Изучу спрос мостик- переходник, трубы, коробка на иж60

Фома 33

Лот1.Мостик-переходник с ласточкиного хвоста на вивер отбраковка, т.е тренировался что нибудь сделать на фрезере. Две проблемы - алюминий лил сам т.к пока не нашел где его покупать , и вторая не на что примерять - т.е нет колец таких на оптику что бы примерять - но делал все по чертежу. На днях доделаю - разберусь только с прорезями в ножках - но пока не могу понять чего они там намулевали ...Блин ну не выкидывать же - цена 1000руб за мостик.Полировать не буду, с чистовой обработкой пока не разобрался - могу выслать наждачки 😊 Могу сделать еще такой отбраковки на заказ по вашим чертежам, вернее по моим - высылаю модель в солиде, меняете свои размере - высылаете обратно. Как найду где покупать материал лить брошу - а пока что есть.

Лот2. коробка на ижик, вернее ее заготовка, материал сталь, обработка грубая - но запас для чистовой обработки еще есть. Цена 500руб. Высылаю модель в солиде - смотрите, нравится берете - нет не берете, расстояние между центрами ствола и верхом немного увеличено. Отверстие под ствол на данный момент расточен на 8,5мм(под ствол пластикового ижа), отверстие под трубу компрессора 28мм(далее кончились сверла 😊 )

Лот3. Трубы Д16Т 35х6х500 цена 500руб сертификата нет, брал здесь, могу связать с хозяином. Причина продажи - не пригодились, во первых покупал как 36х6 а оказалось 35х6, во вторых как оказалось никто не берется растачивать их внутри на такую длину - ну ступил что поделаешь, зато по наружке там есть что поточить 😊.

Лот4. Тут я не знаю надо кому или нет ну все лучше чем катриджи, трубы алюминевые 25х1х500 . Сколько будут стоить не знаю - ну пусть 200руб.



Взрывотехник

Город продажи, и возможность пересыла укажи, а то тему снесут.

Фома 33

Возможность пересыла есть, территориально г.Прохладный "3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, 4 этаж" (с) 😊

Взрывотехник

Города в названии темы бы хватило 😊

Ник Грек

Отмечусь.

spas-12

Фома 33
Лот4. Тут я не знаю надо кому или нет ну все лучше чем катриджи, трубы алюминевые 25х1х500 . Сколько будут стоить не знаю - ну пусть 200руб.

дорогонах!) я по 100р\метр прредлаг. и то лениво брали.
метров 12 не больше купили.

а в остальном-ждем дальнейших изделий!) удачи в начнаниях!

подпишусь и Ап!

razamanaz

Отмечусь, интересно.
АП!

Фома 33

я по 100р\метр прредлаг.
По 100руб за метр мне даже на базе в Листе не продали, не смотря на то что в прайсе цена смешная. Я точно не помню что что они там мне грузанули, но исходя из того что туда перется 2 часа на электричке с пересадками от центра, и столько же оформлять документы мне уже все равно было че по чем... А продаю то что забыл зачем они мне нужны 😊 - ладно пусть валяются, может вспомню.
Да, мостик могу сделать из стали ежели что. Получается тяжелый, но зато можно об забор кидать 😊Сделал их много то что подбирал оптимальный размер углов,между ножек, и самих ножек - что бы смотрелось, оказалось в реале смотрится немного по другому чем в солиде.

Pavel_A

Ижевские коробки пошли бы, только до ума довести, что бы без специнструмента и токарки пластиковые ижи переделывать.
АП

Фома 33

Ижевские коробки пошли бы,
Возможно, но изначально цельная заготовка из стали (чуть длинее на 2см может быть) весит почти 3 кг. Возможно они бы и пошли тыс за 1500руб. Станок я вижу впервые, съем по стали очень маленький исходя из моего опыта - поэтому я не знаю как вложится в эту сумму по времени. Возможно есть варианты сделать красивую коробку многозарядки с барабанчиками - тыс. так за 2,5 что бы хотя бы , но я не знаю как. Типа http://airgun.org.ru/forum/download/file.php?id=86353&mode=view
Подскажите как, вернее нужен образец хотя бы бы крыса для изучения, по чертежам не потяну - заодно сделаю тому кто помог копию руб за 500, типа первый прыжок бесплатно - только 100 баксов за аренду моста 😊

kuchkuduk

http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=4993724#p4993724
отверстие под трубу компрессора еще бы без ижевского угла делать

Фома 33

Марадеровский десяти зарядный автоматический магазин мне не нравиться, возможно он надежней, и т.п. но мне не нравится вид изделия. А целый день делать то что тебе не нравится я могу и на работе 😊 хотя спасибо за попытку помочь.

Взрывотехник

ап

кувалда

ап коробке !!!!!!!!!!!!! по слежу за темкой . интересна коробка в д16т и без угла наклона трубы ....

Ник Грек

Фома 33
коробка на ижик, вернее ее заготовка, материал сталь, обработка грубая - но запас для чистовой обработки еще есть. Цена 500руб. Высылаю модель в солиде
Да, если можно. Мы тут тоже такое решили попробовать(в ту же стоимость вложились, только уже начисто, до пяти соток). Давайте обменяемся идеями.

Alex_777

Подпишемся на тему, однако.

Pavel_A

Ник Грек
Мы тут тоже такое решили попробовать(в ту же стоимость вложились, только уже начисто, до пяти соток)
Если получится, то будет супер.
Даже не нужно начисто, можно не шлифовать и не польровать, влавное сто бы все крупные отверстия соответствовали, а остальное можно самому доделать.

Flywindman

Ап.

Фома 33

Давайте обменяемся идеями.
Ребята, а у меня нет никаких идей в том то и дело 😊 я лишь могу модель солида здесь выложить свою, и то только вечером - по ней можно делать чертежи автоматом в программе, я по ней лишь определял любой размер для разметки - удобно, и быстро. Мне просто надо было попробовать что то выточить на фрезерном станке т.к до этого токарный и фрезерный видел только на картинках...
Даже не нужно начисто, можно не шлифовать и не польровать, влавное сто бы все крупные отверстия соответствовали,
Там всего одно крупное отверстие 😊 и почитав форум я наткнулся на топик где писалось что ижевская коробка сравни по сложности и чизовской, но не в этом суть - разница лишь в том что чизовская сделана с точностью, а ижевские все разные идут с завода - ну что то в этом духе, дословно не помню. Так вот, у меня 3 ижика - 1 металл и 2 пластика. 1 кит РСР на них. И, ставя на все винтовки поочередно резервуар по отношению к стволу становиться под разным углом, т.е ни на одной винтовке он в точности до мм не паралелен стволу. Так вот вопрос - по какому точному заводскому размеру вы предлагаете делать эти коробки 😊 ?
интересна коробка в д16т и без угла наклона трубы ....
Я потерял 2 недели в надежде сделать отливку из алюминия на эту коробку. Но дело не в литье, да оно не надежно. Но вопрос надежно ли в данном случае даже изготовление из заводского алюминия? Просто толщина боковой стенки между трубой компрессора(слева, справа) в заводском изготовлении примерно 1мм, для стали это нормально, но для алюминия мне кажется это опасно в плане просто не надежноти(а не опасности даже, представьте кран с дюрали толщиной 1 мм - через сколько его поломают если его крутить целыми днями? Даже заводской алюминий может треснуть в этом месте. Т.е. Эту стенку придется увеличить скорее всего, и т.е увеличится толщина коробки примерно на 2 мм- если Вас это устроит до да, останется найти кто делать будет 😊 . Но это лишь версия, моя.

Gaydamak

Ник Грек
Мы тут тоже такое решили попробовать
А как у вас с углом? Может и без угла будут?

Pavel_A

Фома 33
Ребята, а у меня нет никаких идей
Почему бы не сделать копии пластиковых коробок для иж-60 и иж-61, что бы с лёгкостью было можно пластик заменить на металл. Надо только предусмотреть возможность установки уплотнителя дослателя. Чертежи есть на ганзе. ИМХО, даже при цене в 1500, на коробки будет спрос, т.к. новый пластиковый иж-60 + коробка = 4000р = б/у металлический иж. О преимуществах ствола на резьбе я молчу. Менять угол наклона компрессора или нет - дело житейское.
Главное где найти мастера кто будет делать бюджетные коробки. Попытки уже были много раз, но в серию ничего не пошло.

touch74

Фома 33
А целый день делать то что тебе не нравится я могу и на работе
Мне в подпись, ok?
АП

sergeoxxx

АП мастеру!

Ник Грек

Gaydamak
А как у вас с углом? Может и без угла будут?
На угол наплевали, нафиг он не нужен. И сверху вместо ласты вивер.

razamanaz

Никогда не задумывался. А на ... зачем этот угол в стоке измыслили? Чтоб был? Инновация по Ижмеховски?
Вопрс: А на ЗОСю сваять коробку сможете? Могу прислать родную мерзкопластиковую для измерений и надругательств.

Взрывотехник

razamanaz
зачем этот угол в стоке измыслили?
Мыслено уберите угол, и попробуйте прицелиться через открытый прицел 😊 всё поймёте.

Фома 33

А как у вас с углом? Может и без угла будут?
исходя из того что не особо знаю как правильно и логично работать на фрезерном - лично мне нет разницы с углом делать их или нет 😊 я детали просто делаю по порядку операций - какая разница поэтому мне 5град выставить или ноль.
интересна коробка в д16т и без угла наклона трубы ....
А вы уверены что она Вам нужна? Я допустим могу сделать только по точной модели, т.е. могу вечером ее нарисовать - Вы ее дополняете или вместе дорисовываем что именно Вам надо и т.п., иначе откуда мне знать что надо то конкретно под какой ствол и т.п. Одним словом сделаю то что закажите.
Потом пишу что мне надо, а именно: 1000руб чистыми за работу, 100руб расходы на свет и т.п. Все- остается найти этот долбанный Д16т 😊 - если руб в 200 что наврятли уложимся то считайте сами во сколько обойдется. Можно найти плиту и раскидать стоимость на 1 коробку... Идет 😊 ?
А пока вот модель обещанной коробки, правда я рисовать совсем не умею, и не помню точно та ли это модель т.к у меня тут их много недоделанных и переделанных. Возможно это не сильно точная модель ну как смог- но надеюсь кто нибудь дорисует правильно и т.п. Возможно я там что то изменил из своих каких то соображений которых уже не помню... И она кстати не очень дорисована - но она нужна была мне для разметки фрезеровки.
http://download75.files.mail.ru/WQNVN6/0634ef83cb819aa11dd6553be0be3910/коробка%20иж999.SLDPRT

Вот ссылка на доступный солид если что http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3211355

Ник Грек

Взрывотехник
Ну вот. 😊 Пришел главный по коробочкам. Значит будут чертежи. 😛

Взрывотехник

Чертежи на форуме давно лежат 😊

Ник Грек

Видел, видел.

shvved

отмечусь

maior 0763

без угла -для новоделов.
а с углом...представьте сколь людей владеют пластик коробкой у многих дерево ложе.а само главно то кит!!!!!!
и что ему заново все делать?
я и предлагал фоме так сделать -что бы купил коробку человек.выкинулнах пластик а люминий поставил. не меняя ни кит ни буратинку.
потому и с углом нужна. а без угла -да нах нужна ижевская? когда можно что вроде крысячей сделать .только с усм сразу.но зато намного компактней.
кстати я даже от металла бы избавился а предпочел люминий коробку .выигрыш и в весе и само главное -не ржавеет.
в общем это всего лишь мое мнение.

кувалда

без угла -для новоделов.
а с углом...представьте сколь людей владеют пластик коробкой у многих дерево ложе.а само главно то кит!!!!!!
и что ему заново все делать?
я и предлагал фоме так сделать -что бы купил коробку человек.выкинулнах пластик а люминий поставил. не меняя ни кит ни буратинку.
потому и с углом нужна. а без угла -да нах нужна ижевская? когда можно что вроде крысячей сделать .только с усм сразу.но зато намного компактней.
кстати я даже от металла бы избавился а предпочел люминий коробку .выигрыш и в весе и само главное -не ржавеет.
в общем это всего лишь мое мнение.
-------- не согласен . владею и ижиком ( металл . крюгерка . папа ) и крысой ( получилась булка . гравицапина коробка ) без угла наклона булка получится компактней . а еще одного ижа хочю собрать деда ( по этому и ищу коробку Д16т или пластик ( достану всех на заводе !!!!! и будет у меня ЛЮМИНЬ ))

Ник Грек

кувалда
-------- не согласен
Зря. maior 0763 прав. Сейчас много китов стоит на пластиковых ежах. Вот для них и надо коробки с теми же формами и размерами, что родная. Плюс ложа под них многие режут. А вот у кого кита нету, тем для сборки РСР с нуля и ижевская форма коробки не нужна, можно сделать что-то более совершенное в плане функциональности и упрощения производства.
кувалда
достану всех на заводе !!!!! и будет у меня ЛЮМИНЬ )
Какой размер нужен? Спрошу на заводе, вроде есть кругляк Д16Т.

Фома 33

там кругляк не поможет - если только 80мм 😊 высота прямоугольника коробки 65мм.

Ник Грек

Так много чего есть. 😛

кувалда

материал есть . требуют или нормальный чертеж или живую коробку ( которую ищу в других постах ) .... а чертежи которые находил на форуме - не устраивают ....

Взрывотехник

Возьми все наши наброски, и сделай нормальный чертёж 😊

кувалда

спасибо . решил пластиковую коробку прикупить и отдать - что б точно отмазок не было ....

Фома 33

Кому отдать? Мне? У меня много и железных и пластиковых - заводских.

Фома 33

Я тут планку доделал, жаль колец нет на оптику под эту планку пока, и винтов М5 на нее. Кто что посоветует изменить в размере? Надо подумать что еще не сочетается в этом наборе примерно намеченом: 1. Планка анодированная 1200руб, планка наствольная любой длины анодированая 300руб, восьмерка широкая граненая анодированая - 300руб. Интересно такой вариант прокатит или нет 😊 ?

Взрывотехник

ап отличному предложению!

avgust795

Теме ап!
Мне не помешала бы помощь в изготовлении коробки для крыса.Заготовка у меня есть.ТС поможите?

bmv25

А можно фотку восьмёрки отдельно (диаметр трубы?)?

shvved

Ап

razamanaz

Интересно такой вариант прокатит или нет
Чё б ему не прокатить?
АП хорошему предложению!

Взрывотехник

Ап

Max.177

А я бы прикупил коробочку, без угла, прямую. С пересылом в НСК

soika

Ап

Kill_Vik

а можно мостик в солиде на мыло скинуть fenix-vik@mail.ru

soika

А я бы прикупил коробочку, без угла, прямую.

soika

Заготовка у меня есть.ТС поможите?

Как я понимаю,ВЫ не против помочь в изготовлении или доделки или ремонте (первым за символическую сумму)и других коробочек(Филла или Хулигана на пример),но нужен оригинал?