Начинаю набор на новую МолиНу

gnom

ОБНОВЛЕНИЕ
Есть информация по поводу лож.
Ложи будут в стиле Д52, фанера. Выполнены мастером по дереву. Цена 4т.р.
Таким образом, стоимость с ижевским стволом и ложем составит:
1-02 - 15т.р.
1-03 - 19т.р.
Если вместо кожуха модератор +700р
Если .22, то предлагаю с ЛВ http://jr8.ru/barrel/lw_barrel Ее можно ставить 300мм, тогда стоимость возрастет всего на 1100руб.

По многочисленным просьбам начинаю набор на новую партию винтовок.
Решено закладывать сразу 2 новые модели. Обе будут на старой платформе. Взвод будет боковым рычагом. Муфта ствола будет конусная, как на АА ТХ200. Интегрированный 20мм кожух надульник на всю длинну ствола. 2 точки крепления ложа снизу, в задник и в муфту ствола.
Модель МолиНа 1-02:
Стаканник с компресором 25*100. Дюралевый поршень. 16Дж.
Модель МолиНа 1-03:
Стаканник с компресором 29*100. Стальной поршень. 30Дж.
Решено отказаться от нержавеющей трубы в пользу хонингованых заготовок для гидроцилиндров из легированной высококачественной стали.
Очень надеюсь наладить настоящее химическое оксидирование, но тут гарантию дать не смогу. Я не химик, а помогать мне некому.
Как всем известно, первая партия модели МолиНа 1-01 была сделана по себестоимости без какого либо моего интереса по цене 7500р за единицу.
Молина 1-02 будет по цене 11тыс за железо
МолиНа 1-03 15тыс за железо
Веду переговоры с мастерами по дереву. К концу сл. недели смогу объявить стоимость винтовок с ложами.
Серия ограничится 10-ком винтовок, больше врят ли сможем осилить. Работать начнем при наборе не менее 5 желающих.
По сроком с учетом прошлогоднего опыта, могу выдвинуть песимистический прогноз - сентябрь. Работники шлют меня в пешее эротическое, бъют себя кулаками в грудь, говорят что фигня успеем в пол срока 😀 Но я этого гарантировать не могу.
Для тех, кто не в курсе вот ссылка на МолиНу 1-01
http://guns.allzip.org/topic/96/953438.html

Cerberos

Отличная идея, давно о таком подумывал, надо будет подкапить грошей и заказать!!!
А как насчёт гарантийного обслуживания, ну то есть где брать расходники, манжеты и ГП, ведь оно УНИКАЛЬНОЕ на 29мм!???

С уважением, Руслан.

romires

Тоже апну и подумаю
как раз сейчас винт выбираю)))а эксклюзив(продуманный) - эт весч

gnom

Молина 1-01 и 1-02 имеют грибок под 25мм манжету Гамо. 1-03 будет иметь грибок под манжету Х125. ГП у всех 3-х линейно равна ГП для гамо440 со старым спуском, но имеет различное давление.

Cerberos

gnom
Молина 1-01 и 1-02 имеют грибок под 25мм манжету Гамо. 1-03 будет иметь грибок под манжету Х125. ГП у всех 3-х линейно равна ГП для гамо440 со старым спуском, но имеет различное давление.
Отличное решение использовать штатные ЗАПЧАСТИ!
А по заказу дудку на .22 можно поставить на 1-03!?

gnom

Отличное решение использовать штатные ЗАПЧАСТИ!
А по заказу дудку на .22 можно поставить на 1-03!?
Манжеты не штатные, но штатные вполне встанут и будут работать.
ГП можно заказать у любого производителя, но усилие должно быть рекомендуемое мной, а не производителем пружин. Но это не особо актуально, ресурс ГП достаточно велик.
По договоренности можно и в другом калибре, подробнее в мыло.

sparhouk

А какова цена будет с ложем?Молина 1-02 не отказался бы от такой)

gnom

А какова цена будет с ложем?Молина 1-02 не отказался бы от такой)
Веду переговоры с мастерами по дереву. К концу сл. недели смогу объявить стоимость винтовок с ложами.

strazhok

Послежу, подумаю.

tuskan

Гном, а дай видео на работу винтовки.
Много раз разглядывал конструктив и фото изделия - не смог составить представления о результате.

bRUtality

Даешь точный дурострел!

vic741

А стволы-то чьи будете ставить?

ASQ

Послежу, МолиНу 1-03 в ,22 тоже была бы интересна. А можно заказать будет булку?

ADF

Присоединяюсь к вопросу о стволах и в дополнение еще:
- А если вместо 29мм сделать 28: под дианью манжету?
Какова будет длина всего железа, если ствол 450мм?

палыч 67

Готов на Молину 1-03 в папском калибре !

Agriff

А мне 1-03 детская интересна, чтобы было из чего расстреливать запас тяжелых ЖСБ-шек. Надо только узнать цену с деревом и с оксидированием.

ceolos

Жду цену с ложем! И можно будет в хроме заказать?

палыч 67

Виталь ,на след неделе могу денежку перевести . В папском на сколько дороже будет ?

Golovorez

gnom
МолиНа 1-03 15тыс за железо
+3-5000 за дерево

Нахрена оно нужно, когда за те же бабосы тут Ди 48,52 взять можно , или доплатив 5000 варю 97

ADF

Originally posted by :
Нахрена оно нужно, когда за те же бабосы тут Ди 48,52 взять мо...

Не нравится - и нефига писать! Это штучные изделия для тех, кто точно знает, зачем они ему, а не для широкого круга потреблятелей. У данных винтовок есть потенциал и свойства, которых нет у диан и вайрухов.

Golovorez

Тоесть это "АротТюнеры" 😊 сделать из таза Пацанскую Тачку по цене нормальной иномарки... )))

Эндюх

gnom
Молина 1-02 будет по цене 11тыс за железо
Раздумал. Ибо дорого, ИМХО. 😞

ADF

Golovorez
сделать из таза Пацанскую Та...

Это штучная работа, а не серийный таз. Все работы - только по доводке спуска (касается лишь некоторых приверед-спортсменов) и изготовлении кастомного ложа под себя; при этом винтовка будет однозначно более надежной, чем диана или войрух. И по бюджету, давайте не будем морщить жопу, едва за половину новой дианы или войруха переваливает.

aleksandrsd

характеристики впечатляют! при минимуме сил максимальная мощность.
интересно, как данная винтовка с точки зрения закона смотрится.

Golovorez

ADF
едва за половину новой дианы или войруха переваливает.
какая половина, цена указана 15000 Железо + Ложе (ещё 3-5) итого Таз по цене Немца...
Вот любят эти русские всякое Гавно тюнить...

aleksandrsd
интересно, как данная винтовка с точки зрения закона смотрится.
как самоделка, проведут обыск, найдут напильник, отвёртку, стамеску и Тюрьма..

nik373k

Небольшое уточнение. СМ от 1-вой МолинЫ это навсегда? Нигде не упоминался другой. Варианты пожалуйста, если есть.

magg0t

Довольно кустарно, но все-таки интересно. Вдруг увидим что-нибудь стоящее 😊

ADF

Golovorez
Таз по цене Немца

Говоря "таз" - обычно подразумевается невысокая надежность и сомнительная комфортность изделия. Т.е., следуя логике, ты утверждаешь, что винтовки Гнома - не надежные и не комфортны в эксплуатации?

Golovorez
всякое Гавно

Безусловно, любую вещь можно критиковать (и у любой вещи найдутся недостатки), но на каком конкретно основании и по каким пунктам ты записал эту(эти) самоделку в разряд говна?

Уж соизволь ответить на эти простые вопросы, раз начал.

ceolos

Может все-таки желающих на концепт будем набирать, а не гамном кидаться?

ADF

Тихо, внутри меня смертельный бой между Жабой и Любопытством... 😀

Golovorez

ADF
Говоря "таз" - обычно подразумевается невысокая надежность и сомнительная комфортность изделия.
вот я и говорю, зачем Пародия на Немеца по цене Немца?
Эксклюзив в чём, в кустарности изготовления и вида или ложе, если ложе то его и к немцу можно заказать + продать родное...
+ отсутствии документов 😊

rulfo

Кто бы заикался про говно, только не тот, кто считает чепушильный вайраух 100 лучшей винтовкой из коробки.

Эндюх

Golovorez
Пародия на Немеца по цене Немца
Какие у тебя основания называть винтовку от Гнома пародией на Немца?

ADF

А он наверное думает, что у него одного диана, а все остальные слаще мурки ничего не держали в руках.
Вот я диановод и при этом не считаю винтовку Гнома говном. Как минимум потому, что внутрь НОВОЙ дианы пришлось основательно полазить прежде, чем стало можно "просто стрелять". С технической точки зрения - диана внутри ни разу не идеал.

палыч 67

Извечная российская беда-поносить всех и вся... Человек делает то ,что под силу очень малому числу людей (я не о теоретической возможности ,а о практическом воплощении ).Кому это не интересно,оставьте свое мнение при себе,плиз .А то получается как в анегдоте про секс на Красной Площади ... Виталик ,думаю ,не спонтанно пришел к этой идее .Я ,например ,с удовольствием возьму себе его винтовку .Пусть не идеальная . А где они,идеальные ? Зачем с пеной у рта учить всех ,что им брать ,что делать и т.д.Время одинаковых серых костюмчиков прошло,слава Богу !Думаю ,каждый САМ имеет право выбирать себе то ,что ему по-душе . Виталий ,я верю в Ваш талант и Ваши руки ! А те ,кто не верит,-ВАШУ свободу выбора никто не ограничивает !

Golovorez

Зато как тему ап-аем 😊

gnom

Тю...
Как долго я ждал говен на эту тему, спасибо доставили 😊 честно говоря ждал нашу бигудевую подругу, но та по каким то своим делишкам не появилась и фиг с ней 😊
1. Дебилов и брендоложцев прошу замолчать по хорошему, пока даже удалять ничего не буду, пусть будет для истории.
2. 1.03 при примерно схожей себестоимости умышлено дороже, что бы был интерес к 1-02. А как вы думаете, все так делают. Вайраух 35 в производстве тоже не намного дешевле 90го 😊
3. Видео работы 1-01 немного есть тут http://video.yandex.ru/users/gnom256/
3. В стоке будут стволы от ИЖ60. Что бы выяснить насколько будет дороже в .22 надо из стоимости папского бланка вычесть 2400. Хотя впринципи под это дело могу достать папских пальцерезок, стволы там более-менее.

Ig62

Почитал и ужаснулся. Плюрализм мнений на всю катушку. Очень нравится слово "таз", можен корыто для корма свиней - чем не сравнение. Достали балаболы теоретики. Для Виталия сравнение с "немцами" это РЕКЛАМА при чём очень даже хорошая реклама. У нас всё так. Если заграничное то это хорошее, если сами что то сделаем - то корыто в свинарнике. Противно это читать. Есть человек пытающийся создать что то своё, дать готовый продукт, так находятся критики конструкотры экономисты эстэты. Давайте посмотрим на конечный продукт от "Молоток и Напильник" и после серии уже можно будет что либо сказать. Молодец Виталий, так держать!

палыч 67

Если качество внешней отделки будет хоть чуть лучше мурки ,то уже приемлимо .А уж если лучше ,да правильные буквицы написаны ,ваще-мечта !!!!

палыч 67

И еще один момент,-кустарные РСР ,это ,типа круто ! А ППП -отстой ? А то ,что сделать хорошую ППП почти с нуля ,гораздо труднее ,почему-то молчат . Даешь эксклюзивные ППП !!!!!!!! Виталий ,дерзай ,твори ,удивляй и радуй !!!!!!

Agriff

Судя по видео, ТТХ винтовки и мишеням, 1-01 уступает хваленым немцам только внешним видом. Во всем остальном превосходит.

палыч 67

Есть еще такое понятие-ручная работа ! Почему ружья ,сделанные в советское время лучше ,чем современные российские ? Руками сделаны !Как говорится,в них вложен высококачественный локтевой жир !

Golovorez

Agriff
Судя по видео, ТТХ винтовки и мишеням, 1-01 уступает хваленым немцам только внешним видом. Во всем остальном превосходит.
да, куда уж Немцам до спуска спичкой... и дудки от ижа и непонятно что с защитой от "пальцерезанья" и "предохранителя" и прицельных приспособлений и наличия ласты и т.д
видео это что то, но коментс...

палыч 67
Почему ружья ,сделанные в советское время лучше ,чем современные российские ? Руками сделаны
Почему Немецкие довоенные ружья в разы дороже советских?

VOtVAm

Здравствуйте, Виталий!
Подписываюсь на МолиНу 1-02 в Папском калибре.
Готов сделать предоплату,
votvam(собака)bk.ru

SternuM

Golovorez
непонятно что с защитой от "пальцерезанья" и "предохранителя" и прицельных приспособлений и наличия ласты и т.д

чукча не читатель, чукча писатель... Ласт да, нету. На видео прицел на суперклее сидит, ага.

gnom

Golovorez Вот скажи, у тебя в детстве любовник дедушка-немец был или как? 😊 Что ж ты крутишься, как кот за яйца подвешаный?

gnom

На видео прицел на суперклее сидит, ага.
Нифига, ща прибегут и скажут, что на синей изоленте 😊
Здравствуйте, Виталий!
votvam(собака)bk.ru
Ставлю вас в предварительный резерв и записываю в заголовок темы. Следите за темой, как только договорюсь по ложам, дам знать. 😊

ADF

За наезд на настоящий противосрыв и противопоставление его МУЛЯЖУ противосрыва на дианах - это пять! 😀

Виталь, все-же интересно, почему компрессор именно 29-й выбран (а не 28) и какова будет длина железяки от края до края со стволом 60-ки?

Может конечно я не прав, но подумалось, что манжеты диан будут ходить дольше, чем манжеты х... нов 😊

VOtVAm

Здравствуйте, Виталий!
votvam(собака)bk.ru

прошу изменить на МолиНу 1-03.
Спасибо! 😊

gnom

Виталь, все-же интересно, почему компрессор именно 29-й выбран (а не 28) и какова будет длина железяки от края до края со стволом 60-ки?

Может конечно я не прав, но подумалось, что манжеты диан будут ходить дольше, чем манжеты х... нов

Конечно технологичность 😊 в 1-02 внутр диаметр ствольной коробки-компресора 29мм. в 1-03 та же труба будет стаканом.
Манжеты Вадимовы. Грибок просто как стандарт, т.к. хатсановский грибок удобнее, чем у гамы 1250..

ADF

Ииии последний на сегодня вопрос: 30Дж версия рассчитана целиком на дурь или можно будет, в принципе, исполнить её с чуть более слабой (скажем 24-26 у.е.) пружинкою?

gnom

ГП, тут все просто 😊 30Дж всего лишь круглая цифра для ориентировки. А так можно и на 25 подсдуть, не проблема.

gnom

и какова будет длина железяки от края до края со стволом 60-ки?
Упустил..
Линейные размеры не будут отличаться от 1-01 в пределах пары см для обоих моделей..

dianarws

Эндюх
Какие у тебя основания называть винтовку от Гнома пародией на Немца?
практически все механизмы и идеи скопированны у них.

Спешли фор ожидавшего меня гнома оставлю комент )
Мне вот самая идея захерачить чтото, по типу немцев, ну как типа даешь наш ответ чемберлену - нравится. Я сам много что делал, особенно в далеком детстве, когда ничего нельзя было купить, делали с стрелялки с пружинами из жгутов и много чего другого, и ложи вырезали. )
Но все это катит чисто для себя, ну чтоб типа перед пацаками в деревне похватсть, и то года в 80-90е.
А идея/попытка и сама концепция пустить это в массы кажется утопичной
и выглядит как "засрем все вокруг, это же круто! 😀".
Ибо цена, качество, эстетика, удобство и тд и тп - просто неприемлемые и не могут конкурировать с теми образцами пневмоиндустрии которые можно купить за сравнимые деньги.
Вот еслиб он сдела ЭТО, и похвастался типа - Во какая у меня пукалка.
И потом еслиб кто сказал - а сделай мне такую, скока денег хошь...
И услышал в ответ цену не больше чем 2 новых мурки и gо срокам не больше месяца, а не года... 😀
А тут... все как всегда, жажда обогащения и дележка шкуры неубитого медведя да еще и деньги вперед...)

gnom

dianarws

Спешли фор ожидавшего меня гнома оставлю комент )
Мне вот самая идея захерачить чтото, по типу немцев, ну как типа даешь наш ответ чемберлену - нравится. Я сам много что делал, )

Дождались, ура, все в сборе!! 😀
Ну уж если такой спциалист как ты сказал, что тоже что то такое делал, то я наверное на правильном пути

ADF

(в порядке апа)

ну чтоб типа перед пацаками в деревне похватсть, и то года в 80-90е.
А идея/попытка и сама концепция пустить это в массы кажется у...

Штучные изделия в отличие от серийных - имеют более высокую гарантию качества. Взяв в руки Гномью винтовку (думаю, что однажды это произойдет, хотя я пока так и не определился до конца с жабою), я буду знать, что у неё не вырвет внезапно ЦЗ, не отломается рычаг, что ствол в муфте посажен на совесть, а не за соплю, что противосрыв в случае чего точно поймает летящий вперед стакан, а не звякнет с жалостным жестяным звуком.

палыч 67

Виталий ,а меня в резерв не поставили ? Я первый на 1-03 в папском просил !!!!!!! novakap@mail.ru .Вот так всегда ....Нет,уж первая моя !!!!

gnom

Отметил в первом посте 😊

nizhnik.s

ADF
Виталь, все-же интересно, почему компрессор именно 29-й выбран (а не 28) и какова
.... По той простой причине, что фреза на 29 есть в природе, а на 28 заиппёшся искать 😊 Эт я как Плотник утверждаю, с моёй деревянной колокольни 😀 Крайне удачный размер компрессора выбран 😊

Для "теоретических" критиков: надо купить, испытать, и только потом попиздеть. Я так думаю.

gnom

Ну не совсем верно 😊 Это же всеже внутренний Д. стакана. Внешний всего железа получится 37мм, Но тут можно до круглой фрезы оставить и больше, скажем 38 или 39 или даже 40 😊

nizhnik.s

А, вон как... Ну, мне простительно, ибо я "деревянный" 😀 Для рукопашного фрезера фрезу на 40 не найти - их не существует. Так же как и "39" и "38". Тут только к ЧПУ-шникам. Или в "рукопашную" тридцать пятой (шестой) фрезой за два-три прохода.

artyun

Привет, Виталь. Не пинай если глупо, спросить хочу...
А можно на 1-03 слегка перенести спуск вперёд?
Для более удобной развесовки? Ну и короче чуток будет...
И кожух сделать потолще... Что бы СМ интеграл в нём был...
😊
С Сергеем согласен, нахрена говнить не видя и не юзая?
Не нравится, мимо. А то: "Я бы лучше купил...". Там и купи!!!

Эндюх

dianarws
практически все механизмы и идеи скопированны у них.
Пожалуйста, поподробнее про это. И подукоментальнее.
dianarws
Я сам много что делал, особенно в далеком детстве, когда ничего нельзя было купить ...
И многие из нас.
Но очень немногие продолжают делать в зрелом возрасте.

dianarws

gnom

Дождались, ура, все в сборе!! 😀
Ну уж если такой спциалист как ты сказал, что тоже что то такое делал, то я наверное на правильном пути

Путь он всегда правильный...)
ПС - вот у меня давно бродит мысль - заменить в подобном конструктиве все какие возможно детали на дюралевые... Чтобы винтовка получилась максимально легкой. Там по большому счету стальные нужны только ствол и компрессор...
А в случае с ГП можно даже подумать о замене компрессора на дюраль...)
ПС2 - название МолиНа старнное... как будто на нее МОлится НАда...)))

YolkinTuzik

Подпишусь...
По цене - вопросов нет. Такие вещи не могут стоить дешего в принципе...
Все-таки интересен вопрос по докам: хотя бы какую-нить этикетку с 3.5 дж на нее можно намутить будет?...
Ну и по ложам вопрос, пока, открыт: хотелось бы увидеть вариант по типу "штуцен" 😊 Хотя, если муфта ствола - конус, может, и смотреться будет неважно... Да и боковой взвод, может, и реализовать не позволит...

UP!

gnom

Привет, Виталь. Не пинай если глупо, спросить хочу...
А можно на 1-03 слегка перенести спуск вперёд?
Для более удобной развесовки? Ну и короче чуток будет...
И кожух сделать потолще... Что бы СМ интеграл в нём был...
При переносе спуска увеличивается вертикальный габарит, для ППП это самое страшное. Ни о какой нормальной развесовке речи не пойдет, винтовка будет валиться на бок.
Можно сделать модер вместо надульника, это не проблема.
ПС - вот у меня давно бродит мысль - заменить в подобном конструктиве все какие возможно детали на дюралевые... Чтобы винтовка получилась максимально легкой. Там по большому счету стальные нужны только ствол и компрессор...
А в случае с ГП можно даже подумать о замене компрессора на дюраль...)
Не вижу смысла в уменьшении массы, все же ППП. А так да. работать 100% будет.
Название не единожды расшифровывалось

gnom

Все-таки интересен вопрос по докам: хотя бы какую-нить этикетку с 3.5 дж на нее можно намутить будет?..
Официально даже не представляю как..

палыч 67

А официально и не надо ! Пишем какое-нить модное китайское имя из сертифицированных и в путь . Подделка под китай ,это мега круто !!!!!! А че ,им можно ,а нам кто запретит . Чисто для СП отмаза .Кто их там китайцев разберет ! Я конечно понимаю ,не солидно ,как-то ,но,что делать !(это конечно шутка ,но придумать че-то надо )

gnom

Что я могу точно, так это продать винтовку с реальными 3дж 😀 Шутка.
Все равно собирался покупать набор набивных шрифтов. Могу набить пальцерезка или кубик 😀 Можно БАМ40 набить. хыхы 😀 А можно ИЖ32 к примеру. ваще круто будет и внешне похоже 😊

палыч 67

Как вариант- " тИЖ -Молина 32 "

палыч 67

Ну ,думаю ,за время производства ,решим ,как ЗОО обойти красиво !

з

Jr8

Виталь, молодец
болтают многие, берут и делают единицы..

что бы ты ни делал всегда будут критиковать, если критикуют, значит ты достаточно выделился 😊

RAL1203

Резерв 1-03 0.22 в полной комплектации.

gnom

Виталь, молодец
болтают многие, берут и делают единицы..
Спасибо, всегда приятно, когда дело не бесполезное 😊
Резерв 1-03 0.22 в полной комплектации.
Вписал, буду держать в курсе событий.

gnom

Добавил в список. О дальнейшем проинформирую.

nik373k

nik373k
Небольшое уточнение. СМ от 1-вой МолинЫ это навсегда? Нигде не упоминался другой. Варианты пожалуйста, если есть.

Сегодня поспокойней. Может заметят? 😛 Тапками только не кидайте, а то нервные все... (Боюсь, боюсь) 😊

Непушист

Головорез, ты отжОг... просто до состояния пластилина 😀

gnom

Сегодня поспокойней. Может заметят?
По крайней мере до 1-04. Не стоит думать что он плохой, уже обсуждал, можно почитать..

nik373k

Читал, понял. Что плох не думаю, просто он не для меня. Не пианист, пальчонки кривые. Хочется предупреждения, даже в ущерб мягкости.

ADF

- Садишь в булочное ложе и делаешь электронный спуск на микропереключателе и серве 😛

nik373k

ADF
- Садишь в булочное ложе и делаешь электронный спуск на микропереключателе и серве 😛

Тогда она жужжать начнет...

ADF

Там рабочий ход 3-4 мм потребуется - ни слышно ни жужжания, ни задержки. Успешные опыты на ганзе описывались, если кто-то вдруг прозевал.

nik373k

ADF
Там рабочий ход 3-4 мм потребуется - ни слышно ни жужжания, ни задержки. Успешные опыты на ганзе описывались, если кто-то вдруг прозевал.

Все это очень здорово. Достойно всяческих похвал. Повторюсь. Пальчонки кривые (паять пилить не хочу).

палыч 67

" Сапог в бою надежней "(C)Не доверяю я всяким электронным штучкам на оружии ! Надежность устройства обратно пропорциональна степени его сложности .

YolkinTuzik

Ну и меня тогды в очередь просьба 😊
1-02 в детском 😊

Денюжку смогу, правда, только в начале апреля внести...

Из пожеланий:
1.Хоть какая-нибудь гравировка на корпусе "под китайца"..
2.Вариант ложа: штуцен (хоть маловероятно, но так... помечтать...)

gnom

Ну и меня тогды в очередь просьба
1-02 в детском
Вписал 😊

Cerberos

И меня в список на:
Модель МолиНа 1-03 в .22 😊
Благодарю !!!

gnom

Отметил.

ADF

палыч 67
Надежность устройства обратно пропорциональна степени его сло...

А ты никогда не задумывался, что сие утверждение - есть полная херня? Потому, что слишком оторвано от реальности, где надежность в первую очередь определяется качеством изготовления и грамотностью конструкции.

Простой пример: число транзисторов и других элементов в современных ЭВМ все растет и растет, а виснут и глючат они в разы реже, чем, к примеру, спектрумы да и любые компьютеры в 91 году. Т.е. практика нам говорит, что она вращала на половом члене это "золотое правило механики" 😛

палыч 67

Я не электроньщик,пусть спецы меня поправят ,но зависание и глюки ,в первую очередь ,зависят от програмного обеспечения а потом уже от железа . Я не знаю ,что Вы там на своем половом члене вращаете обычно ,это ваше дело .Но то,что ракеты падают со спутниками и без ,а электроника в дорогих авто глючит на раз,думаю ,оспаривать не будете .И то ,что механика ,по определению надежней электроники,думаю, вещь очевидная ! У моего друга есть музыкальная шкатулка ,16 век .Работает .

палыч 67

И кстати ,самый надежный калькулятор ,особенно на случай применения ЯО -это счеты . Вы ,наверное ,их не застали ,в силу возраста . Я не говорю ,что они лучше ,чем ПК .Но надежнее вне сомнения .

Ig62

Был ещё ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС ,та ещё ЭВМ, преставь рычажки и вращай ручку - всё скалькулирует. Но радует другое - есть желающие на изделие от ГномА.

ADF

(оффтоп в порядке апа)

палыч 67
Я не электроньщик,пусть спецы меня поправят ,но зависание и глюки ,в первую очередь ,зависят от програмного обеспечения а...

Как спец тебя поправляю: спектрумы висли из-за глюков электроники. То на перепад в сети среагирует, то "неудачная" комбинация команд обращения к памяти просадит шину питания и проц намертво повиснет.

Это в наше время виснет и вылетает из-за корявого ПО. И при этом вылетает-то куда? Да в систему просто выходит, а не виснет намертво. Это значит, что сам процессор в вычислениях нигде не запнулся и не сбойнул.

палыч 67
то ,что механика ,по определению надежней электроники,думаю, вещь очевидная !

Ты не электронщик и нам такое говоришь?! 😀

Скорость износа и проектный срок службы современной электроники ничем не отличается от современной механики: обусловлен исключительно экономическими факторами (нельзя делать вечные вещи). Никаких фундаментальных физических ограничений на надежность чистой механики или чистой электроники нет: любой механизм можно сделать как одноразовым, так и со сроком службы на века.

В реальной жизни - отсутствие движущихся частей является ГИГАНТСКИМ преимуществом электроники перед механикой. Она более стойка к внешним мех. воздействиям и вибрациям, в ней ничего не изнашивается от трения. В троллейбусах переход с реостатного (электромеханического) на тиристорное или транзисторное управление мощностью мотора делает его более надежным. В конце концов электродвигатель более надежен, чем ДВС сравнимой мощности: электродвигатели являются стартерами для ДВС, но нет примеров, когда ДВС является стартером для электромотора! 😊

И кстати ,самый надежный калькулятор ,особенно на случай применения ЯО -это счеты

Нет, самый надежный - камешки. Камешки туда, камешки сюда. А счеты сломать можно и без хотя-бы ручного инструмента - ни наладить, ни новые сделать.

палыч 67

Я может быть и ретроград ,но механика в оружии мне как-то роднее ! А за увлекательную лекцию респект ! Много интересного узнал .Но мне кажется ,нельзя огульно противопоставлять злектронику механике .Во всяком случае в оружии и в наше время .А на случай применения ЯО ,в нз всеже были счеты ,а не камешки.И в большинстве случаев,для получения электротока используются механические устройства-генераторы и турбины . Но предлагаю спор лириков и физиков прекратить .Согласен на ничью .

ADF

(еще мало мало оффтопа)
Но например солнечные батареи - это полупроводниковый прибор, производство которого тесно связано и идет бок о бок с именно электроникой, а не электрикой. А они нынче сильно подешевели - скоро солнечными панелями начнут утыкивать все. В настоящий момент цена электричества с солнечных панелей (с учетом их срока службы и цены) впервые стала ниже цены электричества из бытовой электросети!

Из оружия: дрозд с его электронной автоматикой - надежнее механических глетчеровского узи, умарексового стил-шторма и даже стального тирекса. В мире эйрсофта - электроприводные автоматы надежнее (по среднему числу выстрелов до поломки), чем газовые и пружинные и более стабильны по выдаваемым х-кам. Вот. пажалуйста, тоже в общем примеры 😊

палыч 67

Все так ,НО !!!! Дрозд и эйрсофт -это не совсем оружие !Если бы мне пришлось вспомнить молодость ,и прогуляться " за речку" ,я бы выбрал АКМ или АКс-74 а не электромагнитную пушку .Да ,обсуждаемая в этом топе винтовка ,-не боевое (слава Богу ) оружие . Но ,лично мне ,оно требуется в первую очередь для охоты , и лишняя злектроника просто ( мне конкретно ) не нужна . Но ,подчеркиваю ,я никому свое мнение навязывать не пытаюсь ! С уважением !P.S. А с Вами интересно спорить !

ADF

Дрозд в разных видах тоже для охоты (или "охоты") используется. При этом электроника ему как минимум не мешает: даже порой забываешь, что она там вообще есть 😊 Автомат очень дубовый и простой в обращении.

Вынос спуска на серве - вполне реальная альтернатива механическому выносу при изготовлении булки и очень удобное решение для получения отличного спуска из любого спуска.

С баблом как определюсь, может попробую запрыгнуть в уходящий паровоз с заказом молин и засадить потом в булочное ложе.

Aleksandr A

В реальной жизни - отсутствие движущихся частей является ГИГАНТСКИМ преимуществом электроники перед механикой. Она более стойка к внешним мех. воздействиям и вибрациям, в ней ничего не изнашивается от трения.
Прошу прощения, за то, что вклиниваюсь в ваш спор. Но Вы забыли про электропроводку, от которой, пока никуда не ушли. По роду занятий, занимаюсь ремонтом автомобильных моторов и их систем управления. Поверьте, системы управления приходится диагностировать и чинить на порядок чаще, чем моторы. Львиная доля отказов, приходится на электропроводку и электроразъёмы.

А по теме, хочется выразить своё уважение Мастеру и пожелать Виталию поменьше обращать внимания на всяких болтунов, не тратить на них нервы, а продолжать начатое.

палыч 67

Правильно ! Надо двигаться к намеченной цели ! Если слушать всех и вся ,то делать будет некогда !Виталий ,-верим в твои руки !

Viktor341

Уважаемый Виталий, просьба показать черновой чертеж или эскиз 1-03 .22 , для определения - вставать в очередь или нет.. эскиз ложа тоже (хотя на первых порах можно обойтись без него, засуну в пластик крокодила м514)

Cerberos

Интересно, а в приклад МУРКИ винтовка поместится?

ADF

Cerberos
Интересно, а в приклад МУРКИ...

Не влезет по диаметру. Ни одна, ни другая.

gnom

просьба показать черновой чертеж или эскиз 1-03 .22
У меня есть чертежи деталей в ДВГ расширении. Мне без надобности рисовать эскиз сборки, я и так в голове все прекрасно вижу 😊 Крокодилово ложе будет как в Ну погоди, когда волк коньки натягивал 😊 Винтовка размером с Д52 и схожим креплением, ну какие тут мурки и крокодилы? 😊

палыч 67

У меня есть дерево от СМ (Щека постоянная ,затыльник регулируемый ) Можно приколхозить .

Viktor341

gnom
У меня есть чертежи деталей в ДВГ расширении. Мне без надобности рисовать эскиз сборки, я и так в голове все прекрасно вижу 😊 Крокодилово ложе будет как в Ну погоди, когда волк коньки натягивал 😊 Винтовка размером с Д52 и схожим креплением, ну какие тут мурки и крокодилы? 😊

Оки, кинь куда нибудь на файлообменник, ссылку в лс, можно без размеров.. тогда попытаюсь 3д рендер сделать для представления, для наглядности.. так тогда по размерам в ложе дианы 48/52 влезет ?

gnom

В ложе от дианы не влезет. Зачем это надо? 😊 Ложе должно быть сделано по винтовке, а не приколхожено.
Извини, но чертежи не дам. От 1-01 будет отличаться только типом взвода, муфтой ствола и надульником.

Ig62

колхоз нам не надоть, гном прав

палыч 67

Я ж не напостоянку ,а как говорится ,для тестирования ! Из лучших,так сказать ,побуждений ! Че напали -то ! (смайлики по вкусу !!!!!)

nizhnik.s

Viktor341
(хотя на первых порах можно обойтись без него, засуну в пластик крокодила м514)
Cerberos
в приклад МУРКИ винтовка поместится?
Стопудово НЕТ! Поверьте - я пробовал 😊

Синяя Борода

Ребят, а у кого есть винтовки из первой партии в Москве?

gnom

Хы, у меня, 3шт 😊

Эндюх

gnom
Что я могу точно, так это продать винтовку с реальными 3дж 😀 Шутка.
Лично я предпочёл бы купить винтовку с реальными 7.5 дж.
под пульку 7.9 или даже 7.4 гран.
Не шутка.

С складным прикладом, как на BAM XS B3-1 и съёмным стволом, как на QB-57.

Cerberos

Эндюх
Лично я предпочёл бы купить винтовку с реальными 7.5 дж.
Зачем тогда винт ручной работы, бери МР-512М около 7Дж и будет!

gnom

Тем более, что складной приклад и съемный ствол подразумевают только плинк..

Эндюх

gnom
Тем более, что складной приклад и съемный ствол подразумевают только плинк..
... не буду спорить: ты - Мастер, а я - так, погулять вышел...

VOtVAm

и чо?... в смысле чего делать дальше? 😊

палыч 67

Ждать команды - "деньги давай ! раз-два ! "

VOtVAm

понял 😊

BRN

Гному респект, что дальше двигается и новое делает, а не просто языком чешет!
А вот жополизам позор. Сразу предупреждаю, что если вас задевает слово жополиз, начинает чесаться пониже спины и хочется как-то красиво и жестко осадить меня в лужу, значит это точно про вас.
На самом деле я не понимаю почему все так реагируют на критику? Критика - архиполезная вещь, помогающая умерить своё ЧСВ и не наделать ошибок и просчетов.
По поводу анонсируемого: не понятно, зачем вообще делать 1-03 в детском калибре? 30 желудей в 4,5 нафиг не нужны, все равно даже гномовская отличная ручная ппп дальше 50-60м уже лотерея - думаю с этим никто спорить не станет. Так и народ заказывает в основном в .22 Забить болт на детский калибр, и сразу заказывть партию чизовых заготовок: одна заготовка на 2 винта как раз. получится на 1,5к всего дороже чем за детский калибр.
Особо "порадовала" честность о ценообразовании 1-02 и 1-03. себестоимость почти одинаковая, но "умышленно дороже", как правильно заметил Головорез, серьезно приближает цену готового кустарного изделия без документов к цене аналогичных сертифицированных винтов.
Пневмобздунством я конечно не страдаю, да и за цену только Гному решать, но имхо было бы гораздо лучше вообще отказаться от запуска сразу 2х винтовок, а сделать либо одно либо другое и за адекватные деньги, чтобы как у АДФ - жабу не душить и чтобы по поводу законности и документов не париться. Что ни говори, но в первую очередь цена влияет на решение - взять винт с бумажками дорого или без бумажек дешевле.
Вот такие мысли созрели, теперь буду душить свою жабу=) Всем Пис!

палыч 67

ТОО BRN- Против здоровой критики ,мне кажется ни кто не возражает . Если человек имеет свое сложившееся мнение и его высказывает ,это конструктивно . Если просто обливать помоями идею и ее возможное воплощение ,-это критиканство . Делать винт ,Виталий ,скорее всего будет . Если учтет пожелания заказчиков ,это будет ему плюсом . Думаю ,сейчас сойдет основная пена ,и появится конструктивное обсуждение ,без перехода на личности , детских разборок в песочнице и прочей бузы . Чего нам всем не хватает ,на мой взгляд ,это уважения к оппоненту ,и умения вести диалог конструктивно и цивилизованно . Интернет ,конечно ,сфера особая ,но людьми надо оставаться в любом общении .Я сейчас не по-поводу Вашего только высказывания ,это скорее общая проблема . И мне кажется ,что если на 1-02 желающих наберется мало ,действительно разумно будет скорректировать цену на вариант 1-03 в папском калибре ,хотя-бы в этой пилотной партии . Давайте спорить ,но конструктивно ,без оскорблений и прочей гадости ,которой и так , к сожалению , много вокруг . С уважением .

Qsecofr

ADF
Тихо, внутри меня смертельный бой между Жабой и Любопытством... 😀

+1

Вопрос такой - деньги вперед все 100%?

И еще интересно - 30 желудей в папском в ПЦП позволяют стабильно попадать на дистанции до 100м. А какие тут максимально возможные дистанции?

BRN

Qsecofr
стабильно попадать на дистанции до 100м
очень врятли. просто иногда попадать в штиль - такое в акватике народ демонстрировал, правда не из ппп, но энергетика та-же.

еще кстати мысля созрела, точнее вопрос: а гп ведь регулируемая, я правильно понимаю? или только стравливание? тут Гном обмолвился о разных производителях и установленных им самим рамках по закачке этих гп. вот это бы все еще прояснить, хотя может быть я не очень внимательно читал, ткните тогда носом в ссылочку.

ADF

Qsecofr

Этот вопрос не ко мне, но я думаю что ДА.

Qsecofr
...стабильно попадать на дистанции до 100м.

Метров до 60-70, учитывая минометность траектории. И это соответствует критерию "до 100м" 😊

Mechelsone

почитал, прикинул, подумал, наверно тоже МолиНу 1-03 в папском калибре.
исправте пожалуйста)

PS. ну чтоб проще было)))

gnom

+1

Нет, для начала достаточно 50% чтобы окупить себестоимость, за работу деньги можно получить и после.

почитал, прикинул, подумал, наверно тоже МолиНу 1-03 в папском калибре.
исправте пожалуйста)
Исправил.
С наступающим д.р.! 😊

Mechelsone

gnom
Исправил.
С наступающим д.р.!
Спасиба!)

3AHO3A71

Вот мне интересно: где наши теоретики собрались брать Диану в папском, без лицухи с документами? Да еще на 30 желудей? Странные люди, право, им предлагают винт, а они еще и выпендриваются.... Можешь, купи леди в папском, без F, потом звезди.
Прошу очередь на 1-03 в папском.
С уважением к мастеру.

Синяя Борода

А у меня такой глупый вопрос, можно ли сделать сменные стволы?

3AHO3A71

Думаю, можно, но зачем? Лишний элемент в конструкции, дороже. А смысла в этом нет.

Surge-ON

3AHO3A71
Странные люди, право, им предлагают винт, а они еще и выпендриваются....
Я сам в шоке-неужели они хотят лучшее всегда иметь под рукой? Да еще чтоб не отобрали....
Непродуктивный срач тут раздут. Если ди в папском нужна-есть для того известные на форуме люди. Я сам юзаю изделие целиком незаводское-а сделанное другим мастером, правда в ПСП-и жаловаться грех-когда Варя 100-вся перебранная, расточенная, с опять же, резиком от мастера-но пока стоит и ждет правильных деталей.
Мастеру ап-видал я его работы, до этого винта(по перестволению)-все четко.

Синяя Борода

Думаю, можно, но зачем? Лишний элемент в конструкции, дороже. А смысла в этом нет.
Один ствол 4,5 другой 5и5, всегда пригодится)
Какой элемент конструкции? вроде здесь ствол на резьбе держится или нет?

gnom

На резьбе. Но во первых она вклеена. Во вторых по резьбе одну и туже деталь никогда не поставишь одинаково, всегда можно докрутить или недокрутить. А тут шаг 1мм, меньше половины оборота и уже за пределами допуска. Поэтому я вклеиваю ствол раз и навсегда..

3AHO3A71

Виталий, как там с предварительной записью на 1-03 в 22 калибре?

Qsecofr

gnom
Нет, для начала достаточно 50% чтобы окупить себестоимость, за работу деньги можно получить и после.

Тогда подпишусь на 1-03 .177

Hansik

встану и я в очередь на 1-03 в 0.22
доп вопросы отпишу в почту

krok12

А калибр 0.25 даже не рассматривается?

gnom

3AHO3A71
Qsecofr
Hansik
Вписал

krok12
Ну если хочется, можно сделать 😊 Оставлю для вас последнее местечко, если надо впишу.

А так собственно все 😊 Народу уже много. От одного производителя узнал ответ по ложам. Сейчас дожидаюсь ответа второго и можно начинать.

палыч 67

Реквизиты для перевода ,плиз!

gnom

ОБНОВЛЕНИЕ
Есть информация по поводу лож.
Ложи будут в стиле Д52, фанера. Выполнены мастером по дереву. Цена 4т.р.
Таким образом, стоимость с ижевским стволом и ложем составит:
1-02 - 15т.р.
1-03 - 19т.р.
Если вместо кожуха модератор +700р
Если .22, то предлагаю с ЛВ http://jr8.ru/barrel/lw_barrel Ее можно ставить 300мм, тогда стоимость возрастет всего на 1100руб.

палыч 67

Для меня ,плиз ,вариант с модератором ! Думаю ,против ЛВ ,никто не будет ! С уважением .

Qsecofr

Мне тоже вместо кожуха модер.

Mechelsone

LW + модер и только железо)))
С уважением.

artyun

Приподниму чуток...
😊

gnom

Вроде всем написал.
Кого вдруг забыл, кричите 😊

YolkinTuzik

Ответил.

Только у меня непонятки:
По ЛВ-шному стволу в папском всё ясно....
А в "детском" где его покупать?
И еще пожелание: ствол с модером, по возможности, максимально укоротить
(ну, что бы был эдакий вариант 1-02К) 😊

gnom

В детском нет смысла. Оно и с ижевским на 25м 1см стреляет..

YolkinTuzik

gnom
В детском нет смысла. Оно и с ижевским на 25м 1см стреляет..

Эээ...
смысл ещё как есть!
😲
В папе мент глянет - турма сидеть...
Без вопросов. А в детском ещё туда-сюда порыпаться мона будет...

ADF

Какая тюрьма? за пневму нет уголовного наказания.

у пейнтболистов вон вообще чуть ли не 17мм калибр - и чо? 😊

gnom

Эээ...
смысл ещё как есть!
В папе мент глянет - турма сидеть...
Без вопросов. А в детском ещё туда-сюда порыпаться мона будет...
Я не про то. В деском лв нет смысла ставить 😊 Были бы у меня .22 мурочные, я бы их ставил с удовольствием.

ADF

Не, Гном, ты малость неправ: хочет человек ЛВ 4,5 - надо говорить "хорошо, будет на 8 тысяч дороже" 😀 😀 😀

YolkinTuzik

ADF
Какая тюрьма? за пневму нет уголовного наказания.

у пейнтболистов вон вообще чуть ли не 17мм калибр - и чо? 😊

На пэйнтбольный у тебя документы есть, а на этот - ни хрена не будет...
А 4.5 от 5.5 отличить на глаз сможет даже полный идиот... а дальше - все зависит от уровня Ваших связей и наличия средств 😀

Если ЛВ в 4.5 нет - можно и мурочные - по качеству они вполне себе 😊

Mechelsone

А такой вопрос, а муфты из какого материала будут?
извинтиляюсь если было описано раньше.)))

gnom

Сталь

Mechelsone

угу, спасиба.
в принципе можно заворонить с помощью Perma Blue
я ей пробовал, получается очень даже нечаво, только не знаю как она на стаканик ляжет.
PS: так мысли в слух)

YolkinTuzik

Mechelsone
угу, спасиба.
в принципе можно заворонить с помощью Perma Blue
я ей пробовал, получается очень даже нечаво, только не знаю как она на стаканик ляжет.
PS: так мысли в слух)

Если она - конусная, то можно просто полирнуть ГОИей на любом станочке - если ложе будет темного оттенка - будет смотреться шикарно )

ADF

А что мешает полирнуть, если вдруг не конусная будет? Войлочный диск на дрель и вперед! 😊

BRN

Mechelsone
можно заворонить
дык вроде за покрытие что-то говорилось нет?
Гном, так а на мой вопрос по поводу гп ответишь?

gnom

Муфта будет конусная, на станке отшлифуется.
Прямоугольная муфта с 1-01 без плоско-шлифовального станка как следует не обработать..

gnom

Наверное упустил вопрос по гп, процитируй еще раз.

Mechelsone

za pokritye ne govorilos' et tak misli v sluh)))))

ADF

gnom
без плоско-шлифовального станка как следует не...

Дрель с войлочным диском + очень старательного дурака за неё 😀

nizhnik.s

Она реально существует 😊

От я сёдня напился на радостях 😀
Комрадам Gnom и Ганс.78 - Ваше здоровье 😊 Я дождался 😊

Синяя Борода

Она реально существует
😀

BRN

Процитирую вопрос: "а гп ведь регулируемая, я правильно понимаю? или только стравливание? тут Гном обмолвился о разных производителях и установленных им самим рамках по закачке этих гп. вот это бы все еще прояснить, хотя может быть я не очень внимательно читал, ткните тогда носом в ссылочку."

gnom

Гп из стойки, свои(в смысле Молотка и Напильника). Я при настройке могу варьировать давление в обе стороны. Конечному пользователю нет нужды туда лазить. Я настраиваю каждую винтовку. Если я задал определенное усилие, значит именно оно оптимально. Для 1-01, 1-02 это 47-50кг. Для 1-03 планируемое 70-75, но работа на конкретном железе может несколько сместить этот диапазон.

Cerberos

Приветствую МАСТЕРА и всех, всех, всех!!!
А если поставить латунные стволики от "BlooDdusk", вместо LW!
http://guns.allzip.org/topic/25/908345.html
>дет, L=450mm, твист-300(480), d=«15, +/-чок, 12 нарезов 3500р
»пап, L=450mm, твист-540, d=<15, +/-чок, 13нарезов 3500р

Возможет ли такой вариант!!!???

С уважением!

gnom

твист 540, это для стрельбы за 300м.с.?

BRN

Cerberos
Возможет ли такой вариант!!!???
кучи может и не быть ибо скоростной стволик то.

MaratR

nizhnik.s
Она реально существует
Пожалуйста, фотку перезалей - хочу в альбом

nizhnik.s

MaratR
Пожалуйста, фотку перезалей - хочу в альбом
Это не ко мне - это к Диме (Ганс.78) пожалуйте 😊 http://guns.allzip.org/topic/25/633735.html

SVIREPPEY

Фоток бы новой посмотреть. Интересно железо 1-02, но таки нужен ствол 4,5 30см диаметром 16мм. Возможна только ГП?

bob-47

(Тихонько, тихонько, очень робко): А с противооткатом и спортивным ложе изделие когда ждать?..

YolkinTuzik

Up!

😊

Рикки

Ежели чо - у нас на заводе плоскошлиф есть 😊

Синяя Борода

Ну что, производство-то пошло?

Billy Xu

Как продвигается процесс изготовления?

gnom

Пошло

палыч 67

Виталий,приветствую ! Вопрос дилетанта -в 22 ,по Вашему мнению ,какие пули для нее будут оптимальными ? Я понимаю ,что к каждому стволу подбирать приходится индивидуально ,но учитывая Ваш опыт ,и то ,что параметры рассчитывали Вы ,хотелось бы Вашего совета по типу и массе снаряда .Извините если задал глупый вопрос ,но ППП с такими параметрами у меня не было ,поэтому и задал этот вопрос . С наступающим праздником ! Удачи Вам ,и успехов во всех начинаниях . С уважением ,Александр .

Синяя Борода

И это хорошо))

bgkk

Ну когда появятся уже первые отзывы???????

gnom

Наверное не раньше сентября 😊 Винтовки то только начали делаться.

палыч 67

Дело,как говорится,пошло ! Виталий,так держать ! С уважением,Александр .

Mechelsone

АП!!! жаль сорвалась у меня((((((((((

cherkes_sfera

апну.

mikus

ап

ArmorumPeritus777

Интересная задумка, большой труд. И ответственность.
Молодцы, ребята! Успеха вам!

Billy Xu

хм, с вероятностью в 33% могу угадать свою на фотке 😊

gnom

Да, как не жаль, 16Дж только 3 шт...

kss_410

Заказы больше не принимаете? Мне бы 1-03 в папском, с модером без ложи...

палыч 67

Виталий ! Спасибо за порыв души ! Я в Вас верю,дерзайте,у Вас самый возраст,чтобы творить !Поверьте,я многое видел в своей жизни,творите,созидайте,хватайте удачу за махор !Успехов Вам во всем ! Это я как доктор говорю !

Nerinlol

Желаю дальнейших коммерческих и главное творческих успехов, желаю придумать что-то новое или повторить старые шедевры, даешь русский Вискомб!

Jr8

дудки папины едут, скоро будут доступны по ссылке как в начале Виталий написал.
временно кончились
будут по хорошим ценам

gnom

Спасибо всем, но работа еще далека от завершения. Хотя эффективность трудозатрат по сравнению с прошлой партией конечно намного выше и это радует 😊

DarkTide

АП эксклюзивным винтовкам!

gnom

Еще парочку фоток.

палыч 67

Главное ,всетаки-ТВОРЧЕСТВО !

gnom

Еще чуть чуть

Mechelsone

УХ. работа кипит!

дубок

идёт-в поте лица)))

gnom

Начал собирать детали спуска..
Толщина 5мм

Panaslonic

из двух пластин по 2,5 или так на фото кажется?

YolkinTuzik

Panaslonic
из двух пластин по 2,5 или так на фото кажется?

Скорее всего, да, ибо лазерный резак более 3 мм берет неохотно 😊
(а нарезали, по всей видимости, именно им)

gnom

Скорее всего, да, ибо лазерный резак более 3 мм берет неохотно
(а нарезали, по всей видимости, именно им)
так есть 😊
На самом первом прототипе, как я уже и писал стоит одна пластинка 2,5мм.

Billy Xu

gnom
[B]Итак начну потихоньку давать обещанные фотографии.
Теперь каждую неделю буду давать новые фотки по ходу работ 😊
3 недели тишины, где слайды?

gnom

Расслабился 😊 На выходных захвачу фотоапарат 😊

Billy Xu

gnom
Расслабился 😊 На выходных захвачу фотоапарат 😊

Виталий, напрягись!!! до сентября осталось хрен да маленько.

gnom

Идет дело потихоньку. 😊
Дожили, уже 4-й мес не могу купить ЛВ стволы, нету ни у кого 😀 После 16 обещают.
Ижевские кстати уже застволил.

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/407317/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/407318/

Шептала крючки все собраны, ожидают колодок, но это финальный этап, сварка..

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/407320/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/407319/

Готовы поршни и почти готовы стаканы

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/407316/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/407322/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/407323/

Вот заготовки пробок стакана. На момент написания уже тоже готовы.

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/407321/

А вот немного для сравнения поршни и стаканы 02 и 03 😊

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/407325/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/407326/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/407324/

Mr_Yakudza

Хонингованные поверхности - эт хорошо 😊
это не шкуркой на электроде раздрачивать, как некоторые любят)

Cerberos

Слежу за темой и надеюсь на успех компании!!!

Billy Xu

gnom
Идет дело потихоньку. 😊
Дожили, уже 4-й мес не могу купить ЛВ стволы, нету ни у кого 😀 После 16 обещают.

Так, осталось фигня, моя уже почти готова 😊 Может пока 5,5 нет, закончить 3 штуки с ижевскими стволами 😛 А то ведь, еще буратину ждать.

127 Диких_Енотоф

Послежу, может на следующий колхоз созрею

Agriff

127 Диких_Енотоф
Послежу, может на следующий колхоз созрею
Надеюсь, что двухпоршневая все же будет. Ее точно куплю

палыч 67

Виталий,а мега- ПП пистолета в планах нет ,случаем ?Вернее , пистолета-карабина со сьемным или откидным прикладом,взвод нижний или боковой ? По типу крыса 1389 ,только в ПП варианте ? Думаю,спрос бы был . Я бы первым заказал !С уважением ,Александр .

Billy Xu

gnom
Идет дело потихоньку. 😊

Дальше двинулось?

gnom

Потихоньку двигается..
Работы ужас просто..
Начали самую ответственную деталь. Задники. В данной конструкции в них будут ввариваться кронштейны взвода. Совсем скоро уже можно будет сдавать в сварку..

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/411781/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/411783/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/411782/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/411784/

bult

очень интересная тема, последим

gnom

Виталий,а мега- ПП пистолета в планах нет ,случаем ?Вернее , пистолета-карабина со сьемным или откидным прикладом,взвод нижний или боковой ? По типу крыса 1389 ,только в ПП варианте ? Думаю,спрос бы был . Я бы первым заказал !С уважением ,Александр .
Пропустил как то, не заметил 😊
В ППП к сожалению все завязано на размере компресора. Даже 16Дж образец уже не может быть достаточно компактным..
Если конечно не делать по схеме крокодила или вайрауха45. Но это анонизм какой то 😊

Мутный86

Простите убогого, но немогу понять: Если хочется детскую, но скорость чтоб 240-250 чешским хевиком, это надо модель 02 клянчить или 03?

partizan68rus

Мутный86
Если хочется детскую, но скорость чтоб 240-250 чешским хевиком, это надо модель 02 клянчить или 03?

02 разгонять надо будет, 03 - дефорсировать. 😊

gnom

Проще 03 дефорсировать.

gnom

Не принимайте близко к сердцу. Очень повеселила картинка 😀

Мутный86

Благодарю за информацию.

Billy Xu

gnom
могу выдвинуть песимистический прогноз - сентябрь
Так то уже сентябрь, когда ждать то? Ну или до конца сентября осталось 26 дней 😛

палыч 67

Виталий,спасибо ,что заметили мой вопрос !Об очень компактном образце речь и не шла,т.к это больше карабин,нежели пистолет . При ходе поршня 100 и d 29 ,рукоять в районе центра масс и складным (быстросъемным прикладом )Примерно как выглядели УЗИ первых выпусков .Должно получится мощное и компактное устройство . Очень удобно для стрельбы с лодки по бакланам . Извините за мой дилетантский подход .С глубоким уважением ,Александр

Mechelsone

интересно что там получается)

strazhok

приветствую, Виталий!
там случайно нет отказников, или резерва какого? ;-)
Взял бы :-)

Vik2921

наскоко я понимаю делалось всё по предоплате и все винтовки уже раскупленны?

soika

Подниму МолиНу.

палыч 67

Да,ждать и догонять...

gnom

Не волнуйтесь, вечером отвечу на все вопросы. Сейчас к сожалению не успеваю.

predator1

gnom
Даже 16Дж образец уже не может быть достаточно компактным..

А зачем 16 Дж в пистолете, а Виталь, особенно если это именно пистолет? 😊
Для песта и соответствующих (15-30 метров) расстояний по перу и прочей мелкой дичи будет достаточно 170-180 любым 0,67-0,69 граммовым пульдосом.

gnom

Так то уже сентябрь, когда ждать то? Ну или до конца сентября осталось 26 дней
Очень надеюсь доделать железо к концу сентября и приступить к сборке, не так много осталось. Но в тоже время операции очень ответственные. Сварка, позиционирование, сборка и настройка. 5.5 стволов к сожалению все еще нет, если не появятся к моменту окончания работ,придется ставить чизовские...
Виталий,спасибо ,что заметили мой вопрос !Об очень компактном образце речь и не шла,т.к это больше карабин,нежели пистолет . При ходе поршня 100 и d 29 ,рукоять в районе центра масс и складным (быстросъемным прикладом )Примерно как выглядели УЗИ первых выпусков .Должно получится мощное и компактное устройство . Очень удобно для стрельбы с лодки по бакланам . Извините за мой дилетантский подход .С глубоким уважением ,Александр
Девайсы немного разного уровня точности и абсолютно разные по задачам. То, что простительно для дешевого армейского пистолета-пулемета предназначаемого для стрельбы в ту сторону, совершенно не приемлемо для винтовки. Рукоять в продольном центре масс означает большое удаление от вертикального центра масс, возникновение крутящего момента тем большей величины, чем больше смещение. Именно поэтому шейку в ложах стараются сделать ближе к продольной оси. Ну и конечно сопутствующая валкость, кургузость и общая убогость, которая простительна либо в рср, либо в массовом и дешевом продукте для военщины. Именно поэтому такое практически не встречается на гражданском рынке за исключением фан девайсов для поклонников милитари..
А зачем 16 Дж в пистолете, а Виталь, особенно если это именно пистолет?
Для песта и соответствующих (15-30 метров) расстояний по перу и прочей мелкой дичи будет достаточно 170-180 любым 0,67-0,69 граммовым пульдосом.
габариты пржинки стреляющей 180 и 220 тяжелой, при условии одинаковой степени форсировки, будут различатся максимум на 5см 😊

палыч 67

Виталий ,Я с Вами согласен . За исключением того ,что УЗИ стреляет приблизительно в сторону цели . Мне приходилось пользоваться этой машинкой,при наличии приклада (А я говорил именно о таком варианте ) он дает кучность очень приличную .И импульс отдачи 9х19,все же превосходит отдачу ППП.Мини и микро УЗИ-там да,точность и кучность-очень посредственные . Но предлагаемый мной вариант и не позиционируется как целевое оружие премиум класса . Речь идет о компактном карабине приемлемой точности и мощности для борьбы с вредителями и стрельбы в камышах ,с лодки и т.д . То есть те условия,где обычно используется крыс 1377 и прочие подобные аппараты . Но МК и ПЦП не перекрывают нишу ППП ,с ее автономностью,надежностью,удобством и скоростью подготовки к выстрелу и прочими плюсами .У меня долгое время был табельный стечкин .С примкнутой кобурой-прикладом ,он был весьма не плох на запредельных для обычного пистолета дистанциях .Вот я на старости лет и задумался о подобном девайсе ,только в формате ППП. есть у меня и крысы 1377 разной степени навороченности ,пробовал и ПЦП ,но ППП они не заменяют (особенно с газовой пружиной ) Можно ,конечно сделать колхозную переделку ,но хотелось бы изделие от профессионала Вашего уровня .Если Вы решите сделать когда либо подобную вещь ,я буду первым в списке претендентов . С искренним уважением ,Александр .

artyun

АП и успехов Виталику!!!
😊

gnom
Очень повеселила картинка 😀
Мну тоже.

палыч 67

Вопрос дилетанта: Виталий,я понимаю,что каждая винтовка индивидуальна в предпочтении типа пуль,но,думаю,что являясь отцом данной винтовки,Вы на основе своих рассчетов ,а также ,опираясь на свой богатый пратический опыт,можете порекомендовать пули ,подходящие для Вашей винтовки в калибре 5,5 .Заранее благодарен .С уважением,Александр .

gnom

Никаких теоретических расчетов тут быть не может 😊 Не открою истину, что пульки должны быть в первую очередь качественными. Не ошибетесь, если будете использовать ЖСБ. Что то говорить о дешевых пульках без отстрела не возможно.
В плане массы, конечно лучше полегче, тяжелее, чем ЖСб 1.03 не нужно.

палыч 67

Спасибо ! Значит,тяжелые не подойдут .А я уже собрался заказывать .

комдив

Всем привет.Почитав тему возник вопрос, а как будет выглядеть ложе? Ложе-это лицо любого оружия,а в данном случае оно должно подчеркивать эксклюзивность-что было бы логично для мелкосерийного производства.Мне кажется поставив ложе а ля универсальный немец у потребителя может возникнуть желание начать сравнивать ее с зарубежными серийными образцами (выглядит же похоже),а этого ,мне кажется, имеет смысл избежать,при этом придав ложу налет спортивности (ведь Виталий стреляет с нее БР )можно сразу перенести сравнения в другую,более дорогую нишу ППП и вопрос цены МалиНы отпадет сам собой.
Виталий-респект и уважуха!!!!!

палыч 67

Мысль абсолютно здравая ! Желающих сравнить ,правда,от этого меньше не станет .Как и желающих пообсуждать цену.Думаю ,среди тех,кто заказал у Виталия винт,большинство сделало этот шаг вполне осознанно .Для меня,например,кроме желание обладать эксклюзивом от Виталия,большую роль сыграло желание поддержать его творческо- производственный порыв .Согласитесь,взяться за выполнение серий из трех моделей ,под силу далеко не всем .Виталий молодец,не испугался трудностей ! Что касается эргономичности и эстетики ложа ,думаю ,нужно увидеть хотя-бы эскиз базового варианта,возможные вариации и цену их вопроса.С уважением.

gnom

В 02 и 03, самая сложный узел, это задник и завязанный на нем механизм взвода. Сейчас почти готовы все 11 задников, с фрезеровкой и сваркой, после чего будут уже сами рычаги, которые тоже будем фрезеровать.
По ложам вопрос дизайна по большому счету открыт. Честно, я не поклонник слишком смелых форм и буду стараться держаться ближе к классике. Ложе по типу Д52 мне видится универсальным и удобным, достаточно строгим и в меру аскетичным, что на самом деле не так ужи плохо.
Но если кто то хочет порисовать, всегда буду рад видеть, как люди, не обязательно участники проекта видят возможное ложе 😊

YolkinTuzik

А с изготовителем лож и материалами вопрос все еще открыт?
По формам "в целом" могут быть 2 принципиально-разных варианта - "классическое" или "штуцен". Что-то еще выдумать тут будет трудновато....
Штуцен, как я понял, отпадает из-за наличия бокового взвода и сложности изготовления, то остается классический вариант...

Классический вариант

Штуцен

Некий "промежуточный вариант"

gnom

Наоборот, с боковым взводом штутцен делать проще, ложе будет крепче 😊

YolkinTuzik

gnom
Наоборот, с боковым взводом штутцен делать проще, ложе будет крепче 😊

Тогда, думаю, абсолютное большенство поддержит идею изготовления ложа по типу "штуцен" 😊
С ним винтовка, с одной стороны, будет несколько тяжелее (незначительно).... с другой - будет вести себя стабильнее при стрельбе...
Ну а об эстетической стороне вопроса я, вообще, молчу: выглядеть будет великолепно... да и получается "эксклюзив-во-всем" 😊

gnom

Хорошо. приму к сведению 😊

комдив

YolkinTuzik
Тогда, думаю, абсолютное большенство поддержит идею изготовления ложа по типу "штуцен"
Производство такой ложи очень проблемно из-за того, что нужна длинная заготовка,а без сучков (они сильно уменьшают прочность) их значительно меньше.Я за фанеру.Простота изготовления заготовки,плюс возможность подбора цветов ,дает широкое поле для фантазии.Плюсы фанеры в стабильности и плотности(больший вес для ППП это плюс к точности ИМХО), аналогичную плотность можно увидеть только у ценных пород дерева.

gnom

То, что будет фанера, это уже решено давно, а вот с форм-фактором пока можно подумать 😊

Billy Xu

можно по типу 312 зуля сделать, у него буратина удобная.
вот тут пара фоток http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=18870

YolkinTuzik

UP? или не Up?
😲

gnom

Конечно ап, на выходных захвачу фотик 😊

Hansik

голосую за штуцен
. типа ап.

VOtVAm

а я "АП" два раза!

iura1709

при всём уважении к автору-страшненькая она однако!

gnom

Наконец то купил стволы, вот уж не думал, что будет такой дефицит. В понедельник вернусь, выложу немного фоток..

igor ivanov

ап. и вопрос (не по теме)..

Вы иж 60 как то делали, с увеличенным компрессором.
В общем пободрей стоковой.
Это еще актуально?

peregud

Дейстейт мк4 буратинка клевая,сюда разве никак?

голосую за штуцен

peregud

Классика классикой,но прогресс есть прогресс.Поэтому не отказался бы доплатить Мастеру за эти чудесные формы.Р.С. опять же эксклюзив.

gnom

Это еще актуально?
Не актуально. И какого либо смысла не имеет. Не советую тратить время.
за эти чудесные формы.
При заказе лож узнаю по поводу возможности заказа эксклюзивных форм.

палыч 67

К концу октября есть надежда успеть ?

VOtVAm

Поэтому не отказался бы доплатить Мастеру за эти чудесные формы.Р.С. опять же эксклюзив.
Поддерживаю. Эксклюзив - так во всем!

Qsecofr

пошла движуха

artyun

Вверхну!!!

gnom

Еще чуть-чуть.

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/431341/

На неделе одену рычаги с тягами и начну варить

Turhon

Было бы классно, будь на будущих Молинах вариант взвода нижним рычагом по типу БСА Штутцен или АА Проспорт.
По такой схеме самые красивые винтовки выходят - ничего лишнего не торчит.

Billy Xu

новости есть? а то уже ноябрь начался, а воз и ныне там(с)

gnom

Во вторник поеду с фотоаппаратом, покажу как там сейчас дела обстоят.
Перед людьми не удобно с одной стороны, а от меня далеко не все зависит с другой. Но точно могу гарантировать, что никого не брошу и дело до конца доведу. Так и получается, сначало связываешься, а потом совесть мучает 😀
В любом случае, кому как, обязательно компенсирую излишнее ожидание.

gnom

Кстати могу и порадовать немного. Все таки буду воронить. Решил вопрос, заказал аж поллитра настоящего ржавого лака 😊 Говорят хватит, что бы 2-3 десятка винтовок поворонить 😊

Kvadrat

В качестве АПа- а не завалялся ли где, под верстаком, кусочек ЛВ 5.5 не нужный?

gnom

Чизкины обрезки см по 5-10 валяются..

Kvadrat

Чизкины обрезки см по 5-10 валяются..
Хотя бы 25-30см нужно-было бы просто здорово, а то в продаже только 50-60см-е бланки попадаются, а мне столько воообще не нужно

gnom

Для наших целей 30см это полноценный ствол, поэтому просто так такое не валяется..

Hansik

Как продвигается процесс?

gnom

Еще чуть-чуть...

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/434187/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/434184/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/434185/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/434183/

Компресора готовы к шлифовке и сварке. На рычагах осталось подрезать лишнее, оформить место для хватания и подвесить тяги.

gnom

Как маленький пример трудоемкости. Те дырочки сзади, крепление задника и ложа. Три соосных отверстия через две детали, с двумя резьбами. 33 отверстия, 22 резьбы. Времени на эту работу сегодня ушло 6ч двух человек..

nik373k

Судя по фоткам, народ предпочитает помощнее...

gnom

Да, 8 против 3-х.
Жалко 😊

комдив

Приветствую.Виталий,а почему с боковым взводом? Чет в теме это не обсуждали.

gnom

а почему с боковым взводом?
Для разнообразия 😊 Система взвода проще и технологичнее. Ну и эстетически в конце концов должно получится интереснее.

комдив

Убедительно 😊
Глупый вопрос потер. 😊

gnom

Когда фото первого готового(с ложе) образца?
Думаю это главная интрига топика.. 😊

комдив

Как презентацию проводить будешь?
Желающих посмотреть , пощупать и пострелять думаю уже очень много.

YolkinTuzik

gnom
Как маленький пример трудоемкости. Те дырочки сзади, крепление задника и ложа. Три соосных отверстия через две детали, с двумя резьбами. 33 отверстия, 22 резьбы. Времени на эту работу сегодня ушло 6ч двух человек..

Кстати, а как дела с окупаемостью проекта? В плюсе хоть остался?
Новые проекты будут?
😲

fenixxx

обрезок 5.5 под 100м не подарите на опыты?

Turhon

fenixxx
😀

fenixxx

ну пропала одна буква))) 100мм 😛

docalex_rpt

fenixxx
ну пропала одна буква
Наверное, нолик тоже. А то как-то несерьезно 😊.

gnom

Отдам, за пару банок не дорогих пуль для хрона.
Кстати, а как дела с окупаемостью проекта? В плюсе хоть остался?
Новые проекты будут?
В плане заработка проект конечно расценивать невозможно. Но и в минусе не останусь, символическая сумма все равно останется, примерно по паре тыс с винтовки 😊
Новые проекты однозначна будут, а вот будут ли серии, не знаю..
Надо попробовать вложится, заказать сотню комплектов на ЧПУ, но для этого надо найти оптимальную модель..

gnom

В личку\почту 😊

ceolos

когда уже будут слайды? Интересно же!

YolkinTuzik

может быть тему из барахолки в ПО перенести?
Желающие, вроде, набрались...

А то оно болтается тут "не к селу" - искать долго постоянно...
😲

gnom

Справа от названия темы есть кнопка добавить в закладки. Тема будет постоянно висеть вверху на главной стр 😊

ivanh00ev

Респект коллеги! Получилось симпатично 😊

Если нужна помошь с ЧПУ, стучись

gnom

03 и так 30*100. В большем компресоре смысла не вижу, как и в анонизме подкачек..
Настраивать ничего не надо будет, вся прелесть в том, что я сам все настрою.

gnom

Если нужна помошь с ЧПУ, стучись
Спасибо, буду иметь в виду 😊

PunK98

gnom
я сам все настрою
Ага, под все пули сразу... 😊

gnom

Кому то надо что то кроме ЖСБ 1.03 в 5.5? Я не настраиваю на предел и не дую пружины как сумасшедший. Дефорсированые винтовки всеядны..

peregud

gnom
[QUOTE][B]вся прелесть в том, что я сам все настрою. [QUOTE][B]Кому то надо что то кроме ЖСБ 1.03 в 5.5?
+100500. А все остальное это уже другая тема.

Billy Xu

Какая степень готовности?

gnom

Подвешу немного фоток.

Рычаги

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/435222/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/435223/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/435224/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/435225/

Пластинки на колодки спуска. Все фрезерованые. Размечал лично, замучился 88 точек ставить 😊

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/435226/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/435227/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/435228/

Billy Xu

мдя, судя по готовности на фотках, ждать еще пару месяцев, печально 😞

Panaslonic

Ну а вдруг к НГ подгончик будет) Давно молча наблюдаю) Надо будет к тебе заехать, хоть пощупать готовое изделие потом)

gnom

мдя, судя по готовности на фотках, ждать еще пару месяцев, печально
Не люблю разочаровывать людей. Может стоит вернуть деньги пока не поздно?

Федя Дичь

Перепуск по оси цилиндра это правильное, немецкое решение! Как и центральный зацеп! С точки зрения тех. механики просто гениально! А вот взвод сбоку хуже, чем взвод снизу. (((

Mr_Yakudza

Федя Дичь
Как и центральный зацеп!
тут боковой зацеп

Федя Дичь
А вот взвод сбоку хуже, чем взвод снизу. (((
боковой взвод лучше. а подствольный взвод во 1 неудобен, во 2 приходится резать ложе чуть ли не напополам.
а вот боковой позволяет сохранить более жесткое ложе.

gnom

немецкое решение!
Назовите хоть одну немецкую винтовку кроме Д48-54 с таким расположением ствола. А вот АА к примеру делает только так.
Это я просто к тому, что расположение ствола не может быть привязано к национальному конструированию.
Как и центральный зацеп!
В Молине боковой зацеп и ГП.
Расскажите это конструкторам матчевых ППП 70-х 😛 😊

Turhon

Федя Дичь
Взвод как на АА Про Спорт или БСА Штутцен наиболее элегантное решение.
Зато с боковым можно булку сделать.

Федя Дичь

gnom

Расскажите это конструкторам матчевых ППП 70-х

Я просто хотел сказать, что при выстреле смещение ствола за счёт инерции механизма взвода будет, хотя и мизерный. Поэтому можно подумать о противовесе с обратной стороны цилиндра.

peregud

Виталий,а базу крепления оптики какую планируете?Видел где то вивер на первой,или показалось?С ув.

gnom

Я просто хотел сказать, что при выстреле смещение ствола за счёт инерции механизма взвода будет, хотя и мизерный. Поэтому можно подумать о противовесе с обратной стороны цилиндра.

Порисуйте направление сил...
Точно так же можно сказать и про прицел и про подствольный рычаг.. У винтвоки нет понятия сбоку или снизу. Есть масса удаленная от ЦТ...

Виталий,а базу крепления оптики какую планируете?Видел где то вивер на первой,или показалось?С ув.
Штатно ластохвост. Вивер-планку проще и дешевле купить, чем делать. Именно так я и поступил 😊

Синяя Борода

Отмечусь, а то потеряю

Billy Xu

gnom
Не люблю разочаровывать людей. Может стоит вернуть деньги пока не поздно?

А смысл, я зимой не стреляю и мне винт раньше мая не понадобится, так что времени на подождать у меня вагон 😊 Опятьже, я так понял, в виде плюшек будет воронение ржавым лаком 😛 Виталий, ты главное фотки почаще выкладывай, чтобы движуху было видно.

gnom

Хорошо.
Как появляется что то, на что можно смотреть, выкладываю . Далеко не все можно увидеть на фотографиях 😊

палыч 67

Виталий ,приветствую ! По ложам определились ? Чтоб не ждать потом деревянных дел мастера .С уважением ,Александр .

peregud

Вивер-планку
Приваривали или переходник?

gnom

Приваривали или переходник?
Переходник.
Виталий ,приветствую ! По ложам определились ? Чтоб не ждать потом деревянных дел мастера .С уважением ,Александр .
С мастером договорился. но считаю, что лучше выслать живое железо. Только это гарантия полного совпадения.

peregud

Вивер-планку
приварить возможно?

gnom

Они все из люмини неизвестной марки..
Проще прикрутить и забыть..

gnom

Сварили посуду для воронения 😊

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/436400/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/436399/

Mechelsone

АПИЩЕ

Дениска Кораблев

да уж стоило вернутся на форум чтоб увидеть такое.....
МЕГА Ап

палыч 67

Обрастает мясом . Медленно ,но верно !

Hansik

давно новостей не было . чем Мастер обрадует?

gnom

Сейчас режутся ластохвосты и подготавливается воронение. Воронить правда буду первый раз, ржавый лак довольно специфичный метод. Надеюсь получится 😊

ycb1

Апнем чуток Виталика.. 😊

RAL1203

Вне зависимости от результата, а я уверен, что все будет хорошо, работа Виталия вызывает уважение. Респект.

Romarius

Я опоздал и все винтовки, которые на фото уже в резерве?

Заинтересовал 1-03 папа с ложем "штуцен".....
Хотя, вообще, на конечное изделие надо будет взглянуть.

VOtVAm

АП

Ромыч_я

апище хорошему товару!

палыч 67

Как продвигается ?Чем порадуете ?

gnom

Бьюсь с ржавым лаком. Анонизм жуткий. 5 часов потратил, даже рычаги взвода заворонить не успел 😊
Выварить с обезжиривателем 20мин. Нанести лак, высущить, выварить в дистилированой воде 20мин. Высушить, пройти щеткой. И так от 4 циклов для каждой детали 😊
Вроде вместо обезжиривания вполне прокатывает нагрев до 400гр. На маленькой детальке получилось. Попробую и на большой тоже 😊

gnom

Сегодня чуть-чуть пофоткал процесс. Доворонил часть рычагов, начал компресоры. На рычаги ушло 4 намаза 😀 на компресоры пока 2.

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/441973/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/441974/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/441975/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/441976/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/441977/

d!k

Виталег, давай на завод отдадим. Там не сильно дорого, но быстро и качественно.

gnom

Там щелочь почти наверняка. Мне дюралевые муфты пожрет. Я именно поэтому и стал с рж лаком мучится..

d!k

Там множество возможных способов. С технологом опять же можно общаться напрямую.

only-serge

Процесс завораживает! Просто потрясающе! 4,5 и 16дж на спорт ориентирован?

Случайно не осталось незарезервированных винтовок?

палыч 67

Виталий ,а как на счет просьбы набить какую-нибуть буквенно-цифровую комбинацию ? Для уменьшения вопросов со стороны любопытных СП .

gnom

Процесс завораживает! Просто потрясающе! 4,5 и 16дж на спорт ориентирован?
Предыдущие винтовки при таких характеристиках несомненно точные http://guns.allzip.org/topic/96/953438.html Но непосредственно для спорта не задумывались.

Далее, по завершению нынешней работы, смогу предложить и другие интересные вещи.

Виталий ,а как на счет просьбы набить какую-нибуть буквенно-цифровую комбинацию ? Для уменьшения вопросов со стороны любопытных СП .
Цифры есть уже сейчас, можно набить любую комбинацию, буков пока нет, дефицит..

gnom

Там множество возможных способов. С технологом опять же можно общаться напрямую.
Сомневаюсь, что кто то будет вот так стоять и целый день мазать детали кисточкой и кипятить 😊

Непушист

Виталег, а воронение ТВЧ не покатит?

gnom

Если честно, я с таким не знаком. ТВЧ кстати очень весело кромки круглит и поверхность заглаживает.

палыч 67

Тогда за мной номер 00001 а буковки подождем .

Mechelsone

пост 348 заинтриговал!
АП!

nizhnik.s

Виталик, какие буковки надо? У меня есть кириллица россыпью, 3 и 4 мм., отсыплю, если вдруг 😛

палыч 67

Хорошая новость про буковки ! Слово ВЕЧНОСТЬ ,думаю ,собирать не придется ... Мне пойдет ,к примеру ЦКИБ ,на крайняк и ТОЗ сгодится ... Или ИЖМАШ ...А ежели иностранными ,согласен на МАУЗЕР ,в крайнем-МАНЛИХЕР ...(смайлики по вкусу )

Iliyia81

Замут канешно сильный, тут уже интересен результат что получится, мне нравится всеже черный цвет, ржавый не очень если чесно.

gnom

Нижние фотки уже черные. Со вспышкой высвечиваются остатки лака + желтое масло. Пусть недельку в тряпках полежат, они заберут все лишнее. А дальше уже в чистовую протереть останется 😊

YolkinTuzik

Нормуль 😊
А по ложам новостей нет? Пробный образец на одну из молин нужно будет ваять или сразу всю партию?

gnom

Я думаю не проблема 1 ложе немного видоизменить.
Перед передачей в работу, обязательно напишу.

Billy Xu

Виталий, есть какие-нибудь новости по проекту?

gnom

В воскресение фотоапарат в подмышку и в мастерскую 😊 Особо фоткать конечно нечего. Почти все зрелищное перефоткано. Но так по мелочи чего нибудь насобираю 😊 Там же теперь штифтики, болтики, манжетки, резинки. 11 гамовских пружин надо из оборота выдрать и перекачать 😊...
Одних только штифтов надо 77 штук выточить 😊

Разворачивал пару дней назад компресоры, посмотреть 😊 Ну и противосрывы вроде еще не показывал. Уже потом обратил внимание, что фотка с мусором, извиняйте 😀

gnom

Стаканы заодно обточили.

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/444173/

http://fotki.yandex.ru/users/gnom256/view/444174/

Вот что значит, хонингованые, по настоящему круглые трубы. Стакан с поршнем даже без манжеты, как шприц работают 😀 Если заткнуть перепуск, назад конечно пропускает, но тем не менее, с такими трубами вполне можно использовать стальные поршневые кольца 😛 Я правда к этому не готовился и поставлю обычные Вадимовы манжеты 😊
К сожалению, с внутренним 25 таких труб нету, будут такие же, как на 01, из нержавейки.

Iliyia81

Скорей бы уже результат увидеть, а спуск ты сам разработал? он как нибудь испытывался? реально получить в 5,5 280 гр?

F--R--Y

ап за ап 😛)))

gnom

а спуск ты сам разработал? он как нибудь испытывался?
Разработал сам
http://gnom256.narod.ru/obzori/molina1.html
http://gnom256.narod.ru/obzori/spusk.html
http://video.yandex.ru/users/gnom256/view/6/
http://video.yandex.ru/users/gnom256/view/8/

nizhnik.s

gnom
вполне можно использовать стальные поршневые кольца
Катушка, аккумулятор, свеча, ВВ-провод.. Вот это дизельнёт, так дизельнёт! 😀 Ка-ээк даст 1500 метров в секунду! 😊

VOtVAm

АААаааааП!

viktor_grechkin

Темка ооочень интересная, отмечусь, дабы не потерять и как потенциальный клиент) АП конечно!!!!

Zcar123

Невозможно не восхититься Мастером. Вкладывать время, знание и средства в "немодное" направление пневмы. Глубокое Уважение.

палыч 67

Виталий ,-Верим ,Надеемся ,Ждем !!!

Billy Xu

Ждем новых фото.

ycb1

ап

gnom

Как плохо уведомления доходят..
Неповоротливый титаник потихоньку ползет, щекоча по пути нервы 😊
Все детали готовы, собираю. Жалко, что удается в час по чайной ложке 😞 Там подкалить, тут шайбочку выточить и т.д...
Перед всеми жутко не удобно, но быстрее к сожалению никак не выходит.

Ромарио180

Послежу

Hansik

Виталий, спешка нужна только при ловле блох, а в работе она без надобности. ну и новых фоток , если их есть у вас, не помешало бы. :-)

Ромыч_я

Ап, хочется уже увидеть продукт!

палыч 67

К маю хотелось бы...

Billy Xu

палыч 67
К маю хотелось бы...

Очень хотелось бы, только не к маю, а к началу апреля, т.к еще, считай, три недели пересыл займет

палыч 67

Я имел в виду-к маю уже получить...

Billy Xu

Как сборка продвигается? Когда буратины стругать начнут?