Новокузнецку 400 лет.а пони зарезали...

Bumper

Розовую пони "зарезали"
Жюри конкурса на "Лучший эскизный проект эмблемы и слогана празднования 400-летия Новокузнецка" отказалось делать выбор в пользу какой-либо из десяти отобранных народным голосованием конкурсных работ. Прием заявок продлен на полтора месяца.
Напомним, конкурс, объявленный городским управлением культуры, стартовал в ноябре прошлого года и должен был завершиться после подведения итогов народного голосования, проходившего с 13 декабря по 13 января.
33 эскизных проекта было отправлено на конкурс, но ни один из них не удовлетворил жюри. Если же судить по итогам "народного голосования", победу одержал мультяшный персонаж иностранного происхождения - эскизный проект, напоминающий герб Новокузнецка, с изображением маленькой крылатой лошади с розовой гривой и сказочным замком под ногами. "Да" карликовому пегасу сказало около трех тысяч человек. "В целом, работа неплохая, - сообщил член жюри конкурса Владимир Черепанов, - эмблема города и должна расходиться "на ура", но фирменный знак - это не только картинка, это, прежде всего, идея".(С)
взято здесь:
http://www.kuzpress.ru/culture/19-01-2013/25733.html

а вот и сама лошадка

TopperHarley

Так и Стакашу зарезали, а в олимпийском голосовании он победил с хорошим отрывом.

preved-medved86

...и Уотерсона Гамбола, на новый герб Москвы (на день города).

бред какой-то.

Eldar_77

Действительно, какой-то бред.

Freemason

Пони - пегаса Флаттершай на герб нельзя. Производитель сериала - компания
Хасбро засудит, у них копирайт. Тем более, что предлагается даже не рисунок художника, а просто скриншот из мультфильма.
Хотя лошадки да, очень геральдичны.

Sydney

Блииин, моей родной Кузне 400 лет...

Andrey_Mgt

Новокузнецкой лошадке очень далеко по идиотизму до пермской новой "культуры". Например, до громадной буквы "П" из дров возле жд вокзала или красных безголовых человечков, сидящих возле администрации, что символично.

Balllu

Что в Кузне снова герб меняют?

Bumper

Balllu
Что в Кузне снова герб меняют?
не герб,это эмблема 400т летия города...предполагаемая

Bumper

да ерунда какая то с символами творится...вот например проект олимпийского факела олимпиады в Сочи тоже какой-то подозрительно знакомый 😛


----------------------------------------------
Оргкомитет зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года совместно с представляющими партнерами представил один из главных атрибутов Олимпиад - факелы эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня.
Факелы "Сочи 2014" разработаны российской командой дизайнеров и инженеров. Их представили послы "Сочи 2014" Татьяна Навка, Илья Авербух, Наталья Водянова и Олеся Владыкина.
Факелы одинаковы по форме и размеру, но выполнены в разных цветах: Олимпийский - в традиционном для российского спорта красном, Паралимпийский - в небесно-голубом, что символизирует силу духа паралимпийского движения.
Дизайнеры мечтали соединить современные высокие технологии с душевностью и русской самобытностью - вдохновились образом сказочной Жар-птицы.
В очертаниях факела можно разглядеть перо волшебной птицы, которая приносит удачу и счастье.(С)
------------------------------------------------
а птица вот такая:

Freemason

мне так в очертаниях лого Газпрома привиделось