Нападение на дурдом в Москве

Sherp

:D 😀 😀


В Москве трое преступников, вооруженных огнестрельным оружием и газовыми баллончиками, совершили нападение на 4-ю психбольницу на улице Потешной. Во вторник вечером они ворвались в медучреждение и похитили одну из пациенток. Злоумышленники произвели несколько выстрелов из пистолетов в воздух, после чего увезли девушку на автомобиле марки "Ниссан", сообщает РБК.

По данным Lifenews.ru, похищенной является 32-летняя Анна Павленкова, а за похищением стоял 26-летний житель Москвы Антон Бутырин - ее жених.
Определить личность одного из налетчиков удалось после того, как он обронил на месте происшествия свой паспорт, добавляют "Вести".

Павленкову поместили в психбольницу по настоянию родителей, считавших, что их дочь ведет себя "асоциально", утверждает Lifenews.ru. В больнице девушке был поставлен диагноз "психоз". Знакомые Бутырина и Павленковой уверены, что жизни девушки ничего не угрожает. "Антон ничего плохого ей не сделает: он ее очень любит, и я видел, как он нервничает", - заявил один из них. Он также уточнил, что мать Павленковой специально определила ее в больницу, чтобы помешать отношениям пары.

Сергей_П

Как страшно жить!
Даже в дурдоме небезопасно 😊

TopperHarley

Sherp
Определить личность одного из налетчиков удалось после того, как он обронил на месте происшествия свой паспорт,
Надо сказать, в психбольницу он вломился с серьёзнейшими основаниями.

Sherp

Может сразу в ЗАГС хотел ломануться? 😀

Сергей_П

"Девушке" - 32 года. С точки зрения родителей вела себя асоциально? Замуж хотела что ли?

RailMan2000

Определить личность одного из налетчиков удалось после того, как он обронил на месте происшествия свой паспорт

убилонах!

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Palitch

Ну ладно у меня через дорогу по выходным,малахольные раньше собирались-тролли,орки,эльфы и проч.внеземные ролевики-цивилы.Но это-

один из налётчиков на дурдом,обронил на месте происшествия свой паспорт
-совсем даже не с планеты Нибиру......."С такой статьёй,в хату,заходить нельзя.Перед людьми стыдно"-(с)

dnk

А если именно с Нибиру? Кого там эти паспорта волнуют?

Но мы же не знаем всей истории? Вдруг там Романтика? ))

dnk

Sherp
трое преступников, вооруженных огнестрельным оружием и газовыми баллончиками
"Страна покроется сетью больниц и кукольных театров" )))

Главное в этой новости, что жертв не было, типа убиенных. Даже и не новость, судя по трендам СМИ.

Palitch

А если именно с Нибиру?
26-летний юноша,и 32-летняя,невинная как невеста фемина из дурки на Потешной?ИМХО при вводе данных в нибируанский навигатор,процессор 3.14здой накроется от смеха
Страна покроется сетью больниц и кукольных театров" )))
Знакомый не вынул из своей "копейки" вертеп http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B0%D1%82%D1%80 ) -дети его чего то в школе устраивали,и сделали.Ящик здоровый,куклы какие-то.Вот как-то в пробке,раздолбай на заднем сиденье,надел на руки пару кукол,и стал чего-то показывать,сидящим на переднем сиденье.Как-бэ пьеса.Эротическо-драчливая.Реакция водителей рядом,была очень напряжённая.Т.е.-если телек в машине.или на нетбуке что-то крутится-в общем без интереса-а когда "вживую"-не знают как себя вести,когда подсказывающего смеха за кадром не включают

dnk

У нас тут половина с Нибиру вокруг, ну и с других небесных тел. )))
А цитата из "Короли и капуста". ))


Avantage

Да этож любовь настоящая. прям с большой буквы Л. Единственное, настораживает возраст Джульетты. И еще почему-то вспомнился фильмец "Черная роза - эмблема печали...")))

mbkm

чето темная история похоже, как я понимаю сейчас родители не могут поместить совершеннолетнего ребенка в психбольницу без его согласия если только каким либо образом не была доказанна общественная опасность больного, асоциальное поведение не как не тянет на общественную опасность, либо журналисты все переврали и легла она по собственному согласию либо закрыли ее туда за бабки что в общем и целом в нашей реальности вполне возможно.

lebowsky


Palitch

lebowsky
Тогда уж кусок из к\ф Терминатор,где Сарочка из дурки убегает.ИМХО потешней,если бы Бутырин при скипе,ксиву "Почётного хохла" http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=40&t=1710 потерял на какую-ни то потешную фэмили.Типо-ложный след,и заметание

TopperHarley

Sherp
Может сразу в ЗАГС хотел ломануться?
-Умалишённых не регистрируют!(с) Маргарита Павловна, "Покровские ворота"

Просто Серый

Что-то мне подсказывает, из услышанного ранее, что попадание в психушку - дело крайне не весёлое...

Просто Серый

"Меня же отправили в «психушку». Пока не началась перестройка, меня оттуда выпускать не хотели. Там я провел три месяца
ев

Я находился на «усиленном обеспечении», на нейролептиках. До психушки я боялся того, что есть некоторые вещи, которых человек может не выдержать. На чисто физиологическом уровне не может. Я полагал, что это будет самое страшное. В психушке, когда меня стали накапливать ?сверхсильными дозами нейролептиков, неолептилом - после огромной дозы неолептила в один момент я даже временно ослеп - я впервые столкнулся со смертью или с тем, что хуже смерти. Это «лечение» нейролептиками везде одинаково, что у нас, что в Америке. Все начинается с «неусидчивости». После введения чрезмерной дозы этих лекарств типа галаперидола человеку приходится мобилизовать все свои силы, чтобы контролировать тело, иначе начинается истерика, корчи и так далее. Если человек ломается, наступает шок; он превращается в животное, кричащее, вопящее, кусающееся. Дальше следовала по правилам «привязка». Такого человека привязывали к кровати, и продолжали колоть, пока у него не перегорало, «по полной». Пока у него не наступало необратимого изменения психики. Это подавляющие препараты, которые делают из человека дебила. Эффект подобен лоботомии. Человек становится после этого «мягким», «покладистым» и сломанным на всю жизнь. Как в романе «Полет над гнездом кукушки».

В какой-то момент я понял, чтобы не сойти с ума я должен творить. Я целый день ходил и сочинял; писал рассказы и стихи. Каждый день ко мне приходил «Манагер» Олег Судаков, которому я передавал через решетку все, что написал.

В один прекрасный день я понял, что-либо сейчас сойду с ума, сломаюсь, либо мне надо бежать отсюда. Например, когда выносят бачки, мусор, приоткрывают двери. Но бежать только для того, чтобы добраться до девятиэтажки, которая стояла поблизости и броситься оттуда вниз. В основном так поступали пациентки из женского отделения, которые повторяли этот суицидальный маршрут почти ежедневно. Они ускользали из отделения, добегали до девятиэтажки и бросались. Дальше убежать было невозможно. Сибирь, Омск, морозы страшные.

Когда я до конца понял, что смерть рядом, это и дало мне силы выдержать. Во мне произошло некоторое расслоение. Я понял, что мое «Я» - это не сознание, это нечто большее. Я увидел в некоторый момент свое тело как бы со стороны, тело, которое не только болит, но на части рвется. А при этом мое «Я» было светящейся спокойной единицей, которая находится где-то рядом с телом, но не то что вплотную с ним не связано, а вообще вечно, и сделать с ним никто уже ничего не может. В этот момент я получил самый глобальный опыт в этой жизни."

Подробности на официальном сайте «Гражданской Обороны» http://www.gr-oborona.ru/pub/a...l#ixzz2KmQbQhPy

Palitch

-Умалишённых не регистрируют!(с) Маргарита Павловна, "Покровские ворота"
Формально в романтизьм-не верится "чойта".Может родители юницу заперди,чтобы какую-то сделку с недвижимостью не провернул,ейный хахиль?Квартирка там на ней или доля,газеты-пароходы?Вообще-что за нах? Где видео с камер наблядения? 😊

DonTiguan

Психбольница на улице

Sherp
Потешной
Что какбэ символизирует))))

RUSSLAN

а может они к колокольне, за счастьем, поехали...

Palitch

http://lifenews.ru/news/110751 Смеркалось.Но аусвайс пролюбить?

TopperHarley


BSG

Это не первый случай незаконного насильственного удержания в больнице имени Ганнушкина, вот например сообщение на форуме независимой психиатрической ассоциации России:
http://npar.ru/forum/index.php?mode=thread&id=7200
11.12.2011

Проживаю вдвоем с дочерью которой 22года. С 14 лет она стала полностью не управляемой, стояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, находилась в приемнике распределителе г.Белгорода и т.п
Дома хулиганила,злоупотребляла алкоголем, общалась с наркоманами и прочим сбродом.
Видимо с тех пор из за такого образа жизни и приема алкоголя она диградировала и у нее что то перевернулось в мозгах.
Все эти годы она гноит меня в собственной квартире, не дает мне прохода, постоянно оскорбляет и угрожает.Говорит открытым текстом, что у нее одна проблема ЭТО Я !! Т.е она любыми способами старается от меня избавится.При этом в квартиру ей не вложено ни рубля.В марте этого года через суд я разделила с ней квартплату и за себя с тех пор она ни разу ни за что не заплатила.Ей только в ящик приходят постоянные предупреждения о долге.

Так месяц назад я приехала из санатория и выпила(что случается крайне редко, а именно примерно раз в 2 года).Когда я лежала вечером в кровати и пыталась заснуть в комнату вошли 2 амбала и сказали собирайся поехали.На что я сказала что я ни куда ехать не собираюсь и если они не уйдут вызову милицию.На что дочь ответила что она уже едет.
Мои доводы что я нахожусь в своей квартире и в кровати никого не убедили.Как и то что я являюсь ПОЧЕТНЫМ ДОНОРОМ и буду жаловаться.
Мне связали руки за спиной и сказали что если я не оденусь то выведут в одной футболке.Я со слезами на глазах пыталась одеться.В это время дочь по их просьбе выкручивала с ушей у меня сережки и снимала цепочки.Развязать руки при выходе из подъезда мне так же отказались.
В машине продолжали на до мной издеваться.
Привезли в б-цу им.Ганушкина.Там в приемном покое я отказалась общаться с врачами.Они сказали что им все равно.
Сопровождавший с приемного покоя на этаж мужчина сказал мне чтоб я на этаже не выступала а то заколят.Далее поднимая меня в отделение он дал мне покурить.
В отделении меня привязали за руки и за ноги к кровати и сделали укол.
Это при том, что я ни какого сопротивления не оказывала.
На другой день меня отправили в кабинет где был врач и заведующая.Я им пыталась объяснить, что дочь хочет от меня избавиться, на что они сказали что это мое дело как я воспитывала дочь.Так же к истории болезни было приложено заявление от моей дочери что я якобы (не знаю точно сказала ей словами или написала СМС что в моей смерти прошу винить ее) т.е якобы я хотела совершить суицид.ПОЛНЫЙ БРЕД.(думаю что она дала им деньги)Я продолжала говорить что буду жаловаться.Они на это только усмехались.Далее дали мне листок и сказали подписывай!Это было согласие на добровольное лечение.Я сказала что не буду.Тогда врач сказал что если я подпишу то буду у них лежать 7-10 дней.А если нет, то показал листки и сказал что они пойдут в суд и лечение будет назначено на усмотрение суда сроком от 45 суток.Этим меня вынудили подписать на добровольное лечение.Мне ставили капельницы, кололи уколы и 3 раза в день был прием психотропных таблеток.Слава богу на второй день девочка сказала что по мне видно что я попала сюда случайно и научила меня их не глотать.А то я ходила бы как зомби.Хотя я и так была заколота уколами.
Обращались со мной как со скотиной.
Через 7 дней меня выпустили.Я попросила дать мне какую либо справку с чем я у них находилась?Мне ответили что они на руки ничего не дают а отправят все в ПНД где меня поставят на учет!!!!

Подскажите куда я могу пожаловаться в данной ситуации???Я уже по электр.почте описала эту ситуацию и отправила на сайт правительства Москвы.Но не знаю будет ли кто с этим разбираться???
Подскажите что делать в этой ситуации????
Ведь эта моя дочь полностью неадекватна.Но куда я ни обращалась за помощью и ОВД и в ПНД ни кто мне не захотел ни разу помочь за все эти 8 лет.А ей удается делать со мной все что захочет!!!

Там кстати много таких случаев описано...