Тренировка английского языка

rodzin

Добрый день. Хотел спросить, есть проблемма я знаю английский технический, разговорный плохо, но в России мне и этого хватает, дочка 11 лет изучает английский хочется чтоб не была как папка дуб дубом, вот думаю как ей потренироваться может через скайп,
на курсы ходит школа английская, но есть определенный барьер (боится общаться к примеру по телефону по английски и так же в реале на отдыхе), вот и подумал может есть такая услуга виртуальная. Короче сам не знаю что хочу денег готов заплатить если вдруг надо 😊

DIZ

По Skype общение будет с такими же троглодитами, как и мы сами. Думаю есть смысл кино всяко-разно смотреть на языке. До посинения. Со временем придет понимание обычной речи.
Или ехать туда и вживаться. Это как учиться плавать. Можно на берегу, а можно сигануть с лодки в 300 м от берега.

Просто Серый

DIZ
ехать туда и вживаться
Помню встретил давно одноклассника - жил по работе в Италии пару лет - фразы произносил красивые сплошь контаре - воларе и т.п., хотя в школе английский токо на четыре тянул)))

Просто Серый

dydy vova
Лондне
В Лобне тоже хорошо прижаться спиной к стене не отдавая гопникам свой Айфон просто так, крича истошно Полис!Фак!))))

T-L7

В Лобне тоже хорошо прижаться спиной к стене не отдавая гопникам свой Айфон просто так, крича истошно Полис!Фак!))))
=)

Али-Баба

Как давно девочка изучает английский? Большая ли группа на занятиях?
Очень много зависит от преподавателя. Может у них контакт не получается? Или девочка побаивается своего учителя.. Или стесняется своих из группы и боится делать ошибки перед более говорливыми учениками, дабы не засмеяли.
Помню себя во время годового "погружения" в язык. Знаю, понимаю, а говорить не могу. Месяца три молчал. Барьер был разбит вновь прибывшим преподавателем из Оксфорда не знавшим русского. Хороший был препод с хорошим знанием психологии. Преподавание строилось в непринужденной игровой форме без домашних заданий. Вот только благодаря ему и разговорился. Заставить говорить сложно. Это должно придти само, но с помощью хорошего препода.
А так, самое лучшее - это конечно же погружение в языковую среду с полным отключением от родного, как вербального, так и письменного. Просто сделать невозможным общение кроме как на изучаемом языке.

Rambo 1

Никаких проблем нету с обучением через скайп, хренова куча сайтов и предложений, там все:американские домохозяйки, английские, австралийские, израильские школы и так далее, бабло через пей-пал кидаешь и учишься, но учеба такая дерьмовая, лучший вариант с репетитором носителем языка щас в Москве с этим проблем нет, куча англичанок/австралиек/американок - на любой вкус и карман (тут конечно вопрос спорный но попробовать можно)

миха гаи

Поддержу камрада Рембо... 😛 живьем оно практичнее... 😛

jinrou

Я за просмотр фильмов на английском, может и с субтитрами.. Помогает поднабраться фразеологизмов..
Правда, сам завтра пойду на курсы записываться.. Посмотрим, чему там учат..

Laifische

Вот ежели бы родители...
У меня старинный товарищ в Сочи, сам очень хорошо владея английским, вот такую чучу замутил: дети у него с двухлетней разницей, дома от мамы слышали только русский язык, а от папы в их адрес только английский. И так с раннего детства. На выхлопе при поступлении в школу оба в совершенстве владели двумя языками. И мама, кстати, тоже 😊
Но это единичный вариант...

Rambo 1

Laifische
Вот ежели бы родители...
У меня старинный товарищ в Сочи, сам очень хорошо владея английским, вот такую чучу замутил: дети у него с двухлетней разницей, дома от мамы слышали только русский язык, а от папы в их адрес только английский. И так с раннего детства. На выхлопе при поступлении в школу оба в совершенстве владели двумя языками. И мама, кстати, тоже 😊
Но это единичный вариант...

Но это единичный вариант.. (С)

Sydney

Читать, читать и читать на английском, когда понимание достигнет 100%, начинаешь думать на английском, а там и до разговорного один шаг. У меня было наоборот, нам по прибытии дали 500 часов в институте языков бесплатно, а я пошел работать, хотелось хорошую тачку, аудио технику и т.д. и т.п, думал фигня, среда поможет. Я заговорил быстрее друга, который пошел учиться. Зато он читал лучше и писал не плохо. Потом по работе пришлось много писать/печатать, в итоге через примерно полгода всё сбалансировалось, у друга тоже. Газеты на английском читать обязательно. Дистанционное обучение тоже не плохо, но все эти домохозяйки - тупые как пни, у них нет методики, но есть желание заработать. Надо искать по месту жительства и только один на один, никаких групп. На фэйсбуке набрать англоговорящих друзей, общаться с ними по скайпу. Я со своей дочерью одно время общался по английски на скайпе, пока она не сказала: а ну его, нафиг он мне...

Second Max

Если боится общаться -надо это преодолеть как то.
Насчет чтения - несоглашусь, хотя допускаю что я не прав. Я тоже изучал письменный, не заморачиваясь на транскрипции и прочее. Думал что для чтения мне достаточно. Когда пришлось разговаривать-выяснилось что учить надо чуть ли не заново все. На слух и на произношение. Так что надо все сразу.И чтение и фонетику.
Тренировки по скайпу пока мне не понравились. С собеседниками не о чем поговорить, и главное они не профессиональные преподаватели. Объяснить ничего не могут. Если по скайпу то с преподом.

rodzin

Всем спасибо, нашли по скайпу собеседника (преподавательница английского уехала за границу, согласилась пообщаться). Просто не хотелось с кем попала чтоб общалась, объявлений много по скайпу общение, а вдруг маньяк попадется 😊. Преподаватель хороший, тесть говорит (знает английский хорошо) что преподает нормально. Ходит на допкурсы но они пока обучающие это для взрослых я так понимаю делается больше упор на разговор их пока грамматике учат. Но вот в выходные попросил в кабелас позвонить узнать состояние заказа, засмущалась сильно, как не уговаривал так и не получилось чтоб позвонила. И кобра говорит что на отдыхе только под конец стала нормально общаться а так приходилось кобре общаться с персоналом.

паллитрыч

rodzin
кобра
Ласково Вы её.)))
С днем рождения!

golddragon

Rambo 1
куча англичанок/австралиек/американок - на любой вкус и карман
😀

Frakir

Словарный запас и основные фразы очень хорошая штука. Были раньше в библио-глобусе к примеру, книжки такие, где справа английский и слева русский, даже деловая литература, друг так деловую переписку учил. По этой теме например есть аудиоподкасты в iTunes для апплюйной техники 😊 тематические типа "в аэропорту", "в кафе", "на заправке/сервисе" знакомство с девушкой/парнем, "в магазине" и т.д. 10-15 минутные аудиоролики с русскими комментариями были вроде бы, просто готовые заготовки фраз.

Главное не бояться, не стесняться... писал немцам и индусам со словарем, ничего, нормально поняли, насчет работы иностранные компании иногда звонят, ну ничего запинаясь говорю 😊 понимают, и я их понимаю. Практики только мало 😊 Общаться надо 😊

golddragon

Frakir
Главное не бояться, не стесняться...
главное - психология, знания при наличии желания - дело наживное.