготовления резика и опрессовка?
обьем резика?
система заряжения как у кондора?
какая дудка туды подходит?и как ее устанавливать???

пока все...
уважение мастеру и ценам!!!!

Стукнутый

Ну я конечно не дорос.....надеюсь дело разовьется до больших серий.....не скоро при своих бюджетах я смогу купить псп)но я мечтал о кондоре и вах,вот он "русский кондор")А про ложе-цевье бы и щеку)

bbd

Для крепления щеки - есть мои стандартные детали, делаете щеку - хотите из пластика, хотите из дерева и все...

bbd

Хотелось бы отметить, что данный комплект, гораздо более функционален, вариативен...
Поэтому - нельзя сказать, что он копия кондора,.. Прямодуйка - да, но - не копия..

Jr8

офигеть

Greygrizzly

Класс!!! Нет слов...

Kalash1

опа! Послежу за темой. Давно хочу подобную лялку, да деньги жмут...
А тут.... песня.
Интересуют ТТХ.

цукер

Отлично !

bbd

http://guns.allzip.org/topic/30/733441.html ТТХ на один из предсерийных комплектов были в конце этой темы...

TROPITOR

Срочно придумать изделию имя.

Посмотреть бы на законченный внешний вид с регулируемой щекой и затыльником.

Стукнутый

BЦP)))

Air Style

ТЕРМИГАН
- уж очень терминатора напомнило 😊
Истребитель других PCP

Стукнутый

Просто и говоряще "сцукодешовыймегабластер)))

thesmiths3473

просто АП

max7777

ап чтоб не потерять тема хорошая..

Andros0479

Послежу за темкой. АП!

Jr8

БЭдЭган вроде неплохо звучало бы =)

User177

Прикольно.Сколько из нее можно будет выжать в дедовском при длине ствола 600мм?И конструктивно туда влезет 16мм дудка?

Стукнутый

ага...еще бандган назовите.)))

Arbusoff

Буллпап уже с выносом СК? На фото не видно. И где у него редуктор - в накопителе с клапаном или в нижнем резервуаре?

Стукнутый

а материал какой?

Enob

а можно фото редуктора?
пистолетные рукоятки как на фото- отдельно докупаются?
http://img.allzip.org/g/25/orig/4673331.jpg

в комплект штуцер, какой либо ЗИП идет, схема с таблицей нужных РТИ - для поиска в магазинах в дальнейшем?

Спасибо! 😊

Greenthomb

Молодца!
Это будет почотче, чем ижшисятпцп и прочий колхоз. Да и цена, насколько я могу судить, почти по себестоимости.

svajk

да но заветный предел в 450м/с не досягаем и для этого образца.

paul_84

зачетный бластер!!!серийный надеюсь будет?

bbd

Фото редуктора - дам позже, редуктор - дюзовый, диаметр дюзы - 0.3 мм

Ручки - можно будет купить отдельно, рублей за 400-500

450 м/с - не знаю зачем, и что дает такое...

в комплекте - штуцер с квик коннектором.
Все резинки - постоянно буду в Москве, при необходимости - дам размеры...

Изготовлено 100 комплектов, так что - наверное да - мелко 8)) серийный 8)

Материал - дюраль 2024 Т3, анодированный.

Редуктор в нижнем резервуаре.
Спуск и накопитель для булки - еще только готовятся, поэтому - пока без фото.

bbd

Имя - у него уже есть... "Нэжан"
"Нэжан" - зоркий глаз...

Стукнутый

А цена будет увеличиваться?к нг думаю подарочек себе)

Greenthomb

чОрный будет?

Стукнутый

Greenthomb
чОрный будет?
+1

NikeTT

Просто - добавь свой ствол...
а досылатели в комплекте?какие калибры тогда?

Soviet man

интересно...

Enob

отписал в личку-
по этому набору -
http://img.allzip.org/g/25/orig/4672564.jpg

Tmmag

Красава!! Как оплатить?

Soviet man

не плохо бы озвучить размеры
карабин-
винтовка-
проще было бы ориентироваться

bbd

досылателя - нет, это - впопудуйка 8))
вставляете пульку пальцами, как в кондоре

Черного - не будет. вся партия уже покрыта ...
Можно покрасить сверху по аноксу - наверное будет держаться...
Из серого - черное - завсегда сделать можно 8))

Могу озвучить только длину винтовки (91 см) и карабина без ствола (его габариты зависят от длины установленного ствола) - 67 см

Насчет увеличения цены - ничего обещать не могу, сами понимаете ...

paul_84

как фиксиксируется ствол?скольки зарядный?

Стукнутый

Понимаем,рынок)

himself director

Почему то вспомнился "Созданый С Нуля" Одного Известного Мастера. Гордо называемое Большими буквами "Изделие" в виде сантехнических трубок и куска деревяшки в придачу...
Я это к тому,что здесь Респект и Уважение Мастеру ,создавшему оригинальное изделие ,ещё и за вменяемые деньги.Пусть и конструктор,и без ттх..
Думаю,желающих порукоблудить с этим Творением предостаточно будет. И скоро повсплывают в продаже уже доведенные стрелялки.

Arbusoff

NikeTT
а досылатели в комплекте?какие калибры тогда?
Там подходит досылатель от Кондора - это палец стрелка.

Stern1

к примеру ствол лотар 16 мм дед как нужно обточить чтобы встал в комплект?

bbd

ствол устанавливается во втулке, длиной 90 мм (достаточно для нормальной установки 8))

ТТХ - прошу понять - от меня сложно требовать на все возможные конфигурации (одних стволов - 3 калибра., с чоком - без чока. минимум двух длин и 3х- и более производителей...
ТТХ - будут появляться по мере появления готовых изделий (очень сильно в этом помогает Сергей (Дрикс))

Это - однозарядка....

MI1XA

Сертификат будет?
Ап

Greenthomb

paul_84
скольки зарядный?
А сколько пулек в ствол запихнешь, столько и будет 😀

Stern1

ствол устанавливается во втулке, длиной 90 мм (достаточно для нормальной установки 8))

я имею в виду казенник у ствола как у кондора обтачивать до более тонкого или можно не точить а ставить так ?

внутренний диаметри затвора какой?

bbd

для ствола - нужно будет выточить переходную втулку в виде цилиндра с внутренним диаметром+ д ствола (с необходимой "посадкой") и внешним - под несущую трубу

со стороны казенника нужно будет обточить ствол до диаметра 8.5 мм (чертеж - позже опубликую)

Hamer

Мастеру огромный респект. Если-бы не Кондор, приобрёл-бы без разговоров.

stager2010

Каков суммарный объем резиков? И каков примерно вес,без ствола,в винтовочном варианте?

bbd

завтра дам

knifemen

Иногда приятно на ганзу зайти,
Красота

autoelek 01

Интересная вещь.Отмечусь.

ДоценТ23

Какова будет цена карабина с ручкой и ластохвостом + увеличенный блок резервуаров + редуктор? Пересыл возможен только почтой России: Ответ, с учетом глюков ганзы, лучше писать на мыло _ohotnik_@mail.ru
Заранее благодарю за ответ.

shell_007

пожалуй и я отмечусь, ждем габаритные размеры с 605 мм стволом в булко варианте.

очень интересна цена в дедушке такую булочку с редуктором, большим резиком с переди и большим + малентким сзади

bbd

к длине ствола - плюсуйте примерно 330-350 мм. это без модеоатора, т, как он - будет внешний, или не будет его вовсе - я не знаю вашего видения компановки...
несущая труба, длинная, имеющая интегрированный модератор - расчитана на ствол длиной 520 мм

bbd

Точные цены - дам завтра,
Это будет выглядеть следующим образом - базовый комплект. и - опции...(их стоимость)

Legas63

слежу.

Bzzzikkk

Отметимся

a1u

хм-хм... ну хоть бери и делай дедушку

ean81

up и отметился

sanchez

А ценник в натуре-экстрадемократичный!

------------------
с ув. старый мексиканский оленевод.

oldcommander

Отмечусь.

chitanew

....можете проконсультировать в РМ хотя бы бегло , как и что мне делать если я куплю ваш комплект ? С уважением !!!!!!!!
И еще ,скорость скорость пули 4,5 мм какая будет ??? Со слэнгом в ветке пока не дружу 😊
Сильно не понятно как крепить затыльник и как на предлагаемые кольца крепить щеку ?

Хыт

Красота. Послежу.

stager2010

У вас посадочный размер ствола 8.5 мм,это для калибра 4.5.Если ставить ствол калибра 6.35,то его придется тоже обточить до этого диаметра,в итоге получим толщину стенки ствола со стороны казенной части 1.075 мм.Не маловато?Может будут комплекты рассчитанные под дедовский калибр?

bbd

а как в кондоре решают вопрос с дедом? какой там диаметр казенной части?

evf

Мастер не ставит ствол из соображений юридической безопасности? Было бы не жалко за такую красоту в полном сборе со стволом и редуктором отдать 25-30...

bbd

нет. у меня - просто нет времени и оборудования в России...
Я думаю - найдутся люди, готовые выполнить ваши пожелания...

razamanaz

НесомненноАП. Не потерять бы.

Взрывотехник

А поперечные прорези на вивере будут ? 😊

INTRUDER ALERT

Тему обнозначно в закладушки. Афтору - зачОч!

weras

+

МихаилВ

Видел на гостевой.Понравилось.Чуть позже закажу.
Интересен винтовка с вивером+увеличенный блок резервуаров+опциональный редуктор.И еще интересно Страйкбольные ручки в леворуком варианте есть?

INTRUDER ALERT

Облизываюсь на карабин. Мысленно уже одел его в деревяшечки (из ценных пород) - затыльник, щека и цевье. Люблю как раз такие штучки мастерить.

bbd

поперечные прорези - будут, на фото - макет 8)
Леворуких страйкбольных - не видел. есть универсальные - но - смотрятся попроще...

Надо не облизываться, а - действовать 8))

Сегодня - дам цены и спецификацию...

weras

Хорошо бы потом в шапку этой темы добавить линки на обзоры, чтоб все в одном месте было.

shell_007

я так прикинул, на глаз, длина булки с 520 стволиком и модерором будет в районе 680+-20мм?

МихаилВ

Извиняюсь если цифра уже где-то озвучена,не нашел, объем ув.блока резервуаров? Чуствую-моя мечта о не дорогой винтовке в 4.5 с большим запасом выстрелов +коллиматор имеет шанс на исполнение. Это гуд 😊

Const_nn

Послежу тоже.
Интересна длина булки со стволом в 40-45см.
Модер на булке интегрированный есть куда посадить? Из фоток не понял 😊
Спасибо!

Mef78

Интересная тема. отмечусь.

max1600

Послежу за темой интересно, АП.

Sniper 112

Очень любопытно, если вопрос с ТТХ в дедовском калибре разъяснится однозачно возьму карабин с вивером. Цена пррросто супер!

З.Ы. Булка кстати тож неплоха, если б Дилл на нее еще бы ложу а ля Walther WA2000 выпустил, это был бы хит ИМХО

klest

Подожду озвучки цен :-)

x3mall

ай яй яй яй, быстрее отметиться... загорелосьнах, чудо Рашин-кондоро-талон.

INTRUDER ALERT

Да, карабин с вивером в дедовском!!!! ППКС

ридик

АПП..

evf

Слюни конечно текут 😊 с удовольствием бы взял длинную винтовку с редуктором. Бум следить за развитием событий...

morozgun

INTRUDER ALERT
карабин с вивером в дедовском!!!!
ДА

Alex_Gogo

Посмотрел/подержал на НАФТе - ощущения исключительно позитивные 😊
очень высокое качество изготовления и покрытия комплектов

ИМХО... единственное "но" - с толстыми пальцами заряжать длинную пулю может быть несколько затруднительно - т.к. окно заряжания не очень большое (как с этим на Кондорах не знаю, не сталкивался).
но заслуженный АП за труд по созданию и доведению до серийного образца 😊

button

отмечусь

stager2010

А вивер над местом заряжания категоричен?Увеличенное пространство для заряжания только в варианте с ластой?

цукер

ап...............ап

bbd

Вивер над местом заряжания, по желанию можно подрезать самому. Пока . Сделано так...

dima-audi

Ап конструктору

Flywindman

Хочу! Буду следить за темой.

Петрофич

Опаньки-АПАНЬКИ!!! Респект!!! И во сколько "вкруговую" обойдется набор для варианта винтовки (только без этой "ручки" спереди)?

ридик

апп

deemon666

АПчик!!
респект мастеру!!!

MI1XA

Читал что легко и быстро разбираеться, на сколько легко и быстро, инструмент нужен?

alex CB

svajk
450 для рср то же самое что 1000м/с для огнестрела,дает двух трех кратное увеличение точности при всех прочих равных условиях.но для пневмы увы это не реально,может быть близко да но фишка в том что надо превысить.

это откуда такое говно у человека в голове? где нахватался...

Металл Доктор

Эво как. отвечусь

Trener309

АП

Graver - D

Слов нет ! Мастеру респект и уважение ! Послежу за темкой ... -уж очень вкусно по всем категориям и цена нормальная ...
Темке Ап !

Ivars

Класс!!

klest

BBD, а возможно в версии карабин вместо передней рукоятки установить доп-резик длинной: от скобы спускового крючка до конца шины ??? И цена от этого на сколько измениться?

paul_84

очень интересен разброс цен!когда уже будут?

влад774

Интересный вариант,практически готовый винт,послежу за темой.Мастеру респект.
На правах АПа.

ford_t

ЦЕНУ!ЦЕНУ!

kurt_j

ап ждем цену

Gans888

Теме АП. Жаль, что стволики не ставите :-( , сам не умею, а хотелось бы в 5,5 кал.

bear1985

Отмечусь.

Max_blaf

а объём увеличенного резервуара для винтовки можно узнать? И стандартного тоже ))

RVV58

в буллпапе как соединены резервуары и предусматривалась ли возможность
установить прадедушкинную дудку? Какой размер окошка для пуль?

Bzzzikkk

Где же обещаные цены????

shell_007

RVV58
в буллпапе как соединены резервуары и предусматривалась ли возможность
установить прадедушкинную дудку? Какой размер окошка для пуль?

bbd
со стороны казенника нужно будет обточить ствол до диаметра 8.5 мм (чертеж - позже опубликую)
считай что без серьезных переделок нет, у дедушки толщина стенки ствола 1.07 мм

Max_blaf

На булпап ставится планка под оптику? та что на винтовку ставится

Sniper 112

На булпап ставится планка под оптику? та что на винтовку ставится
Там же здоровенный вивер сверху

RVV58

когда в продаже появится второй проект?

bbd

серьезных переделок не будет, под этот калибр - предлагается затвор с диаметром расточки 10 или 12 мм. и к ним - ответная часть клапана, так что - проблем не будет...

Планку можно установить самостоятельно, но - штатных отверстий под крепление этой планки в варианте буллпап нет...

По поводу разборки - быстрая разборка(несколько секунд) - не требует инструмента - блок резервуаров прикреплен к несущей трубе посредством резьбового соединения...
Для полной разборки - требуется 3 6-ти гранных ключа...

Развернутое описание и цены - дописываю..

Dimabear

Мда уж...Отмечусь и вверх! Подожду ТТХ и закажу 😛

Dimabear

Отмечусь, ТТХ интересны, позже закажу.

Max_blaf

Sniper 112
Там же здоровенный вивер сверху

низко будет на тот вивер прицел ставить

Dimabear

АП!

bbd

обновил первый пост

серьезных переделок не будет, под этот калибр - предлагается затвор с диаметром расточки 10 или 12 мм. и к ним - ответная часть клапана, так что - проблем не будет...

Планку можно установить самостоятельно, но - штатных отверстий под крепление этой планки в варианте буллпап нет...

По поводу разборки - быстрая разборка(несколько секунд) - не требует инструмента - блок резервуаров прикреплен к несущей трубе посредством резьбового соединения...
Для полной разборки - требуется 3 6-ти гранных ключа...

RoB NChe

bbd
Модератор внешний для варианта "карабин" - 1500 руб
Чисто случайно - не подойдет к сверчку? 😊

shell_007

чтото я туплю! а что входит в комплект булки можно поподробнее, есть ли в нем модератор?
например если мне хочется: Вариант буллпап(большой блок резервуара) + Рукоятка (эйрсофт) + Редуктор с проставкой (дополнительная опция)= 19400?
и еще если я хочу чтоб задний блок резервуара был из 2 труб(большая и маленькая) а передний из 1 большей трубы то такой вариант возможен?

bbd

Модератор в булке есть, так как она построена на основе несущей трубы винтовки с интегрированным модератором.
Да 19400
Да. такой вариант возможен+2000 руб за доп маленький резервуар с поперечным портом заправки и манометром

bbd

по модеру к сверчку - пока не готов ответить, нужно будет смотреть...

RoB NChe

bbd
по модеру к сверчку - пока не готов ответить, нужно будет смотреть...
Если вдруг, то я первый в очередь 😊

shell_007

bbd
Модератор в булке есть, так как она построена на основе несущей трубы винтовки с интегрированным модератором.
Да 19400
Да. такой вариант возможен+2000 руб за доп маленький резервуар с поперечным портом заправки и манометром
вот спасибо теперь все понял. и можно последний вопрос а можно ее в базовой комплектации пощупать где в москве, ну вот людлю я перед покупкой в руках повертеть, и я буду готов определиться с заказом а может сразу и заберу? и мостик бы еще вивер вивер

bbd

Булки не будет до середины июля в Москве, будет ехать...
Посмотреть можно было на гостевой..
Сразу забрать не получится. Московский экземпляр винтовки с интегрированным модератором, скорее всего с конца след недели сожнет будет посмотреть в тире у Сергиуса ( стадион труд)

shell_007

bbd
Посмотреть можно было на гостевой..
да я знаю. неполучилось на гостевой побывать

Sniper 112

Бэлин, с каждым разом все интересней! Что-то очень захотелось дедушку))
Да, и собсно вопрос: а можно будет длиннющий вивер прикупить отдельно, для хозяйственных нужд? Ну или два с комплектом?

bbd

можно - цена в первом посте...

leks78

Подпишусь, оччень интересно.

ZiGGfriDD

Интересно! Подпишусь.

FIREMAN 85

не то слово. с такими максимальными объёмами и в деда. ммммм...

thesmiths3473

все что на этом фото сколько стоит? http://img.allzip.org/g/25/orig/4672560.jpg

stager2010

Хочу заказать вот это.Прямоток.Под калибр 6.35.Система затвора 10 мм.Большой объем резервуаров.

Посчитайте,плиззз и форма оплаты.
Да,забыл добавить-с пересылом.

Brigantir

Цена супер!
Интересует карабин с ручкой и ластохвостом, но без передней ручки. Во сколько это обойдется?

Sniper 112

Осталось только посмотреть фотки и ТТХ работающего дедопрототипа, и можно брать.

bbd

все что на этом фото сколько стоит? http://img.allzip.org/g/25/orig/4672560.jpg

Все вместе - 15000+1200 (рукоятки передняя и задняя)+1000 руб (планка - ручка с дастохвостом)

vinab

а резервуар на деда кондора подойдет?? по резьбе.. какова цена и можно ли купить отдельно?? + редуктор
Респект за бюджетную РСР в народ...АП

AmeN54

Винт интерестный!
А можно будет заказать что бы затвор и предохранитель были слева?

bbd

Бригадир - без обид, скажите, что непонятно в первом посте - я - дополню...
Стоимость карабина - 15000
стоимость ручки планки с ластохвостом - 1000 руб
страйкбольная рукоятка - 600 руб
Итого - 16600 руб+ пересыл

bbd

затвор и предохранитель - универсальны - их можно переставлять на разные стороны..

Окошко зарядки - перенести нельзя

bbd

На кондор отсюда не встанет ничего - нет взаимозаменяемых деталей, чтобы не тащить с собой проблемы ...

vinab

резервуары с клапанами отдельно продаются? цена

snipy

не могу не отметиться

bbd

По отдельным резервуарам - пока не могу ответить...

Flywindman

Тоже хочу карабинчик как в посте 142. Интересуют те же вопросы.
+ к этому вопрос по диаметру расточки затвора: если делать 10 мм, то от дедушкиного ствола останется 2мм стенки? Этого достаточно, или лучше увеличить диаметр до 12 и соответственно стенку до 2,8мм?

Ivars

Вместо передней ручки лучше просто вивер на всю рельсу. И уже на него крепить всякие штуки-дрюки.

Magister Yoda

made in Russia ))) автор молодчик!!!
Ап по-любому!

Jay!

Длина, длина булки?)

Идейному создателю - мегазачот!)

------------------
Feel good!

SEDOY75

Jay!
создателю - мегазачот!)
+100500

bbd

в кондоре - 10 для деда...
длина булки - 760 мм (приблизительно)

ritmix30

bbd-отписался в личку.С Уважением,Серега.

DKeeper

есть доставка в Украину?

bbd

Точно !!
После согласования с заинтересованными лицами - я или опубликую список "рекомендованных" мастеров, либо - буду высылать его на почту по запросу (это - по желанию самих мастеров)

Brigantir

Спасибо за ответ. К вечеру голова не соображает.

Взрывотехник

bbd такой вопрос, что лучше ласта или вивер ? имеется в виду по удобству юзания оптики. Вот ставим мы прицел на вивер на высокие (22 от вивера до трубы) кольца, удобно ли смотреть в прицел ? не низковато ли он стоит ?

klest

Вот ставим мы прицел на вивер на высокие (22 от вивера до трубы) кольца, удобно ли смотреть в прицел ? не низковато ли он стоит ?

При проектировке Булко-Дрозда то же озадачивался данным вопросом. Пересмотрел всякие виды винтовок с оптикой - в итоге: среднее расстояние от оси прицела до щеки приклада =50мм.
В данном варианте на вивер можно поставить аирсофтовскую ручку переноса от М-16-серии а на неё уже оптику. Ну тогда и пирамидку мушки от М-16 с креплением на вивер воткнуть для полного антуражу - ну это уже для любителей М-серии.

RVV58

Есть такое предложение -Drix находится в Санкт-Петербурге и если
наберется с десяток желающих , то может все комплекты переслать
ему, а мы здесь и живьем увидим и заберем у него.
Лично я хочу купить карабин с ручками, затвором 12мм ствольной
втулкой, доп модером и редуктором

RVV58

Какой размер окошка для заряжания -какой максимальной длины может
быть пулька?

shell_007

Взрывотехник
bbd такой вопрос, что лучше ласта или вивер ? имеется в виду по удобству юзания оптики. Вот ставим мы прицел на вивер на высокие (22 от вивера до трубы) кольца, удобно ли смотреть в прицел ? не низковато ли он стоит ?
ИМХО на огнестрел и ППП лучше вивер т.к. он обеспечивает более жеское крепление оптики от сползания, а также вивер теоретически обеспечивает возможность снятия и установки обратно оптики с большей точностью возврата в пристреленное положение(нетребует пристрелки после снятия).

лично я перешел на вивер, и меня он полностью устраивает

klest
В данном варианте на вивер можно поставить аирсофтовскую ручку переноса от М-16-серии а на неё уже оптику. Ну тогда и пирамидку мушки от М-16 с креплением на вивер воткнуть для полного антуражу - ну это уже для любителей М-серии.
можно но если это сделать то с оптикой придется забыть о многих FFT прицелах там очень маленькое растояние между кольцами или докупать специальную планку вивер под эту ручку.
лучше мостик на подобии такого MNT-995TR

bbd

Напишу в теме - живьем наборы будут в Москве после 20 июля. будут ехать из азии 45 дней.
На момент прихода партии - я не могу гарантировать, что желаемые комплекты будут невыкуплены.

bbd

Ширина окна - 3 см.

RVV58

а когда в продажу поступит второй ваш проект?

shell_007

bbd
Напишу в теме - живьем наборы будут в Москве после 20 июля. будут ехать из азии 45 дней.
На момент прихода партии - я не могу гарантировать, что желаемые комплекты будут невыкуплены.
да ладно? а как же тогда быть?
список чтоли запусти

Хорек

хоть и не дадо, но млин так хочется взять,
автор МОЛОДЕЦ, воистину народный ПСП.

ридик

А такое реально?
http://img.allzip.org/g/25/orig/4673228.jpg
и еще БК

bbd

To Ridik не понял ...- это часть комплекта "карабин", конечно реально; ча что такое БК? - боевой клапан? - так он - часть передней пробки блока резервуаров...
второй и третий 8)) проекты - позже..

b-rom

отмечусь

Жорик 81

есть доставка в Украину?
Так же интересуюсь.

bbd

Про Украину- пока не знаю, как с доставкой...

toporkov

Заинтерисовало - правда я также из Украины.
Доставка на Украину - может проводником? ствола нет, блок резервуара свинтить и на оружие не очень то похожее.

bbd

На оружие- совсем не похоже. В разобранном виде

toporkov

тем более, назвать детали к водопроводному оборудованию-и отправлять.
Не могу понять - что такое Несущая труба"карабин" или "винтовка"?

toporkov

тем более, назвать "детали к водопроводному оборудованию" -и отправлять.

Swede

АП!

weras

Шеф!

А какой дальше план действий? Когда пойдут первые продажи? Куда деньги-то нести?

bbd

Деньги нести- мне 😛), на карту, в первом посте...
Первые продажи( заказы с оплатой) уже идут. В течении недели после 20 июля- оплатившием будут разосланы оплаченные комплекты

Фрол Фрол

А я ПЕРВЫЙ :-)уже в очереди.

sonor

Уверенный АП!

Стукнутый

ааап

cleric_13

up

magg0t

Обзор бы дедовской версии. И интересно что у Дрикса выйдет. Чувствую, что тоже склонюсь к покупке однажды 😊

1 more

magg0t
интересно что у Дрикса
не интересно

Кайнын

Originally posted by magg0t:

интересно что у Дрикса

1 more
не интересно
действительно, не интересно, ибо интриги никакой - у Дрикса не может не получиться :-)

bbd

Вот отстрел предсерийной - в части затворов и клапанов - серийной.. - http://guns.allzip.org/topic/30/733441.html

Кайнын

Drix

Судя по количству просмотров той темы, я обманул разом 12113 коллег. Охти мне!....

значительно меньше.

просто многих - по несколько раз :-)

Sandro89

Однозначный АП!

oldcommander

АП!

bbd

Вверх?

Sandro89

Вверх?
Однозначно!!!!

chaot

ап

Sandro89

.. и все таки тема установки ствола не раскрыта...
Это хорошо если мастер рядом, а если нет? Еще месяца два на пересылки туда-обратно?

oldcommander

и все таки тема установки ствола не раскрыта...
у Дрикса не может не получиться
😊 АП!

Arbusoff

Sandro89
.. и все таки тема установки ствола не раскрыта...
Будем надеяться на инструкции по установке......
И на возможность приобретения правильных шильдиков на самоклейке или винтах.

Sandro89

Как только решится вопрос по установке стволов - встаю в очередь.

Синяя Борода

А сколько будет стоить комплект в котором я смогу сделать любой вариант комплектации винтовки???

Dimabear

Как только решится вопрос по установке стволов - тоже встаю в очередь...
на винтовку.
Ну и АП конечно!

shell_007

Dimabear
Как только решится вопрос по установке стволов - тоже встаю в очередь...
на винтовку.
Ну и АП конечно!
что вы все так со стволом нервничаете, это по моему не самое главное.
я вот нервничаю что если я себе еще один ствол возьму у меня будет уже перебор и не попрут ли меня из дова

bbd

По поводу универсального комплекта - дам раскладку вечером, из аэропорта...
По поводу установки дудок и настройки - к моменту физического нахождения комплектов в России - к 20 июля - я дам список мастеров, которые смогут помочь - так, или - этак 8)))
Из дома не погонят - возьми универсальный комплект и говори - а это - все - одна винтовка, в разных одежках. и стволы можно менять по тихому - никто из домашних не догадается 8)))

shell_007

bbd
Из дома не погонят - возьми универсальный комплект и говори - а это - все - одна винтовка, в разных одежках. и стволы можно менять по тихому - никто из домашних не догадается 8)))
проблема не в этом а в том что у меня и так 5 стволов и еще ножий всяких много.
думаю если пару продам то обойдется выносом мозга, а продавать все кроме 651ап жалко, потому что потом ненайду ни вам-40 ни 651PCP.

а сколько примерно комплектов еще осталось?

bbd

еще хватает 8))

Soviet man

так и не увидел длинну в варианте буллпап 😞

shell_007

Soviet man
так и не увидел длинну в варианте буллпап
ну так живого варианта еще нет, а примерно говорили = 760

AndyB62

так и не увидел длинну в варианте буллпап

+1

Какой длины дудка в буллпап идет?

shell_007

AndyB62
Какой длины дудка в буллпап идет?
ну что такое : | , все в теме же написано только чуть чуть почитать надо.
модер расчитан под 520мм, или если без модера то от 330мм и пока под своим весом не согнется 😛

alex CB

дык, 600 уже провисает!

AndyB62

все в теме же написано только чуть чуть почитать надо

Я внимательно все прочитал - все, что Вы упомянули касается винтовки, т.к. у карабина другая длина дудки. А вот по поводу буллпапа у ТС сказано всего пара строк... Посему и уточняются параметры...

shell_007

alex CB
дык, 600 уже провисает!
не ну несовсем, он же на половину даже больше в корпусе сидит (33см), тоесть свес за корпус еще см так 40 должен непровисать. другое дело что длинее 610 под заказ из штатов только и цена будет небюджетная

bbd

Dа, Все таки - тяжело дается понимание того - что вам предлагается абсолютно гибкий конструктор, который вы собираете исходя из желаний и возможностей...
Как я вам дам длину булки? ЕЕ можно дать только для варианта со стволом длиной 520 мм и я это сделал... В тоже время - у меня есть заказ, в котором используется для построения булки ствол длиной 600 мм, соответственно за базу взята основа карабина с использованием внешнего модератора и соответственно - длина такой булки - будет уже совсем другая.. а кто то - может выбрать укороченный вариант с базой карабина но без модера и длиной ствола 330 мм...

ritmix30

BBD Поглядите свой почт ящик.
С Уважением Сергей.

bbd

Смотрел недавно - ничего, можно повторить?

Цены в первом топике - изменились..

stager2010

Володя,Ганза в Р.М. не пускает,отписал на мыло.

shell_007

bbd
Цены в первом топике - изменились..
не ну ты прамо на преступление толкаешь, потому что некупить такой набор за такие деньги просто преступление

Sandro89

не ну ты прамо на преступление толкаешь, потому что некупить такой набор за такие деньги просто преступление
...он, гад, над нами издевался.. (Высоцкий В.С.)
:-)

mvs72

Вот теперь совсем хорошо, приятно цены порадовали, надо заказывать.

tarig0ff

Проверь ПМ - отписал.
Жду ответ.

tarig0ff

Кстати вопрос по "виверу" - поперечных пропилов на нем не будет? Как кольца ставить, они же с внутренним поперечным выступом под эти пропилы?

Enob

tarig0ff
Кстати вопрос по "виверу" - поперечных пропилов на нем не будет? Как кольца ставить, они же с внутренним поперечным выступом под эти пропилы?

на фото прототип длинного вивера так сказать 😊

а партия будет с "пропилами" 😊

tarig0ff

Ясно - это радует!

Хыт

Владимир, ты издеваешься, да? Вот не нужен мне вроде дурострел-кондороид, для моих задач лели хватает, но ты же даром практически предлагаешь. Пара вопросов:
Модераторы (интегрированный и внешний) в каких калибрах доступны и на какой диаметр ствола?
Длина и глубина посадки внешнего модератора?
А планки-ручки с вивером не ожидается? Ибо штатный вивер низковат имхо, а ласта менее удобна. Кстати какова длина ласты на ручке и высота ручки над базой?

magg0t

Хыт
А планки-ручки с вивером не ожидается?

Вот, меня тоже интересует. Для удобства и эстетики.

bbd

Планка ручка с кивером:- есть два пути
- быстрый(установка на имеющуюся планку ручку виверной планки( уже есть)
- долгий ( заказываю оснастку и получаю уже готовые планки с вивером)

первый вариант- требует при установке вивера тщательности, для получения срочности с осью ствола.

Второй- ничего не требует кроме времени и дополнительных вложений...

По размерам планки- чуть позже..

Модераторы- в до деда включительно. Два диаметра посадочных- 15 мм и 16 мм
Для внешнего- две длины, конкретные размеры- дам чуть позже...

Stern1

Сразу в глаза бросается ---цены изменились!--- открываешь тему ----20000----
сразу мысль ну б... протелился надо было брать
читаю дальше ......:0)

bbd

Это, конечно, жест доброй воли... 😛), но- я не могу гарантировать, что она останется доброй надолго 😛)))

Sandro89

Вопрос мастеру: как с надежностью аппарата? Какие-то гарантии эксплуатации?
(я не хотел бы ни кого обидеть)

tarig0ff

2 bbd:

Отписал Вам в ПМ два сообщения - тишина...
Посмотрите пожалуйста.
Жду ответы.
Может Вы мне в ПМ мыло свое скините - повторю мессаги туда.
С уважением.

Sandro89

2 bdd
Моя то-же в PM написа'ла (правда один раз)

bbd

bbdors@gmail.com был в дороге - завтра всем на все - отвечу,..

Ломать его тяжело...
могут когда нибудь - потечь резинки... - поменяете...?

Стукнутый

блин....вот нет сейчас денег лишних,а хочу перейти в пцп(((((а цены сильно изменятся к нг?

Stern1

а кто вот скажет для стрельбы сборными волчьими какое давление в редукторе оптимально для сего изделия в дедовском?

160-? или хватит 140?

Terminator 2

аааааааааааааа вот она адская карошлепка

Jay!

bbd
Вариант Буллпап - длина - примерно 760 мм для одного из вариантов..

А какие еще варианты существуют, кроме того, что на фото?

------------------
Feel good!

Terminator 2

А есть вариант посмотреть - посчупать адскую карошлепку?

mvs72

Поднимем Июль, не загорами... 😊

shell_007

Terminator 2
А есть вариант посмотреть - посчупать адскую карошлепку?
😞 серийного экземпляра еще ни у кого, хотя может на таможне кто себе уже успел собрать максимальный комплект 😛

Rafael 72

Все страницы пролистал, не нашёл - Будет ли паспорт и сертификат? А так большой АП,очень интересно.

Хыт

Откуда у набора труб паспорт и сертификат? Ж) Конечные характеристики определяются пользователем по своему усмотрению. А при желании можно на трубе надпись "кондор" выгравировать или еще чего Ж)

bbd

Да, набор индейца, для развития легких и тяжелых ... 😛)

Enob

bbd
Да, набор индейца, для развития легких и тяжелых ... 😛)

написал на емаил - по финальному заказу 😊 жду ответа на емаил

Max_blaf

Хыт
А при желании можно на трубе надпись "кондор" выгравировать или еще чего Ж)

Ну написать надо будет чего нибудь на трубе.
Что-то типа "AirSoft Cal. 6mm BB made in china"
Вот интересно, лазером на светлом дюрале это получится сделать?

bbd

Получится, будет нормально,, но- только в России..

Sandro89

или "ВПК 5.5mm RUS" (Вакцинатор Пневматический Конструктор)
😊

bbd

это уж - сами... 8)))

На вопросы в личке - смогу ответить завтра...

Sandro89

На вопросы в личке - смогу ответить завтра..
ok!

Max_blaf

bbd
Получится, будет нормально,, но- только в России..
Да про лазер я как раз и мел ввиду что в России.

bbd

Можете, только - для чего?
Для кондора - он не подойдет - другая конструкция - они не взаимозаменяемы...

tarig0ff

Ждем ответы на заданные нами вопросы (и мыло) отосланные Вам в ПМ.

АП такой!

ZiGGfriDD

Итак низкие цены, опустились ещё ниже!!!
АдназначнаАП!

SKS45

отмечусь

1rybolov

Какова дальность прямого выстрела из Буллпап со стволом наибольшей длины? У калибра 5,5 больше, чем у 6,3 ?

garipps

апнусь на будушее

Stern1

Так на какую длинну казенник ствола протачивать?
и еще повторюсь давление под вольчьи дедовские какое на редукторе ставить в сем девайсе?

Everone

^

vinab

bbd
Для кондора - он не подойдет - другая конструкция - они не взаимозаменяемы...
Так надо сделать что бы подошло..Вопрос в изготовлении передней пробки под Кондора. Клапан родной можно самому вкрутить. Я бы купил...

alex CB

тут другая философия... хочешь? купи и сделай сам.

fggjhn

Отмечусь.

ritmix30

АП-АП

bbd

наводящие вопросы - буллпап или винтовка?
дедушка значит - база - карабин+внешний модератор в любой из компановок...
ручка - берете такую - или будете заказывать ложе?
планка для крепления - вивер, или - планка ручка с ластохвостом (высокая такая 8))
ствольную втулку - берете у меня - или вам ее будет делать мастер, который будет доводить казенную часть ствола?
Будут вопросы - пишите.. bbdors@gmail.com

Demon55.1

Хотелось бы увидеть список мастеров. В омске будет такой. Какой ствол посоветуете в 5,5 и где, для карабина с модератором(оптимальная длина ствола в этом калибре).
"Узлы винтовки/ карабина- комплектуются узлами резервуаром- большим и малым."-их что два в комплекте, или должно быть "или"? Для себя подобрал следующий комплект:карабин с ручкой и ластохвостом с увеличенным блоком резервуаров, ствольная втулка, рукоятка эйрсофт, модератор внешний для варианта "карабин", редуктор с проставкой(что за проставка),
Итого:13000+1000+600+1500+1800=17900 р. Если что-то не правильно извиняйте, пока только учусь.

bbd

Пока - только в Москве. там ничего сложного, наверняка - есть и в ваших городах...
да? должно быть "или".

карабин с ручкой и ластохвостом с увеличенным блоком резервуаров, ствольная втулка, рукоятка эйрсофт, модератор внешний для варианта "карабин", редуктор с проставкой(что за проставка),
Итого:13000+1000 (ствольная втулка)+1000(ручка планка с ластохвостом)+600+1500+1800=18900 р.
Проставка редуктора - формирует заредукторный объем.

Demon55.1

Про стволы подскажите . Хочется чтобы время на сборку, установку, настройку и первый выстрел израсходовалось минимально, чтобы желание не пропало из-за отсутствия какой нибудь з/ч. Вы можете помочь с пересылом ствола в одной упаковке с карабином?

1rybolov

Demon55.1
Вы можете помочь с пересылом ствола в одной упаковке с карабином?
Добавлю: И подогнать ствол под конструкцию?

Rafael 72

Тоже интересно. В Москве легче стволик взять.

make_sha

Красиво

bbd

я - могу передать мастеру, которого вы подтвердите, к сожалению - времени на все остальное - у меня - нет. В москве - я бываю максимум 10 дней в месяц...
Если бы мог обеспечить готовое изделие - то и продавал бы уже собранное за " другие" деньги... 8))

1rybolov

bbd
Если бы мог обеспечить готовое изделие - то и продавал бы уже собранное за " другие" деньги... 8))
Лучше купить готовый аппарат за " другие" деньги, чем потом выкинуть метaллолом, если не получится собрать (подогнать) самому.....

bbd

причем здесь металлолом?
В комплект - нужно только вставить ствол, чтобы при этом получить металлолом - нужно очень сильно постараться...
Я - рекомендую мастеров, вы - можете к ним обратится. или делать сами - это ваш выбор..

Sandro89

Ап!
Остальное в почте :-)

Rafael 72

Ну тогда хотя бы совет. К примеру где можно взять стволик. У Кребли есть хорошие стволики,какие взять,длина,диаметр.

bbd

Fynjy, Денисий. Тук, у любого, под ваши задачи...
Ствол любой при длине не менее 330 мм и не более 620 мм.
диаметр - от 12 до 24 мм

ГрязныйГарри

а есть фото готовых изделий?

bbd

в первом топике - фото готовых изделий (компановок) например - винтовка на фото и винтовка со стволом - внешне никак не отличаются.
Какие еще фото нужны (интересны)?

ГрязныйГарри

http://img.allzip.org/g/25/orig/4672550.jpg
я подискиваю подругу своей д460 =)
коротенькую.
http://img.allzip.org/g/25/orig/4672550.jpg
это фото готового булпапа?

честно сказать, я думал есть готовое, законченное изделие, может собирает кто.
спасибо за внимание.

bbd

Это новое изделие, выглядит как на фото.
Собирать по желанию - есть кому, все будет происходить в июле.
Это - готовое, законченное изделие - без ствола,
иных - у меня не будет..

ГрязныйГарри

bbd
иных - у меня не будет..
эх, жаль =(
добавить бы дерева бы...
не, я не критикую, от души удачи Вам.
интересная вещица, на самом деле.

bbd

мое мнение - для этого комплекта дерево немного лишнее, здесь властвует голый минимализм 8))

Sandro89

Там бы какой нибудь крепеж под затыльник... А в остальном автор прав... дерево тут не будет смотреться...
Но на вкус и цвет...

shell_007

bbd
мое мнение - для этого комплекта дерево немного лишнее, здесь властвует голый минимализм 8))
угу, только рукоятки в виде обрезка трубы нехватает 😛

bbd

для затыльника - крепеж заложен,,, сам затыльник - будет чуть позже...

Ну - кому трубу захочется - тот и приделает 8)

Mr.Strelok

отмечусь

Max_blaf

bbd
сам затыльник - будет чуть позже...
Кстати да! Нужная вещь 😊 а он как опция будет? ну тоесть за отдельную плату?

Sandro89

для затыльника - крепеж заложен,,, сам затыльник - будет чуть позже...
Это есть гуд!!!!

bbd

угу, простой и регулируемый, по цене - чуть позже..

Sandro89

да хрен с ним, с фэн-шуем! :-))))
Пока хватит и того, что он просто есть и есть место под крепеж.
Должно же быть развитие.

Sandro89

Таки бы цвет еще черный или ТЕМНО серый... а?

bbd

Эт если только самостоятельно перекрашивать поверх анокса - должно нормально лечь.
Партия - уже готова, и она - такая...

kobalt52

крутая тема. ап

Sandro89

Партия - уже готова, и она - такая...
Да эт я так... на перспективу :-)
Светлый тоже хорошо смотрится

Stern1

Владимир
так на какую длину ствол протачивать под затвор?

редуктор настраивать самому или есть изначально на разное давление?

на 150 атмосфер есть?

bbd

диаметр 8.4+(0.05) мм на 55мм.
поверхность должна быть "чистой", по ней "ходят" резинки...
Редуктор - лучше подстраивать самому..
Потребности будут у всех разные...

Sandro89

э-э-э.. Вопрос, возможно, не совсем в теме.. Но..
Как ни разу не владевшего PCP, прошу просветить: что еще понадобится для данного комплекта КРОМЕ насоса ВД? Шланги.. переходники..
Что бы пока есть время - можно было потихоньку заказать..

bbd

насос - хорошо, но - тяжелооо 8))
Насос, обычно с шлангом идет.
Мой комплект с штуцером (квик коннектор)

Вам нужно будет докупить "фостер" (это ответная часть к штуцеру) с нужной подсоеденительной резьбой(зависит от вашего шланга)

Болотный Тролль

Sandro89, нужны:
баллон ВД с заправочной станцией,
ствол и мастер, способный обточить ствол до необходимых размеров,
Оптический прицел,
пули одинакового калибра со стволом.
Насос не нужен здесь.

Rafael 72

Может туплю но спрошу. А как ставится модер и есть ли он на булпап.

bbd

модер - или интегрированный ( если за базу взята винтовочная), или - внешний (если за базу взята карабинная версия)

Крепится на стволе посредством зажима щелевой "цанги". как на дульных компенсаторах в огнестреле...

Sandro89

Спасибо за советы! 😊
Но насос таки считаю нужен (опять таки гимнастика)

Как вам такая ручка? ИМХО само то. И как тактическая ручка и можно сложить.

Болотный Тролль

Sandro89
Но насос таки считаю нужен
300 атмосфер выдаст не каждый насос и не каждый владелец. И потом, это работа на износ, долго насос так не протянет.

Enob

Sandro89
Спасибо за советы! 😊
Но насос таки считаю нужен (опять таки гимнастика)

Как вам такая ручка? ИМХО само то. И как тактическая ручка и можно сложить.

Как вам такая ручка?
вопрос не совсем понятен- но если от фирм СТК ИЖЕВСК, FAB defence
или CAA именно как на фото - то ЗАчетная- удобная и держит магнум 12 калибра 😊 бывает 3-х или 5-ти позиционная 😊!

Sandro89

Ну тут то не магнум и не 12 калибр..
По насосу - так ни кто не заставляет забивать все 300...
Есть возможность - забил 300 (если есть где...). нет - сам закачал 250.
Впрочем это отдельная тема. Основное я уяснил - всем сенькс!
Продолжаем обсуждать изделие и ждать комплекты.

vinab

bbd
Крепится на стволе посредством зажима щелевой "цанги". как на дульных компенсаторах в огнестреле...
Цанга под какой диаметр и какой наружный диаметр у модера???

bbd

под 15, 16 мм две разные...
внутренний(эффективный) диаметр модера - 34.4 мм

stager2010

Володя,написал в Р.М.,почему игнорируешь.

Sandro89

писАть лучше в мыло. PM на Ганзе - это лотерея...

BLEF311

А не подскажите ли уважаемый Владимир,в цифровой строчке между нулями пробел или нет?(Реквизиты для оплаты - карта сбербанка -67619600 0077921139).И ещё, коли мне придётся ждать 40-50 дней изделие,то не хотелось бы терять время понапрасну.Нельзя ли предоставить чертёж узла ударника и втулки ствола.Ещё размер посадочного места рукоятки не помешал бы.Порт заправки имеет какой размер?
Это что бы запрячь людей на проточку дудки и изготовления новой рукоятки для новой игрушки.

stager2010

На терминале цифры набираются без пробелов.

NC_prog

Приветствую!
Я правильно понимаю, что резьба у резервуара с обоих сторон одинаковая и пробку с манометром можно установить в компоновке буллпап за пистолетной рукояткой, что бы не смотреть в сторону дульного среза?
А можно чертеж втулки ствола, а то не понятно, если это просто втулка, то неизбежен зазор и как тогда обеспечено постоянство положения дульной части ствола в несущей трубе, ведь прицел то на ней установлен? Или для фиксации ствола во втулке какие то конструктивные элементы предусмотрены - это что бы оценить собственные технологические возможности по изготовление этой втулки.

Sandro89

Ну.. кто как, а я "дудку" (LW4.5) и пару коробок "корейцев" (1.02г.) проплатил.
Продавец [Denisyi] - рекомендую.
Осталось решиться на насос...

lokimb

bbd
Комплекты - будут в Москве после 20 июля - им нужно 45 дней на дорогу...
можно по точнее сроки раздачи комплектов населению.1 января это тоже после 20 июля.(написать примерно так до конца июля раздам комплекты всем заранее заказавшим)очень хочетсья приобрести комплект, но нет желания оказаться среди ждунов на пол года,как это модно счас на ганзе с большими проэктами .теме ап

bbd

20 июля - все комплекты будут в Москве - раздавать, посылать - смогу с 22-23 июля.
Часть комплектов - будет в Москве ранее, просто - я прилетаю в Москву 21 ...
У меня - пока, была только одна задержка на месяц - с китами на крысу, вследствии того, что детали (две , резьбовое соединение) не держали расчетную нагрузку на опресовке).
С этим комплектом - проще, нет таких ограничений как в ките...

Фрол Фрол

Качал Хатсаном колбу ГЕРО 0.5л до 300 бар с нуля не раз и ни чего, к концу перекуры только длиннее надо делать. Качать правда долго ;-) Смотри другую ветку про насосы и выбирай.

lokimb

смотри пм

bbd

Порт заправки 8 мм, штуцер в комплекте,,

shell_007

Фрол Фрол
Качал Хатсаном колбу ГЕРО 0.5л до 300 бар с нуля не раз и ни чего, к концу перекуры только длиннее надо делать. Качать правда долго ;-) Смотри другую ветку про насосы и выбирай.
ГЕРОЙ - медаль тебе, мне крюгера стандартного с нуля до 210 качать надоедает.

bbd

чертеж крепления ручки.
Внимательно смотрите на фото, как она устанавливается.

BLEF311

bbd,спасибо за чертёж.Сегодня оплатил изделие,см.мыло.

bbd

ответил - спасибо.

romanrus

Владимир, хотелось бы знать глубину посадки внешнего модера на ствол. Т.е. какая должна быть минимальная длина ствола в варианте "карабин", чтобы можно было установить штатный внешний модер.

bbd

при длине ствола 520 мм - посадка модера - 170 мм, от этого - можно считать..

leks78

Вариант булка карабин с ручкой- ластохвост получается 15 000р (два резика, одна софтовая рукоятка) правильно? Можно адрес почты для заказа?

bbd

Bbdors. Собак. gmail.com пишите, разберемся...

Sandro89

Надо будет потом отдельную ветку КАРАБИНеров создать :-)))

bbd

8))
это - уже после железа 8)

bbd

Добавил картинку - компановка булки на основе базы "карабина"

Sandro89

Мне кажется или на последнем чертеже тригер более симпотишный?
Или это ТОЛЬКО на чертеже?

bbd

более 8))
Это - перенос на булке
позже - может быть - сделаю что нибудь поприличнее на остальные комплекты

Sandro89

Наверное выскажу общее мнение - хотелось бы что бы они были взаимозаменяемы и можно было просто заказать новый и поменять.

bbd

если/когда будут - конечно будут взаимозаменяемыми...
Единственная вещь - взятая из кондора - очертания триггера - оказалась - так себе 8)))

Max_blaf

bbd

А ствол какой длинны на картинке?

Полукольца-хомуты винтами к трубе крепятся, а вивер на 2ух винтах (по одному на хомут)?

Замнач

АП!

bbd

хомуты - обжимаются вокруг трубы.
Винты хомутов - на картинке не показаны.
вивер крепится двумя винтами на каждый хомут.

Max_blaf

bbd
хомуты - обжимаются вокруг трубы.
а ствол во втулках жёстко в трубе, но только под передним хомутом?

bbd

да, труба - не промнется. 3 мм толщина стенки. я из нее же делаю резервуары? которые держат 500 бар.

Max_blaf

Тогда всё жёстко должно быть )))
Углы бы малость стесать (ну фаску сзади или радиус), гармоничнее будет кмк
И планки вивер эти отдельно можно продавать, самоделкины наверняка заинтересуются

Sandro89

которые держат 500 бар
Вот это вы зря сказали :-)))
Найдется же "чудак", который решит проверить...

yargru

bbd

Владимир, какая длинна булки, которая на картинке?

bbd

790 мм, при трубе 520 мм и 120 мм на модератор..

1rybolov

yargru
bbd
790 мм, при трубе 520 мм и 120 мм на модератор..
Цена комплекта?

bbd

15500-(карабинная база и модератор)

shell_007

Kak ne vovrema internet zakonchilca

bbd

зависли вопросы, или оплата - нет проблем, ждем 8)

Sandro89

Владимир, вопрос по состыковке с насосом.
Вы писали что "комплект с штуцером (квик коннектор)
Вам нужно будет докупить "фостер" (это ответная часть к штуцеру)с нужной подсоеденительной резьбой(зависит от вашего шланга)
"
С заказанным насосом идет шланг с резьбой 1/8 дюйма
Нашел где продают фостеры (http://guns.allzip.org/topic/25/433462.html ). Но их там два вида... И какой нужен?

shell_007

Napical na pochty

a6681exe

Что то псп захотелось сразу! Отмечусь

zas-kaban

здравствуйте уважаемый bbd. в первую очередь хотелось бы поблагодарить вас за оригинальное решение конструктора для народа, где каждый может воплотить свои мечты и какие то фентази.еще раз АП.для себя хотелось бы узнать про винтовку с вивер под дедушкин калибр.сколько будет стоить в том виде как на фото, общие габариты(длина, ширина ,высота), до каких скоростей можно реально разогнать в этом калибре,и какую максимальную мощность можно получить при использование тяжёлой пули.технические ответы если можно хотя бы теоретически.цены понятно что с учетом рынка и инфляции на пол года в перед хотя бы приблизительно. с уважением Алексей.

vnpak

Судя по содержанию многих постов, покупать предлагаемый набор предполагают много новичков, незнакомых с устройством и, тем более, настройкой РСР винтовок. Хотелось бы пояснить, дабы впоследствии не было неожиданностью, что предлагается не винтовка без ствола, а набор основных деталей, на базе которых только предстоит создать и настроить винтовку.
Напомню, что даже серийные много лет выпускаемые винтовки требуют серьёзных доделок, в качестве примера назову, хотя бы, Кондор, требующий нового боевого клапана...
Не зря предсерийный образец Drix крутит, мастер, создающий винтовки с 0. А тут ещё и огромный диапазон калибров.
Хотя, с другой стороны, киты для ИЖей брали, по большей части, начинающие, не имеющие даже хронографа. Более того, и создавали их, зачастую, не матёрые РСРшники...

Sandro89

м-м-м-м... vnpak прав, но не совсем, по моему...
Ведь предлагается не только конструктор, но также будет предложен мастер по установке дудки и настройки ствола. А это уже меняет дело. ПО крайней мере для новичков (типа меня), а для опытных ПСП-шников - это как раз набор для поковыряться :-)
Я сам в ПСП ни ухо ни рыло.. Что привлекло? Наверное то, что девайс готовился (ну я ТАК думаю) исходя из примеров существующих образцов. И как раз с учетом их недостатков. Порадовало и наличие монометра и порта заправки и резик можно поставить (на тех же Кондорах этого в стоке нет, что очень жаль ИМХО), простота установки дудки (ну на сколько я понял). Цена имеет не главную, но и не последнюю роль.
Вот как-то так...
Но все это домыслы на пустом месте. Появятся владельцы, появится статистика эксплуатации.. Вот тогда будет более наглядно.

zas-kaban

Судя по содержанию многих постов, покупать предлагаемый набор предполагают много новичков, незнакомых с устройством и, тем более, настройкой РСР винтовок. Хотелось бы пояснить, дабы впоследствии не было неожиданностью, что предлагается не винтовка без ствола, а набор основных деталей, на базе которых только предстоит создать и настроить винтовку
вы конечно на сто процентов правы,но каждый новичок когда ни будь становится ветераном или не становится им ни когда.вот и помогите им стать, раскажите о подводных камнях и как их избежать.с уважением ко всем ветеранам и новичкам Алексей.

bbd

Фостеры - у меня - тоже есть, любые, 4- х типов 8)), по 450 руб.

Так, что - когда нужно будет - добро пожаловать..
8))

После установеи ствола - даже этот н"набор деталей" - готов стрелять, пусть и с перерасходом, возможным...
На первое время - владельцу - хватит, по мере обретения опыта и новых хотений - владелец - или будет учиться, разбираться сам (есть масса людей, получающих от этого "кайф") или - обратятся к мастерам..

Тот же Сумрак - собирает ижи, и люди - довольны...

Причем здесь Сергей - непонятно. Я его - давно уважаю, он проявил заинтересованность, мне интересен Питер, у Сергея - часто бывают в гостях уважаемые мною люди - вот , собственно и все..
Это - вовсе не значит, что над этим комплектом нужно жутко колдовать..
Сергею - он интересен как конструктор, в котором, для собственного удовольствия - можно перекидывать основные компоненты, получая, что то новое...

Sandro89

Фостеры - у меня - тоже есть, любые, 4- х типов 8)), по 450 руб.
тогда докину с учетом +1 фостер
Какой именно - сами решите :-)

bbd

вы мне - фото . хотя бы пришлите - что у шланга на коце - пап, мама (и резьба - на конус. или цилиндрическая?) 8)))

Sandro89

вы мне - фото . хотя бы пришлите - что у шланга на конце - пап, мама
узнаю у продавца - скажу.. Насос придет без меня. Я буду в отпуске. Только в первых числах августа буду на месте.

Diesel66

.... ну если "ковыряться" придется как с КИТом Крюгера, так то не беда. Собрал, взвел - стреляет, подкрутил поджим ударника стреляет "быстрее", выкрутил - "медленнее". Не совсем понятна установка ствола, вроде как нужно обточить казенную часть... а нельзя ствол просто вкрутить, предварительно нарезав резьбу на казенной части, или использовать готовый от новых ИЖей, на которых ствол вкручен в пластиковую ствольную коробку?

stager2010

Так вам никто не запрещает этого делать.Рассверлите переднюю втулку,нарежьте резьбу какая понравится.Только ствол ступенчато нужно будет обточить,лишь бы выдержать размеры,где будет двигаться боевая втулка.Это же конструктор,твори что хочешь!

bbd

диаметр казенной части, на расстоянии 60 мм - должен быть обточен до 8.4 мм, для калибров до 5.5

ZabStump

Отмечусь

bbd

Чертеж стволов- выложу сегодня, или завтра, я буду в дороге.
Наклеп- не думаю, что будет. По крайней мере, для вашего калибра, затвор и ударник взаимодействуют по достаточно большой плоскости.

Stern1

отписал ПМ

Link to World

нихрена сибе! вот это аппараты.. отмечаюсь

Rafael 72

На последнем рисунке планка что то не очень. А можно ручку поставить с ластохвостом.

bbd

Нет крепежа под планку с ластохвостом. Ее - нужно двигаться вперед, а там- нет возможности поставить стальные кольца, крепится только за трубу- неправильно, хотя- в конце июня- попробую еще один вариант..

leks78

Подожду до конца июня когда будет решение по креплению оптики на булку 😛

Sandro89

Владимир, скинул SMS-ку. Жду подтверждения.

bbd

послал 8)

bbd

нужно не ждать, а занимать активную позицию 8))

Вяли бы, по эскизу - показали бы, что хотите (только нужно учитывать еще и экономику 8))

Link to World

блин хочу сей аппарат... а ттх? (например кол-во выстрелов с большим блоком резервуаров в калибре 5.5), как обстоят дела с кучей из данных шедевров?

Diesel66

Link to World, по всей видимости первые отзывы будут только в конце июля. В теме предсерийного образца че то тож не нашел ТТХ.

Diesel66

http://guns.allzip.org/topic/30/733441.html во...

Link to World

благодарю Вас, буду наблюдать ...

vnpak

Какие ТТХ могут быть у конструктора?
Наверняка, одна из винтовок, созданных на его базе в калибре 5,5 даст при забивке 250 бар 120 40 дж выстрелов JSB Heavy 5,52 при средней кучности на 50 м 14-16 мм по центрам из 5 выстрелов.
Точно также, будет экземпляр, при этих же параметрах даюший не более 60 выстрелов при "кучности" 40-50 мм...
И что?
Аналогично, могу сказать про HW-100, с поправкой на количество выстрелов (меньше раза, эдак, в 3-4) из-за меньшего объёма резервуара и рабочего давления в резике.

bbd

Думаю, что вы абсолютно правы..

ritmix30

АП-АП

Link to World

мне показалось? или тут объявился внук бабы Ванги?

bbd

С ключом- пока не уверен, размер- дам , я сейчас на телефоне, не могу посмотреть

shell_007

так значит вес полного комплекта без ствола 2.3 кг... + ствол кг 1-1.5 примерно, значит примерно 4 кг + килограмовый прицел вполне необременителен будет

Link to World

мне кажется ствол даже 1кг эт тяжеловато будет и киллограмовый прицел? у меня подзорная труба VO 6-25х56 и то ~750 гр весит с кольцами...

так что думаю вес не отяготит покупца...
- оч хочетса булку глянуть в деле, хотяб на видео...

shell_007

Link to World
у меня подзорная труба VO 6-25х56
он как раз таки килограмовый 😊 и скорей всего без колец и бленды 😛

Sonic-x7

Владимир добрый день,отписал вам на мейл

shell_007

Владимир здраствуйте а что там с креплением для оптики на булко карабине

Mr_hait

отмечусь, с наилучшими пожеланиями.

цукер

с наилучшими пожеланиями.

Stern1

отписал на мыло об оплате и спецификацией заказа с точным адресом и ником на Ганза

Max_blaf

bbd
Вяли бы, по эскизу - показали бы, что хотите (только нужно учитывать еще и экономику 8))

По эскизу вопрос:
Не будет ли планка вивера слишком хлипкой?
Примерно такой геометрии ставил одно время Эдуард планки, так они в дугу выгибались (была у меня такая) хоть и были из Д16Т (по словам Демьяна)

Может имеет смысл сделать нечто подобное?

AlienSl

ап

Link to World

мне тожэ эта булочка оч понравилась. и по конструктиву и по эргономике..

Krack

заранее извиняюсь если не прав но тут на фото это покрытие шептала или коррозия? http://img.allzip.org/g/25/orig/4673236.jpg

bbd

По планке- думаю над конструкцией, как сделать получше и подешевле.. 😛)
На фото - покрытие шептала, не коррозия...
Оплатившим- отписал.
Я, до 25 июня, на Кипре, с инетом здесь не очень хорошо, могу отвечать с задержкой, не волнуйтесь,,, 😛)

Sonic-x7

Владимир,завтра надеюсь оплатить,а будет ли штуцер заправочный в комплекте под G-1/8?

bbd

Штуцер под квик коннектор, идет в комплекте...
В качестве переходника- можно прикупить нужный фостер...

Sonic-x7

заказ оплатил,отписал па почту 😊

Stern1

Владимир вы мое письмо получили об оплате и заказе?
а то я ответ от вас не получил

bbd

Получил, спасибо, сейчас- проблемы со связью .. 😞

ritmix30

АП

bbd

Угу 😛

Sandro89

Ап!

vlad1704

ап

Stern1

Если система затвора под 12 мм
точим ствол соответственно 11.9 правильно---?
на длину 55мм.

shell_007

когда же у нас появится, вон в питере уже вот вот предсерийеый образец на щупанье в тире выдавать будут

bbd

До Питера- еще не доехало, наверное...
Пока соберут, настроят..
У вас- будут серийные и по плану... 😛)

shell_007

bbd
До Питера- еще не доехало, наверное...
Пока соберут, настроят..
Drix обещает в течение пары дней в тир предсерийку выдать настроенную и полной боевой готовности

bbd

Насколько я понял- сейчас- он даст своего "коня" в моей шкурке 😛)
Серийный - к нему едет...

shell_007

bbd
Насколько я понял- сейчас- он даст своего "коня" в моей шкурке )
Серийный - к нему едет...
ну да, но как я понял то он отличается только тем что у него резик свой и больше отличий не каких

Sanek Sh

А фото винтовки в комплектации Вариант буллпап - ( с "карабинной" базой)есть?

Soviet man

присоединюсь к вопросу Sanek Sh, а то выходит, что карабин короче булки. Может булка без переднего резервуара?

bbd

Есть картинка этогокомплекта, последняя в первом топике.
Карабин, может быть и короче булки, но только в варианте с 330 мм стволом и без модератора...

Sandro89

Владимир, а как с надежностью резервуаров?
Я помню что опрессовка на 500, а рабочее 300... Но как-то это кем-то контролируется и проверяется?
Тапочками прошу не закидывать 😊 Ибо первый опыт ПСП... боязно порой 😛

Diesel66

Присоединяюсь к вопросу Sandro89 с уточнением: каждый резик опрессовывается-проверяется или один два из партии? При каком давлении резик разрушается? ежели такие опыты проводились. Я, конечно, понимаю, что никто из пользователей не будет забивать до 900-1000, но все же предел прочности хотелось бы знать. Где то сообщение попадало, на серийном Хачике 44 выбило переднюю пробку.

Rafael 72

Рабочее давление - 300 БАР, возможен опциональный редуктор...
Вопрос. Что за редуктор, входит ли он в комплект?

bbd

Рабочее 300 бар, давление опресовки- 450 бар.
При 520- порвать не удалось, больше- не давил.
Опрессовываются 3 комплекта из партии.
Комплекты перед отправкой- проверяются на герметичность рабочим давлением..

Редуктор дюзовый, при оплате- входит в комплект 😛

ritmix30

Ждееееемс!!!!!!!

Mercur

отмечусь

Demon55.1

Тоже писал. Жду ответ.

shell_007

стволик прикупил, лежит у СуМрак-а ждет установки

Stern1

Сам уже стволик купил
посему повторюсь

Владимир Если система затвора под 12 мм
точим ствол соответственно 11.9 правильно нет ---?
на длину 55мм.

bbd

Да, правильно- 11.9 на 55 мм, можно чуть длинее, но не короче...

bbd

Демон 55.1- куда писал? Не вижу письма..

Demon55.1

bbdors@gmail.com сюда 13.06.2011.

leks78

bbd

Редуктор дюзовый, при оплате- входит в комплект 😛

Какой объем заредукторного получается, и надо ли сверлить резик для связи с атмосферой?

shell_007

leks78
и надо ли сверлить резик для связи с атмосферой?

bbd
Редуктор с проставкой

думаю что не надо

Sandro89

Вот читаю и аж за'видно - народ умные вопросы задает... А тут, от незнания, и спросить то не знамо что 😊)))

Diesel66

Sandro89, нафиг, ваще, вопросы задавать? давайте все будем говорить глупости..)) а ента "нэжанА" чугунную ванну прострелить? bbd, прошу прощения за off....

Sandro89

Видать меня не верно поняли...
Ладно.. буду пока читать, что другие спрашивают-отвечают.

Diesel66

Sandro89, все верно вас поняли, несумлевайтесь...)) Я бы тож стал сверлить резик, дабы обеспечить связь.... а еще лучше сделать пропил вдоль всего резика, что бы связь была устойчивее.

shell_007

Diesel66
а ента "нэжанА" чугунную ванну прострелить?
ооо правильный вопрос, мне тоже интересно 😊

Sandro89

А зачем ваапче сверлить? Я не понимаю про связь с атмосферой...

bbd

Сверлить, на самом деле- нужно.. Может быть и необязательно, но нужно 😛)
Проставка, внутри трубы- она- просто задает определенный заредукторный обьъем (35 кубиков)

Diesel66

bbd, что то неуразумел, то есть проставочный редуктор, вовсе не проставочный (как это выглядит в КИТах Крюгера) а встраиваемый в трубу резервуара? Установив однажды редуктор, в прямоточку ружжо уже не вернуть? Помотрите личку.....

shell_007

Diesel66
bbd, что то неуразумел, то есть проставочный редуктор, вовсе не проставочный (как это выглядит в КИТах Крюгера) а встраиваемый в трубу резервуара?
у крюгера тоже такой редуктор есть(вставляетя в резервуар + втулка для создания заредукторного объема)

Diesel66
Установив однажды редуктор, в прямоточку ружжо уже не вернуть?
вернуть можно но для этого будет нужна специальноя втулка которая будет стоять на месте редуктора и закрывать отверстие в резервуаре

bbd
Редуктор с проставкой (дополнительная опция) - 1800 руб
Владимир поменяйте пожалуйтся информацию о редукторе на следующую: Редуктор с проставочной втулкой

bbd
Проставка, внутри трубы- она- просто задает определенный заредукторный обьъем (35 кубиков)
чесно говоря я тоже думал что это редуктор в проставке между резервуаром и пробкой
и поидее на булке проставочная втулка ненужна если распологать редуктор в резике т.к. там и так будет некий объем перед клапаном

Sanek Sh

Владимир я правильно понял, если длина ствола 520мм с диаметром 16, то к нему подойдет только вариант, в комплектации карабин?

bbd

Нет, к такому варианту - подойдет и винтовка, калибр- какой подразумевается...?

Sanek Sh

5,5

Nick_ola

Владимир, три раза перечитал все посты, вы так и не ответили, как крепится ствол? Как убирается зазор между трубой, ствольной втулкой и стволом?

Sandro89

Ап

Stern1

так я не тороплюсь
стволик еще не отправляли даже только оплатил
с какими проходными сечениями клапана?
они разные или один но просто под разные диаметры затвора?

shell_007

Drix
В теме про эту винтовку я все напишу подробно. Тут важно не какой затвор, а какой клапан.
всмысле какокой клапан? он же один определенного деаметра необходимого для нормальной продувки канала трубы, а диаметр проточки всего лишь опримальное соотношение просности к мертвому объему

Nick_ola

Владимир, объясните пожалуйста как крепится ствол? Ощущение что вы уходите от этого вопроса.

Фрол Фрол

Как? Как? Да как в Кондоре! На винтах и втулках внутри трубы. Зайди в ветку про Кондор, там все узнаешь ;-)

Nick_ola

Владимир а можно вы поясните? Фрол наверное уже получил образец? Если нет тогда не понятно чего он нервничает, не к нему обращался.

Diesel66

Владимир, обращался к вам в личку и на мыло. Подтвердите, что заказ будет принят и можно начать "операцию по переводу денег"..)) а то я тож начинаю нервничать....

BLEF311

bbd
bbd
Мне вот понадобятся ещё 3 гайки еврошины и ещё одна восьмёрка.На сколько это будет возможно до приобрести?

Jr8

ох через месяц побарыжим

bbd

завтра - всем на все отвечу, добрался до инета...

Приобрести - возможно, с ценой - пока не понимаю... 8))

bbd

Я бы - с удовольствием поставлял - но - леворуких не нашел, а универсальные - убого выглядят 8(((

Владимир1313

Владимир, задал в РМ вопрос, ответь пожалуйста.

Diesel66

... сдается мну, что то происходит, Владимир не отвечает, хотя периодически "зеленеет"... "седня" уже наступило и скоро начнется "завтра".

BLEF311

bbd
bbd
Вы обещали чертёж ключа гайки резервуаров или хотя бы рабочие размеры.

bbd

Гайку - можно крутить чем либо, с размером между губками - 40 мм+0.2

bbd

Конечно происходит..., за 3 недели - я побывал в 4-х странах, и 7 городах...
С телефона - очень неудобно (иногда накладно) отвечать, тем более в ПМ.
Изредка - прорывался, изредка - не получалось 8((
Теперь - я на "базе". Буду на связи непрерывно до 22 июля.
Есть вопросы - задавайте... Кому не отвечу в ближайшее время, пожалуйста - продублируйте.

bbd

Предлагаю попробовать не ругаться в этой теме..., пока - получалось...
Ствол - крепится с помощью ствольной втулки (у тех, кто ее купил, она опциональная). Те, кто купил ее у меня - получат цанговую втулку, для стволов диаметром 14, или 15, или 16 мм..

alex_18

послежу за темкой.

shell_007

bbd
Те, кто купил ее у меня - получат цанговую втулку, для стволов диаметром 14, или 15, или 16 мм.
о у меня 16мм стволик, это в заказ если что

Diesel66

Владимир, будьте добры, подтвердите факт приема заказа, а то мну что то напрягаете ваше молчание.....

Diesel66

Владимир, будьте добры, подтвердите факт приема заказа, а то мну что то напрягает ваше молчание...

Diesel66

Владимир, будьте добры, подтвердите факт приема заказа, а то мну что то беспокоит ваше молчание....

bbd

подтвердил 8)

shell_007

чертежик)

bbd

дам, только - чертежик чего? я - запутался 8)

shell_007

bbd
только - чертежик чего?
так уже дал, я констатирую

bbd

8)))))

Diesel66

bbd, ствольная втулка и цанговая втулка - это разные детали? Можно чертежи того и другого? ...и побольше..)) Скажем так, када придет комплект, что бы ствол уже был готов к установке.

bbd

ствольная, которую сделает любой нормальный токарь - это просто цилиндр из дюрали или капролона, длиной 80 мм и имеющий внутренний диаметр, соответствующий внешнему ствола, и внешний диаметр - соответствующий внутреннему трубы, Ствольную втулку - лучше делать "по месту" имея и ствол и трубу..

Чертежи на цанговую втулку - дать не могу, также, как и не могу дать чертежи на все изделие...
Надеюсь - вы меня понимаете..

Diesel66

... ага, то есть, если я правильно понял, имея цанговые втулки под стволы разных калибров, это позволит быстро менять ствол? Или можно использовать одну цанговую втулку под разные стволы до 5,5 мм? Обычная же втулка может быть чревата последствиями (несоосность установки ствола, шатание и пр.. неприятности)

Кайнын

Diesel66
... ага, то есть, если я правильно понял, имея цанговые втулки под стволы разных калибров, это позволит быстро менять ствол? Или можно использовать одну цанговую втулку под разные стволы до 5,5 мм? Обычная же втулка может быть чревата последствиями (несоосность установки ствола, шатание и пр.. неприятности)
из темы создается впечатление, что для разных калибров разные затворы будут :-)

Diesel66

Кайнын, для калибров больше 5,5 насколько я понял. Мыслю так, если у мну два стволика 4,5 и 5,5 выполнены вот так http://img.allzip.org/g/25/orig/4806498.jpg то "перестволение" займет минут. Разъединил цанговое соединение, поставил другой ствол. Все центрируется, надежно крепится....

Кайнын

Diesel66
Кайнын, для калибров больше 5,5 насколько я понял.
пока для этого рисунка заявлено ==Для стволов с затвором - все тоже самое, только меняем 8.5 на 10, или 12==, что подразумевает три варианта - 8,5, 10 и 12мм.

видимо, под три калибра?

bbd

да, под три калибра ..
Цанговый зажим под каждый из трех (14, 15, 16 мм) диаметров, т есть - на каждый ствол - своя втулка

Кайнын

bbd
да, под три калибра ..
Цанговый зажим под каждый из трех (14, 15, 16 мм) диаметров, т есть - на каждый ствол - своя втулка
вспоминается незабвенное

=======
Остап долго еще продолжал выцеживать из старика словечки.
Он действовал, как старатель, неустанно промывающий тонны грязи
и песка, чтобы найти на дне несколько золотых крупинок. Он
подталкивал Фунта плечом, будил его и даже щекотал под мышками.
=======

shell_007

Кайнын
пока для этого рисунка заявлено ==Для стволов с затвором - все тоже самое, только меняем 8.5 на 10, или 12==, что подразумевает три варианта - 8,5, 10 и 12мм.
да три калибра, но в принципе 10 подойдет иля папы и для ребенка если с расходом особо не замлрачиваться

bbd

несовсем выцеживать 8))
В опциях - есть ствольная втулка, опциональная.. При заказе втулки - я - спрашиваю у всех диаметр ствола, в соответствии с чем - человек, заказавший ствольную втулку, получит втулку, подходящую для крепления ствола, нужного диаметра.
Знать конструкцию втулки, в принципе, для потребителя - не совсем обязательно, с другой стороны, при соответствующем интересе - почти все тайное - станет явным... 8))
первый топик - и так - получилсяслишком раздутым информацией..., все равно - половина заказчиков - задает вопросы, ответы на которые находятся в первом топике..8))

Max_blaf

bbd
.
С планкой на булку определились?
Затыльники тоже интересно посмотреть

bbd

затыльники - на следующей неделе будут фото..
планка будет идти с 3 мя зажимами, на всякий случай, этого хватит за глаза..

stager2010

Так,что то я не въеду.Передняя втулка ставится и еще цанга.Цанга расположена на ствольной трубе? И фиксирует при зажиме втулку?А ствол во втулке как фиксируется? Володя,а нельзя выложить цветную схему карабина,как на булке,чтобы можно было понять что и как стоит и фиксируется?

Soviet man

Кайнын
вспоминается незабвенное

=======
Остап долго еще продолжал выцеживать из старика словечки.
Он действовал, как старатель, неустанно промывающий тонны грязи
и песка, чтобы найти на дне несколько золотых крупинок. Он
подталкивал Фунта плечом, будил его и даже щекотал под мышками.
=======

+100
вроде и информации много,а общая картина какая-то размытая (может я чего-то не понимаю 😞 )

Diesel66

..)) фсе чего то недопонимают. Вот будет в руках комплект, вопросы снимутся сами собой. Сейчас же каждый представляет себе концепт по своему, кроме тех, кто юзал готовый образец. Лично мну представлялось: нарезал на дудке резьбу, вкрутил куды надо... мона стрелять.

Кайнын

bbd
да, под три калибра ..
как только появляются какие-либо цифры, сразу хочется с ними что-то сделать.
лучше, конечно, отнять и поделить, но и перемножить иногда неплохо.

считаем площадь торца ствола, что в затворе.

для 0,177 это кольцо 8,5/4,5мм - т.е. площадь 0,41 кв. см
для 0,22 10/5,5 площадь 0,55 кв.см
для 0,25 12/6,35 0,8 кв.см.

сколько там в затворе будет на начальной фазе выстрела?
пусть давление в резервуаре 150.

100атм будет? похоже на то. ну уж никак не 50.

итак, представим, что это давление действует только на торец ствола.

для 0,177 это будет 40 кГс, для 0,22 55кГс, для дедского - 80кГс.

т.е. представьте - владелец папского ставит аппарат вертикально, кладет на срез ствола дощечку (чтобы не повредить), а на дощечку ставит жену и говорит - поёрзай.
по делу бы сказать - поподпрыгивай, ибо при выстреле нагрузка ударная, но опасаюсь, начнут выяснять - а на какую высоту подпрыгивать и т.п. :-)

теоретически предполагаем, что нагрузка чисто по оси ствола - не погнём.

вопрос - поедет он во втулке или нет?

кто напишет, что в предлагаемой мной схеме ствол вдавливается в аппарат, а при выстеле - выбивается, пусть объяснит сначала, почему крепление ствола нагрузку "на выбивание" будет держать лучше, чем "на вдавливание".

Diesel66

Кайнын, то есть ты хочешь сказать, что если втулка это

просто цилиндр из дюрали или капролона, длиной 80 мм и имеющий внутренний диаметр, соответствующий внешнему ствола, и внешний диаметр - соответствующий внутреннему трубы
то ствол может полететь не хуже пульки?

Кайнын

BLEF311
1. Если торец дудки сделать с фаской внутри,то площадь давления на него резко снизится.
2. А это потому что в центре есть канал и постепенно уходящая пулька берёт на себя ударную нагрузку.Плюс распространение энергии во все стороны в затворе.
ура-ура, есть контакт :-)

1. как фаска нагрузку уменьшит?
2. это как это пулька "берёт энергию"? а до момента страгивания?
ты хоть кривую нарастания давления в зоне "клапан-пулька" представляешь?

Фрол Фрол

Батоно, Кайнын не спит в столь ранний час :-)
Вроде как в Кондоре дудка обточена до 8.1 для .177 .20 .22 и бывает что и срывает с втулок!
А Drix сказал, что внений диаметр дудки должен совпадать с внешним диаметром штока клапана, у него, правда, получилось 8.4, а не 8.5
А доводка Кондоров до ума начинается с подгонки этих самых втулок.
Еще месяц ждать, как минимум ;-) а потом посмотрим с чем его едят ;-)
Я свой так себе представляю: булка на базе карабин, LW 605х16х5.5(на смену CZ 580х16х4.5), наствольная втулка от Крюгера + переходник на вивер от Демьяна, затыльник приклада смещен вперед (часть будет свисать "немного" за плечо)

Diesel66

Фрол Фрол, гранатомет какой то получается....

Кайнын

BLEF311
А что если длину проточки ствола делать не 60,а 70мм?Так можно пододвинуть поближе стволик к перепуску,таким образом сократится м. объём в затворе.
можно вообще дульнозарядным сделать - довести мертвый объем до нуля.

Enob

Фрол Фрол
Батоно, Кайнын не спит в столь ранний час :-)
Вроде как в Кондоре дудка обточена до 8.1 для .177 .20 .22 и бывает что и срывает с втулок!
А Drix сказал, что внений диаметр дудки должен совпадать с внешним диаметром штока клапана, у него, правда, получилось 8.4, а не 8.5
А доводка Кондоров до ума начинается с подгонки этих самых втулок.
Еще месяц ждать, как минимум ;-) а потом посмотрим с чем его едят ;-)
Я свой так себе представляю: булка на базе карабин, LW 605х16х5.5(на смену CZ 580х16х4.5), наствольная втулка от Крюгера + переходник на вивер от Демьяна, затыльник приклада смещен вперед (часть будет свисать "немного" за плечо)

неплохая картинка)
почти как тут 😊

stager2010

Так можно пододвинуть поближе стволик к перепуску,таким образом сократится м
лишь бы пальчики залезли пульку вставить

toporkov

Хотел уточнить:

Затвор двигается по проточенной части ствола (согласно чертежа), а ударник по непроточенной?
Если да, то отверстие в ударнике меняется в зависимости от диаметра ствола- правильно?

bbd

неправильно, направляющей для ударника служит труба - корпус...
Ударник скользит по ней пластиковыми подшипниками..
диаметр отверстия в ударнике - 16+ мм.

stager2010

Все вопросы в принципе возникают из-за будущего самостоятельного установления ствола.Поэтому и хочется иметь хотя бы схематичное представление о сборке этого узла,увидеть его плюсы и минусы.Ведь это не тайна производителя,полюбому в комплекте с каждым изделием должна будет прилагаться схема сборки изделия.

Diesel66

полюбому в комплекте с каждым изделием должна будет прилагаться схема сборки изделия
да да... желательно с пояснениями для самых "двинутых"... видео и анимационные файлики. Кроме шуток, Федор вместе с КИтом высылает диск с видео-рекомендациями по сборке.

ritmix30

АП

Nick_ola

Владимир, скажите пожалуйста, хотя бы примерно, вес булпапа, винтовки и карабина в одинаковой комплектации, и вес обоих резервуаров, увеличенного и малого?

bbd

все уже едет в Москву, на руках - ничего нет 8(

Peglivanov

Автору девайса мое почтение, очень заинтересован в покупке, но только после обзоров первых владельцев =)
Не сочтите за труд объяснить, если я куплю вариант карабина (3я с верху фотография в первом посте) под ствол 5,5, ТО!, что бы сменить калибр на 6,3 или 4,5 что еще нужно будет докупить кроме стволов?

bbd

4.5 - ничего, кроме ствола и сделать (купить ) новую ствольную втулку..
6.3? или точить казенную часть под 8.4 мм, ии тогда - ничего, или - точить казенную часть под 10 мм и покупать дополнительную затворную группу 10 мм.

Jeff Paul

Подпишусь Up^ теме

Diesel66

Peglivanov, дык Владимир уже советовал не вставать в выжидательную стойку, а занимать активную позицию...))

BLEF311

Peglivanov
Peglivanov
Потом может и не хватить.

bbd

не нагнетайте, я и так - часть деталей - дозаказывал 8))

tarig0ff

Привет мастеру!!!
Проверь ПМ - жду ответ.
Удачи!

Peglivanov

BLEF311
Потом может и не хватить.
я думаю что Владимир не ограничится первой партией, если все будет хорошо...

shell_007

вот же, как неприятно уежать в отпуск зная что апарат придет окурат к концу оного 😞

Diesel66

... все застыли в ожидании, может к паровозу, который везет комплекты, выступить навстречу? авось быстрее получится...))

bbd

8))

Agriff

Понравилась булка с винтовочной рамой с интегрированным модером. Буду покупать после первых отзывов-обзоров 😊

Sandro89

Близится час "X"...
По идее, через 10 дней, должна начаться "раздача слонов" 😛

BLEF311

Назначим обратный отсчёт времени?

klopser

Очень интересно посмотреть видео как заряжается данный аппарат.

Sandro89

ИМХО как Condor

Agriff

Sandro89
ИМХО как Condor
Именно так, без ИМХО 😊

Фрол Фрол

Уже давно считаем дни ;-) 9 дней ;-)
Уже и музыкальные инструменты для дуета приехали, и Прицельчик от ЛохоЧмо с кольцами и улиткой,и наствольная планка от Крюгера, и переходник на вивер от Демьяна ;-)
Жжждемсс!!!

shell_007

Zarazenie skorei bydet vigladet' kak na 54 diane

P.S. v etoi derevne, nedaleco ot Cobinki, za vce 3 dna videl vcego 1 galky i to eli eli c nei vdol' zabora podpolzti na 50 m cmog, a tak poxoze vce chto krypnee vorob'ia c gladkogo rastreliali yze 😞

Enob

klopser

http://www.youtube.com/watch?v=BceC2iH6qKQ

klopser

Спасибо за видео!

Diesel66

...не теште себя надеждами, комплекты будут в МСК в лучшем случае числа 25. Плюс время на обработку заказа и пересыл. В зависимости от удаления, это где то середина августа, появятся первые отчеты-недочеты.....

bbd

часть комплектов - будут в Москве раньше.., кое что - уже на месте.
Я - прилетаю 25 числа, через два дня (необходимых на сортировку и комплектацию) - смогу начать рассылку.

bbd

Ну, наверное - но - все равно - после моего прилета 8))

Diesel66

BLEF311, дык я предлагал выступит на встречу тому паровозу..)) поддержки тока не нашел...

bbd

часть деталей для булки я везу сам, прилетел бы раньше - не было бы булок, не успели бы сделать детали..

bbd

войковская

bbd

8))

stager2010

Володя,а когда будет фото установленного на резервуары затыльника?Хотелось бы,если приглянется,чтобы пришли одним заказом.

bbd

затыльник - еще в производстве.
Привезу штук 10-15..

Sandro89

Привезу штук 10-15..
сколько будет стоить? или это в стоке будет идти?

bbd

Полторы, регулируемый.

Max_blaf

bbd
Полторы, регулируемый.

Не расписаны ещё? Мне три штуки надо

BLEF311

Владимир, не забудьте,мне ещё нужно будет 4 гайки еврошины и одна восьмёрка резервуаров(дополнительно).Заплачу за них при получении "железа".

Санёк62

Булпап- на основе базы карабина
Я новичёк в этом.Скажите,этот набор + ствол(мой,или того кто будет настраивать)=нормальный РСР(после сборки,настройки)с которого уже можно стрелять?Или ещё что-то нужно докупать?

stager2010

Еще баллон для воздуха и заправочную станцию,плюс МЧС под боком(пожарники,водолазы,дайвингисты) где этот баллон можно будет закачать воздухом.

Arbusoff

Санёк62
Или ещё что-то нужно докупать?
Оптику, пульки, баллон с з/с.

Sandro89

Полторы, регулируемый.
Один в резерв еще будет?

Diesel66

Санёк62, не парься, народ стебается... баллоны-маллоны-МЧС-в-лес. Нормальный насос ВД и все, 350 кубиков забьешь без проблем. Смущает только довольно высокое рабочее давление 300 бар, сравнивая с КИТом Крюгера, где рекомендуемое рабочее давление в прямоточной схеме только 200 бар.

stager2010

Diesel66,7ми литрового баллона на сколько закачек хватит? А теперь этот результат перемножим на насколько сотен раз с насосом встал-упал-отжался плюс возраст,давление и сердечко.В пожарке любой баллон,у моего друга максимальный 20 литров,заправляют за 100 руб.Если идешь в лес на неделю или пострелять несметное количество воробьев,то да,насос рулит,если здоровье позволяет.

Diesel66

stager2010, ну дык "встал-упал-отжался" для любого возраста пользительно..)) Честно говоря, я не задумывался, что айрганер может быть и довольно преклонного возраста, по статистике ему 35.... да и 20-и литровый баллон вещица, думаю, не из легких. Кстати на счет баллонов, в местной пожарной части мне пообещали "за так" списанные баллоны ВД, два баллона по 4 литра, скрепленные между собой в ранец, как считает, стоит брать?

Agriff

stager2010
В пожарке любой баллон,у моего друга максимальный 20 литров,заправляют за 100 руб.
Я хотел на прошлой неделе 9-литровый балон приобрести. Хорошо, что не приобрел, наши пожарные говорят, что у них 7-литровый впритык входит, 9-литровый уже не забьют.
Diesel66
списанные баллоны ВД, два баллона по 4 литра, скрепленные между собой в ранец, как считает, стоит брать?
Я бы поостерегся пользоваться списанными баллонами. Не зря же их списали. Ну или хотя бы проверить их и опрессовать на 450атм. Но лучше не брать, ИМХО.

Agriff

stager2010
В пожарке любой баллон,у моего друга максимальный 20 литров,заправляют за 100 руб.

Я хотел на прошлой неделе 9-литровый балон приобрести. Хорошо, что не приобрел, наши пожарные говорят, что у них 7-литровый впритык входит, 9-литровый уже не забьют.

Diesel66
списанные баллоны ВД, два баллона по 4 литра, скрепленные между собой в ранец, как считает, стоит брать?

Я бы поостерегся пользоваться списанными баллонами. Не зря же их списали. Ну или хотя бы проверить их и опрессовать на 450атм. Но лучше не брать, ИМХО.

bbd

Я не думал, что рабочее 300 бар, может смущать 😛, я понимаю, 150, или 200...
Это- максимальное давление- можно недокачивать, но- тогда теряете в количестве выстрелов.
Затыльники- еще не на руках, привезу. Зарезервировал.

Санёк62

stager2010, ну дык "встал-упал-отжался" для любого возраста пользительно..)) Честно говоря, я не задумывался, что айрганер может быть и довольно преклонного возраста, по статистике ему 35....
stager2010 прав,не всем(по возрасту)полезна такая физкультура 😊.Увы,бывают и "преклонного" возраста,мне на днях стукнуло 49(хотя в душе мне 20) 😊.
Санёк62, не парься, народ стебается... баллоны-маллоны-МЧС-в-лес. Нормальный насос ВД и все, 350 кубиков забьешь без проблем.
Спасибо Diesel66,это и хотел узнать.Здоровье пока позволяет с насосом поиграться 😊,пробовал закачать РСР,у знакомого паренька,с трёх подходов(насос грелся)закачал,не помер 😊.

Diesel66

Санёк62, прошу прощения..)) че то ник у вас какой то несерьезный... Если насос греется, это не есть гуд, скажем, мой Хачик становится заметно теплый, если энергично качать, если же следовать инструкции, делать перерыв в 0,5-1 сек. между движениями, то насос не греется вовсе. Резик в 360 кубиков с 90-100 атм забивается за 120 движений до 200 атм. Это примерно пять минут упражнений без особых усилий....

Санёк62

Санёк62, прошу прощения..)) че то ник у вас какой то несерьезный...
Не забыли? В душе мне 20!
Если насос греется, это не есть гуд, скажем, мой Хачик становится заметно теплый, если энергично качать, если же следовать инструкции, делать перерыв в 0,5-1 сек. между движениями, то насос не греется вовсе. Резик в 360 кубиков с 90-100 атм забивается за 120 движений до 200 атм. Это примерно пять минут упражнений без особых усилий....
Как говорится "мопед не мой",дали попробовать покачать,я накачал,хозяин только контролировал температуру.Вот будет своё,тогда изучу инструкцию и буду делать всё по инструкции.А парнишка этот Кулибин,он постоянно всё чего-то переделывает,перенастраивает,может что с насосом и перемудрил 😊.

stager2010

Вы неправильно поняли.После закачки в пожарке 20 литровый стоит в гараже,с него подкачивают 4-7 литровые,это чтобы часто в пожарку не бегать.А на счет возраста аирганера 35 так теперяшняя молодешь не сильно отличается здоровьем,через одного практически инвалиды,или придумали свои болезни чтобы косить от армии.Мне тоже через год полтинник,в свое время один выкидывал движок из жигулей,а теперь не то,остеохондрозы не позволяют баловаться насосом.И возраст для пневмы не причем,у нас,которым в возрасте,практически у всех огнестрелы,но вот захотелось побаловаться рср,т.е. тихой,снайперской охотой.Оно как раз по возрасту,в основном из засидок.

Diesel66

stager2010, да ладно ладно... не заводись..)) охотно верю, что ты еще хоть куда (туда сюда). Еще не известно, что будет с тем самым среднестатистическим айрганером, которому ща 35, в 50 лет. Экология и общая политика геноцида нации сделают свое дело....

Санёк62

охотно верю, что ты еще хоть куда (туда сюда)
А я то же,до сих пор люблю это дело "туда-сюда" 😊

Санёк62

у нас,которым в возрасте,практически у всех огнестрелы,но вот захотелось побаловаться рср,т.е. тихой,снайперской охотой.Оно как раз по возрасту,в основном из засидок.
У нас,которых в возрасте,мысли начинают появляться одинаковые 😊.

Diesel66

... ладно, отцы, не отвлекайтесь от темы...)), скоро время "Ч", как ентот конструктор поведет себя в жестком противостоянии с Эдом-Лелей и прочими "элитными" "изделиями, конструктивно схожими с оружием" покажут соревнования.

DanS

АП ! Это естественно. Тема классная, нужная и перспективная! Есть о чем задуматься.Пора определяться.Оказывается все уже изобретено, многие идеи воплощены!Спасибо!Я думаю!

DEN 54

Когда будет чертёж пульного входа для "сторонних токарей" ? Так "на ура" пульки будут плохо впиховываться...и кучи не будет. Прояснить бы покупателям сей момент.
p.s. помню Эдика кит разбирали давным давно,занастальгировал.

Кайнын

DEN 54
Когда будет чертёж пульного входа для "сторонних токарей" ? Так "на ура" пульки будут плохо впиховываться...и кучи не будет. Прояснить бы покупателям сей момент.
а зачем производителю кИта делать этот чертёж?

ствол-то делать будет юзер, он пусть и чертит.

производителю кита нужно дать только присоединительные размеры ствола к киту.

shell_007

BLEF311
Тут собираются короткоствольный огнестрел разрешать.
да ну на)( , хоть я и сам за короткоствол, но чтото мне неверится что у нас его разрешат

BLEF311

shell_007
да ну на)( , хоть я и сам за короткоствол, но чтото мне неверится что у нас его разрешат
Пока фифти-фифти.

Diesel66

Пока фифти-фифти.
обосс... наши чинуши, знают, где собака порылась, стволы против них же и повернутся да и правовой базы нет под разрешение короткоствола, че толку, если он будет у тебя лежать в сейфе. Смотрел недавно передачу, "полицейские на Аляске", экипаж приехал по по вызову на адрес, так хозя вышел их встречать с пестолем (время позднее уже было), они его мило попросили убрать оружие. А вот как у нас это происходило http://rubsev.ru/2011/07/russkie-muzhiki-derevni-sarga-dali-otpor-60-ti-azeram/

Мотофан

Вопрос новичка, а на короткий ствол 330 мм, модератор можно прикрутить?
У меня у друга винт Демьян, насос подойдет или нет? И вообще какой длины ствол лучше поставить в папском размере?

Diesel66

Мотофан, не-е-е, что ты, Демьяну - демьяновский насос, Кацану 44 - насос Хатсан и пули OZTAY, иначе прошивки у девайсов по слетают, чем программировать будешь?

bbd

Хватит глумится 8))
Модератор , на 330 ствол - не получится, нет мяса для крепления...
Насос - конечно - подойдет..

romanrus

Модератор , на 330 ствол - не получится, нет мяса для крепления...
Думаю, если добавить 20мм до 350, то можно на резьбу поставить

bbd

у меня - модератор не на резьбе., на зажимной втулке..

tarig0ff

Мастеру привет!
Проверь почту, там сообщение для тебя.
Жду.

bbd

пытаюсь - не могу пробиться..

bbd

ответил

bbd

Мне конечно - очень приятно, но - называться Мастером, думаю - не заслужил...8)), не стою у станка самостоятельно...

tarig0ff

Без разницы - организовать такое дело, не малых трудов стоит! Не каждый отважится на это.
Поэтому и Мастер.

Diesel66

...ну дык, Билл Гейтс тож не программист, аднака значок мелкософта ассоциируется именно с ним. Владимир, прошу прощения за беззлобный стеб, скучно, знаете ли, проводить время в ожидании, вот и развлекаюсь...

alex_18

у меня - модератор не на резьбе., на зажимной втулке..
И сколько вешать в граммах? В смысле сколько надо добавить к 330 мм стволу, чтобы поставить ту самую зажимную втулку?

А еще вопросик - есть ли возможность в варианте булпап убрать передний резик и сколько кубиков останется в заднем? Зачем? А для компактности и беспалевности. А еще - удешевление конструкции 😊.

bbd

В первоначальном варианте - буллпап, так и считался, без переднего резервуара. Потом, в припадке добросердечного малодушия - в заказ попал вариант с передним резиком.
Поэтому - в цене - от указанного в теме - выигрыша не будет, внешний вид и безпалевность - да, приобретается 8)
Все заказавшие и оплатившие булку с передним баллоном - его получат. естественно - без доплаты.
Все последующие варианты булки - будут иметь передний резервуар, только в качестве опционального.
Объем без переднего - примерно200-210 кубиков.

bbd

для крепления модератора - плюс 35-40 мм.

romanrus

для крепления модератора - плюс 35-40 мм
Вы имеете ввиду штатный модератор, конечно.
Если же брать, например, от Вайруха на резьбе 1/2", то до скольки можно укоротить?

bbd

я не знаю. 330 мм (даже - 360) - это под срез пробки карабина...
Если модер будете делать сами - рекомендую получить железо, и делать по месту..

romanrus

Если модер будете делать сами - рекомендую получить железо, и делать по месту..
Ждемс...
Вот только руки чешутся.

BLEF311

Нет смысла ставить короткий стволик.Мой модер уже разрабатывается например.Хотелось бы уточнить ф несущей трубы,у меня на чертеже стоит 30мм.

bbd

Да, внешний диаметр трубы- 30 мм, может быть на несколько соток толще, за счет покрытия..

shell_007

это чтото я пропускил, а на булко карабине крепление для оптики будет вивер или ласта?

bbd

Крепление- вивер..

Mongup

BBD с наступающей днюхой тебя,что-ли....за темой многие следят....отстрел будет я на очереди...цену в плюс планируешь менять?

Diesel66

Присоединяюсь к поздравлениям: "... Кто вивер чистил весь избитый,

Кто ствол точил, ворча сердито,

Кусая длинный ус..."

Sandro89

Присоединяюсь к поздравлениям

ritmix30

Поздравляю!!!!!

bbd

Спа ибо, очень приятно 😛)

ivseith

Привет.
Проверь почту и/или Р.М.

с уважением

Evergr1n

а какая длина ствола будет приемлемой для булки, чтобы ствол был как на последней схеме, то есть, чтобы он встал во встроенный модер?

Evergr1n

и еще, насос не лопнет качать 300 бар или руки не отваляться?!=)

Diesel66

Evergr1n, ну дык, типа, не качай 300.... забей 200-250 потеряешь несколько десятков выстрелов. Я тож таким вопросом задавался, сравнивая КИТ крюгера, если забить в прямоточной схеме 300 бар, думаю, ударник попросту не откроет БК.

toporkov

Evergr1n
а какая длина ствола будет приемлемой для булки, чтобы ствол был как на последней схеме, то есть, чтобы он встал во встроенный модер?

Что-бы ствол стал во встроенный модэр - длина ствола не должна превышать 520мм и булка должна быть на базе винтовки (самое верхнее фото), а на схеме булка на базе карабина с внешним модэром.

Evergr1n

а имеется фото булко-карабина?

Evergr1n

то бишь я беру к примеру дудку 5,5 http://guns.allzip.org/topic/25/632946.html и обтачиваю 60см до диаметра 8,5? А 1,5мм с каждой стороны дудки не маловато?

toporkov

не 60см, а 60мм всего.

Rescue Officer

Отмечус....

romanrus

Ап, а то затишье какое-то...

shell_007

romanrus
Ап, а то затишье какое-то...
затишье перед бурей 😛

bbd

Скоро, скоро- раздача пряников 😛), а после этого- скорбные думы Об окупаемости проекта.. 😛))

shell_007

bbd
а после этого- скорбные думы Об окупаемости проекта.. ))
легализуйся и продавай готовый продукт за большие деньги

Кайнын

bbd
Скоро, скоро- раздача пряников 😛), а после этого- скорбные думы Об окупаемости проекта.. 😛))
скорбные думы есть смысл думать как минимум через полгода.

когда будет ясно, сколько времени и денег ты потратил на сопровождение продукта и исполнение гарантийных обязательств

shell_007

Кайнын
когда будет ясно, сколько времени и денег ты потратил на сопровождение продукта и исполнение гарантийных обязательств
а разве тех поддержку будет осуществлять ТС, мне казалось это все ляжет на мастеров сборщиков настройщиков

Кайнын

shell_007
а разве тех поддержку будет осуществлять ТС, мне казалось это все ляжет на мастеров сборщиков настройщиков
т.е. если кто-то установит тебе в комплект дудку, а потом в аппарате что-то случится с УСМ - чинить УСМ будет мастер-сборщик за свои деньги?

ты это так видишь? :-)

Фрол Фрол

Ребята, да не берите в голову. КИТы берут те, у кого руки чешутся до напилинга, а сделать что-то свое полностью нет возможности. Берите пример с Федора Крюгера. Там целая тема увлеченных и общающихся где и что подточить - подпилить, а Федор только на ус мотает и каждый раз то там, то тут, то резиночка в КИТе появиться, то проточечка. Каждый раз только лучше и функциональнее. Дело ТС только поставить "набор водопроводных труб" ;-)
А кто хочет крути и обслуживания пусть берет, что ему по душе и по карману, да хоть ...
Тут не каждый даже десятый бежит к изготовителю, если болтик открутился ;-)мы и сами криворукастые ;-)
Появятся, я думаю, и новые УСМ, и ручки и прочая, прочая, прочая как для Крыса 1377 и прочих ;-)
А пересраться между собой мы и сами сможем, по нашему обычаю, и без ТС ;-)

Кайнын

Фрол Фрол
Ребята, да не берите в голову. КИТы берут те, у кого руки чешутся до напилинга,
....
А кто хочет крути и обслуживания пусть берет, что ему по душе и по карману, да хоть ...
да-да.
особенно всё будут делать сами те, кто рассчитывает "на мастеров сборщиков настройщиков"

shell_007

Кайнын
т.е. если кто-то установит тебе в комплект дудку, а потом в аппарате что-то случится с УСМ - чинить УСМ будет мастер-сборщик за свои деньги?
нет, но чтото я неслышал что с другими изделиями ТС происходило чтото отличное от планового ТО.
но соглашусь за железо ответственен продавец.

Ганс.78

Фрол Фрол
КИТы берут те, у кого руки чешутся до напилинга,
С каждым словом согласен, а вот этот вариант
Кайнын
кто рассчитывает "на мастеров сборщиков настройщиков"
Заказывают под заранее определённую договорённость с ними...

Marniftarr

Володя , какова судьба проекта ? Когда можно сделать заказ ?

bbd

после 27 в Москве..

shell_007

чуть чуть осталось

Diesel66

shell_007, эмммм... чуть чуть чего осталось та? пива?

bbd

Завтра- дам фото установленного затыльника..

shell_007

Diesel66
shell_007, эмммм... чуть чуть чего осталось та? пива?
и от отпуска и до раздачи.
а пиво чуть чуть никогда не остается оно всегда полностью употребляется и обычно после оконзания чемнибудь укрепляется B)

stager2010

И хдеж фоту?Завтра прощло.

bbd

Затыльники есть, фото- нет 😊.. Не вышло сегодня снять.
Завтра- точно к обеду повешу.

stager2010

Специально приехал на обед домой,посмотреть фото. А фото опять тю-тю...
Вдруг понравится...не успею заказать ...

Sandro89

Закажи и работай спокойно 😊

bbd

фото уже есть, стараюсь залить 8)
сейчас будут..

Цанговые втулки крепления ствола.
имеют резьбы М4 для винтов крепления ствола и втулки в корпусе.

bbd

я, просто - еще не обедал ... 8))

toporkov

Владимир, написал в ПМ и на мыло - жду подтверждение на оплату.

Владимир74

О!Лед тронулся,господа присяжные 😊.Ждёмс отзывов от потребителей.

romanrus

Владимир, на первой фотке видно ручку с вивером.
В списке ее нет. Это ручка с ластой + планка вивера?

bbd

да, это ручка с ластой+ планка вивер...
планка - 400 рублей.

Раньше - ее не было, поэтому не предлагал.

bbd

Начал делать сайт. там все будет полно ,,,
Расписано с фото и схемами и ценой 8)

Sandro89

Планка вивера - это плюс!!! Прошу положить к затыльнику 😊
Итого с меня дополнительно 1900 (кажись не ошибаюсь)

bbd

да 1900, боюсь запутаться, со всеми буду списываться перед отправкой.

По возможности - отпишитесь заново - проплатавшие 8))
на почту, - ник, когда сколько и за что.
Если появились доп хотелки, то и их - тоже...8)

Sandro89

По возможности - отпишитесь заново - проплатавшие
Да, конечно!
5-го вернусь из отпуска и отпишусь (+ докину долг за хотелки)

grossavto

Да уж...,вот с таким то "железом" полиция (тьфу блин,даже писАть не приятно),под белы рученьки примет гораздо быстрее,чем с "ижиком"(к примеру).

bbd

этаа -ж - набор труб 8))
совсем не оружие.
Даже - непохоже...
А на самом деле - писали миллион раз - если ведешь себя нормально, и в "угодьях" 8) и при разговоре с сотрудниками - не важно как у тебя выглядит твое стрелялово 8))

Естественно - ходить с ним по улицам, без чехла - не совсем гуманно к окружающим...

grossavto

Естественно - ходить с ним по улицам, без чехла - не совсем гуманно к окружающим...
Очень понравилась фраза,запомню.

shell_007

отписал на почту как просил

а модер то черо черный то такой???

bbd

модер - не черный, темное серебро - чуть другой оттенок.

alex CB

а если мне из всего этого только рукоятка страйкбольная нужна?

bbd

Ну, значит - тема, пока - не для вас, 8)
С рукоятками - пока проблема - идут верблюжьими тропами.8))

toporkov

bbd
Информацию о проплате сбросил на мыло.

bbd

Сейчас - собираю комплекты и проверяю, до конца недели получит Москва и начнутся отправки с пересылом.

BLEF311

Вопрос к Владимиру.Подскажите пожалуйста какая резьба на этой пробке (размер и длинна)?Относительно несущей трубы.

stager2010

И опять Москва впереди державы всей...твою мать за ногу...

Diesel66

stager2010, а "регионы сосут" 😀 http://www.youtube.com/watch?v=Eg8FOcVVUZY ну да и фиг с ними, зато у них МКАД на 15 см Уже.....

bbd

не совсем понял по пробке - интересует резьба и ее длина на трубе. или на пробке?

не ругайтесь - нет никакой дискриминации, отгрузки, для всех - в одно время, просто - до кого то - ехать дальше 8)

Sonic-x7

балин классная ручка с вивером хочу такую, 😞 хотя вроде ка лучше чтобы прицел был ближе к оружию?Володь откуда такая ручка или верхня часть кастом? да и затыльник на крикетовский похож

BLEF311

bbd
не совсем понял по пробке - интересует резьба и ее длина на трубе. или на пробке?
Да на пробке,завтра чертёж отдавать в производство.

Aleks39

А почем будет этот простенький китайский модер отдельно и с пересылом 😊

bbd

все - мое, заказные детали, кроме ручки страйковой и тактической.
Если хочется планку пониже - можно взять планку с хомутами, как на буллпапе.

Простенький китайский модер8)) - продавал в составе комплекта по 1500,,,,
Скорее всего - цена поднимется до 2000, иначе - не так интересно,,
Сейчас - модеры отдаю только заказчикам, свободные - будут в сентябре., в начале.

bbd

Резьба - М27х1,5, длина - 15 мм

Sonic-x7

Владимир еще вопросик по конструкции ,ручка стандартная?верх ласта?и будет ли в продаже красивая планка ласта вивер зубастая? 😊

Sandro89

Владимир, как на счет мастера для установки не хватающего "муз. инструмента" и настройки девайса? Желательно в Мск, т.к. дудка ждет в Москве.

shell_007

Sandro89
Владимир, как на счет мастера для установки не хватающего "муз. инструмента" и настройки девайса? Желательно в Мск, т.к. дудка ждет в Москве.
ничего не буду писать, просто промолчу 😊

stager2010

BLEF311
Читай внимательно первый топик.Моя дудка уже там.

Sandro89

ничего не буду писать, просто промолчу
Хм.. я разве что-то особенное (запретное) спросил?
Чего молчать-то? Поправьте если что не так.

shell_007

Sandro89
Хм.. я разве что-то особенное (запретное) спросил?Чего молчать-то? Поправьте если что не так.

stager2010
Читай внимательно первый топик.Моя дудка уже там.

bbd

ручка стандартная, но - опциональная.
Ручка имеет фрезерованный ластохвост. На эту ручку, сверху - можно поставить планку вивера (400 руб.)
По умолчанию, в базовом комплекте - идет планка вивер.

BLEF311

АП

tarig0ff

Володя привет.
Отписал на мыло - проверь.
Жду.

Unreturnet

отмечусь

bbd

перенос спуска,
Спуск - регулируемый.
может быть очень коротким, без люфтов,

bbd

с переносом - получилось не очень хорошо 8(
изднржки 3д проектирования 8)) - тяга - должна быть внутри нижней колодки, но - вставить ее нельзя 8))
Сейчас - делаю дополнительные технологические отверстия..

Sandro89

О! КЮрЮчОк человеческий! Это гуд! Одобрямс!!!!

shell_007

A chto eto za 3 dirochki v shine y rykoiatke?

Sandro89

ИМХО - это и есть доп. тех. отверстия...

magg0t

Отмечусь, скоро начнется самое интересное 😊

shell_007

Sandro89
ИМХО - это и есть доп. тех. отверстия...
врятли, на тягу спуска они никак не влияют.
на мой взгляд они скорей для фиксации рукояти и СК со скобой в еврошине т.к. стандартная фиксация невозможна как раз из-за пропила под тягу спуска
ну чтож вот и первый недочет.
хоть уже и немного позно, Владимир проще былобы пропилить основу рукояти и сделать так чтоб тяга была паралельно шине, хоть это и не эстетично. также чтоб не портить бокобую поверхность шины можно рассверлить штатные отверстия крепления под винт с диаметров большим чем пропил под тягу

bbd

отверстия - нужны для того, чтобы вставить ось СК (нужно всего одно, вы его получаете сделанным)
пропил - не мешает стандартному креплению ручки, он - не по всей длине.
Тяга - должна быть внутри шины, - иначе - некрасиво. и небезопасно...
Все уже нормально вставляется и работает, это - так, вести с полей 8)

Diesel66

Владимир, просветите, "отгрузка" комплектов уже началась? хотя бы тех, которые не нуждаются в доработке (база винтовка/карабин). Может стоит повесить список ников, кому комплекты уже отправлены/отправляются в ближайшее время. А то уже свербит в одном месте....

bbd

Понимаю. что свербит...
Жду еще одну деталь - должна прийти завтра - послезавтра, и сразу начинаю отгружать..

tarig0ff

Отписал о допах на почту.

romanrus

Жду еще одну деталь

Это не страйкбольные рукоятки, случаем?
Если они, то для самовывозящих это не так критично 😛

bbd

Нет, это- заправочный порт с манометром.
Ручки- ползут отдельно.
Сейчас узнал- в Китае- екнулся самолет- вследствии перегруза.., мой груз- должен быть 1 августа в Москве, сейчас там- чистилище...
Сильно не расстраивайтесь, я, за это время, тогда- соберу клапана и передние пробки, а также- усм на булках...
Понимаю, что обидно..
Со следующими партиями- будет проще. Большая часть большой партии- уже в Москве, остались мелочи..
Кому охота- могу выдать компенсацию " борзыми щенками" (фостерами) 😛))

Marniftarr

bbd
с переносом - получилось не очень хорошо 8(

Давай его на электроспуск - получится мегазачетно !

Diesel66

bbd, а в комплектах поставки СК "человеческий" такой же как на фото http://img.allzip.org/g/25/orig/4904307.jpg или все же пипюлинка с овальной прорезью?

bbd

В булках- человеческий, в винтовках и карабинках- - единственная " отрыжка" кондора, которая здесь есть. Не переживайте., к сентябрю- переделаю СК, раздам заново, за стоимость пересыла.
Будет- такой же красивый 😛)

shell_007

а каких делалек не хватает для укомплектовывания? может из можно и позже забрать?

BLEF311

bbd
В булках- человеческий, в винтовках и карабинках- - единственная " отрыжка" кондора, которая здесь есть. Не переживайте., к сентябрю- переделаю СК, раздам заново, за стоимость пересыла.
Будет- такой же красивый )
Меня например эта "отрыжка"устраивает,можно регулировать высоту СК,да и обыграть можно красиво.

K S Nikolaevich

Даёш народу бюджетный СУПЕРМЕГАМОДУЛЬНЫЙ ПСП пистолет, а то от крысоконструкторов самопальных покрашенных кисточкой уже воротит немного

K S Nikolaevich

,да и обыграть можно красиво.

и украсить стразами от сваровски

Sonic-x7

Владимир отписал вам на почту 😊

Кайнын

фото :-)

bbd

гарантийный талон.
китайского не знаю, но могу предположить, что 0-25 - заявленная кучность

shell_007

поскорей бы получить!

BLEF311

Видимо на следующей неделе.

Мотофан

Посоветуйте старожилы где купить папскую дудку на 480?

vnpak

Мотофан
Посоветуйте старожилы где купить папскую дудку на 480?
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=5401 ..

bbd

сегодня - получил последнюю деталь.
послезавтра - начинаю раздавать, рассылать,

shell_007

bbd
послезавтра - начинаю раздавать, рассылать
всетаки будет мне подарок на ДР 😛

bbd

8))

Sandro89

Ап! Отписал на мыло.

bbd

Можно - повторите заказ на почту bbdors@gmail.com, с перечислением компонентов изначального заказа и компонентов - желаемых дополнительно..

Diesel66

Владимир, послезавтра наступило...порадуйте хорошей новостью..)) Чертежик ствольной втулки можно повесить?

bbd

Скиньте, кто может - хочет - свои предпочтения (пожелания) по доставке..
Кто уже давал эту информацию - начинаю отправлять..8)

shell_007

bbd
Скиньте, кто может - хочет - свои предпочтения (пожелания) по доставке..
Кто уже давал эту информацию - начинаю отправлять..8)
а забирать когда и где?

qwert26-2

господа! направьте меня на тему по отзывам владельцев о данном агрегате. Интересует кто как делал в 5,5 и "6", скололько выстрелов, можно ли стрелять колбасками, как заряжать, и т.д. Так сказать хочу подробный фотоотчет, чтоб более детально это чудо высмотреть.

Присматриваюсь к варианту дедобулки с редуктором, стреляющую колбасками (максимальный охот вариант).
Или классический 5,5 но отгда без колбасок и желательна многозарядность...

alex CB

ну какая многозарядность? ты тип аппарата-то видишь?

shell_007

qwert26-2
господа! направьте меня на тему по отзывам владельцев о данном агрегате. Интересует кто как делал в 5,5 и "6", скололько выстрелов, можно ли стрелять колбасками, как заряжать, и т.д. Так сказать хочу подробный фотоотчет, чтоб более детально это чудо высмотреть.
Присматриваюсь к варианту дедобулки с редуктором, стреляющую колбасками (максимальный охот вариант).
иш чего захотел 😛 люди считай что сегодня на руки только первые экземпляры получат, а их еще собрать настроить пристрелять надо стволик в конце концов обточить

neumexa

qwert26-2

Многозарядность в этой теме отсутствует, колбаса - вполне возможна.. По сути тот же кондор это...

qwert26-2

neumexa
колбаса - вполне возможна.. По сути тот же кондор это...
ну тогда интересует отзывы реальных владельцев 6-х: как делал? применял ли редуктор? стрелял тем-то, разогнал до того-то, куча получилась такая-то... и т.д.

Кайнын

qwert26-2
ну тогда интересует отзывы реальных владельцев
т.е. ответ "
иш чего захотел 😛 люди считай что сегодня на руки только первые экземпляры получат, а их еще собрать настроить пристрелять ...
" мозгов не задел? :-)

qwert26-2

Кайнын
люди считай что сегодня на руки только первые экземпляры получат
авот не знал я этого! просто видел темку раньше, сейчас думал, что уже куча народу эти волыны тискает... поэтому и просил фотоатчёт.
так-то! 😊

Владимир1313

ну тогда интересует отзывы реальных владельцев 6-х: как делал? применял ли редуктор? стрелял тем-то, разогнал до того-то, куча получилась такая-то... и т.д.

А может лучше тему с первой страницы перечитать? И будет тебе ЗНАНИЕ!

qwert26-2

Владимир1313
А может лучше тему с первой страницы перечитать? И будет тебе ЗНАНИЕ!
фигасе 30+ страниц... ниасилю! а вот счатливый владелец может это исправить одним постом с картинками или внятной темой подробной...

Кайнын

qwert26-2
фигасе 30+ страниц... ниасилю! а вот счатливый владелец может это исправить одним постом с картинками или внятной темой подробной...
знакомый случай

человек становится в третью позицию и капризным голоском произносит "не-е-ет, это вы убедите меня, что это мне нужно" :-)

tarig0ff

Володя что там по допникам, о которых я задавал вопрос? Что есть, чего нет, чего ждать и сколько - надо оплатить их, чтоб в одной посылке пришли.
Жду ответ на ящик.

Владимир1313

Да, это когда-то Россия была самой читающей в мире.

qwert26-2

Кайнын
человек становится в третью позицию и капризным голоском произносит "не-е-ет, это вы убедите меня, что это мне нужно" :-)
😛
да, еще кладёт руку на руку и демонстративно топает ножкой 😊

в москау у меня знакомый бы глянул на данный агрегат, а потом поделился своими впечатлениями... кто-нить потащит его на пострелушки?

Кайнын

qwert26-2
в москау у меня знакомый бы глянул на данный агрегат, а потом поделился своими впечатлениями...
да-да
"Карузо фигня, мне Рабинович напел"

автор, пиши еще! :-)

shell_007

qwert26-2
в москау у меня знакомый бы глянул на данный агрегат, а потом поделился своими впечатлениями... кто-нить потащит его на пострелушки?
глядишь через недельку другую в тире на варшавке(у сергиуса) появится экземплярчик.
а есть ли смысл просить друга, он как в пневме разбирается то? тут ведь такое дало что: "на вкус и цвет... (да да я знаю "фламастеры все разные" 😊 )"

qwert26-2

shell_007
"на вкус и цвет... (да да я знаю "фламастеры все разные"
я понимаю, что каждый ССЗБ, но выбираться в мск только из-за этого, для меня хлопотно.
shell_007
есть ли смысл просить друга, он как в пневме разбирается то?
друган шарящий, у нас у обоих были РСРшки, но я свою продал, вот и ищу то, что "зацепит", а он свой парк РСРех только расширяет и пополняет...
shell_007
глядишь через недельку другую в тире на варшавке(у сергиуса) появится экземплярчик.
надо слить инфу другану... к тому же он тоже бы в тир сходил со своим стариком, а то последнее время токо по тарелкам огнестрелит да по воронам крысит...

Sandro89

Чет от темы совсем отвлеклись..

shell_007

а что еще делвть? Владимир сегодня похоже на почте тусуется

romanrus

Владимир сегодня похоже на почте тусуется
не долго еще, почта до 20:00 только работает 😛

bbd

Володя - докупал два мелких винтика, о которых забыл, и - теперь вкладывает их по пакетикам 8))
По свободным допам - смогу понять только завтра, замотался, завтра - все будет расписано по кучкам, и будет видно - что осталось,
На мне еще киты к крысам, будь они неладны 8(

shell_007

bbd
На мне еще киты к крысам, будь они неладны 8(
и я сначала думал крысокит взять 😊 , да и сейчас я на него поглядываю.

всетаки я сегодня свой подарок не получу 😞

bbd

ЫЫЫЫ, ну прости меня, ты бы потом эти винты - по всей Москве искал,,,, 8))
И - с ДНЕМ РРРРождения!!!
Сегодня - все равно нельзя было бы в руки отдавать, или напугал бы кого, или - еще чего 8))
Сегодня - праздновать нужно 8))

shell_007

bbd
И - с ДНЕМ РРРРождения!!!Сегодня - все равно нельзя было бы в руки отдавать, или напугал бы кого, или - еще чего 8))Сегодня - праздновать нужно 8))
спасибо.

я можно сказать по этому почти трезвый B) . кого там пугать то без ствола, а пьяный плинк это вообще святое куда еще пустую тару девать

АААА только не под звезду, да ладно сейчас в автомобильном можно что угодно найти

GanD1R

Отмечусь

ivseith

проверь Р.М.

shell_007

и опять пишина 😊

Diesel66

.... хм, сначала было озвучено 27 июля, потом дата плавно переместилась на следующую неделю, через 45 минут уже 5 августа, а от Владимира по прежнему нет информации когда, кому и как будут высылаться комплекты....

shell_007

BLEF311
shell_007 .Опохмеляться не будешь надеюсь? 8-))
похмельным синдромом не страдаю, да и основное мероприятие завтра вечером будет (прошу прощения зарание если буду бред писать) 😊

BLEF311

:-))

shell_007

перефразирую: ....уж день третий близится а труб все нет.... 😊

romanrus

....уж день третий близится а труб все нет....
уж осень близится...

Diesel66

... ваще, высылаться будут?

shell_007

Diesel66
... ваще, высылаться будут?
что ты волнуешся то, всем уже понятно стало что посто вас резвели как лоЁов и кинули по срокам 😛 😀
Владимир не обижайтесь эт я любя B)

Diesel66

.... судя по тому, что в теме нас тусуется всего несколько человек, заказчиков не так уж и много. Где же остальные? либо владеют информацией, либо их действительно нет. Если заказчиков так мало, то собрать и отправить несколько комплектов времени много не займет. Больше всего меня раздражает не "проколотые сроки", а молчание Владимира и отсутствие какой бы то ни было информации по поводу поставок комплектов.... печально все это...

Владимир1313

судя по тому, что в теме нас тусуется всего несколько человек, заказчиков не так уж и много. Где же остальные

Остальные спокойно ждут, не спрашивая по два раза на дню об отправках посылок 😊

BLEF311

Владимир1313
Остальные спокойно ждут, не спрашивая по два раза на дню об отправках посылок
Ну почему все должны быть как ты "спокойные"?

Мотофан

Ждем. Кипишь не поможет.

shell_007

Мотофан
Ждем. Кипишь не поможет.
люди !!!шухер!!! всю партию конфисковал мосводоканал по приказу собянина, будут москву реку в трубы убирать а над ней плитку укладывать и устраичать заезды на роликах 😀

какой кипишь? нет никакого кипеша! 😛

BLEF311

Точно точно,это что б не видно было как Москву-реку засерают.

Diesel66

....мммм, стеб тож не поможет. Давайте все вместе пакричим:... Дедушка-а-а-а Мороо-о-о.... тьфу, дядя-я-я-я Вова-а-а-аа!!! Как же мы пепелац без гравицапы в гараж закатывать будем?!

shell_007

завидуйте, я завтра еду за своим набором B) 😀

BLEF311

Чо врёш та,его завтра в Москве не будет.

romanrus

Чо врёш та,его завтра в Москве не будет.
Может это в честь ДР 😛

stager2010

Я вообще пупею,улей шумит,Володя сегодня трижды был на Ганзе и глубокомысленно молчит......

Diesel66

stager2010, да кто шумит то? я попытался было высказать несколько мыслей по сему поводу, так мну ненавязчиво посоветовали набраться терпения и ждать.... как в том анекдоте, мол ща медленно спустимся и завалим все стадо.

shell_007

Diesel66
stager2010, да кто шумит то? я попытался было высказать несколько мыслей по сему поводу, так мну ненавязчиво посоветовали набраться терпения и ждать.... как в том анекдоте, мол ща медленно спустимся и завалим все стадо.
володя с телефона был
слабоват улий всего 4 пчелы однако, правда на крысиной ветке побольше народу но там апдейт ждут

во во медленно и спокойно все стадо! 😊 яж говорю завидуйте у меня будет завтра (спешл эдишн) 😀 только ствол еще не готов
как вернусь пофоткаю деталько.... может быть а может и непофоткая 😀

Фрол Фрол

Народ! Все нормально. Уточним детали и мой поехал. Правда ехать далеко, считай обратно в Китай :-)

Diesel66

shell_007, ...ага, эдишн некондишн...)))

shell_007

Diesel66
shell_007, ...ага, эдишн некондишн...)))
лучше синица без хвоста в руках, чем синица в небе 😛

bbd

Че эт - некондишн? 😛)
Тестовый собрал из первых попавшихся деталей- не течет, екзактом, со 110 бар, без настроек- стркляет т50, без оптимизации и бубнов 😛)

Я- сейчас не в Москве, Шелл- забирает оставленный в секретном месте пакет 😛)

По пересылу- еще раз предлагаю рассмотреть возможность доставки Е- доставкой, они- сами забирают груз., будет гораздо быстрее

Diesel66

.... ну вот, опять отправка сдвигается на неопределенный срок..( Владимир, напишите конкретно, мол буду тада то тада... отправка будет такого то... а то какие то явки-пароли-шифры. "доставки Е-" это куда и как? телепортациЕ?

vnpak

Экспресс-Курьер http://www.edostavka.ru/ .

shell_007

забрал около 12, вернулся домой только распоковать успел, и свалил играть в футбол, вот только минут 10 как домой после футбола вернулся(17:13)
потихоньку собираю

shell_007

как же ганза тупит, въобщем собрал без ствола, притераю клапан

Sandro89

Владимир, дослал средств. Отписал на мыло.

shell_007

полернул шептало, проверил клапан надо еще чуть чуть

bbd

Не паникуйте ...
Никаких явок, шифров.я- не могу сказать когда, если доставка почтой, на моей почте- у меня не приняли посылки...
Я знаю, когда отправлю, если выбран перевозчик, забирающий посылку самостоятельно..

BLEF311

shell_007
полернул шептало, проверил клапан надо еще чуть чуть
Не перестарайся,а то травить начнёт.

shell_007

Владимир появились вопросики: несколько невостребованных винтиков , в ходе притирки ударника заметил что начала болтаться в резьбе ручка взвода, и еще в втулке есть проточка под резинку но такую резинку я не смог подобрать из тех что были какая она там?

shell_007

BLEF311
Не перестарайся,а то травить начнёт.
ты меня сглазил : |

BLEF311

shell_007.Будь добр измерь пружину(диаметр проволоки).

Владимир1313

ну вот, опять отправка сдвигается на неопределенный срок

К стати, Е-отправка довольно удобна и быстрА. И можно скооперироваться. Мне то-же до Е-бурга. На двоих доставка выйдет дешевле 😊 И Владимиру проще две посылки с одним курьером отправить до склада в Е-бурге, а там уже договоримся кто забирать будет.

shell_007

BLEF311
shell_007.Будь добр измерь пружину(диаметр проволоки).
я вчера до 2 ночи так и не смог отписаться это просто ужас.
в комплекте 2 пружины ударника (длинная и короткая-1.75мм), 3 пружины клапана (уже порезанная и готовая к установке и 2 под обрезку под нужную длину толстая-1.5мм и тонкая-1.1мм)

shell_007

устроил купание клапану и резику, оказалось что травит из под манометра - выкрутил а резинка порволась по шву на половину 😞

Кайнын

ребятушки, а что вы в купле-продаже про сборку-разборку пишете?

откройте под это дело новую тему в РСР - типа "Кондор своими руками" или "bbd-gun"

пора уже

Diesel66

bbd-gun-нэжан-поканедоступен-гдетотамлежан

shell_007

Кайнын
ребятушки, а что вы в купле-продаже про сборку-разборку пишете?откройте под это дело новую тему в РСР - типа "Кондор своими руками" или "bbd-gun"пора уже
ой да в ПСП же есть темы, я уж про нее и забыл

BLEF311

Назовите Кондор BBD.Или BBD Стелш.

shell_007

BLEF311 померил длинную пружинку- ровно 2 мм

shell_007

нашел еще один косяк(просчет) - винт фиксирующий, эээ как назвать то, назовем просто, гайку поджима пружины клапана, при выстреле врезается в заперающую и клинит ее там надо сделать небольшую проточку или искать более короткий винтик

так что зря я похоже на шептала грешил, обнаружил это взведя ударник отверткой а потом попробовал стронуть запирающую втулку

bbd

Да, пишу сборочный мануал, про этот винт- тоже напишу.., он- длинен, у кого есть возможность- купит покороче, у кого нет- сточит этот, или вообще не поставит.. 😛)

Еще- все, кто выбрал е доставку- завтра отправляют, для упрощения доставки- прошу, по возможности- скинуть контактный телефон..

BLEF311

shell_007,спасибо.

bbd

Шептала- в булочном варианте- я - шлифовал..

shell_007

bbd
Шептала- в булочном варианте- я - шлифовал..
да я видел, но там были небольшые непонятности и решил еще разок пройтись.
но как я уже писал дело оказалось не в ней а судя по всему в этом винтике

bbd

В винтике, в винтике - закусывает и перекашивает...

BLEF311

Владимир,не забудьте сегодня.....!Позвоню в 20.00 8-))

bbd

конечно помню 8))

stager2010

Володя,пишу в Р.М.,не отвечаешь. Повторю здесь свой вопрос.Е-доставка,это подразумевается отправка EMS России?Если да,то координаты скинул в Р.М.,телефон тоже скинул,но не уверен что прошло сообщение,в случае чего тел. есть в профайле.

shell_007

bbd
В винтике
ооо тот винтик что лишний у меня на фотки к=покороче будет сейчас попробую его ввернуть...
да он гораздо лучше но все равно пришлось немножко подточить.

сейчас соберу потесчу

Владимир1313

Владимир, подтверди получение реквизитов, а то не понятно, получил ты их или нет.
Diesel66 просил отправить наши заказы одной посылкой, достучался он до тебя или нет?

bbd

не могу прочитать ПМ...
Сообщения вижу - прочитать - не могу, временные трудности...
Почта - удобнее...

Владимир1313

Написал на почту.

bbd

отправлю вместе..

stager2010

Володя,у тебя в профайле нет мыла.Куда написать,чтобы ты ответил?

bbd

bbdors cobaka gmail^com

Diesel66

bbd, Владимир, подтверждаю кооператив с Владимир1313.

bbd

ок

BLEF311

Владимир,пробки до конца не закручиваются,остаются щели 1.5-2 мм.В клапане есть внутренняя проточка под резиновое кольцо но резинки не нашёл в наборе.

shell_007

BLEF311
Владимир,пробки до конца не закручиваются,остаются щели 1.5-2 мм.В клапане есть внутренняя проточка под резиновое кольцо но резинки не нашёл в наборе.
у меня все закрутилось 8) там надо взять восьмерки одну затянуть на трубе а вторую на пробке и руками все закручивается.
у меня тоже нет резинки, из того что было ло по мимо того что передал владимик тоже ничего не подобрал

shell_007

и еще там все так туго идет, потому что сначала делалось резьба а потом покрытие ну и резьба уменьшилась во второй раз все идет гораздо легче

bbd

Проточка в клапане - под резинку, для маньяков, которые не верят в то, что любая неоднородность в движении клапана - приводит к дополнительной нестабильности 8))
Поэтому - проточку я сделал, а уплотнение - не положил, специально, чтобы пока человек бегал бы и искал - может быть - одумался 8))))

shell_007

bbd
Проточка в клапане - под резинку, для маньяков, которые не верят в то, что любая неоднородность в движении клапана - приводит к дополнительной нестабильности 8))
Поэтому - проточку я сделал, а уплотнение - не положил, специально, чтобы пока человек бегал бы и искал - может быть - одумался 8))))
рано или позно там все равно начнет травить, протрется 😞

bbd

не начнет, там - две , достаточно притертые стальные, длинные детали...
а начнет травить - всегда можно попробовать поставить резинку 8)
проточка то - есть

BLEF311

Такую резинку хрен подберёшь.Пробки еле еле затянул,смазав силиконом.В пробках задних зачем торцевые маленькие винты?Думаю выкрутить их перед постановкой перемычки.Через их резьбу думаю воздух не пройдёт.

bbd

воздух - пойдет
в заправочных станциях - стоят дросселирующие винты
это винты - помогают выставить втулку с равномерным зазором, чтобы не травило,
в конце августа - привезу новые - более длинные втулки, на замену - они будут менее критичны к установке.
Для более легкой установки пробок - можно взять резинки с чуть меньшим диаметром, у меня - других не было, данный вариант - был опресован

tarig0ff

Отписал на мыло - проверь почту.
Жду ответ.

stager2010

Я тоже отписал на мыло,и жду ответа.

bbd

ответил..
Жду вьючную лошадь,,, 8))

shell_007

bbd
в конце августа - привезу новые - более длинные втулки, на замену - они будут менее критичны к установке.Для более легкой установки пробок - можно взять резинки с чуть меньшим диаметром, у меня - других не было, данный вариант - был опресован
сначала надо собрать резик и прикрутить его к узлу а потом ставить шину УСМ, я сначала поставил шину и резик непровернулся уперся в шину и хоть отпиливай

shell_007

меня осенило! а как ставить парные резики в булке если есть редуктор???получается что их надо полюбому разносить как в схеме в первом постуиначе получится что будут сообщатся резервуар и заредукторное во втором резервуаре.
или надо делать соединение в передних пробках

bbd

Просто - редуктор - ставится в конец нижнего резервуара - верхняя камера - служит заредукторным объемом...

О - может лучше - все техн вопросы - вести в ветке псп, а то - здесь загадим, а потом - нас отсюда выкинут 8)))

Только - прошу. по возможности - не называть его кондором (хотя бы потому, 7что кондор - не умеет быть булкой 8))). и не задавать вопросы в их ветке - они очень нервно на это реагируют, 8)))

shell_007

bbd
О - может лучше - все техн вопросы - вести в ветке псп, а то - здесь загадим, а потом - нас отсюда выкинут 8)))Только - прошу. по возможности - не называть его кондором (хотя бы потому, 7что кондор - не умеет быть булкой 8))). и не задавать вопросы в их ветке - они очень нервно на это реагируют, 8)))
я там тоже отписываюсь(в твоей ветке), тут лучше както и живей и обсуждение есть

П.С. поехал точить ствол и настраивать

bbd

Следи, чтобы затвор легко скользил по казеннику, иначе будут клины, при перекосе небольшом,,,

Куда поехал?
В личку кинешь? 8)

Diesel66

bbd, Владимир, как обстоят дела с комплектами, которые должны на Урал в Е-бург отправится?

Еперный театр, танцев с бубном вокруг сборки видимо будет предостаточно...

bbd

Не заметил танцев с бубнами...
Не паникуйте 8)
Жду курьера...

Diesel66

bbd, никто, собссно, не паникует..)) Ну как же без танцев? а пробки, которые не закручиваются (или закручиваются но не до конца) какие то резинки, лишние детали, притирка клапана (чей то? по типу, как клапана в автомоторах притирают?) И редуктор, который "в конец нижнего резервуара"... мну это начинает пугать. К комплекту хоть какой то сборочный чертеж прилагается? а то так то можно вместо модера трубу от резика вкрутить..))

bbd

Блин - может мне деньги лучше вернуть 8))) ???

Пробки - закручиваются. туго ,,,
Для того, чтобы открутить пробку на чизе - нужно было делать спецоснастку..8)
Какие то резинки - о каких речь?
если о проточке в клапанной системе - я написал все и про проточку, и про резинку...
Про лишние детали - запасные резинки и винты - вам не нужны?
Хорошо8), следующие покупатели - скажут вам спасибо 8)))
клапана - притирают на всех псп системах, кто то для удовольствия, кто то - по необходимости...
У меня клапан, после затяжки гайки - не пропускал совсем, сразу, без притирки. но может получится и по другому, это не страшно,,8)
Чем вас пугает редуктор в "конец нижнего резервуара" - не понимаю ..
И сборочный чертеж, и инструкция - скоро будет. но - вместо того, чтобы ее верстать - я отвечаю в теме, чтобы вы не пугались 8)))

Diesel66

bbd, да ладно ладно... вы лучче комплекты отправьте..)) О резинках речь вел Шелл, я просто читаю посты. Вот когда получу свой комплект, тогда уже буду задавать вопросы по существу. Скажем так, я сравниваю нэжан с КИТом Крюгера, где просто завернул два винтика и пошел стрелять. Резик был собран, заправлен, клапана притерты..)) в общем заводится с пол- оборота, главное заправлять вовремя.

bbd

А это - не кит, это - конструктор 8))

toporkov

bbd
Вы перевод то получили, а то окажется, что человек будет в Москве, а комплект не сможет забрать?

bbd

я, до завтрашнего дня - не мог из дома выйти, а перевод - нужно получать в центре 8;((

BLEF311

Резервуары очень даже качественные,просто было бы легче собирать если бы сам проектировал бы.

bbd

ну - правильно, у меня на сборку - уходит минут 20 8))

shell_007

bbd
Куда поехал?В личку кинешь? 8)
да чего там в личку то кидать? и тут сойдет. туда же куда и вы завтра поедите 😊 , там и увидимся потому что мы сегодня неуспели до 3 закончить.

владимир у вас размеры втулок под чизостволы чтоли? ЛВ ну не как не лезут.
луди кто еще не успел купить ствол берите 15мм или чизо 16(которые на самом деле 15.89мм)

bbd

Размеры втулок, под ствол, указанный на чертеже- 16, 15 , 14 мм-0.05 соток
Если делать больше- стволы- будут болтаться, о какой либо срочности- можно будет забыть..
Ствол, чуть большего диаметра- даже хорошо- можно устранить эксцентриситет ствола, если он есть., и- просто обточить, если его нет.

Stern1

Владимир я вам там письмо кинул пару дней назад
доплатить за пересылку и модер дедовский на 16 мм ствол если есть докупить
остальное уплачено давно.

tarig0ff

Все сбросил на ящик - проверь.

shell_007

bbd
о кстати хорохая идея 😛 , у меня и еще у нескольких человек тогда будет эксклюзив и мы его тогда через пару лет сможем втридорого продать 😀

Владимир1313

Как-то тихо и спокойно тема скатилась на четвёртую страницу. Ни вопросов, ни предложений. Видимо подействовали волшебные слова-

Думаю лучше будет всем выполнять свои обязательства.

tarig0ff

Курьер приезжал? Отправка свершилась?

shell_007

Владимир1313
Видимо подействовали волшебные слова-
я в ПСП и еще в одной теме пишу сейчас, здесь пока нечего писать

bbd

Честно признаюсь - я - значительно переоценил свои силы и недооценил временные затраты на сортировку компонентов и комплектацию заказов...
Заказов было - сильно больше 10, не хочу здесь писать количество...
Практически - ни один заказ не повторялся (пересекался)
Допы - появлялись в последний момент, и тут же от чего либо отказывались., не все заказчики прислали сообщение на мыло. как я просил, приходилось шерстить почту и ПМ, пытаясь разобраться со спецификацией заказа.
Каждый заказ - после комплектации - перепроверялся...

Я - отдаю себе отчет - что все это - песни в пользу бедных 8))). но - дайте хоть выговориться...

shell_007

Владимир, а вчера после моего отъезда какоенибудь новенькое интересное решение в голову не пришло?

bbd

все необходимые апдейты - будут в конце августа..

shell_007

bbd
будем ждать, если Дмитрий конечно реньше не сможет их сделать 😊

Sandro89

Владимир, а что там будет из обновлений?

bbd

новая перемычка между резервуарами. с имеющейся - проблемно собирать, и не очень надежно в отношении герметичности.
Я - все равно - буду рассылать рукоятки страйкбольные, и приложу эту деталь тоже,
Сейчас , по получению деталей - если и не получится настроить герметичность этого узла - можно будет, для настройки - пользоваться одним баллоном - плато и оптимальные настройки по поджиму - он покажет..

Кайнын

Diesel66
...дядя Вова, сраный ты Экибастуз.... ты бля, можешь внятно сказать: два слова /да отправил/нет не отправлю/деньги присвоил-идите все нах... Ты , бля весь моск заканафолилил ровным смоем, сука, толщиной в сорок страниц....
чисто для истории сохраню

Sandro89

А нервишки то ни к черту... 😊)))))))))))))))))

Diesel66

...я готов принести извинения, если кто нить аргументировано ткнет меня носом, мол чувак, ты не прав.... Мониторить всю тему лениво, напомню, отправка комплектов ожидалась после 25 июля.. через два дня. Однако не 27 не позже комплекты отправлены не были. Некто Шелл постебался, мол, чуваки, вы попали, а я ,типа, свой заберу. Действительно в теме появляются фотки с какими то деталями, похожими на фото из первого поста ТС. Почему то меня, как заказчика изделия, платившего его, никто не известил не пол-словом, когда и как будут выполнятся обязательства по доставке. Я, бля, имею права знать подобную инфу или нет? Дядя Вова ебет мозг общими словами, мол чуваки, все будет в порядке.... не более того. Если кто то ткнет пальцем в те слова, где ТС говорит, "отправлю тогда то", и выполнил свои обязательства, я публично раскланяюсь. На текущий момент bbd - лохотронщик.

Sandro89

мнда.. слов много.. еще больше эмоций..
ИМХО - если вы хотите быстро и сразу - идите в магазин и купите.
А на подобных заказах ожидать четкого выполнения сроков... Я вон Zoraki заказывал у Mixamarket-a... обещалось в течении месяца. Ждать пришлось почти три... Ну вот ТАК сложились обстоятельства и у МЕНЯ ни каких претензий к продавцу.
Конкретно по данному девайсу - комплекты ожидались после 20 июля. Владимир писал, что комплекты идут с разных заводов - значит и прибытие их может быть в разные сроки. Не забываем от куда идет груз и КАК работает наша почта...
Кстати по отправке комплектов - наша почта регулярно меняет правила приема посылок. Сие так-же вносит свои поправки в сроки...
Нет Дизель, я с вами категорически не согласен.
ЗЫ Попросите вернуть деньги и собственно все.

Кайнын

Sandro89
ЗЫ Попросите вернуть деньги и собственно все.
это неспортивно :-)

тогда не о чем будет писать и страна не узнает, какой он нетерпеливый и как умеет свое нетерпение выказывать :-)

shell_007

Diesel66
...я готов принести извинения, если кто нить аргументировано ткнет меня носом, мол чувак, ты не прав.... Мониторить всю тему лениво, напомню, отправка комплектов ожидалась после 25 июля.. через два дня. Однако не 27 не позже комплекты отправлены не были. Некто Шелл постебался, мол, чуваки, вы попали, а я ,типа, свой заберу. Действительно в теме появляются фотки с какими то деталями, похожими на фото из первого поста ТС. Почему то меня, как заказчика изделия, платившего его, никто не известил не пол-словом, когда и как будут выполнятся обязательства по доставке. Я, бля, имею права знать подобную инфу или нет? Дядя Вова ебет мозг общими словами, мол чуваки, все будет в порядке.... не более того. Если кто то ткнет пальцем в те слова, где ТС говорит, "отправлю тогда то", и выполнил свои обязательства, я публично раскланяюсь. На текущий момент bbd - лохотронщик.
а я вам скажу в чем дело. подержав в руках апарат пособирав его поразбирав, а также покорпев нед ним вместе с Дмитрием (ак-Сумрак) стало понятно что имеются некие заводские касяки(косяки изготавления) и владимир уже не знаю какой день не спит по ночам а ищет пути их устранения.
да еще и не все детали приехали, таможня чтоб ее. поставка недостающих деталей и деталей нуждающихся в замене ожидается к концу августа.

П.С. инструкция по сборке готовится всем миром.
П.С.С. и вообще поидее пока небудет опробированы несколько экземпляров рассылать наборы бессмысленно и неправельно.

Sandro89

Ну вот ЭТО уже объективно и вполне ожидаемо (я про заводские косяки и таможню).
Поэтому надо набраться терпения. А если его нет - то проходить подобные темы мимо.

Bzzzikkk

Владимиру желаю удачи в его начинании. Москва тоже не сразу строилась...С удовольствием куплю себе конмлект, почитав отзывы. Надо понимать что могут быть какие либо сбои и в поставке деталей, и с таможней, и с заводскими недоработками, а так глупо кричать, ругаться матом, брызгать слюной и называть человека лохотронщиком...

ФАНБЕР

Спокойнее,спокойнее.Эту ветку весь форум читает.Что за чудо винт получится?Больше 26000 просмотров,а заказчиков сколько?

Diesel66

... терпение мое просто безгранично, но только в том случае, если я четко знаю чего и когда ожидать. Повторяю, bbd не указал никаких сроков, ни словом не обмолвился, будут ли ваще высылаться комплекты. Одни лишь общие слова.."все пучком".

Владимир1313

Уважаемый bbd. Отправил Вам сообщение на все адреса которые Вами озвучены.
Убедительно прошу его не игнорировать и уведомить меня по результатам.

bbd

уважаемый Владимир1313, извините за задекржку, но - сегодня, до вашего письма - все посылки ушли, будут на местах - через два дня...
Трекинг - пришлю на почту.

bbd

Теперь - по порядку:
Да, я - ошибся со сроками, одну из причин указал выше - большое количество разных заказов, изменяющихся во времени...
Второе - то, что москвичи получили изделия раньше - никоим образом не дискриминирует уважаемых участников - проживающих чуть далее...
Москвичи (да простят они меня) - в данной ситуации - послужили "тестовой группой", так как в Москве - имеется возможность устранить часть мелких, но неприятных проблем.
Я не могу, зная о проблеме - выслать посылку со словами" - и хер с ними, далеко, и так пройдет"....
Я, все это время - пытался минимихировать ваши проблемы при сборке.
Часть деталей, улучшающих конструктив - вышлю до 2 сентября, теперь- есть полная ясность с доставкой и комплектацией.
С уважением ко всем.
но - без понимания людей - брызгающих слюной, и обвиняющих в кидалове...
Я - не оставил тему ни на один день, в последнее время,

Sandro89

Всегда найдется кто-то нетерпеливый...

bbd

Да я всех понимаю, сам бы тоже нервничал, поэтому - пытался, всех держать в курсе.
От 7 числа, когда все подтвердили едоставку, до сегодняшнего дня - прошло 5 дней, из которых - 3 дня я- спал по 3 часа, решая возможные мелкие проблемы (понимаю - это мои проблемы 8)).
Sandro89 - ваш комплект - у дмитрия.

shell_007

фигня какаятоа, тема из последних убежала. ая все думаю да неможет быть такого чтоб никто ничего не отписал за день.

bbd
Sandro89 - ваш комплект - у дмитрия.
готовьтесь он там надолго 😀
bbd
Второе - то, что москвичи получили изделия раньше - никоим образом не дискриминирует уважаемых участников - проживающих чуть далее...
ага пошутил, кудаж мы без нее то 😛
bbd
Москвичи (да простят они меня) - в данной ситуации - послужили "тестовой группой", так как в Москве - имеется возможность устранить часть мелких, но неприятных проблем.
за это мы тебя простим, всетаки дискриминация то была, нам москвичам на радость.

Владимир а когда в тир поедите, я бы тоже поучаствовал?

Кайнын

bbd
послужили "тестовой группой", так как в Москве - имеется возможность устранить часть мелких, но неприятных проблем.
Я не могу, зная о проблеме - выслать посылку со словами" - и хер с ними, далеко, и так пройдет"....
Я, все это время - пытался минимихировать ваши проблемы при сборке.
Часть деталей, улучшающих конструктив - вышлю до 2 сентября, теперь- есть полная ясность с доставкой и комплектацией.
ребятушки-покупатели, я понимаю, что проблемы производителя-продавца - это его проблемы.

но учтите, что вы участвуете (пусть и не специально, но тем не менее) в самом первом проекте (насколько мне известно) класса "Изделие в серию прямо с 3Д-модели, со станка - на сборку".

обычный путь - чертеж ( пусть 3Д-модель), опытные образцы, серийные образцы. и сборка тоже как правило не прямо со станка, а что-то подпиливается-подгоняется.

и делает все это один человек

отсюда и трудности.

теперь можете шутить на тему "ученые бы сначала на животных попробовали бы" :-)

Sandro89

готовьтесь он там надолго
Да я сильно не тороплюсь... Ибо МНЕ проще подождать, что бы сделали сразу, чем потом пересылками заниматься. Далеко и долго...

2bbd
Владимир, а крючек, как прибудет - вы закините Дмитрию или уже надо будет заказывать отдельно?

bbd

На "животных" (серых), предсерийные - Drix пробовал 8))

tarig0ff

Володя спасибо!
Номерок трекинга получил!
Жду получения.

Diesel66

Владимир, приношу свои извинения за глупые и некрасивые слова. Я просто хотел знать хотя бы примерные сроки поставки, почему то все мои просьбы игнорировались. Засим удаляюсь....временно.

пы сы: Кайнын, сохранять глупости, даже для истории не стоит. Будьте так любезны, затрите пост?

icewing

Diesel66
...дядя Вова, сраный ты Экибастуз.... ты бля, можешь внятно сказать: два слова /да отправил/нет не отправлю/деньги присвоил-идите все нах... Ты , бля весь моск заканафолилил ровным смоем, сука, толщиной в сорок страниц....

просто песня 😊 в меморизз

Кайнын

Diesel66
пы сы: Кайнын, сохранять глупости, даже для истории не стоит. Будьте так любезны, затрите пост?
что, "зенон05 врзвращается"? :-)

история - она история и есть. нечего её подчищать и переписывать

Sandro89

Народ, чего притихли то?

Кайнын

Sandro89
Народ, чего притихли то?
ха. так там и шумело-то несколько человек, и то больше на тему "когда же вышлют?"

ну, выслали.

что им теперь, писать "ну когда же приедет?" :-)

ceolos

Подпишусь на темку :-) Интересно услышать мнение соравших и пострелявших!!

Rafael 72

Подпишусь на темку :-) Интересно услышать мнение соравших и пострелявших!!
Лучше послушать тему кто уже получил. И давайте жить дружно.

shell_007

чуствую на этой неделе самая веселуха начнется 😀 в той другой теме.

Кайнын
что им теперь, писать "ну когда же приедет?" :-)
ну как что писать? например когда же апдейт придет или недостающие детальки

Фрол Фрол

Ко мне моя булка поехала 12.08, время прибытия ориентировочно 19. А там видно будет что и как ;-)

bbd

апдейт придет 30 августа 8)), и ручки - тоже.

tarig0ff

Ко мне приедет 17.08 - ждемс!
Потом очередь за допами, ручками...

Rafael 72

Интерисует хорошее фото уже собранного со стволом и ручками.

bbd

Фото 2, 3, 4, 5

BLEF311

Пока есть собирающие,отстреляю через пару дней,там и посмотрю где руки ещё приложить придётся.

ceolos

Rafael 72
Лучше послушать тему кто уже получил.
Сумрака очень хочу послушать :-) Он сейчас дедушку собирает и настраивает, следовательно опыт у него будет ценный!

shell_007

ceolos
Сумрака очень хочу послушать :-) Он сейчас дедушку собирает и настраивает, следовательно опыт у него будет ценный!
😊
я переодически выкладываю последние новости по данному экземпляру, в той другой теме. пока получилось 27.0 м\год ЖСБ на малом поджима с 140 до 110, само собой снаряды будут другие или корейские с шаром или бармалейкины на с заточкой стрелять по 1.20 жолудя

ceolos

shell_007
пока получилось 27.0 м\год ЖСБ на малом поджима с 140 до 110
Йоперный театр!! Вееещь! Я между дедушкой и папой сомневаюсь пока что, скорее все-таки папку возьму - с орехами проще :-)

shell_007

ceolos
Йоперный театр!! Вееещь! Я между дедушкой и папой сомневаюсь пока что, скорее все-таки папку возьму - с орехами проще :-)
это чисто для загорода, для города есть иож на 3.0 жолудя

ceolos

Правильно! У меня для города тоже троечная Т4, а вот на даче хоца что-то посолиднее :-)

tarig0ff

Вместо 17.08, посылку получил сегодня - 15.08!!!
Быстро - все дошло в целости и сохранности.
Хотя куда то подевались допы...
Так что заниматься будем пока базовым комплектом - дедушкиным карамультуком.
Будем ждать остальное... Вот тогда и повеселимся!

shell_007

вверз с тридевятой страници 😊

button

таки сколько уже рабочих образцов собрано? выложили бы отчеты

Ivars

насчёт собрано я чо то сомневаюсь ))

bbd

Люди, в массе своей - только только - получают комплекты на руки.
Еще - установка дудки, сборка - настройка.
Ручки - я только в конце августа вышлю..

shell_007

button
таки сколько уже рабочих образцов собрано? выложили бы отчеты
полностью собранных настроенных серийных обрасцов еще нет, наборы въобщемто вот только только рассылать начали и то без некоторых деталей. а все обсуждение по сборке в ПСПэшном разделе

Фрол Фрол

Сегодня получил свой набор (булка).
Доставка эта работает хорошо, принесли на дом! За 2 дня раньше срока.
Как и у всех, наверно, нет рукоятки, редуктора, допрезика, того что вперед вешать предпологалось. Думаю это все будет позже.

shell_007

Фрол Фрол
Как и у всех, наверно, нет рукоятки, редуктора, допрезика, того что вперед вешать предпологалось. Думаю это все будет позже.
это у всех булкомоньяков нет допрезика, а так писали уже все ожидается к сентябрю +- несколько дней доставку

bbd

чтобы меня не убивали 8)) - ручку я не продавал 8)), редуктор - тоже.

BLEF311

Я имел ввиду что на стороне сделали мне.Пока не хватает нового ударника ,нового клапана и пятки приклада.Скоростя со старыми ударником и клапаном ***10м/с.

Diesel66

BLEF311, емнить, а чейт это планке УСМ снизу? фонарь?

shell_007

Diesel66
BLEF311, емнить, а чейт это планке УСМ снизу? фонарь?
мне кажется это гранптомет подствольный 😛

скорей всего упор чтоб с рук стрелять

DoctorH

многабукафф... читать устал... а будет кто собирать это чтоб закупицца уже с дудкой? просто интересно 😊

Diesel66

DoctorH, экий вы нетерпеливый, даже хуже чем я...)) Гуру Сумрак чешет репу над энтим конструктором, а вы хотите уже готовый...))

ceolos

BLEF311, та серьезно, что там такое внизу? Точно не доп.резик (раз стоит на кольцах для оптики), не похоже на фонарь или ЛЦУ (великовато)... Это типа как цевье??

BLEF311

Это типа цевьё,а в нём ЛЦУ,можно и фонарь туда поставить.Очень удобно с рук стрелять.Снимается за 1 минуту.Можно применять обратный хват.Рукоятка полая,для ключей и отвёрток .Всё что чёрное скоро станет серым.

Bzzzikkk

Вот блин, хочется закрыть эту тему, и не заходить... в неё месяцок, чтоб потом... зашел, а там тебе и фото готовых винтовок, и все ттх получившиеся, и стволы то кто какие поставил, и отстрелы в тире... но ведь тянется рука к мышке, мать её так, чтоб нажать на закладку и посмотреть, вот что интерес с человеком делает.

Други мои, у кого есть комплекты не скупитесь на инфу и фото, плз))))))))))))

Типа ап))))

Diesel66

Bzzzikkk переезжай в тему РСР http://guns.allzip.org/topic/30/811115.html там обсуждают собранные комплекты...

Bzzzikkk

Bzzzikkk переезжай в тему РСР http://guns.allzip.org/topic/30/811115.html там обсуждают собранные комплекты...
Спасибо, я и там мониторю) но всё равно инфы не много...

Stern1

сегодня получил посылку

shell_007

Stern1
сегодня получил посылку
в нашем полку все прибывает и прибывает

Stern1

чет мне не везет сегодня

рукоятки нет в посылке

система затвор клапан ударник под 10мм
я заказывал на 12мм мне и ствол уже проточили под этот диаметр

и сам клапан изогнут в месте где капролон надет
потому не прилегает к седлу да и хлипкий он какойто в том месте

вот такие пироги вышли
это все из-за запарки с заказами

shell_007

Stern1
система затвор клапан ударник под 10ммя заказывал на 12мм мне и ствол уже проточили под этот диаметр
у мну тож самое, впринципе этого достаточно для Д

Stern1
и сам клапан изогнут в месте где капролон надет потому не прилегает к седлу да и хлипкий он какойто в том месте
думаю Владимир поменяет

Stern1
рукоятки нет в посылке
кури тему еще ниукого нет

Stern1

у мну тож самое, впринципе этого достаточно для Д

да но стволик проточен под 12 мм и проточить его под 10 очень проблемотично там где я живу

ну по рукоятке ясно

а посистеме затвор клапан ударник
предлагаю Владимиру
я отсылаю детали (ударник клапан затвор )почтой вам
а вы мне почтой в том же комплекте но под 12 мм
фото для ускорения процесса приложу

щас чето яндекс почта глючит у меня вообще не читается

shell_007

Stern1
щас чето яндекс почта глючит у меня вообще не читается
по радио сказали что отрубиличь серверы нескольких распространенных русских поисковиков: яндекс, рамблер ...

Stern1

пошла почта толькочто

bbd

По затворной группе - попробую сделать.
Ваш заказ - оказался единственным - его - отказались делать.
сейчас - еще раз попробую.
Если калибр - дед - будет очень плохо с расходом..
, при такой затворной группе.

Stern1

Попробуйте Владимир

Diesel66

Владимир, я так поразмыслил, нафиг мне тактическая рукоятка, которая спереди, удобства для стрельбы никакого. Уберите из заказа. Вместо нее добавьте каких нить вкусностей, типа РТИ, болтиков, кусочек вивера..)) миллиметров 50. В общем на ваше усмотрение....

bbd

ок, только - лучше в почту, числа 30-го, а то - могу забыть, или не найти...

Stern1

Владимир
слава богу не успели мне стволик отправить
переточили на 10мм

так что затвор и ударник теперь не нужен

а вот клапан действительно кривой
хвостовик где капролон надевается изогнут и потому клапан не прижимается
травит

bbd

Вам, с вашей энергетикой- все равно- нужен новый.., осталось ждать недолго...

DEN 54

Bzzzikkk
... но ведь тянется рука к мышке, мать её так, чтоб нажать на закладку и посмотреть, вот что интерес с человеком делает.
Инеговори 😀
Заказывай, чего мышку то зря мучить.

bbd

Апп 8)

Мотофан

Владимир близится сентябрь, заказик обновленный Вам когда скидывать?

bbd

30- го

ritmix30

АП-АП

Sandro89

АП-АП
согласен :-)

bbd

"да, товарищ bbd рискует стать святым с такими раскладами :-)" - это - почему?
Что я делаю не так? 8))

Святыми, обычно, после того как, становятся.., а я - не тороплюсь 8))

bbd

а, тогда - ладно 8)
про расход - еще некому, наверное.
чуть позже, кто то - дудки ждет, кто то - настраивается..

Мотофан

Крепление для оптики в булковарианте, как на первом фото или на последнем? АП такой

bbd

как на последнем, с тремя хомутами..

qwerty1234

Владимир, добрый день!
Хотел бы заказать такой конструктор, но есть вопрос в г. Краснодаре или в Краснодарском крае есть спецы которые смогут помочь мне со сборкой настройкой. И еще куда отправлять заказ, пробовал на почту gmail.com не получается...

Enob

если что есть один комплектик под деда без очереди-
http://guns.allzip.org/topic/25/854411.html

Мотофан

скинул Вам на почту заказчик.

shell_007

кинул письмецо на почту про детальки и АП за одно
клапан не нужен

Stern1

А новые клапана когда ожидаются?

bbd

начиная с пятницы - начну рассылать

shell_007

bbd
начиная с пятницы - начну рассылать
мое, если что, можно димке переправить.
или сам в выходные заберу и ему переправлю

Мотофан

и мой заказ Диме заодно ) ап

bbd

Апп

mvs72

Нежан булпап в массы, ап 😊

bbd

почему только булку ? 8))

shell_007

bbd
почему только булку ? 8))
у некоторох просто мозги на них повернуты 😀

bbd

Уехал, до 15 го сентября- буду без связи, 15 го - буду в москве..

alex_18

у некоторох просто мозги на них повернуты
Ну причем тут мозги, просто компактности хочется, чтобы в рюкзак малый помещалось, подозрения не вызывая.

shell_007

alex_18
Ну причем тут мозги, просто компактности хочется, чтобы в рюкзак малый помещалось, подозрения не вызывая.
это редкое исключение (типо как я), а большенство повернутые 😀

Мотофан

Какой длины будет караьин с лв будкой L 605? И какой длины булку? Тот и тот. с модерами внешними?

Мотофан

заепал телефон. Правит сам текст,не уследил, вставляет!

Фрол Фрол

Булка с карабинной базой и внешним модером 90 см. Так у меня получается. Модер очень большой. Но мне такой и нужен. У него объем с "поллитра" :-)

Мотофан

модер от bbd? А фото бы глянуть.

shell_007

Мотофан
модер от bbd? А фото бы глянуть.
это несовсем модер, это заготовка под модер 😊

bbd

da, eto polufabricat, uge pical ob etom

Stern1

получил новые клпана и ручку

Мутный86

Отмечусь.

Мотофан

Добрый день, Владимир. А поточнее можно, когда в октябре будет передний резик и редуктор? Гляньте почту , по оплате хочу разобраться.

shell_007

владимир а можете дать размеры редуктора

ceolos

Отмечусь, чтобы не потерять. СНова подумываю о заказе

vbcooper

АП

ceolos

Куда Владимир-то делся?

subirjak

ап

Фрол Фрол

Апнем темку. Все ждут 12.10.2011 ;-)

romanrus

Дождались, ап 😊

shell_007

ну как решение по капилярке есть?

Мотофан

Да все ждем

shell_007
ну как решение по капилярке есть?

kiv33114

что то нигде не нашел. а какие примерно ттх у этой машинки?

vlad1704

вот бы еще самозарядное бы ?!

Demiurg111

народ кто нить эти машинки покупал как впечатления?

Мотофан

Скинул письмо на почту. Жду ответа.

AlAl

отмечусь

Мотофан

Владимир так что насчет рукоятки?

bbd

я - отвозил ее Дмитрию.., а что с ней?

Мотофан

Да говорит что нету (

ArchiCH

Заказы принимаете?

bbd

Все есть живьем в Москве - приеду 21 - могу встретится и обменять на дензнаки 8)

giros

Интересует карабин,нужно уточнить какие варианты есть в данный момент,тут же оплачу,не срочно.

bbd

Есть - любые варианты, выбираете, что хотите - пишите..
Если не находите желаемого - тоже пишите, найдем 8)

vdvtotoro

интересно...
АПП

ALEXWOLF666

Здравствуйте Владимир, отправил сообщение на мыло

ArchiCH

приеду 21 - могу встретится
Отлично, спишемся.

bbd

ALEXWOLF666 - письма не видел..
Перешлите еще раз на почту bbdors сообаака gmail точка com

bbd

ALEXWOLF666 письма - не видел. Прошу повторить на bbdors собббаакаgmail.com

bbd

ALEXWOLF666 письма - не видел. Прошу повторить на bbdors собббаакаgmail.com ..............

ALEXWOLF666

Приветствую Владимир. Еще одно письмо накатал по уточнению заказа на gmail. Посмотрите.

ALEXWOLF666

Владимир, чагота ответа нету. Написал ещё одно на gmail под темой "вопрос от ALEXWOLF666". Жду ответа с нетирпением, а то денюшка вкармане
уже дырку прожигает.

bbd

ответил 8)

ALEXWOLF666

Здравствуйте Владимир. Письмо на gmail отправил. И денежку тоже в 6.00 Москвы. Большая просьба упаковать по плотнее, а то дорога дальняя, поцарапют эти почтовики.

bbd

ответил, начал собирать 8)
Упакую.

ALEXWOLF666

А денежку получили?

bbd

Угу, с утра - была приятная неожиданность 8)

ALEXWOLF666

Ну и замнчательно. Теперь счастье близко. Жду пересыла с нетерпением. Будет чем теперь заняться в зимние вечера. А ведь копил на морану, а тут такая красота подвернулась. А поле деятельности для ума и рук какие. Вы Владимир молодец. Так держать. Респект и уважуха вам.

ALEXWOLF666

bbd
ответил, начал собирать 8)
Упакую.

А ответу не плучил.А что такое АП, а то все пишут, а я то не знаю. Обыдно да.

Sandro89

А что такое АП
Ап - Up - с английского "вверх"
Тем самым тема подымается в списке популярности.

ALEXWOLF666

Владимир, спасибо большое. Получил ваше сообщение. А я думал что дольше ждать придется. Спасибо за оперативность. Как получу, отпишусь.

bbd

пытался быстрее - не получилось,
Спасибо 8)

shell_007

как там дела продвигаются то?

DoctorH

АП

bundas

АП теме!

ALEXWOLF666

Владимир, получил сегодня посылку. В общем всё понравилось, цвет замечательный, и ЗИПа куча, что очень порадовало. Всётаки умудрились клоцнуть почтовики. Ну да ладно, стрельбе не помишает. Да еще порадовало что заправочный штуцер от матадора подходит.
Возникли вопросы:
1. Чем можно заткнуть дыру?
2. Я так понимаю, это нужно отрезать?
3. По моему резик перепутали при сборке комплекта, он длинноват. Мешает планка, резик не встает ровно.
4. Заправочный клапан. Там шуруп цельный и его надо точить. Точеного в комплекте небыло.
Ну и еще косяк. Собиру винт не скоро, хороший токарь помер на днях. Единственный в городе был. А остальные обычный досылатель для Т4 сделать не могут толком.

[B][/B]

Фрол Фрол

Отвечу за Владимира, дабы не отвлекать его от дум :-)
Про заправочный клапан.
Ничего точить не надо!!! Одеваешь на него колечко и заворачиваешь до упора, но без фанатизма. Я тоже сомневался, но все работает. Там проход воздуха по резьбе.
Резик длинноват, но может это подствольный тебе пришел вместо "прикладного"?
Какую "дыру" хочешь заткнуть? Там все "дыры" на месте.
Рукоятку (ручку) надо будет пилить что бы встала хорошо (вон ту фигню сверху).
Дудку будешь обтачивать бери за горло токаря сразу, чтоб резец заточил!!! А то гнида продавит "чек".
Цанги крепления ствола придется обточить по месту.
Короче, все собирается на коленке (кроме проточки дудки, конечно).
Удачи и радости :-)

ALEXWOLF666

Спасибо за ответ. Да я так и понял что это подствольный. Придется писать Владимиру на почту. Скорее всего будем дозаказывать. Токаря придется искать в другом городе. Найду, буду стоять над душой.
И еще вопрос. В комплекте фарша модера интегрированного должна быть центрирующая втулка? Чавото её небыло.

shell_007

ALEXWOLF666
И еще вопрос. В комплекте фарша модера интегрированного должна быть центрирующая втулка? Чавото её небыло.
-нет не идет

по поводу 1 пункта: вообще в первой партии была заглушка, а во второй незнаю это надо у владимира уточнить

romanrus

Вверх

bbd

Для интегрированного - центрирующая втулка не нужна, труба - едина, предполагается, что ствол выставлен по центру.
После 22 вышлю недостающее.

Михаил, Дизель - с меня - подарок к новому году 8)

shell_007

bbd
Михаил, Дизель - с меня - подарок к новому году 8)
и мне чтоли подарок поклянчить 😀

Diesel66

bbd, спасибо...))! Отдельное спасибо, что не держите зла за некрасивые высказывания, тем не менее еще раз приношу извинения.

Мотофан

И мне и мнеее ))

ALEXWOLF666

Владимир, посетила идея, надо праконсультироваться. Если в пробке где заглушка на локтайте поместить шарик нужного деаметра может ли ресьба выдержать такую систему оперативного сброса воздуха как на т4.

azazello36

Еще до нового года можно успеть себе подарок прикупить??? самовывоз.

bbd

Можно, все в наличии..

bbd

Можно, все в наличии..

Фрол Фрол

bbd
Можно, все в наличии..
И подствольные резики, и капиллярка, и новые пробки под нее? Что уже можно на почту писать, напоминать о себе? Вроде Вы говорили отправка планируется после 22.12.11.

bbd

Да, после 22

Kurt1

bbd
после 22
На почту отписал, хотелось бы сегодня состыковаться, что бы денег взять с собой в Москву нужное количество. Нужен минимальный комплект по изучать на каникулах новогодних. Если можно то лучше сбрось телефон в личку или на мыло 71140сабакаmail.ru

Мотофан

Владимир!Ужо ждем не дождемся.

Фрол Фрол
И подствольные резики, и капиллярка, и новые пробки под нее? Что уже можно на почту писать, напоминать о себе? Вроде Вы говорили отправка планируется после 22.12.11.

Kurt1

Встретился с Владимиром, приобрел, пошел собирать....
Вот из этого набора, должно стредять.

Мотофан

А в ответ ....

Мотофан

А в ответ....

Фрол Фрол

Мотофан
А в ответ....
А Германа все нет ...

Фрол Фрол

А Германа все нет ...

Diesel66

Kurt1, а сейчас вас ждет медовый месяц... ранее неизведанные позы из камасутры, танцы с бубном. В конечном итоге удовлетворение от проделанной работы, первый выстрел... поиск плато..))

Фрол Фрол

Кто знает что с Владимиром? Раньше он всегда отвечал или предупреждал, что будет временно не доступен. Может что серьезное?
Kurt1, вы последний его видели, тем более воочию, как он? Мы же здесь все на нерве ...

Фрол Фрол

Млин, темка-то как упала :-(
Игнорирует нас Володя. В другой про 1377 регулярно бывает :-(

Kurt1

Diesel66
Kurt1, а сейчас вас ждет медовый месяц...
Уже начался... представляю, что было бы со мной общаясь с китайцами а у Володи нервы из нержавейки.
Фрол Фрол
Kurt1, вы последний его видели,
встретились в магдональсе - у него аппетит был хороший, на щеках румянец, не кашлял не чихал 😛 ... а я в таких заведениях стараюсь пищу не принимать - у меня желудок не из нержавейки 😊
Фрол Фрол
Игнорирует нас Володя. В другой про 1377 регулярно бывает :-(
да нет не должен игнорировать, просто там более оживленно из-за отработанного кита а тут все сырое - очень много сопрягаемых деталей по ходу сборки много надо ручками поработать и не без станков, так что удовольствие по полной программе. Своего рода пазл - знаешь вроде бы что должно получится а последовательность сборки проясняется во время сборки с многочисленными разборками... прикольно и не скучно.

Фрол Фрол

Kurt1
по ходу сборки много надо ручками поработать и не без станков
В общем не плохо собирается в домашних условиях, только резинки другие подобрать надо на резики и смазкой запастись, кроме дудки (нужен токарь).

Фрол Фрол

Предложение: вот такое крепление капиллярки в стандартную пробку резика.
Извините, чертить не умею.
Можно использовать капилляр от сцепления Волги, но наконечники лучше взять на авторазборке от тормозов японки (стоить будет копейки и там резьба метрическая в отличии от наших), остальное придется заказывать токарю.
Это для тех кто ждать устал подствольный резик, редуктор и капилляр.
Я уже готов так сделать. А Владимир молчит, партизан.

Фрол Фрол

Kurt1, а почему в твоем наборе мы не видим подствольного резика, редуктора и капиллярку? Или так задумано было.

Кстати, сегодня пошмалял на морозе -15 для проверки с папы LW. Звук радостно тихий на всех диапазонах. ГовноГамо+дробинавЖо = 1.17 гр. Отрывы не смотрите, крутил поджим пружины и совать их неудобно (кое чего надо переделать). Да, клапан - парус, ну не такой как у Дрикса, но так "на коленке".
"N
выстрела""Скорость м/с""Давление Атм""Энергия Дж."
1 262 200 40,2
2 283 46,9
3 292 49,9
4 298 52,0
5 285 47,5
6 303 53,7
7 283 46,9
8 281 46,2
9 288 48,5
10 268 42,0
11 291 49,5
12 302 53,4
13 273 43,6
14 301 53,0
15 255 38,0
16 280 45,9
17 281 46,2
18 280 45,9
19 285 47,5
20 295 50,9
21 299 52,3
22 301 53,0
23 295 50,9
24 296 51,3
25 296 51,3
26 299 52,3
27 302 53,4
28 311 56,6
29 312 56,9
30 310 110 56,2

Максимальная скорость, м/с 312,0
Минимальная скорость, м/с 255,0
Средняя скорость, м/с 290,2

Максимальная энергия, Дж. 56,9
Минимальная энергия, Дж. 38,0
Средняя энергия, Дж. 49,4
Суммарная энергия, Дж. 1481,6

Средний расход, см^3/Дж 11,9
Средний расход, см^3/Дж* 11,0
Выстрелов в плато 30

shell_007

Фрол Фрол
Предложение: вот такое крепление капиллярки в стандартную пробку резика.Извините, чертить не умею.Можно использовать капилляр от сцепления Волги, но наконечники лучше взять на авторазборке от тормозов японки (стоить будет копейки и там резьба метрическая в отличии от наших), остальное придется заказывать токарю.Это для тех кто ждать устал подствольный резик, редуктор и капилляр.Я уже готов так сделать. А Владимир молчит, партизан.
яб от волги постремался брать капиляр, тем ботее сцепной, он же вообще на давление не рачитан. фугас будет.
Фрол Фрол
1 262 200 40,22 283 46,93 292 49,94 298 52,05 285 47,56 303 53,77 283 46,98 281 46,29 288 48,510 268 42,011 291 49,512 302 53,413 273 43,614 301 53,015 255 38,016 280 45,917 281 46,218 280 45,919 285 47,520 295 50,921 299 52,322 301 53,023 295 50,924 296 51,325 296 51,326 299 52,327 302 53,428 311 56,629 312 56,930 310 110 56,2
жесть.... коридор в 20 метров и непонятно что на 40 м эээээ незнаю там или чтото цепляет, или там полный пЭ

Diesel66

... мнда, действительно, капилярки/тормозухи от авто не рассчитаны на ВД, будут крайне опасны. Где то на Оргах была тема про оборудование ВД, там убедительно предупреждалось, не использовать подобные детали.

Фрол Фрол

Diesel66
... мнда, действительно, капилярки/тормозухи от авто не рассчитаны на ВД, будут крайне опасны. Где то на Оргах была тема про оборудование ВД, там убедительно предупреждалось, не использовать подобные детали.
Вот тут и другие мнения есть. Капиллярку медную уже тестили 1200 атм ее порвать не удалось.
У брата на заводе станок который песком и водой металл режет, так там рабочие 5-8000 атм. А капиллярка там медная (у меня на крысе в варианте с редуктором и ГЕРО баллоном именно от этого станка стояла) 4 мм наружного диаметра. От Волги - 5 мм наружный.
Ну, пусть кто-нибудь посчитает предел прочности, кто умеет. Я не инженер.

Фрол Фрол

Diesel66
Вот тут и другие мнения есть. Капиллярку медную уже тестили 1200 атм ее порвать не удалось.
У брата на заводе станок который песком и водой металл режет, так там рабочие 5-8000 атм. А капиллярка там медная (у меня на крысе в варианте с редуктором и ГЕРО баллоном именно от этого станка стояла) 4 мм наружного диаметра. От Волги - 5 мм наружный.
Ну, пусть кто-нибудь посчитает предел прочности, кто умеет. Я не инженер.

Фрол Фрол

shell_007
жесть.... коридор в 20 метров и непонятно что на 40 м эээээ незнаю там или чтото цепляет, или там полный пЭ
Я ж говорю, не смотрите на график, поджим крутил туда-сюда. Смотри на расход! По исследованиям Дрикса, стоковый клапан дает расход 16-18 см3/ж. У меня "парус" стоит, расход 11-12, чуть меньше был в детском 8-9. Стоит игра свеч или нет, а?! Потом другой вариант "паруса" буду делать с увеличенной площадью и более быстрый. Сейчас хочу редуктор дождаться, посмотреть, что будет. На енота смотри. Это в принципе, что клапан выдает. Это на прямотоке. Значит по моим прикидкам на папу надо заредукторное давление 120-130 атм. А дальше играть пружинками. Сейчас стоит на ударнике самая злая из набора. Поджим от 0 до 25%.
Потому что на 200 атм без поджима не пробивает клапан, пробивает, но совсем хреново.
Да, с градусом ошибся на улице было за 20-ку плюс ветер. Солярку ж у меня перехватывало, я ж забыл.

Фрол Фрол

shell_007, а ты у себя расход прикидывал? Сколько получается? Учитывай, что у меня булка - всего 200 кубов-то. И клапан родной 7 мм без переделок, ну плюс "парус". Это без обид, посто интересно.

Фрол Фрол

Я хотел в Нэжан "прыгающий клапан" вкорячить, а потом подумал, стоит ли открывать дырку в 14 мм, если там проходного всего 5 мм? Да и места в пробке маловато для него. А больше папы мне на фиг не нужно.

shell_007

Фрол Фрол
shell_007, а ты у себя расход прикидывал? Сколько получается? Учитывай, что у меня булка - всего 200 кубов-то. И клапан родной 7 мм без переделок, ну плюс "парус". Это без обид, посто интересно.
уже не помню, я в ПСП свой описывал.
помню только что 3 выстре с 210до 120 на 30.0м ЖСБихойД с 50кубиков.
сколько это по расходу сами считайте

Kurt1

Фрол Фрол
Kurt1, а почему в твоем наборе мы не видим подствольного резика, редуктора и капиллярку? Или так задумано было.
Мля.. еще это туда впиндюрить бюджет говорит и так не бюджетно. Взял поиграться/изучать - любознательный я.
По поводу капиллярок/тормозных трубок - запас более чем, можно и не проверять, быстрей манометр с резьбы сорвет (ИМХО по наитию).
Володе помощник нужен собирать резики (шаманить с бубном возле резинок и канавок для них)опрессовывать, собирать СМ а остальное естественно по месту, тогда действительно просто добавь ствол (не забыть зайти к токарю проточить его).

Фрол Фрол

shell_007, калькулятор говорит:
если JSB 1.2 гр (папа), то расход = 29.0-26.3
если Монстры 1.645 гр, то расход = 21.2-19.2
это если 210-120 бары.
Хотя с 50 кубов - это не показатель, может с большего лучше было бы.

Все же "парус" работает на экономию при тех же мощностях.
Недавно его разбирал, смотрел, все целое, ничего не "разбило, не наклепало", работает мягинько. Правда, настрел совсем небольшой. После 1000 бы посмотреть.

Kurt1

Кто расскажет,/// попробуем в другой ветке...

shell_007

Kurt1
Кто расскажет, как правильно собирать резики к несущей трубе в смысле последовательность как на первой фотке?
Похоже на фото собрано как бы только для фото сессии. Я собрать собрал, но как то не очень технологично получается или я что то не так делал.
пора уже в профильный раздел переходить http://guns.allzip.org/topic/30/811115.html

Мотофан

Владимир! Жду сверку расчетов, Дима мне выслал комлект. Жаль что без переднего резика, но сил ждать уже нет. С наступающим!

Фрол Фрол

Мотофан
Жаль что без переднего резика
Да мы тут ФСЕ без переднего резика Новый год встречать будем!

Фрол Фрол

Мотофан
Жаль что без переднего резика
Да мы тут ФСЕ без переднего резика Новый год встречать будем!!!
По что Владимир-то молчит?!!!

bbd

Владимир - зашился ,,, 8( .в смысле - заработался 8)
Фирменный локтайт 270 не желает полимеризоваться и герметизировать отверстие м4, повезло только Фролу - его комплект уехал,

bbd

Владимир - зашился ,,, 8( .в смысле - заработался 8)
Фирменный локтайт 270 не желает полимеризоваться и герметизировать отверстие м4, повезло только Фролу - его комплект уехал, письмо с трекингом - высылал.. в номере - четвертая по счету цифра - лишняя,
тройку -удалить

Фрол Фрол

bbd
Фирменный локтайт 270 не желает полимеризоваться и герметизировать отверстие м4, повезло только Фролу - его комплект уехал
Спасибо :-) Но почему-то в почте пока нет :-( Ну, может в связи с праздниками что не так на Рамблере, подождем.
Владимир, а что за отверстие м4 и хде оно?
Дааа, есть с чего зашится ;-) столько интересных проектов одновременно!!!
Обоими руками за Вас :-) С Новым Годом! Удачи от нас всех ;-)

Unreturnet

с Новым Годом!

bbd

В пробке - два отверстия- в одно- входит капилляр, другое- нужно заглушить

ALEXWOLF666

А я без заднего резика новый год встретил!!!! Всех с наступившим. Желаю главное здоровья, а остальное купим.

Вверх

Мотофан

С новым годом!!!!! Как сказал лохчмо "Пневманисты"

VOtVAm

сила!

bbd

Alexx- завтра вышлю, с извинениями 😊

Kurt1

bbd
В пробке - два отверстия- в одно- входит капилляр, другое- нужно заглушить
С Новым Годом всех и с наступающим РОЖДЕСТВОМ!
В моем варианте эти заглушки у меня потекли, перекрутил на другой фиксатор резьбы, хоть и лактайт под рукой был, но что то не решил его применять.
Володя, хочу предложить маленькие изменения - надо гайку (для регулировки резиков относительно вертикальности несущей трубы) перенести на резьбу где крепится сама несущая труба, я думаю так было бы удобней.

shell_007

Мотофан
С новым годом!!!!! Как сказал лохчмо "Пневманисты"
ГЫ, ток он сам в этом замечен 😀

надо с димкой созвониться и сгонять к нему но числа этак после 5 посмотреть что там за чудо капиляр и резик и как это все выглядит

Фрол Фрол

Если это те лишние отверстия по окружности пробок, так они заглушены просто болтиками с резиночками. Вопросов нет, ничего не травит без локтайла.
И резьба там не м4, а по менее. Речь, наверно о чем-то другом.

Мотофан

Дима приедет ток после 9 вроде. Берегись зайцы, извините что не потеме!

kirsan_kaifat

отмечусь. буду душить жабу!

Kurt1

Володя с прошедшими тебя!
Озвучь пожалуйста стоимость колодки УСМ в сборе с потрохами, в прайсе не увидел.

bbd

ИК 8), колодки усм - для чего?, для нэжана, или крыса?

bbd

ИК 8), колодки усм - для чего?, для нэжана, или крыса? Для крыса - известна, для нэжана - не считал..
Что делать будешь? 8)

Kurt1

bbd
для нэжана - не считал..
Зря...
bbd
Что делать будешь? 8)
А чего изобретать велосипед, когда готово решение. 😊

undermined

фотку готовой и вариант отстрела булки выложите.

или нет не у кого на руках.

KASKADT

Вопрос к ТС Вы не думали о много зарядной конструкции вашего чуда по типу Logun-S16?

ALEXWOLF666

Владимир! Про меня не забыли?

bbd

6 числа все отправил, скину трекинг

alyohin

ап хорошей теме.

viento

Тему вверх..
ответьте, пожалуйста, на письмо с адреса dmitrypavlicky@gmail.com

bbd

Не нашел письма- на какой адрес уходило?

viento

На bbdors@gmail.com.. пару дней назад..повторил ещё раз только что..

bbd

Ответил..
В наличии.

bbd

posted 25-1-2012 13:37
карабин с ручкой и ластохвостом 13000+1000
большой резервуар. В комплекте
Модератор внешний для варианта "карабин" 2000
Ручка эйрсофт- нужна?
Ствольные втулки- нужны?

bbd

Еще плюс 2000, в наличии

bbd

Отписал.

bardar

чуток поразмыслив понял что не мой вариант нежан я не такой продвинутый и сам не соберу тем более дудку надо еще искать а желающих собрать нету

bardar

почитав и подумав понял что не мой вариант так как я не имею мастерской и навыков сборки хотя нежан мне очень понравился...а готовых вариантов нету снимаю заказ...

bbd

я ж писал - что как минимум два варианта есть - ну, ваше право 8)

bbd

Я ведь писал и говорил, что как минимум - два варианта есть...
Впрочем - дело ваше 8))

bardar

а какие 2 варианта? я наверное не понял вчера по телефону....у меня стволика нет однозначно...а может кто готовый продаст

bardar

а какие варианты

Max_blaf

bbd
-
Владимир, у Вас на почте 2 письма моих без ответа. Уже давно.

viento

Приболел видать мастер..жду отправки тож..

Охотник за Тенью

обалдеть!)
респектище автору!

VOtVAm

Отмечусь. АП

kinzor

Владимир, здравствуйте!
Как там себя чувствует мой заказ на Нежан, уже все-таки 2 месяца жду после оплаты. На письма Вы не отвечаете, объяснили бы хоть причину такого большого срока, а то неизвестность хуже всего. Я вот своим заказчикам хоть на день задерживаю отправление заказа, тут же пишу письмо, объясняю причину задержки и называю новый срок отправки и считаю это нормальным. Должно же быть взаимоуважение между продавцом и заказчиком?
С ув., Сергей

Moss

Ап

ридик

Вопросик чиркнул в личку

Мотофан

BBD! Крепления где? На почту ответов нет.

St Kot

Без паники! Задержки бывают по разным причинам не всегда зависящим от нас, ББД - серьезный человек, кидать не будет - не те это деньги для кидалова.
Хотя про задержки отправки и изготовления заказа хорошо бы отчитаться...

bbd

kinzor
Как там себя чувствует мой заказ на Нежан, уже все-таки 2 месяца жду после оплаты. На письма Вы не отвечаете, объяснили бы хоть причину такого большого срока, а то неизвестность хуже всего. Я вот своим заказчикам хоть на день задерживаю отправление заказа, тут же пишу письмо, объясняю причину задержки и называю новый срок отправки и считаю это нормальным. Должно же быть взаимоуважение между продавцом и заказчиком?
С ув., Сергей
Отчитываюсь, перед Вами, и только..
Когда Вы заказывали конструктор, я - предложил не брать имеющийся комплект, а - подождать, когда придет новая партия, черного цвета, с новыми клапанами и резервуарами. В конце февраля - я, успел привезти только новые трубы резервуаров, без пробок, о чем и сообщил Вам. Вы - любезно согласились подождать (за что - Вам - искреннее спасибо.) Далее - пошла цепь трагических случайностей.. Эти новые трубы резервуаров( с новой резьбой - M36*1.5, лежали рядом со старыми трубами резервуаров(для кита на крысу), с другой резьбой.. Вместо трубы на крысу - в клиенту уехала новая труба, в результате - у клиента - вылетела пробка (пробка с резьбой М35х1.5 была вкручена в резервуар с резьбой М36х1.5), вследствии чего - я, привез в конце марта только два комплекта новых резервуаров, с целью опрессовать их у независимого опрессовщика. Данные комплекты - были успешно опрессованы у Кайнына, (на 750БАР, ни разрушения, ни подвыижки пробок - зафиксированно не было, лопнула трубочка манометра, так как резервуары - давились без заглушки, с родным манометром) Данный факт опрессовки - подтвердил правильность конструкторского расчета, и - выбранного материала в партии. В данный момент - резервуары опрессовываются на давлении 450 бар, поголовно.
После 26 числа апреля - я смогу выслать Вам обещанный комплект, приложив в качестве компенсации - регулируемый затыльник.
Либо - верну деньги, с компенсацией за задержку.
С уважением.
извините за задержку.
Владимир.
К некоторым участникам - нужно быть немного сдержанее, совсем чуть чуть.
Проще всего - играть роль обличителей и бойцов с мировым злом, но - иногда - воюете не с теми.
Я - не офисный работник, и не сижу в Москве с толстым каналом.
Ганза мне доступна, иногда - раз в сутки, двое..

Да, тем, кто переживает за свои резервуары на нэжан, поставленные ранее - вчера, Сергей (Crocs) - опрессовывал на 450 бар комплект кита на крысу, которвй сделан на тех же трубах, и таких же пробках, как и нэжан - успешно..

kinzor

bbd
После 26 числа апреля - я смогу выслать Вам обещанный комплект
Я лишь только это и хотел узнать, т.к. Вы обещали решить проблемму к 25-му марта и до этого числа я Вас вообще не тревожил, зачем - человек работает. А после 25-го Вы замолчали, на письма не отвечали, поэтому вынужден был написать в тему. Ничего оскорбительного, по-моему, в моем посту не было, лишь обычное желание человека иметь информацию.
Удачи в работе!
С ув., Сергей

bbd

Если вам показалось, что я на вас как то обижен, или испытываю какой то негатив - это не так, совсем не так 8)
У меня - был сильно неприятный месяц, и жутко подвешенная ситуация, пока я не проверил все по несколько раз, этим - если можно так сказать - объясняется задержка ответа - сам не имел абсолютно однозначного ответа, который - теперь - имею.
Еще раз - если показалось, что я на вас в обиде - это совсем не так.
Несколько расстроен "дурацкими выкриками из толпы" - возможно.

tuskan

новая партия, черного цвета, с новыми клапанами и резервуарами.

Владимир, а можно подробнее?

bbd

Не хочу, раньше времени..., и этого - не написал бы, но - иначе - не объяснить было ситуацию.

kinzor

bbd
Еще раз - если показалось, что я на вас в обиде - это совсем не так.
Все нормально, Владимир! В работе все бывает
И кстати, насчет регулируемого затыльника, я его уже оплатил 8): Затыльник регулируемый с резиной- 1500

bbd

8) сейчас нет под рукой заказа 8), значит - еще чего нибудь 8)

Мотофан

А резервуры одельно от пробок что у Димы, они опрессованы?

bbd

да, опрессованы

kinzor

bbd
8) сейчас нет под рукой заказа 8), значит - еще чего нибудь 8)
Вы обещали манометр положить, (я его сынуле на день рождения обещал),и просили напомнить об этом - напоминаю 8), правда день рождения прошел, но манометр нужен 8)

Мотофан

Владимир! Пробки которые вы передали, не подходят к резервуару! Нужен нормальный опрессованный передний резик. Что будем делать?

bbd

КТО СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ НЕ ПОДХОДЯТ?
Люфт - он был..., сколько еще раз писать про опрессовку и перекрытие?
Только что - Крокс опрессовал на 450 такой же набор.
Не верите - обратитесь к Кроксу, он вам еще раз опрессует..

bbd

Манометр - помню..8)

ivchuk

Коли все разрешилось пойду приберу за собой. Владимир, прошу прощение за резкое высказывание.

Мотофан

bbd
можно ссылку а то не нашел!

shell_007

bbd
Мотофан
можно ссылку а то не нашел!
и я бы посмотрел про люфт

@nigga

неуспел всё прочитать 5.5 дудку возможно поставить чтоб ничего не менялось?

Diesel66

... прочитал, испугался, разобрал резик измерил внутренний диаметр..34,2 (учитывая не сапсем точный измерительный стрУмент), успокоился, собрал резик, но больше 200 атм давить не буду...

bbd

поставить - конечно можно.., а что значит - чтобы ничего не менялось?

ivaschka

Владимир! Писал вам в почту по поводу не отправленного вами редуктора и таки не получил ответа?

Diesel66

.. я тож один раз написал Владимиру, правда я был не в поту, а нетрезв... аднако пост мой потом еще некоторое время копировали с страницы на страницу.
ivaschka, без обид, я понимаю, что это ошибка, но уж очень забавно смотрится.

vad21

владимир,извиняюсь если что упустил,но может дадите инфу по "каратышам чернышам",основное кагда?

и подружатся ли они с кондоровским балоном и клапаном?
ну и ап

romanrus

Отвечу за Владимира на второй вопрос.
Просто так не подружатся - резьба клапан/рама разная у них (через переходник, теоретически, можно), да и диаметр штока или проточки ствола у Кондора ~8.0 против ~8.5 (тут можно попытаться сточить китайский шток с 9.0 до 8.5).

bbd

коротыши - в мае, собирать будет Crocs, он, при сборке - опрессовывает весь "комплекс" 8)

vad21

bbd
коротыши - в мае, собирать будет Crocs, он, при сборке - опрессовывает весь "комплекс" 8)

а написанное над твоим сообщением верно?просто так не вкурутить бутылку кондора?

bbd

Верно, без переходника- не вкрутить...не видел необходимости..

tuskan

Бутылка кондора сама по себе - вещь бесполезная, ибо 200 бар.

Владимир, а где почитать о конструктиве черных аппаратов?
что то кроме цвета изменено?

bbd

Так, немного.., инфу - дам в мае,, после 16 го, до того первую половину - буду в отпуске..

crokc

Если кто то желает провести гидротест на 450 бар кита от BBD то без проблем, обращайтесь. К сожалению только самопривоз\самовывоз.
Нахожусь в москве.
От вас только резервуар с пробками. Клапанную группу разбирать не надо.
Достаточно выкрутить резик и демонтировать манометр. В общем все просто 😊))

shell_007

crokc
Если кто то желает провести гидротест на 450 бар кита от BBD то без проблем, обращайтесь. К сожалению только самопривоз\самовывоз.Нахожусь в москве.От вас только резервуар с пробками. Клапанную группу разбирать не надо.Достаточно выкрутить резик и демонтировать манометр. В общем все просто ))
а если вместе с капиляркой?

Diesel66

Владимир, скажем, если я надумаю брать блок резиков из новой партии (правильный/опрессованный) \то будет считаться

bbd
Дополнительный блок резервуаров - 3500 руб (если берется в дополнение к основному комплекту)
или все же как отдельная деталь за пять тыров?

bbd

Конечно 3500 😊)

Mercur

многозарядка планируется?

Diesel66

Не думаю, что будет многозарядка. Нужно полностью пересматривать схему заряжания и УСМ, что сразу же приведет к удорожанию конструктора в разы.

Mercur

куда ещё дорожать? сейчас талон 24-30тыр. стоит. а нэжан с нормальным стволом 25. нужно или цену снижать или какие-то приимущества реализовывать, многозарядность например.

shell_007

Mercur
куда ещё дорожать? сейчас талон 24-30тыр
ну за 28 это будет талон пест, с коротким стволом без модера и с всего 213сс
а талон нормальный(полноразмерный) гдето 40

Mercur

реально уложиться в 20 с дедовским стволом, пусть даже коротким?

bbd

в какой комплектации - булка, карабин, с модером внешним, или без, - длина ствола - какая? если без редуктора, наверное - можно...

shell_007

Mercur
реально уложиться в 20 с дедовским стволом, пусть даже коротким?
сомневаюсь

Mercur

отписал в рм.

kinzor

BBD, когда ожидать посылку с недостающими деталями для Нежана? Уже все-таки 4 месяца прощло, как я оплатил заказ!

bbd

Отписал в почту. Временные задержки были связаны с запуском обновленной версии и моим желанием- предоставить ее Вам.
Извините.

newsib

Здравствуйте bbd какие готовые варианты есть в наличии? Можно в личку...

bbd

Сейчас, наличии- ничего нет, будет в конце июня.

newsib

Под заказ сколько ждать?

Sonic-x7

Владимир добрый день затыльники регулируемые появились?

ledsscp7

newsib
Под заказ сколько ждать?
присоединяюсь к вопросу

tarig0ff

Владимир добрый день.
Хотел бы приобрести дополнительный блок резервуаров с новым клапаном и новым соединением резервуаров - тот который на снимке черный справа:
http://forum.guns.ru/forums/ic...469/6469897.jpg
(за 3500 руб., так как был одним из первых покупателей первой версии "Нежана"), опрессованным как положено (crokc-ом), в сборе с настроенным клапаном (нет времени заниматься притиркой и настройкой клапана, как в первой версии...).
Есть ли в наличии или когда ожидать?

bbd

Приветствую!
Есть, только отправить можно будет не ранее чем 5 сентября- Сергей в отпуске.. Еще - за опрессовку в сборе с клапаном- нужно будет заплатить Сергею 500 рублей.
С уважением.

tarig0ff

Ок, договорились!
Перевожу 4 тыс. на указанный выше счет и жду 5-го сентября для отправки.
Правильно?

tarig0ff

Ок, договорились!
Переведу 4 тыс. на указанный выше счет 5-го сентября и после подтверждения получения денег жду отправку.
Правильно?

bbd

Да, все правильно.

tarig0ff

Ок, договорились!
Тогда зарезервируйте за мной этот комплектик - двухбаллонный опрессованный черный резик нового образца с притертым и настроенным новым клапаном.
Поставил, задул, пульнул!!!

Sandro89

Владимир, возможно ли приобрести спусковой крючек нового типа для нежана (у меня еще из первых образцов, а-ля Condor). И на сколько сложна его замена? (мой комплект собирался Crokc-ом, за что ему респект и уважение!)

vladimir c

Владимир, можно-ли приобрести ударник для НЕЖАНа , у меня изделие, собранное DRIXом.

bbd

По поводу СК- они все такие, только на булках были другого типа.
Ударник- можно, а что с ним? Я- не знаю- что Сергей менял в своем комплекте..

vladimir c

На ударнике изрядные следы экспериментов, никаких претензий. Просто хочется иметь законченное изделие.

Boxan

Вот то, что я искал!!! А где само производство? Хочется подъехать и самому посмотреть как девайс выглядит в формате винтовка/карабин/буллап. Ап )))

Boxan

Кстати, я заметил, что существует строенный блок баллонов. Они еще существуют?

loginovartur26

Давно ни кто не писал, заказы ещё принимаются?

Hiruko

Дядька ты или закрой тему,или ответь пожалуйста на вопрос.А то вот думал тут купить или китайского кондора заказать.

bbd

Обновленные- будут в конце июля, не ранее., поэтому- не обновлял тему.

Hiruko

Ну тогда подождем.А что хотите поменять в кратце можно услышать?

bbd

многое,крепление ручки, клапанную систему..

negr_rus16

Ждём-с...
при условии, что обновление не затронет цену

negr_rus16

Обновленные- будут в конце июля, не ранее., поэтому- не обновлял тему.
Эх-х-х, ещё две недели...

lordsith2010

Ждемс..

Атолянс

Отмечусь. Ап такой

tarakanoff

А тема ещё актуальна? А я как раз чт-тотакое себе подискивал.

Captain63

Прошу в заказ-резерв максимальный комплект деталей для сборки карабина модификация с вивером, с большим резервуаром и деталями для калибра 6. Втулки под ствол Ф-16. Из опций прошу включить в заказ -редуктор, планку- ручку, внешний модератор большого объема.

freediverhunter

а интересно конечно было бы такова монстра в 308 калибре но боюсь что будут сложности :-) там бк нужен другой и затворная группа с ударником тоже походу другая нужна да и обьём резервуара для 308 маловат, кстати а какие нибудь колбы кроме родных можно воткнуть , мне недает спать идея калибра 308 в компановке булпап с литровой кевларовой колбой геро под стволом чтото вроде Fx

послежу за темой интересная винтовка может получется использовать базу и прицепить колбу под ствол как у вас в компановке булпап я так понял что колбы соеденены капилярной трубкой

кстати если вы сделаете кит под 308 калибр думаю найдуться желающие его приобрести так как таких предложений на сегодняшний день на рынке нет зато дудок полно в продаже а готовые винтовки стоят болеее 2000$ Кондор Fx Суматра

посмотрим что будет в обновлённом ките
ап темке

bbd

308 калибра - не будет, осознанно - мне не нужны лишние проблемы из за единичных продаж, надеюсь на понимание...

audi_v8

Подпишусь, как раз захотел собрать себе что-то подобное...

freediverhunter

308 калибра - не будет, осознанно - мне не нужны лишние проблемы из за единичных продаж, надеюсь на понимание...

понятно , хотя честно говоря калибр 308 тут большой погоды не делает , что 308 что 25 калибр , если винтовка попадёт дураку в руки разницы не будет никакой
хотя внимательно почитал , последняя строчка внушает надежду

Для стволов с затвором - все тоже самое, только меняем 8.5 на 10, или 12
двенадцать явно много для 25 калибра ) на кондоре для 6.35 диаметр меньше 10
интересует проходные отверстия нового клапана и есть ли там мясо под их увеличение до 7.5 - 8 мм
осталось придумать как увеличить обьём резервуаров

я так понимаю что в компановке булпап резервуар который стоит под стволом соеденяется с основным резервуаром длинной капилярной трубкой , очень заманчивая мысль взять базу карабина с увеличенным блоком резервуаров и поставить дополнительный резик в район цевья осуществима такая идея?

bbd

Нет никакой надежды 8)
Проект закрыт.
Не будет больше никаких комплектов (как и не планировалось), тем более, под калибр - выше папы.
Желающим крупного - рекомендация - обсуждать свои хотелки менее явно.
Всем удачи.
.

freediverhunter

Нет никакой надежды 8)
Проект закрыт.
Не будет больше никаких комплектов

злой вы убили надежду

нежанов больше нет в продаже(((((( печально
тут внимательно посмотрел , почитал вроде поинтересней китайского кондора , конструкция бк и затвора под мои цели подходит больше , в отличии от китайского кондора резервуар на 300 бар , в комплекте сразу идёт порт заправки и манометр , я уже стал задумываться а не оложить ли покупку хорошей оптики и прикупить кит как раз бы уложился ещё бы и на стволик правильный хватило , печально ((((((
знаю что вы работаете над электричками но не думал что прикроете другие проекты :-( мне вот очень нравиться ваш SB6 с передним взводом , но не купил его из за того что рассчитан он максимум на папу ,а это ни то ни сё , папский уже не 4.5 , уже вроде как серьёзно но для охоты под мои задачи слабоват , велика вероятность подранка ну если конечно не на средних птах охотиться , разве только брать SB6 в калибре 4.5 как вторую винтовку для развлекательной стрельбы по мишеням или в крайнем случае воронам но все свободные средства нацелены на охотничью пневму и оптику для неё а 4.5 уже по остаточному принципу )
посматриваю в сторону хатсана 44-10 за 16000 рулей после небольшой доработки для пострелух и ворон самое то дёшевои сердито , а может и булко крысу соберу хотя с весла стрелять по мишеням удобнее

bbd

Я не злой.
Не хочется нарушать закон.

sorjok

Приветствую, а где можно приобрести резиночки на резервуары?

freediverhunter

Не хочется нарушать закон.

так вы вроде ничего не нарушаете , разве кит нежан вступает в противоречие с законом ,там даже ствола нету , только резервуар на каркасе , не противозаконее акваланга
это разные глупые люди с шаловливыми руками переделывают его под страшные стрелялки ,тут даже сантехнические трубы могут переделать, вкрутить в балон для акваланга и начать стрелять, или вообще огнестрел из труб изготовить , так ведь нельзя же из за этого перестать торговать трубами и аквалангами ))))
а пневму любую народ проапгрейдит и сделает незаконной , даже слабенький иж 60 превратит в монстра но производитель ижей тут непричём

это конечно сугобо моё личное мнение вам как производителю виднее

я хотел как закончю с крысобулкой , собрать себе для охоты карабин на базе ненжана (((

audi_v8

Вот и я хотел собрать карабин... Мастер, передумывай... Просим !