Knifeworks просьба оплатить страховку

SprinterBRN

Сделал очередной заказ на KW.
Сумма заказа вместе с базовой оплатой за доставку $675.97.
Вместо обычного письма с просьбой доплатить за вес и размер посылки, в почту от Connie Cox connie@knifeworks.com свалилось вот это:

Due to the cost of the Insurance Fee for International Orders, $2.00 per $100.00 value, the total amount due for this order is $44.00. Please transfer $44.00 via PayPal to sales@knifeworks.com and please email me back to let me know when you have paid the amount so we can go ahead and have your order shipped.

Написал, чтобы проверили что это, т.к. по моим подсчетам если 2 бакса за каждую сотню, то не 44, а 14 баксов получается, и вообще
на сайте у них совершенно о другом написано в отношении международной доставки.

Лично мне непонятно, зачем делать перевод напрямую через ПП, если у них в системе предусмотрена схема оплаты дополнительных сборов?

Вопрос к знатокам: кто-то сталкивался с таким?

Vasya156

Прислали письмо с просьбой о доплате, оплатил.

SprinterBRN

Просьба о доплате как обычно- путем покупки Surcharges или путем прямого перевода на аккаунт в ПейПеле?

Bambrik

Именно прямой перевод на e-mail просят. Не радует это все...

SprinterBRN

В общем, сегодня при изучении заказа на сайте обнаружил, что его немного поправили- в список заказанного внесли доплату за вес 30 баксов и страховку- 14 баксов (по 2 бакса за каждую сотню стоимости заказа). То, что именно правили позже, заключил из того, что на почту приходит список всего, что заказано и оплачено сразу. Никаких доплат за вес и страховок там не было.
Раньше доплаты за вес отдельно покупались и висели в списке заказов. Лично мне было так проще и понятнее.
Бодаться за то, что по указанным на сайте правилам страховка уже включена в базовую оплату и раньше никогда её дополнительно не брали не стал, запулил 44 бакса (указал что за товары и услуги, чтобы еще и fee не оплачивать самому), отписался на мыло.
Сюрприз от КВ мелкий, но неприятный своей неожиданностью.

Bambrik

Угу у них и раньше с доплатами не очень удобно было купите этот лот на 5 баксов, а потом еще вот этот. Такой крупный магазин не может автоматизировать расчет доставки по миру... И это еще на фоне нашей доблестной таможни.

У меня вот на днях закончилась тягомотина с марта месяца (!), таможная посылку не отдала, написал отказ, на обратном пути посылка потерялась... 400 баксов полгода возвращали...

tvy61

вообще с КВ какая то хрень творится.., просят доплатить, доплачиваю и после этого день тишина..два..три..четыре.. на пятый день беру чувака говорящего по ихнему, звоним.. немного ругаемся.. приходит через день письмо с трек номером..
Было это 5 октября.., к 10 октября посылка добралась до майами и на этом все движения прекратились.. так и висит на USPS информация от 10 числа про Майами, в раше посылка не регистрировалась, посему ЕМС разводят руками..

Кто нить знает, как поступить дальше? 600 баксов это все таки 600 баксов ((