ОФФ: Прошу помощи! Срочно нужен ортопед!

ceolos

Отец (60 лет) сегодня сломал бедро. Перелом тяжелый, со смещением. У нас в городе могут поставить только пластинки, т.к. больше ничего нет, но хирург сказал, что если мы найдем хороший импортный штифт, то поставят без проблем. Кто может помочь с подбором и приобретением штифта? Вопрос срочный, операцию планируют через полторы-две недели.

Очень прошу тех, у кого есть возможность, помочь в поиске!

Модераторов прошу не удалять тему - если бы мог найти сам, не стал бы даже просить...

Если можете помочь, пишите на fordifferentforums@gmail.com - почту проверю на телефоне, ближайшее время всей семьей будем в больнице дежурить.

didSemen

http://guns.allzip.org/forum/80/
В МЕДИЦИНУ закиньте - там мож помогут...
АП теме.

ceolos

didSemen
В МЕДИЦИНУ закиньте - там мож помогут...
Огромное спасибо! Напишу!

preved-medved86

К сожалению в Москве знакомых ортопедов нет. Скорейшего разрешения вопроса Вам.

ean

Ищите в инете - "цементный эндопротез", в Москве продают, цена примерно 100-140 тыс. руб. И самое главное - каждой больнице(травмотология, ортопедии - т.д.) выделяют каждый год квоты на бесплатные операции эндопротезирования с оплатой протезов (имеется в виду, что больница сама оплатит протез, кот. находится у торгующей организации). Но чтоб такое свершилось - нужны хорошие знакомые в медицине, много времени и как всегда деньги.

ceolos

Дмитрий, спасибо за добрые слова! Кстати, вроде мы были на "ты"?

Анатолий, огромное спасибо! Уже ищу! Квоту попробую пробить, на крайняк отложу еще на годик смеун автомобиля, это гораздо важнее! Главное теперь хотя бы знаю в каком направлении копать!

ean

Ещё - ВАЖНО! Именно "цементный эндопротез", т.к. он более подходит для людей старшего возраста. "Бесцементный эндопротез" для более молодых пациентов. Но всё зависит и от вида перелома - консультация у врача обязательна, но не у торгующей организации.

Харрис

У ЦИТО (центр. институт травматологии и ортопедии) вроде есть форум, где их врачи отвечают на вопросы. Возможно, стоит задать интересующие вопросы там.

миха гаи

Есть такой... Поищщите по инету, доктор Барков Александр Александрович... Знаю лично могу сделать протеже, да за деньги, да дорого, но мама заюливает без костылей, хотя был полный разрыв крестообразной связки в колене( с последующей пластикой) и тд и тп... Кудесник уверяю... 😛

Johann-74

Я не совсем понял, что сломал ваш отец? "Хирургическую" шейку бедра или диафиз?

ceolos

Johann-74
Я не совсем понял, что сломал ваш отец? "Хирургическую" шейку бедра или диафиз?
Я не врач, с формулировками у меня все плохо, там кость сломана, суставы, слва богу, не пострадали и ткани не повреждены. Примерно на уровне середины бедра перелом.
ean
"цементный эндопротез"
Посмотрел все возможные ссылки на эти протезы, если правильно понял - они для суставов идут, но все ранво огромное спасибо!
Харрис
У ЦИТО (центр. институт травматологии и ортопедии) вроде есть форум, где их врачи отвечают на вопросы. Возможно, стоит задать интересующие вопросы там
Благодарю! Выход на них уже почти нашел, но оперироваться все равно придется у нас, т.к. с транспортировкой все очень сложно - отец лежит на вытяжке
миха гаи
Поищщите по инету, доктор Барков Александр Александрович... Знаю лично могу сделать протеже, да за деньги, да дорого, но мама заюливает без костылей, хотя был полный разрыв крестообразной связки в колене( с последующей пластикой) и тд и тп... Кудесник уверяю...
Михаил, огромное спасибо! Сейчас поищу!

Roman Prag

Ап! Сам не так давно прошел через это, желаю выздоровления, держитесь!

ceolos

Друзья, огромное спасибо за помощь и за добрые слова! Все оказалось просто до безобразия - небольшая сумма денег, врученная приватно, и нашлась квота и все отличненько. Сейчас бегаю в поисках массажиста и ЛФКшника.
"Это не безумие, это Russia!!!!" (с)

Roman Prag

Ну и хорошо, выздоравливайте!

ceolos

Спасибо!

миха гаи

а паники навел... 😛 дохтура искал... Ты б лучче каддафиевку одну ,иксэль размера бы нашел, а я тебе хирурга... 😛

ceolos

миха гаи
Ты б лучче каддафиевку одну ,иксэль размера бы нашел
Так ведь все обсуждаемо :-)
миха гаи
а паники навел... дохтура искал...
Ну так сами понимаете! Сижу утром, завтракаю, прибегает гастарбайтер и кричит, что отец ногу сломал, выбегаю на улицу, он лежит... Потом скорая, беготня по больнице (с палатой договориться, врачей путных поднять с выходного и т.п.) Голова кругом пошла, хоть и подготовленный я вроде к разного рода экмтримам :-)

Пока нашел кому открыток с видами Хабаровска дать и узнал сколько, решил перестраховаться

миха гаи

Ярославль не руллез...???))))

ceolos

миха гаи
Ярославль не руллез...???))))
Ярославлей нужно в пять раз больше, итак пачечка в конверте на вид подозрительная получилась :-)

миха гаи

Мдааа однако расценки...(((

Roman Prag

ceolos
Пока нашел кому открыток с видами Хабаровска дать
Без них вообще никак не хотели?

миха гаи

Тока это не я нарисовал...))))я и так знал что без них тока костыли или кресло маме светит...зато с ими уже третью неделю велик крутит 😛

Roman Prag

Блин, глюк по ходу. Ща исправлю

ceolos

Roman Prag
Без них вообще никак не хотели?
Без них можно, но операция через неделю, со скобами вместо штифта... А так сразу и штифт нашелся австрийский и окно в плотном графике хирурга

ceolos

Roman Prag
Без них вообще никак не хотели?
Ну почему? Хотели, но по старой-престарой технологии и через пару недель. После положительной реакции с моей стороны нашелся австрийский штифт, обнаружилось окно в плотном графике хирурга на ближайшее время и изменилась технология наркоза. Так что хрен с ними с открытками, главное - все будет хорошо и уже скоро! Сегодня нашел ЛФК-шницу хорошую, уже пишет программу востановительных упражнений, массажиста жду со дня на день :-)

Roman Prag

Ну, все как обычно.

ceolos

Ну так это жизнь...