Еду в "нерезиновую". Нужен небольшой инструктаж.

DesignerHP

Привествую, камрады.

Никогда не был не только в Москве, но и в России.
А тут вот пришлось по воле злого рока.
Отца в Турции не вылечили, надеемся может в Москве помогут.

Несколько мелких вопросов:

1.Как далеко от Домодедово, Институт Нейрохирургии им. Бурденко?
2.Есть ли рядом с ним какая-нить гостиница?
3.Что сейчас одевают в Москве? Куртки? У нас в майках будут ходить до середины октября.
4. Какие примерно цены на проживание в гостинице, еду, такси?
5. Ну и может какие еще полезные советы будут.

Спасибо.

ViktorVP

Я такси [называется "Московское", в Яндексе сразу выскакивает] из Домодедово по телефону заказывал, до Шереметьево взяли 1600. Самое дешевое, что предложили местные- 3000.
Хостел. Пишут, что есть рядом с Институтом, но я не проверял http://www.hotelsultan.ru/

Вайдманс

1. От Домодедово далеко. Вам лучше от аэтопорта доехать на аэроэкспрессе до Павелецкого вокзала, так будет БЫСТРЕЙ и дешевле чем на такси. Стоимость билета 320 рублей. Далее на метро до Маяковской( 4 остановки с 1 пересадкой) или на такси 20 минут, 8,8 километров по Садовому кольцу.
2. Сейчас не знаю, но раньше Пекин на Маяковской, Минск на Тверской. Цены в центре как крыло от самолета. Хостел однозначно дешевле будет.
3. Куртки, ветровки, температура 10-15 градусов, дождь, но на следующей недели обещают потепление. А вобще народ одет по разному, кто то уже в пальто, а некоторые еще в джинсах и рубашках ходят.
4. Очень разные, как кушать, где жить? Точно не дешевые. Нужно звонить уточнять. Сам гостиницами не пользуясь, так что увы не подскажу.
5. Может Вам лучше квартиру снять? Если Вы на долго, то не слабо сэкономите на жилье и питании.
Удачи.

------------------
Однако.

Ridge

Если Ваш папа имеет возможность ходить (выводы из старой темы когда Вы искали трость)
1. От аэропорта "Домодедово" днём каждые пол часа, вечером интервал 1 час, ходят аэроэкспрессы (из зала прилёта, на лево, проходите весь аэропортдо конца, увидете кассы и автоматы для приобретения билетов на авиоэкспресс, выход на посадку там же, идти метров 150-200)
Время нахождения в пути 45 мин, прибывает на "Павелецкий" вокзал. Можно даже не выходя с вокзала попасть в метро "Павелецкая".
Институт нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко. Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, 16. : Ближайшее метро. Маяковская470 м. Новослободская700 м.
По схеме метро со станции Павелецкая (зелёная ветка)без пересадки и переходов можно добраться до метро "Маяковская"институт будет как и писал выше метров 450-500 от метро.
Если для отца будет тяжело пройти такое растояние, можно в аэропорту взять каталку до аэроэкспресса и с Павелецкого вокзала добраться на такси, съэкономите очень много времени и денег.
По погоде, на ближайшую неделю обещают днём градусов 12-16, ночью 6-9 тепла.
По гостинице, можно через интернет найти и забронировать заранее.
По ценам на такси еду и прочее разумнее подождать ответов от Москвичей.

DerRock

Вам лучше от аэтопорта доехать на аэроэкспрессе до Павелецкого вокзала, так будет БЫСТРЕЙ и дешевле чем на такси
+1 Гораздо менее утомительно, чем на машине, и значительно быстрее.
Платформа находится прям на выходе из аэропорта. Слева, если выходите после прилета или справа, если стоять лицом к аэропорту.

DesignerHP

Если Ваш папа имеет возможность ходить (выводы из старой темы когда Вы искали трость)

Ходить он уже не может. О ходьбе с тростью мы уже мечтаем, хотя, месяц назад трость нам казалась катастрофой. Болезнь прогрессирует.

По линии нашей клиники нам организуют трансфер от Домодедово до клиники. Но возвращаться я буду один, поэтому про такси спросил.
Кроме этого отец с матерью останутся в клинике, а мне надо будет найти гостиницу поблизости, что бы несколько дней пожить, пока с лечением выяснится ситуация.

Ridge

Но возвращаться я буду один, поэтому про такси спросил.
Возвращатся лучше как Вам написали, на аэроэкспрессе. Вы сможете спокойно расчитать по времени и в 10 раз дешевле. Просто на такси стрёмно из-за пробок, в городе таксист ещё может задворками проехать, но если встанете в пробку на МКАДе, всё, можете просто опоздать на самолёт.

Ицхак Штерн

Я обычно друганов, когда много приезжает, тут селю: http://www.aerostar.ru
Недорого и сердито. Цены на сайте. До Маяковки - 2-3 остановки на метро или минималка на такси.
Такси - примерно 1200-1400 из Домодедово.
По городу - минималка 350 - 450.

mbkm

Все правильно пишут, назад аэроэкспресс с павелецкого вокзала лучший вариант, стабильно и быстро)
Я кстати недалеко от павелецкого живу так что если что помогу и сориентирую)
Ну и вообще мало ли что, телефон на всякий случай в личку сброшу

Wolf5862007

читайте внимательно!
ходить не МОЖЕТ!
в домодедово на выходе из зала прилета есть ОФИЦИАЛЬНОЕ такси есть машины для инвалидов!! специально оборудованные! пусть дороже чем на аэроэкспрессе (1500-1800р) но удобней больному человеку! чем переходы по метро!

Ridge

читайте внимательно!
ходить не МОЖЕТ!
в домодедово на выходе из зала прилета есть ОФИЦИАЛЬНОЕ такси есть машины для инвалидов!!
Так ТС отписал на эту тему, что
По линии нашей клиники нам организуют трансфер от Домодедово до клиники.

Fet

1. Как уже сказали, Бурденка от Домодедова неблизко. Скорость, с которой можно добраться, сильно зависит от времени Вашего прилета. В часы пик долго.
2. Гостиницы рядом какие-то есть, но я бы советовал на них не зацикливаться. В Москве на метро ездить очень быстро, можете искать гостиницы в пределах нескольких станций - не сильно проиграете по времени.
3. Человеку с юга сейчас, скорее всего, покажется прохладно. Ветровка с толстовкой или свитером, на всякий случай.
4. Цены на гостиницы - от двух-трех тысяч, дальше как повезет. Мое любимое такси из бюджетных - Престиж, 8 (495) 514-24-24. Минималка 300/340 день/ночь за 20 минут, главное - у них очень много машин, за счет этого приезжают на вызов обычно быстро.
5. Едите к какому-то конкретному врачу? Могу попробовать навести справки, вроде, если хотите, какие-то знакомые друзей там работали.

Gonza

Бате здоровья, сил, терпения, да и просто удачи!

Сорри, что не по пунктам...

DesignerHP

В здешней клинике имеют прямой контакт с Бурденко. Все организуют от трапа самолета до клиники.
Метро и все такое я не разберусь это точно, плохо ориентируюсь по незнакомой местности. Москва всегда казалась мне чем-то очень огромным и неведомым. По-этому от клиники ни ногой ) Поищу там рядом что-нить, поживу 3-4 дня, а потом на такси и обратно в аэропорт.

миша-василий

когда прилетаете?

DesignerHP

Точно не знаю. В районе следующей недели. Мы ждем указаний из клиники

Сварожич

Добрый вечер Гаджи.
Смотрите свою почту. Выслал возможное размещение.

DIZ

Не помешало бы Яндекс.Карты, Яндекс.Навигатор заранее установить на телефон. И карты к ним скачать.

Дмитрий.К

Если бы хорошие больницы были не в Москве а в России ,тебе не пришлось бы искать гостинницу камрад.Москвичи хорошие люди, но их испортил квартирный вопрос. (с)

RAYNGER

Москвичей коренных много видели???

Просто Серый

Гаджи,желаю здоровья Отцу и всей Вашей семье. Надеемся на помощь врачей. Сам не москвич. Но недавно родственнику и Подмосковье помогло даже. Отблагодарили врача, чем смогли. А ваще больницы у нас- уровня Сербии или Африки. Жалею, что не фотографировал, морально было не до того. Если будут силы и возможность сфотографируйте,хоть центральную.

ФЭД

Уже расселял иногородних в гостиницу "РМБМ", что на Бутырской улице, дом 79 (рядом метро Дмитровское) http://www.rmbmhotel.ru/kontakty
Цена демократичная 2300 рублей/сутки за номер (комната) при условии online-бронирования номера и безналичном расчёте. Номера это 3-х комнатная квартира, в которой каждая комната это номер, поэтому раздельные туалет и ванная одни на квартиру (на 3 номера - заселены, как правило, не все). В цене завтрак. В номерах чисто. От Бурденко недалеко 10 минут на машине (менее 5км) или две остановки на метро без пересадок.
Попутные машины за 100-150 рублей довезут.

Просто Серый

ФЭД
Цена демократичная 2300 рублей/сутки за номер
Итить, это 2300*30=69000 в месяц за двуху. но в комуналке)))

thunderstruck

Гаджи, дай Бог здоровья отцу.
Года четыре назад, так же с Баку молодую девушку (дочь близкого знакомого отца) отправили в Бурденко. Все обошлось, сложная операция была. Увас, дай Бог, тоже все будет хорошо.
Не знаю чем смогу помочь, в любом случае мой тел в профайле.
Удачи.

ФЭД

Просто Серый
Итить, это 2300*30=69000 в месяц за двуху. но в комуналке)))

А Вы давно в гостиницах бывали?
Конечно хоспис дешевле, а есть ещё общаги по 200 рублей за сутки в комнате 16м2 с 10-12 гастарбайтерами и двухъярусными кроватями.
Можно попытаться снять квартиру тысяч за 30-35, но боюсь, что во-первых на месяц хозяева сдавать её не станут, во-вторых потребуют залог в размере стоимости месячной арендной платы и в случае преждевременного съезжания постояльца оплата всё равно будет за месяц, даже если постоялец проживёт неделю.
Есть ещё посуточные квартиры, но там проблем ещё больше, зачастую, связанные с криминалом, вещи воруют - замки то хозяева после каждого постояльца не меняют.
P.S. Возможно есть и более дешёвые гостиницы, но я написал про ту которую знаю в требуемом районе, в которой жили знакомые мне люди и которые не плевали после отъезда мне в спину из-за сервиса гостиницы.

Bumper

DesignerHP
В здешней клинике имеют прямой контакт с Бурденко. Все организуют от трапа самолета до клиники.
Метро и все такое я не разберусь это точно, плохо ориентируюсь по незнакомой местности. Москва всегда казалась мне чем-то очень огромным и неведомым. По-этому от клиники ни ногой ) Поищу там рядом что-нить, поживу 3-4 дня, а потом на такси и обратно в аэропорт.

метро бояться не стоит 😊
по любому,самый быстрый и дешёвый вид транспорта,правда народу там в часы пик немало.
квартиру снимать на 3-4 дня конечно не стоит,так что лучше потратиться на гостинницу или остановиться у знакомых.
если нужно,могу "поработать" гидом по городу,время есть,пишите,если что.

в плане еды вариантов куча,имхо оптимально небольшие кафешки либо сетевые рестораны,так же возможна доставка еды на дом,ну на крайний случай фастфуд.

здоровья Вам и Вашей семье.

KuanShihuan

Гаджи, отцу здоровья! Терпения и удачи вам, пусть все получится.

DIZ

Гаджи, прошу прощения за оффтопик.

Дмитрий.К
Москвичи хорошие люди, но их испортил квартирный вопрос.
Представьте себе, что у вас десяток знакомых из других городов, и все периодически по разным делам ездят в Уваровку. Дом тут же превращается в проходной двор.

DesignerHP

Спасибо за сочувствие и предложение помощи, камрады! Очень тронут.
Если будут какие-то проблемы, я буду заходить на Ганзу, спрашивать, да и несколько камрадов поделились своими телефонами.

Большое спасибо!

КМ

Одеваться приличнее - классический костюм, галстук, туфли/ботинки. Ножей поменьше. Документы ВСЕГДА с собой. Метро не бояться, купить сразу карту на необходимое число поездок и все.

MX177

Дом тут же превращается в проходной двор.
это один момент. а второй момент, что коренных не более 7% от общей численности проживающих, по иследованиям. коренные это которые не менее чем в третьем поколении там. вот значит теперь вопрос на засыпку- за что не любят москвичей в регионах, каких таких москвичей и где вообще в регионах нашли этих москвичей ?)
ну чтоб не было чистым оффтопом моё сообщение, напишу свои инструкции)
вечером\ночью лучше не шататься по улице без особой надобности, метро тож касается.
насчёт гостиниц, около платформы окружная, савёловского направления(м.петровско-разумовская) есть комплекс гостиниц, то ли восход, то ли восток, а может и так и так, там много корпусов, они всегда были вполне бюджетные, думаю что до 2х тыр там должны быть номера. ну и вообще- должны быть гостишки в пределах 1500ру, надо только поискать как следует, не верю чтоб не было.

preved-medved86

Камрады, подскажите Гаджи по тарифам сотовой связи (а то у меня с 2005 года служебный, а у жены, тариф чтобы с кавказом было удобно говорить).

(карту, можно оформить на меня, например)

Все будет хорошо.

DesignerHP

У меня роуминг будет открыт, я уже сделал.

preved-medved86

DesignerHP
У меня роуминг будет открыт, я уже сделал.

Ну хорошо. Пошли тестовый СМС чтоль.

preved-medved86

На всякий случай про тарифы, камрады пусть поделяться. У меня в 2007 году, МТС с вселенским роумингом, в Баку, не отправлял СМС первую неделю работы. Потом все исправилось.

Тем более что СИМки тут дешевые. В случае чего, оформим, например на меня и подвезу быстренько (на метро) куда надо.

DIZ

preved-medved86
по тарифам сотовой связи
МТС "Твоя страна"
9.50 руб. Азербайджан. Не забыть включить "БИТ".

Случайность

Гаджи, мой телефон у тебя, вроде, есть. Если что, звони.

Отели смотри на booking.com, там достойные варианты под любой бюджет.
Я, например, не вижу себя в номерах с 'общей душевой', а это прям рядом и недорого
http://www.booking.com/hotel/r...5e2c31de;dcid=1
http://www.booking.com/hotel/r...lability_target
http://www.booking.com/hotel/r...ar_month=2013-9
Однако я бы рекомендовала смотреть дальше от центра, но рядом с метро и чтобы ехать по прямой.
Идеальный вариант - апартаменты, чтобы там можно было питаться, но этот сегмент недостаточно развит в Москве, поэтому сильно дороже.

Ножи не носи лучше вообще, максимум - невинный викс. Костюм и галстук - странный совет, я бы не рекомендовала. Скорее, что-то... мммм... как бы поточнее одним словом... максимально европейское.

Но главное не в этом, если честно.
Забей на все советы, Москва - Вавилон, главная проблема заключается в тех, кто приезжает её завоёвывать, и делает это всеми доступными методами, без стыда, совести и человечности, но это так, лирическое отступление.
Ни твоя внешность, ни твоя одежда, ни твои ножи никого не волнуют. Это сложно понять, поэтому лучше всё время себе об этом напоминать: на тебя всем насрать. В худшем смысле этого слова. Если ты приехал и деликатничаешь, ты "не мааасквич" и выглядишь инородно. Требуй. Требуй с внутренней уверенностью, что тебе обязаны. Для этого не нужно хамить, просто позиционировать себя наследным принцем. Не стесняйся остановиться и поизучать карту - в нашем городе миллионы господ, которые останавливаются просто потупить. Вообще не стесняйся ничего. Ты хорошо воспитан и хорошо образован, я уверена, ты разберёшься.
Простой пример. Врач. Не "мимими, доктор, простите-извините, а вы мне кагбэ минуточку не выделите?", а вежливо, но с достоинством "доктор, мне необходимо понимать, что происходит, пожалуйста, уделите мне время, когда будет удобно, я готов сегодня в любое время, целый день буду здесь".

Ridge

Доля здорового цинизма как и пофигизма, приветствуется.

Ver6itel

Гаджи,как совет.
Установите себе приложения Яндекс метро и Яндекс карты. Это может существенно упростить вам навигацию и поможет определить свое местороложение, так как многие не могут подсказать адрес или направление, а с указателями у нас туго.

По тарифам - можите купить симку у метро без регистрации за 150-300р и выкинуть ее к чертям если не будет необходимости в ее использование.

Попутки лучше не ловите - дорого и если не знаешь точного направления может быть опасно.

DesignerHP

Случайность
Но главное не в этом, если честно.
Да уж 😊
Ну, с одежкой у меня проблем не было, русский язык поставлен хорошо, т.е. говорю так, как и пишу. На Ровшана я не похож, на Джамшуда - темболее 😊
В принципе, гулять по Москве я не собираюсь. Аэропорт - клиника - отель - аэропорт.
Если моего отца возможно вылечить за деньги - пусть лечат. Главное - здоровье.
Спасибо за советы 😊

КМ

Про костюмы и галстуки. К прилично одетым людям вопросов у СП возникает меньше, чем к одетым КРЕАТИВНО.

КМ

И еще, гулять по Москве можно и нужно. 😊 Если есть возможность, конечно.

golddragon

Гаджи, здоровья отцу. Тебе и твоей семье - удачи.

Сергей_П

Ни разу не москвич, поэтому только пожелание: удачно вам съездить.

DesignerHP

Спасибо, друзья.

hitman_II

Гаджи скорейшего выздоровления отцу. Удачи.

RailMan2000

hitman_II
Гаджи скорейшего выздоровления отцу. Удачи.

+мульен!

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Laifische

Гаджи, желаю успехов в этом мероприятии. Жаль, что не москвич, а то бы в гости на постой позвал обязательно.
Здоровья отцу!

veet

DesignerHP
Аэропорт - клиника - отель - аэропорт.
Если в схеме возникнут проблемы и отцу тоже понадобиться отель - есть двухкомнатные номера для людей с ограниченными физическими возможностями:
Гостиница "САЯНЫ" http://www.hotelsayan.ru/
Если дорого, пиши РМ, постараюсь помочь.