Продажа композитных баллонов ♛MakSnipe♛ 6,8 л. Доставка по РФ.

31RUS

Общая тема на ганзе (прицелы, баллоны, комплектующие)
В общей теме читайте как заказать, оплатить и т.д.

Баллоны ВД
Картинка
Описание
Цена
Срок годности

NEW Композитный баллон MakSnipe 6,8 л. с вентилем и манометром
Длина - 550 мм
Диаметр - 170 мм
Масса - 3.9 кг
Объём - 6.81 л.
Давление - 30 MПa (306 атм)
Критичное давление = 50 MПa (510 атм)
Срок службы - 15 лет!
Не требуют опрессовки!
Баллоны очень качественные!
В комплекте - вентиль, манометр, паспорт на китайском (оригинал с печатями).
13500руб
13000руб
до 2026 г.

Zhivoi

Обычно китаесы делают на одном заводе продукцию сразу для нескольких брендов. Конструктив и приемка не меняются, меняется только шильдик. А с этими баллонами случайно не так? Мб есть их братья? Чтоб по качеству иметь хоть какоето представление ...

31RUS

Скажу на примере прицелов: на одном заводе делают гамо, таски, бса... MakSnipe на другом, и это не подделка под бренд - это и есть бренд! 😛
Тоже самое касается баллонов 😊
Качество просто супер!
Видели бы Вы их в живую...

ivchuk

Добавлю в закладки. АП

31RUS

ivchuk
Добавлю в закладки. АП
И правильно 😊
Спасибо за АП 😊

ромашка2011

ап

Nortel

Добавлю в закладки
Тоже присматриваю. Буду думать.
Такие баллоны ВД должны проходить сертификацию в России?
А то все-таки давление высокое и любой брак может "боком выйти".

rezident01

а в чем прикол? армотеки дешевле и уже зарекомендовали себя...

aldergun

да...

паспорт на китайском (оригинал с печатями)
радует 😊

31RUS

Nortel
А насосы?
Киты для ИЖей?
Баллоны очень качественные.

Kanabinol

Не буду спорить с качеством, может быть оно неплохое, я его в руках не держал. Но вот смущает цена которая выше чем у чешских оригиналов Armotech семилитровый (6,8) у официального поставщика стоит 11,800 с НОРМАЛЬНЫМИ документами, вот и напрашивается вопрос почему китайский клон дороже?

MakYury

может быть потому, что имеет в 1.5 раза больший срок службы?

31RUS

Это не китайский клон, а баллон фирмы MakSnipe.

gbelov1987

я всё понимаю, но как то сыкотно... на Эдгане тему сразу прикрыли *чешурепу*

MakYury

чего боятся?
такое изделие просто не получится сделать в гараже или на коленке

Greenthomb

Nortel
В обязательном порядке. Иначе тебе его нигде не заправят.

Greenthomb

MakYury
чего боятся?
Любой сосуд высокого давления есть очень опасная штука. А ноунейм с паспортом на китайском (оригинал с печатями) тем более.

BlooDdusk

MakYury
может быть потому, что имеет в 1.5 раза больший срок службы?
РФ умельцы могут все )
но за 13 тыр ....

MakYury

Greenthomb
Любой сосуд высокого давления есть очень опасная штука. А ноунейм с паспортом на китайском (оригинал с печатями) тем более.

странно такое слышать от людей, поголовно использующих 3Дж игрушки...

Greenthomb

А при чем тут количество джоулей в игрушке, если речь идет о сосуде высокого давления? О_о

button

паспорт на китайском действительно смущает

Kanabinol

Я о том что баллоны наверняка неплохие хоть и китайские (Макснайп это чистая китайщина)китаезы все равно лучше чем отечественные делают. Но по соотношению цены к оригиналу необходимо делать хотя бы 30% скидку за китайщину, кстати 30 это для жадных я удивлюсь если узнаю что они стоят больше чем 3000 с завода в китае плюс перевоз до России плюс навар продавца ну пусть 8-9 тр получится потому и говорю что цена не оправдана. Бы ли бы наши до-ты тогда можно было бы по 12 тр продавать.

31RUS

gbelov1987
я всё понимаю, но как то сыкотно... на Эдгане тему сразу прикрыли *чешурепу*
Закрыли потому, что я создал вторую тему (клон).
Мне сказал , что бы темы не повторялись.
Вот и все 😊

31RUS

Greenthomb
Ак киты крюгера, кайнына не кто не боится использовать?
Где их делают?
Имеются ли сертификаты?

Greenthomb

31RUS
Ак киты крюгера, кайнына не кто не боится использовать?
Где их делают?
Имеются ли сертификаты?
Я не знаю, как на Украине, я там уже давно не бывал, но в РФ баллоны надо заправлять. А организации, занимающиеся заправкой баллонов заправляют только сертифицированные в РФ баллоны. Если баллон не сертифицирован, да еще и с иероглифами в паспорте, то любой заправщик, за исключением откровенных самоликвидаторов, пошлет с таким баллоном куда подальше. Внешний вид не является основным критерием. Т.е. каким бы он ни был красивым и замечательным, не сертифицированный сосуд задувать нельзя.
Что касается китов (кстати, многие боятся, ибо случаи бывали всякие, не буду показывать пальцем, все они описаны), то юзер эксплуатирует и заправляет его сам на свой страх и риск и никто не может запретить ему это делать.
При этом в РФ за те же 12000 руб можно приобрести официально сертифицированные чешские композитные баллоны армотек, с заправкой которых нет никаких проблем, и которые хорошо зарекомендовали себя.
Тут мы имеем китайский ноунейм (именно ноунейм, ибо как ты сам сказал, Maksnipe - это бренд, т.е. просто название, кто именно делает эти баллоны остается загадкой) за те же деньги, не сертифицированный и никому не известный. А неизвестные сосуды ВД по умолчанию считаются "бомбами". И не потому, что они плохие, может быть они очень хорошие, но этого никто наверняка не знает, поэтому относятся к ним с очень большой осторожностью.

31RUS

Kanabinol
я удивлюсь если узнаю что они стоят больше чем 3000 с завода в китае плюс перевоз до России плюс навар продавца ну пусть 8-9 тр получится потому и говорю что цена не оправдана.
Моя наценка минимальная... знали бы какая - долго бы смялись 😞
Но баллоны пришли, и продавать надо...

Greenthomb

31RUS
баллоны пришли, и продавать надо...
Это понятно. Не понятно другое, неужели у них даже украинского паспорта нет? Бренд-то все-таки украинский, если ничего не путаю.

charli666

типо апну!

31RUS

Где сертифицируют баллоны?
Куда обратится?

button

31RUS
Где стратифицируют баллоны?
Куда обратится?
даже не стоит пробовать 😊

MakYury

пачиму?
баллоны без проблем выдержали испытания на 450 атм и даже 900 атм в них разок задували (по ошибке)
все не только живы-здоровы, но и баллоны в целости...

molodoy7777

_c_С_Х_С_в_а_Ю _Я_Ц _У_Щ_с_Э _Т_н, _Э_е_й_к_Ц _Ъ_Ю_з_а _б_в_а_г_в_а_й_Ц_Я_Я_а_Ы _а_д_Ц_й_Ц_г_д_У_Ц_Я_Я_а_Ы _г_д_С_Э_р_Ф_а_Ы _б_а_Э_о_Щ_а_У_С_д_о_г_с.

button

MakYury
пачиму?
да потому что прибавив к их стоимости стоимость освидетельствования ты их вообще не продашь до 26ого года 😊

Greenthomb

Ну смотря сколько их. Если много и поставки планируются регулярные, то, может, и есть смысл заморочиться...
Но народ все-равно будет отдавать предпочтение чешским...

button

Greenthomb
Но народ все-равно будет отдавать предпочтение чешским...
ну или нашинским 😊

Rogalik

http://www.rospromtest.ru/
Выдают сертификаты как на одЫн, так и на ввезенную парию товара по контракту. Но тут "чистый контрабас"... Если делать все официально, цена будет другой 😞

button

Rogalik
Выдают сертификаты как на одЫн, так и на ввезенную парию товара по контракту. Но тут "чистый контрабас"... Если делать все официально, цена будет другой
ему не такой надо...
ему надо что опрессовали по новой и выдали бумажку... или чо тоам шас, наклейку клеят....
вообще говоря нужны хорошие фото баллона, может на нем все набито?

MakYury

на нем то все набито (точнее под последним слоем волокна)
но Вы ж не доверяете 😊

button

MakYury
но Вы ж не доверяете
ну вопрос про заправщиков стоял... они последнее время придирчивые. но по идее если баллон нормально промаркирован, то все нормально быть должно

31RUS

button
ну вопрос про заправщиков стоял... они последнее время придирчивые. но по идее если баллон нормально промаркирован, то все нормально быть должно
Фото скоро будет.

31RUS

Фото:

button

500 очков проверочное... сильно...

31RUS

Узнал у порядка 10 организаций которые занимаются сертификацией.
Сказали, что сертификация не обязательна, т.к. он не стальной и в нем не будет сжиженного газа...

31RUS

button
500 очков проверочное... сильно...
Задували 900 😊

button

31RUS
Задували 900
да не может быть такого... что у вас за нанотехнологии?
700-1000 если я правильно понимаю, обычные баллоны рвет

MakYury

по дури задули разок
без доказательств
от гидротеста остались фото 😊

weter80

Не сертификат нужен, а весомая бумажка об опрессовке.
И один хрен через 5 лет переопрессовывать.

31RUS

button Вы думаете достаточно ли данных на баллоне для заправке на пожарных станциях?

31RUS

weter80
Не сертификат нужен, а весомая бумажка об опрессовке.
И один хрен через 5 лет переопрессовывать.
Эти баллоны не опрессовываются, т.к. они не подвержены коррозии!

button

31RUS
button Вы думаете достаточно ли данных на баллоне для заправке на пожарных станциях?
да хрен его знает 😊 тоесть информации то достаточно, главное как ее воспримет компрессорщик. а там уж от человека зависит. Раньше года 2-3 назад буквльно, они вообще не смотрели ни документов ни клейм, и просроченные заправляли легкою а вот последнее время лично у меня смотрят всегда. Но у меня шас стальной, самый распространенный, они такие баллоны знают, смотрят на горловину, на внешний вид и им все понятно, документов не просят. Амртеки они тоже знают. А вот как он на незнакомый баллон посмотрит одному богу известно. я думаю что процентов на 80 прокатит

weter80

Эти баллоны не опрессовываются, т.к. они не подвержены коррозии!
Скажите это алюминиевому лейнеру внутри :-)

igorsan

Кстати я один не вижу на баллонах логатипа ♛MakSnipe♛?

31RUS

Вот ответ с организации, которая занимается сертификацией.
"Обязательной сертификации ГОСТ данная продукция не подлежит"

31RUS

button
да хрен его знает тоесть информации то достаточно, главное как ее воспримет компрессорщик. а там уж от человека зависит. Раньше года 2-3 назад буквльно, они вообще не смотрели ни документов ни клейм, и просроченные заправляли легкою а вот последнее время лично у меня смотрят всегда. Но у меня шас стальной, самый распространенный, они такие баллоны знают, смотрят на горловину, на внешний вид и им все понятно, документов не просят. Амртеки они тоже знают. А вот как он на незнакомый баллон посмотрит одному богу известно. я думаю что процентов на 80 прокатит
На самом деле я уверен на 99%.
Просто он очень-очень качественно сделан... я бы не когда не подумал, что это может быть Китай.
Я не знаю где у нас их заправляю, но хочу выяснить и поехать заправить 😊

31RUS

weter80
Скажите это алюминиевому лейнеру внутри :-)
Внутренний бесшовный лейнер, изготовленный из алюминия и обмотанный
нитью из композитного материала для усиления стенок (не подвержен
коррозии).

31RUS

Ответ от организации:
"Обязательной сертификации ГОСТ данная продукция не подлежит.
Я могу предложить оформить отказное письмо.
Это разъяснительное письмо, официальный документ, в котором будет написано,
что продукция не подлежит обязательной сертификации/декларированию ГОСТ.
Стоимость - 7000 рублей.
Срок оформления -4 дня."
Организация promotest.

weter80

Не буду с вами спорить, но по поводу периодической опрессовки баллонов ВВД проконсультируйтесь со специалистами. Все сосуды под давлением подлежат опрессовке. Другой вопрос - можно ли считать заводской опрессовкой то, что написано на самом баллоне...

MakYury

композитные баллоны не переопрессовываются
раз в 5 лет проводится тест
специфика в том, что они выпускаются с большим запасом прочности
а сам стекло волоконный композит теряет со временем свою прочность
и расчетных значений достигает как раз к истечению 15-летнего срока

DODGEm

А где народ армотеки увидел дешевле 13000?ссылки в студию... пока эти баллоны самые дешевые на рынке(из тех что я видел), которые могут конкурировать с люксферами и армотеками...

Kanabinol

DODGEm
А где народ армотеки увидел дешевле 13000?ссылки в студию... пока эти баллоны самые дешевые на рынке(из тех что я видел), которые могут конкурировать с люксферами и армотеками...
http://www.pto-pts.ru тут 11800 семилитровый

DODGEm

прайса на сайте не нашел, предполагаю что указаная цена соответствует баллону БЕЗ вентеля...теме АП

31RUS

DODGEm
...теме АП
Спасибо

31RUS

Kanabinol
http://www.pto-pts.ru тут 11800 семилитровый
А я даже цены не нашел.

"Armotech"
Баллоны представляют собой многослойные сосуды, внутренняя оболочка(лейнер) выполнена из СТАЛИ, а силовая оболочка - из композиционных материалов.

"MakSnipe"
Баллоны представляют собой многослойные сосуды, внутренняя оболочка(лейнер) выполнена из АЛЮМИНИЯ, а силовая оболочка - из композиционных материалов.

Kanabinol

31RUS
А я даже цены не нашел.
А ты позвони как я, а цена за баллон с вентилем

31RUS

ап

xam_2000

Доброго времени суток.
Есть ли реальные пользователи баллонов.
Кто купил отпишитесь.

sobolist 7804

ап

Отличный

Послежу.Ап...

zuma

http://www.elson.ru/catalog163149_1.html
Недавно были 7л по 11900, кончились.

AMukhach1

ZUMA, а ты разницу в 1,5 кг в расчет не берешь ?