Суровые горы Пакистана

jinrou

В тему драки на Эвересте (что-то не нашел ее) - последние события в горах Пакистана: http://lenta.ru/news/2013/06/24/pakistan/

Как отмечает The Nation, среди арестованных - 25 местных гидов, без помощи которых боевики едва ли смогли самостоятельно подняться в горы, где остановились иностранцы.

Все опаснее в горах, блин, пора к гидам альпийских стрелков приписывать..

kU

Первовосхождение на пик Коммунизма (тогда Сталина) проводилось советскими альпинистами под прикрытием отряда красноармейцев (потому как басмачи).
Ничего не изменилось за 80 лет...

TopperHarley

kU
Ничего не изменилось за 80 лет...
Скорее круг замкнулся.

mbkm

TopperHarley
Скорее круг замкнулся.

не, оборот спирали)

паллитрыч

mbkm
не, оборот спирали)
Зависит из какой точки смотреть.)))

bakh

суровые улицы Москвы...

не буду фактаж постить, и так все знают

golddragon

bakh
суровые улицы Москвы...
Есть некоторые существенные отличия.

golddragon

Сергей Бершов о трагедии

(Сергей Бершов - кто не в курсе)

Skywatcher

...Белый может долго прожить на Соломоновых островах, - для этого ему нужна только осторожность и удача, а кроме того, надо, чтобы он был неукротимым. Печатью неукротимости должны быть отмечены его мысли и поступки. Он должен уметь с великолепным равнодушием встречать неудачи, должен обладать колоссальным самомнением, уверенностью, что все, что бы он ни сделал, правильно; должен, наконец, непоколебимо верить в свое расовое превосходство и никогда не сомневаться в том, что один белый в любое время может справиться с тысячью черных, а по воскресным дням - и с двумя тысячами. Именно это и сделало белого неукротимым. Да, и еще одно обстоятельство: белый, который желает быть неукротимым, не только должен глубоко презирать все другие расы и превыше всех ставить самого себя, но и должен быть лишен всяких фантазий. Не следует ему также вникать в побуждения, мысли и обычаи черно-, желто- и краснокожих, ибо отнюдь не этим руководилась белая раса, совершая свое триумфальное шествие вокруг всего земного шара.

Джек Лондон.
Страшные Соломоновы острова

Просто Серый

Серега, спасибо за ссылку. Мужиков очень жаль.

golddragon

Не за что...

golddragon

Джек Лондон.
Страшные Соломоновы острова

Не к месту.