Продам Diana 54 + прицел (продан) + крон в Москве

Eros

Продается Диана 54 выпуска 06 2002 года. Куплена в январе 2003 года в Умарексе. 1 владелец. F.

Настрел около 5000 выстрелов. Состояние железа винтовки на 5- (есть небольшой след на кожухе ствола от снятия надульника). Состояние дерева так же на 5- (царапина около затыльника приклада).

Заменены винты ложа (на фото).

УСМ Т05. Направляющая пружины стальная. Канал ствола идеален. Внутри все как надо, чисто и смазано. Без дизеля. Настрел с новой пружиной и манжетой не более 500 выстрелов.

Прицел Bushnell Trophy 6-18Х40. ======== ПРОДАН! ============

Кронштейн стальной с крюком работы А.Таренкова. Выполнен по моим чертежам. Наклон колец 1,75 градуса. Винты каленые. Вечная вещь без ограничения ресурса. Самый первый кронштейн с наклоном. По этим расчетам и чертежам производится большинство моноблоков для диан серии 48-52-54.

За все вместе хочу 22500 рублей. По отдельности: винтовка 21000, кронштейн 2000. Пересыла нет. Чехла нет. Кошка с фото в комплект не входит. Прицел продан, кронштейн демонтирован.










Eros

прицел и кронштейн










Eros

P.S. С предложениями типа "куплю все за 15 тыщ" в ЛС просьба не беспокоить.

Феникс 10

Ап.
и что вы все так спешите продать Дианки весной.
Мне в июле нужна.
А ценник нормальный.

Eros

Спасибо за "ап". Просто из винтовки я стреляю очень редко. В этом году еще ни разу. Охладел как-то. Думал продать и год и два назад. Но решился лишь сейчас. Так что продаю совершенно неспешно.

Феникс 10

Может долежит. Ценник комплекта понравился.

PULS

Очень хороший комплект и цена.
АП.

nik-1977

Резерв на прицел.

ArmorumPeritus777

У моноблока резьба крепёжных винтов вся наружу. Издержки производства первого экземпляра?

Парфён Рогожин

А что там белое под узлом крепления тяги?

Eros

nik-1977
Резерв на прицел.

ок

Eros

Парфён Рогожин
А что там белое под узлом крепления тяги?

Это видна колодка УСМ. Поскольку у Д54 все железо подвижно относительно дерева, то вырез в ложе под основание тяги взвода сделан длиннее. Ну и щели по бокам, чтобы дерево с железом не соприкасалось. Поэтому и видно.

Eros

Прицел продан.

Eros

ArmorumPeritus777
У моноблока резьба крепёжных винтов вся наружу. Издержки производства первого экземпляра?

Вполне возможно. Но при этом ни на что не влияют. Сталь хорошо закалена.
Верхние полукольца, кстати, пронумерованы.
Вообще данный кронштейн - реальный раритет. Это вообще самый первый стальной кронштейн для Диан с боковым взводом, у которого был реализован наклон базы! Просто самый первый. Еще даже сам RWS не начал производить аналогичные, не говоря о Геннадиии ипрочих последователях в лице Липперса и частников. Авторский проект, самый первый экземпляр. Я вообще думал, что его с руками оторвут как какой-нибудь кросман 1960-х годов. Но оказывается, он нах никому не нужен. Наверное поэтому, большинство передовых разработок в разных областях науки и техники в России гниют на задворках.
Одно радует - валю отсюда насовсем. Поэтому и продаю многие вещи. Посему раз прицел ушел, пусть цена на крон будет 2000 рублей. Х.... с ним, с раритетом и прочим. Надо было патентовать в свое время.

Eros

Винтовка с продажи снята.

Кронштейн в продаже. Цена 2000 рублей. Фото в первом посте.

Eros

Кронштейн резерв за PABABASOfff до выяснения возможности пересылки.