Может кому-то поможет

Hirulik

Добрый день, уважаемые сопалатники. Решился написать, дабы может кого-нибудь убережет от лишних неприятностей моя информация. Год назад решил заняться своим здоровьем, похудеть и всё такое. Отказался от сладкого, острого, жирного и от алкоголя полностью. Сбросил 40 кг, стал чувствовать себя гораздо лучше. Давление нормализовалось и вообще всё стало прекрасно. Пару раз беспокоили боли в правом подреберье. Позавчера добрался до УЗИ, диагноз - желчнокаменная болезнь, показана операция. Прифигел, полез в интернет и чуть ли не по первой ссылке прочитал, что резкое похудение и полный отказ от алкоголя приводят к загустению желчи и провоцируют образование камней... Для худеющих в качестве профилактики рекомендуется к каждому приёму пищи принимать по паре чайных ложек оливкового масла и каждый день по полстакана красного сухого вина, чтобы желчный нормально функционировал. Извиняюсь за много букв, с уважением ко всем.

Edward Green

одной из состовляющих любых диет, это приём желчегонных средств, для избежания застоя желчи. алкоголь, думаю вряд ли здесь при делах.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
п.с. сейчас эти операции не полосные, так что пикнуть не успеете, всё вам сделают. не затягивайте с операцией.
ещё раз здоровья.

Fox667

Вам прямая дорога в Трусковец, милейший.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%F3%F1%EA%E0%E2%E5%F6

Применение «Нафтуси» для лечения заболеваний почек,
печени и желчевыводящих путей, обмена веществ
http://www.r34.ru/page.php?p_id=188

Статей еще много в инете, почитайте, да с врачами поговорите.

А для начала пройти повторно обследование в другой клинике!

golddragon

Hirulik
Hirulik
большое спасибо за инфу!

кст считаю что любым диетам должна сопутствовать высокая двигательная активность, самой лучшее - это бег на свежем воздухе.

Fox667

golddragon
любым диетам должна сопутствовать высокая двигательная активность
и сбалансированное питание иначе организм начнет поедать сам себя изнутри,
а иначе и до других болезней не далеко

ferrero

Даже худея не забывайте пить простую воду... Именно воду, а не химические сластушки типа "натуральных" соков, диет пепси, и прочей модной лабуды. Чай в меру, кофе замените на Цикорий, не так вкусно конечно, но на что не пойдешь "для блага концессии". 😊

aisman

Fox667
А для начала пройти повторно обследование в другой клинике!
Обязательно. Даже УЗИ не всегда показывает правильно.


________________________
"Представляешь, полгода лечил человека от желтухи - оказался китаец!"

Hvost

Сброси больше полтоса резко, ничего трагичного в печени не было (тьфу-тьфу), врач щупая печень очень даже удивился ее уменьшению и умягчению. Думаю, что ваши камни были еще до похудения, просто размер желчного тоже уменьшился вместе с печенью.

Ппроблема только что когда опять уходишь на старый образ жизни- сидячая работа, без тренировок, вес медленно но верно опять ползет вверх, даже не переедая. Просто как альпинист, цепляется за каждый случай избытка калорий.

Есть время разбрасывать камни, и время собирать камни. Но, конечно, самое неприятное время- время удалять камни. Сочуствую. Удачной процедуры.

Главное потом не возвращайтесь к старому образу жизни.

Hirulik

Всем большое спасибо. В понедельник пойду к хирургу, посмотрим, что к чему)

RAMZES_BOESE

Да а какой же возврат потом к старой жизни??(((
Только новая и только по 5 диете, в противном случае те камни, что в желчном образовывались при его отсутствии начнутся образовываться в желчных протоках которыми печень вся испещрена.
После операции возможны (к сожалению часто в РФ) негативные последствия со стулом и обменом веществ(((

И операция...все же стоит сходить к еще врачу иному-поговорить на тему "выращивания" камушков.
Порезать всегда успеете. Все конечно зависит от клинической картины.

Sydney

Диеты, похудение, спорт -- вред здоровью! Всего в меру, вот в чём истина, брат!)

Виталик

Камрад, сам чуть не умер (без шуток) в прошлом году - панкреатит. Тоже говорили что все кабздец - только офсянко на воде и сухарики. Сцуко, мясо жареное реально по ночам снилось. И ничего, +- норма. Врачи - оне такие, залечат насмерть. Но жирное-острое - табу. И это тоже реально. Похудел на 10 кг в итоге. Все штаны пришлось новые покупать.

Попей правда минералки, ферменты, креон - он для поджелудочной как бы, но в целом помогает все усваивать.

З.Ы. На 5ой диете можно сдохнуть от тоски. Я ее жрал наверно полгода, потом понял что что с ней, что без нее одна малина вобщем.

Hirulik

Сходил. Так как до этого не болел (даже не знаю, где местная поликлиника находится), сильно удивился переменам, случившимся в нашей медицине за последние 20 лет :-)По оборудованию - всё круто, по человеческому отношению... Коммерция :-)Одно неизменно у хирургов: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"(С)За все советы большое спасибо!

Пан

Hvost
... вес медленно но верно опять ползет вверх, даже не переедая. Просто как альпинист, цепляется за каждый случай избытка калорий....
Главное потом не возвращайтесь к старому образу жизни.

Эт точно. 😞

Hvost

Hirulik
)По оборудованию - всё круто, по человеческому отношению... Коммерция :-)Одно неизменно у хирургов: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"(С)!

И слава Богу!
Хоть хирурги еще не торгуют бадами и магнитными стельками.
Вообще - хирургия самый честный способ лечения. Радикальный и действительно избавляющий от проблем.

Кстати, если таки камни подтвердятся- лучше сделайте эндоскопическое удаление. В противном случае вы сначала потратите те же деньги на лекарства, а потом все равно попадете на стол, причем не факт что не экстренно и не на полноценную полостную операцию. А в этом случае восстановление будет ораздо дольше и неприятнее.

golddragon

Hvost
Вообще - хирургия самый честный способ лечения.
другие врачебные специальности видимо для отвода глаз существуют...

RAMZES_BOESE

Хирург иного не посоветует)).
Сразу оговорюсь я ЗА органы которые у нас, тем более если они функционируют нормально, а камни в желчном - проблемы образа жизни/питания/синдрома.

Резать лучше конечно планово, а не по вызову скорой, но нужно четко осознавать последствия отсутствия этого органа в организме..
пообщаться с теми у кого его уже нет, форумы специальные есть с теми кому сделали..

Hvost

golddragon
другие врачебные специальности видимо для отвода глаз существуют...

Передергиваете. Системные проблемы организма хирургией не решаются. Зато там где есть альтернатива- резать или пить таблетки, резать дает устойчивый результат с наименьшим количеством побочки. Локальные поражения отлично устраняются хирургически. Камни, патологии развития и приобретенные, хронические гнойники...

И хирург не будет втюхивать вам волшебные пилюли. Он продает вам свое мастерство и труд. Если не помог- то свалить на индивидуальные особенности восприятия вашим организмом пилюль он не сможет.

Даже проблемы нездоровощго питания решаются хирургически с устойчивым эффектом- ушили желудок- и уже захочешь, а не переешь 😊

golddragon

Hvost
Передергиваете.
неа, ибо без такого уточнения
Hvost
Системные проблемы организма хирургией не решаются. Зато там где есть альтернатива- резать или пить таблетки, резать дает устойчивый результат с наименьшим количеством побочки. Локальные поражения отлично устраняются хирургически. Камни, патологии развития и приобретенные, хронические гнойники...
фраза о честности слишком общая чтобы быть истинной. кст хронические гнойники - проблема иммунитета, хирургией не решается.

Hvost
И хирург не будет втюхивать вам волшебные пилюли. Он продает вам свое мастерство и труд. Если не помог- то свалить на индивидуальные особенности восприятия вашим организмом пилюль он не сможет.
если не помог любой врач - свалить на что-нибудь всегда найдется, в хирургии кстати нередко когда ссылаются на открывшиеся при операции новые диагнозы. бабушка была хирургом если что.

пс. мы кстати на "ты" давно 😊

Hvost

Вы было с маленькой буквы, так что это просто множественное число, а не множественное число величия 😊

Хирург не скажет резать без необходимости (исключаю абортмахеров и косметологов, это не совсем медицина)

Хирург отвечает за смертность пациентов более строго чем терапевт назначающий таблетки.

Все это конечно усредненно, есть придурки хирурги, но профессие более жестко отсеивает неучей и неумех.

golddragon

Hvost
Вы было с маленькой буквы, так что это просто множественное число, а не множественное число величия
😊

Hvost
Все это конечно усредненно, есть придурки хирурги, но профессие более жестко отсеивает неучей и неумех.
это да.

RAMZES_BOESE

Хирург отвечает за смертность пациентов более строго чем терапевт назначающий таблетки.

Прошу прощения сразу - не оправдываю ни одну из сторон спора по данной теме (ответственность хирурга), более того, даже в смертельном исходе более не стороне хирурга - ибо он сделал что смог.. но тем не менее... какова она ответственность хирурга реальная за смертность? По факту в большинстве случаев (исключая как раз тех придурков) - недоказуемо и не привлекаемо получается.

Hvost

Кроме уголовной часто недоказуемой есть еще ответственность профессиональная. Вскрытие, вынос мозга, разборки с главрачом, родственники умершего, в общем весь комплект обратной связи с результатами труда. Потому что у хирурга презумпция виновности хотя бы вглазах окружающих, как бы то ни было он руками лазил в больного, значит- скорее всего он что то испортил в механизме.

А у терапевта руки всегда чисты, и его больные по большей части склеивают ласты дома. Не знаю случаев пропесочивания терапевтов за смертность на вверенном участке.

DIZ

Признаюсь, несколько далек от обсуждаемой темы...
А разве камни не лечат нехирургическими методами? Где-то видел краем глаза про разрушение камней инфразвуком в сидячих ваннах на Земле Обетованной. Может чего попутал.

RAMZES_BOESE

http://www.kp.ru/daily/25967/2905366/ вот материал про хирурга, многих резал, диплома нет, на ТВ выступал... и как доверить свое тело без сомнений??
Ответственность моральная и профессиональная к.м.к его не особо трогает((

Камни лечат в почках и дроблением и медикаментозно, а вот с желчным, если камни не из кальция, то урсофальком например, мало кому помогает, мало кто верит, но есть и кому помогает. А раз нет вариантов иных - то... резать..
Но есть нюанс, примеров тоже хватает когда и бабушки и дедушки уходили по иным причинам, а в желчном как на прииске все в камнях.. и ничего..жили..
я за органы, они у нас не лишние, если нет конечно показаний к немедленному оперированию. Но тут каждый выбирает для себя сам - я лишь свою точку зрения высказал.

Быть может и имеет смысл прооперироваться в спокойном штатном режиме, и потом настроиться на новый образ жизни, чем раньше начнешь тем проще привыкнуть))

Hvost

Пластическая хирургия это коммерция. Скоро ее в ларьках будут делать.

Я о нормальнойихирургии.

Кроме того есть масса ужасающих примеров вождения автобусов и статей о них, но вы же не будете отрицать, что в среднем водители автобусов более ответственные и опытные водители, чем средний водитель легкового транспорта?

Камни лечат по всякому. Слышал что у нас умеют удалять их эндоскопически. Еще пятнадцать лет назад удаляли. А вот про дробление звуком у нас не слышал. Я упоминаю изветные мне методы.

Hirulik

Вначале планировалась операция во вторник, но потом что-то в анализах насторожило и перенесли на следующую неделю. Появилось время порыть интернет на эту тему. Все доводы против операции показались недостаточно аргументированными.Если пошли приступы, поздняк метаться, надо сдаваться. К правильному питанию за год привык, несколько не напрягает. Всем огромное спасибо, привык родной Ганзе доверять 😊

Hvost

Удачной операции, ждем отчета с фотографиями. Попросите хирурга сохранить камни, интересно сколько грит 😊

У найфоманов образуются только правильные камни 😊

Hirulik

камушки 3-5,5 мм, на УЗИ видел 😊 После просьбы сохранить,боюсь, ещё и консультацию психоневролога назначат 😊)

RAMZES_BOESE

ээх...решились)).
Ну удачной операции, просьба рассказать потом что как..
Какова стоимость вопроса кстати нынче?

Hirulik

35 тыщ сама операция и около 10 анализы и предварительное обследование. Спасибо за участие 😊

Hirulik

Извините, что надоедаю, но может быть кто-то сможет прокомментировать? http://universalinternetlibrary.ru/book/shadilov/4.shtml Я понимаю, что многие знания = многие печали, только манера изложения подкупает. Про тюбаж(дюбаж) слышал и раньше, но грамотной(м.б. псевдограмотной) подосновы не было. Еще раз прошу прощения, буду рад любым комментариям.

Hvost

Более двадцати камней размером с фасолину- это пригоршня. Трудно поверить, что столько можно носить в себе постоянно без тяжелых приступов желчекаменной.

В пять-шесть раз больше 50мл это 250-300 мл
Кружка оливкого масла. Не представляю как можно столько выпить.

В норме ширина основного протока до 0,8 мм. Камни такого размера могут пройти только через него. Как не испытать жуткой колики, когда сокращениями его мышц через этот один проток прогоняетя два десятка камней- не представляю.

ИМХО художественное преувеличение на совести автора.

Дюбаж метод звестный, и что там должен быть лимонный сок я знал еще дадцать лет назад.

Мелкие камни наверное выходят легко, крупные чреваты риском закупорки со всеми вытекающими последствиями.

Сейчас вроде желчный неудаляют если камни вынимают эндоскопически.

Кстати, при таких операциях наверное можно делать эпидуральный наркоз а не общий.

Hirulik

Вчера прооперировали, сегодня уже дома 😊 Всё четко и быстро, отличный хирургический конвейер, я очень доволен.Камешки с собой дали, но смотреть там не на что, несколько горошин величиной с черный перец.Еще раз спасибо всем за поддержку!

RAMZES_BOESE

Поздравляю, внимательно наблюдал за топиком-рад за Вас.
Если не сложно отпишитесь попозже о самочувствии, диете, общих ощущениях и возмжных раздражениях 12перстн.