У жителей Земли появилась возможность отправить свою ДНК внеземным цивилизациям

Alex_rs

Компания 'АРКМЕС' объявила о разработке проекта малого научно-исследовательского носителя 'ДНК КОВЧЕГ'. Создание космического носителя проводится для отправки ДНК внеземным цивилизациям.

Перед выводом на околоземную орбиту космического носителя 'ДНК КОВЧЕГ', созданного из титанового сплава, его наполнят ДНК образцами. С помощью двигателей и гравитационных маневров, 'ДНК КОВЧЕГ' выйдет за пределы внешней Солнечной Системы. Благодаря обезвоживанию и покрытию специальным консервирующим веществом, клетки ДНК смогут существовать практически бесконечно.

На носитель вмонтируют научно-исследовательское оборудование, которое будет непрерывно передавать данные на Землю. Вполне вероятно, что эти данные помогут объяснить многие загадки Вселенной. Кроме услуги размещения ДНК на космическом носителе, жители Земли смогут нанести свои графические послания, которые уже сейчас можно посмотреть на главной странице проекта http://www.arkmessage.com/ru/ .

Аппаратура космического носителя 'ДНК КОВЧЕГ' будет передавать короткие радиосигналы. Их цель сделать космический носитель радиозаметным.

Подробную информацию о проекте можно узнать на сайте компании 'АРКМЕС' http://arkmessage.com .

Взято с: http://e-moe.com.ua/node/19651

Alex_rs

В общем не давно встретил бывшего одногрупника, разговорились кто чем занимается. Рассказал что пишет программы коррекции полета для этой конторы.
Интересно мнение форумчан на сколько вероятно что когда либо будет обнаружен сей носитель т.е. может ли он быть вообще заметен во вселенной.

preved-medved86

Какой только куйни не придумают, братья земляне...

sas71

Что то это мне напоминает Нью-Васюки...

DrWinter

В прошлом веке ещё так делали. Королёв, говорят, на ракеты перед стартом всегда сикал. Потому что традиция.

Laifische

Как дети, прям...
"Все ждут пришельцев, а это неправильно. На самом деле они уже были. Пришли, поглядели на нас и ушли." (с) Толик "Черная роза - эмблема печали..." 😊

Ridge

Какой только куйни не придумают, братья земляне...
Если принимать всё серьёзно, то только дебилы будут рассылать по вселенной ДНК. Это равносильно отправить америкосам коды запуска ракет, если даже не страшнее. На базе нашего ДНК, братья по разуму могут создать всё что угодно и скорее всего против нас. Автору данной затеи, нужно проломить голову, а Компанию 'АРКМЕС' за подобные попытки разработать проект малого научно-исследовательского носителя 'ДНК КОВЧЕГ',объявит врагами человечества и изолировать от общества, навсегда, но предварительно всем удалить мозг.

preved-medved86

Ridge
Если принимать всё серьёзно

...то надо порядок у себя навести, потом искать, это верно.

А то собачимся в режиме "все против всех". Хотя, может внешний враг сплотит всех...