Есть вопросы нужны советы.

javol

Рад приветствовать всех обративших внимание на это сообщение.
Весной сего года принял решению и осуществил свою мечту - купил пневматику. Остановился на МР-512 (пластик). Покупал долго и мучительно используя все советы интернета. После покупки сделал контрольную проверку с положения лежа с упора на расстоянии 15м укладывал 10 пулек в диаметр 15мм. Меня устроило. На данный момент имею настрел 1500 (3 баночки по 500 Gamo Match). Полированный поршень, цилиндр, зачистка всех заусенцев алмазным надфилем. Дальше были мысли по увеличению мощности, но убив несчастную синичку понял что это не мое.
Посему выработал для себя критерий - только по мишеням причем как можно дальше и как можно кучнее.
Вопрос какую пневматику в бюджет 200-250$ можете посоветовать для спортивной стрельбы.
На данный момент есть желание поменять свою МР-512 на ИЖ-61.
Прельщает размер так как имею дискомфорт от переноса своей Мурки и возможность делать серию по пять выстрелов без перезарядки.
Какую кучность можно ожидать от ИЖ-61 на расстоянии 15м и на расстоянии 30м Всё таки скорость вылета маленькая, а более близкое расстояние мне как то не интересно.

javol

Да и еще вопрос за сколько можно продать свою Мурку. Две винтовки мне не кчему.

javol

😊 И еще что много уважаемая конфа думает о
NORICA KRONO
NORICA Sport

Shanson

Поиск рулит!

javol

Действительно рулит, но то что там есть я прочетал. И про NORICA Sport я читал статьи. Просто сужу по себе читаю много, а пишу редко. Поэтому в друг кто то захочит высказаться ранее не высказываясь или у кого то сформировалось мнение а он об этом еще не писал. Если не кто не ответит значит пойму, что не чего нового не появилось. А именно
Продать за 1600, Купить любую из буржуев в диапозоне до 250$ ИЖ-61 те же яйца только в профиль. Но вдруг кто то чего то скажет толкового все легче будет принять решение.

Raven2

Если нормально доработать мурку то на 30 метров можно сбивать крышки от 1.5 литровых бутылок.
У Ижа 61 на 30 метров будет миномётная траектория.
За 300 усталых енотов можно взять Гаму 440, но и сней придётся повозится.

cheshir

Уж тогда хатсан брать, за то же лаве, делать фаску и вперед. Прости, но на 35 метров с ним проблем вовсе нет (при наличии фасочки). Ну и естественно нормальных нарезов, но это - выбирается. а хатсан в эти бабки уложится еще и с оптикой нормальной.

Ender

2javol, за 250 спортивную ППП взять не получится... Попробуй присмотреться к компресионкам, например Бэнжамин...

Diver

Если еще не ушло время, то тогда бегом сюда: http://guns.allzip.org/topic/25/84754.html
Лучшей по кучности винтовки за эти деньги в магазинах не найдешь вообще. Все упомянутое (Норика, Гамо - перед данной винтовкой деццкий лепет в плане кучности). Но минус - винтовка, хоть и супер, но сугубо спортивная в плане дальности. 25м - ее предел. Далее - мощность не позволит.
Если нужно дальность свыше с такой же кучностью, боюсь, сумму придется увеличить хотя бы раза в 4-5. Это я на РСР намекаю.

javol

Для Diver я обратил внимание на эту Зульку, но вот два вопроса?
Эта не та, что пальцы срубает что то я слышал о том что предахранитель там какойто нужен.
И какую туда пружину + манжету нужно. Всетаки двадцать лет отстаяла. Пониманию, что вопрос не квам не вы продаете, но может знаете о ней.

javol

Для Ender. Я не профи и сленг плохо знаю как пишиться Бэнжамин по латыне с возможным указанием пригодной для мо его применения моделью. Хотел почетать о ней, но поиск выдал то чего и не надо было выдавать. 😊

OxOTHuK

http://www.airgunhobby.ru/catalog.php?cat=1&producer=7
Правильно будет Benjamin Sheridan 397
У него только один но весьма весомый недостаток - сложно поставить оптику - ласточкиного хвоста нет, поэтому люди каждый раз изобретают что-то хитрое.
Ну и сама особенность мультях - нужно качнуть несколько раз - быстро стрелять проблемно (а спортивные соревнования имеют хронометраж, причем как правило строгий), а во вторых - после таких физ-упражнений по накачке пульс повышается - опять таки препятствие меткому выстрелу.