Надульник для МП-512

U-USH

Уважаемые аирганнеры - владельцы винтовок МП-512!
Вашему вниманию предлагается надульник-утяжелитель (не глушитель).
Материал - сталь. Покрытие: нитрокраска или без покрытия.
Фотка и схема изготовления прилагаются.
Доставка по Москве: встреча в метро по договоренности.
Цена 300 рублей.
Пожалуйста, все контакты по эл. почте: u-ush@yandex.ru
С уважением.



Вес надульника: 1 вариант - 365 г, 2 вариант - 230 г.

alex CB

а у нас модер почти готовый 180 рур стоит, только стаканов внутрь напихать и все!!!

DL111

А с доставкой в другие города никак не пересечемся ? Воронение на нем есть ?

Shepin

А размер 13,5 не великоват? По моему будет зазорчик 😛

DL111

Эээ я свою промерял - 13,2 где-то. Ну 0,3 мм бум считать - технологический зазор, наверно сверла не нашлось нужного. Но где продавец то ?

habicht

А масса надульника известна?

U-USH

1. 13,5 - не великоват.
Пробовал сначала делать сверлом 13 мм. На такой длине станок как раз разбивает до 13,2 мм. Оказалось мало - на ствол такой надульник не налез.
2. Массу надульника не измерял, но по ощущениям где-то около 300 г.
3. С доставкой в другие города пока никак.

С уважением.

ДЕД

U-USH Проверь личку.

U-USH

Пожалуйста, все контакты по электронной почте u-ush@yandex.ru

С уважением.

OrthoPed

Резьба, по-моему, не с того конца наверчена.
Так только на картинке или в натуре?
Иль мне блазницца спросонья?

ДЕД

U-USH
Отписал в почту

gnom

U-USH
1. 13,5 - не великоват.
Пробовал сначала делать сверлом 13 мм. На такой длине станок как раз разбивает до 13,2 мм. Оказалось мало - на ствол такой надульник не налез.
2. Массу надульника не измерял, но по ощущениям где-то около 300 г.
3. С доставкой в другие города пока никак.

С уважением.

Странно,у меня 13,2 и налазиет далеко не внатяг.

Shepin

gnom

Странно,у меня 13,2 и налазиет далеко не внатяг.

Вот вот. Там 13,1 надо сверлить - само то. Если что винтик гайка шкурка и дрель помогут.

U-USH

Масса предлагаемого надульника 365 г.

С уважением.

CLEAN

U-USH
Масса предлагаемого надульника 365 г.

С уважением.

365гр. - это медленная( взависимости от силы прилагаемой при закрывании),но верная смерть. У меня только при длинне надульника 80мм и массе 200гр - наклёп на казённике перестал появляться.

DL111

Получу увижу и другим расскажу. Так сказать драйв-тест.

U-USH

НАКЛЕП

[work hardening] - 1. Изменение структуры и соответст. св-в металлов и сплавов в результате пластич. деформации при Т< Т^р Н. м. б. рез-том действия внеш. деформир. сил (деформац. Н.) или фаз. превращ. (фазовый Н.). Структура наклеп, металла характериз. наличием преимущ. ориентир, кристаллов (текстур) и повыш. плотностью дислокаций. Н. сопровожд. увелич. прочности и твердости и снижением пластичности и вязкости. 2. Технологии, процесс создания упрочн. сост. металла холодной поверхн. пластич. деформацией; использ. для поверхн. упрочнения (нагартовки) гот. деталей. Наряду с поверхн. упрочнением н. приводит к возникн. в поверхн. слое деталей благопр. сжим, остат. напряжений, что повышает их устал, прочность, а иногда и износостойкость. Н. осущ. спец. способами и на спец. оборудовании, напр, обкаткой цилиндрич. поверхностей - роликами, зубьев зубчатых колес - роликами или зубч. накатниками, дробеструйной обработкой фасон, поверхностей, обработкой ударными инструментами и др.
(Из Металлургического словаря).

Вопросы к CLEAN (в целях повышения образованности): чем вреден наклеп на казеннике, сколько раз (примерно) необходимо переломить-закрыть ствол, чтобы этот вред проявился и каким инструментом Вы определяли наличие наклепа.

С уважением.

CLEAN

Металлургический словарь...
Загляни сюда, уважаемый, только в целях повышения самообразования, конечно. http://guns.allzip.org/topic/24/76869.html
Казённик - мягкий, целиндр тоже, при закрывании плющится.
На фото, я пологаю, видно последствия? Тяжёлый надульник стоял на мурке выстрелов 300, не более.

Это первая "польза" супертяжа.
Вторая(возможная): В момент выстрела, замок может приоткрываться, от таких нагрузок, следовательно человек будет гадать, почему куча пропала, когда должно быть наоборот.
Всё вышеперечисленное, опробовано на моей мурке, вследствии чего надульник весом 380гр., был облегчён ( в три этапа, подбирался оптимальный вес) до 200гр.
Конечно есть зависимость и от распределения веса надульника. относительно ствола.

U-USH

Заглянул. Про наклеп нет ни слова. А по массе надульника участники обсуждения высказывают мнение: от 100 до 400 г. Поэтому снова вопросы к CLEAN:
1. Вы считаете информацию, полученную из Металлургического словаря, менее достоверной, чем мнение участников форума?
2. На чем основано Ваше утверждение о "медленной, но верной смерти" (смерти чего?)?
На Вашей фотке действительно видно действие наклепа. Однако, обратите внимание, что пятно контакта по сравнению со всей плоскостью прилегания довольно маленькое. Это говорит лишь о низком качестве изготовления Вашей конкретной винтовки в данном конкретном узле. Если бы плоскости казенника и цилиндра при закрывании ствола были параллельны, то следов наклепа Вы бы не заметили. Но в любом случае у новой винтовки (при прочих равных условиях) СТП со временем немного смещается вверх. До определенного момента, а потом стабилизируется. Судя по отзывам на этом форуме, с таким явлением многие встречались.
На счет открывания замка: МП-512 все же не Gamo Hunter с его слабым замком, и лично у меня с данным конкретным надульником такой проблемы не возникало. Возможно, у Вас по-другому.

С уважением.

CLEAN

1)Мнение участников форума, складывается из личного опыта, а практика с теорией иногда расходятся.
2)Что и где гробится - видно на фото,причём гробится зазря, и если это и лечится, то зачем сначала калечить? Мурка не гамо, а потому при установке на неё пружины от гамо(зачем тяжёлый надульник, если пружина слабая?), такие проблеммы и возникают.

А мнение, уважаемый, такое - оптимальный вес надульника для мурки(!) 200-250гр. Ссылаться ни на кого не буду, но уточнялось оно у весьма авторитетных на зтом форуме людей.


kentavrd

yyyuyuyu

YuraS

To U-USH: Даже 250 г для стандартной 512-й в пластике многовато по развесовке в первую очередь. От 380 г и пружине мощнее стандартной в 80 % случаев ригель при стрельбе будет приоткрываться. А утяжелять приклад в таком случае надо на килограмм минимум.
Да и, честно говоря, нитрокраска на надульнике, за который часто хватаются, долго не проживет... Для среднестатистического пользователя 180-200 г - самое оно.
Во избежание обвинений в голой теории - пробовал надульники от 80 до 320 г на полутора десятках 512-х с разной длиной ствола (от стандарта в 450 до 310 мм) и различным весом и компоновкой ложа. Часть эскизов здесь была. Могу запостить эскиз 200-граммового из Ст3, почти полностью заходящего на ижевский ствол, если так уж надо 😊 Изготовить его у нас стоит в рублях ок. 120 рубчиков. Но россияне могут не беспокоиться - через границу я ничего отослать не смогу (см. профайл).

U-USH

То YuraS: Вы правы, нитрокраска на надульнике не держится долго. Свой я одел в термоусадку, а краска - чтоб торец тоже был черным. Вообще этот надульник (вес и размеры) я подбирал под себя, до сих пор стреляю вполне комфортно. Винтовка МП-512 стандартный апгрейд за исключением утяжелителя поршня: я пробовал от 40 до 110 г. и решил, что он мне вовсе не нужен. Приклад пластик, утяжелен примерно на 700 г. Вчера, засомневавшись, внимательно оглядел плоскости казенника и цилиндра: места прилегания видны, но такого наклепа как на фото CLEANа нет.
Вообще я благодарен всем форумчанам(особенно kentavrd), так живо отреагировавшим на мой пост , честно говоря не ожидал, что эта тема вызовет столько эмоций!
Теперь о надульнике: у меня остался последний, возможно кого-то еще заинтересует "сверхтяжелый". Если кто-то захочет что-то индивидуально - милости просим ваши чертежи по эл. почте u-ush@yandex.ru. Кроме глушителей: саундмодераторов не делаю принципиально.

С уважением.