Нужен барсучий или медвежий жир

Honeytea

С наступающим всех!

Собственно, рассказывать особенно нечего. Жена сильно простыла, а я пока в регионы обитания мишек и барсуков не собираюсь. С радостью приобрел бы в Москве на полный курс лечения, думаю кило-два.
Спасибо.

Honeytea

В принципе, можно взять и в аптеке конечно...

golddragon

В частные объявления рекомендую ещё написать.

Honeytea

да это такая специфическая вещь, что хотелось бы взять ее у людей, которых знаю если не лично, то хотя бы по форуму. А в "частных объявлениях" я никого не знаю. Не будет откликов-завтра в аптеку поеду.

golddragon

Разумно. Жене скорейшего выздоровления.

Просто Серый

Антибиотики надёжнее. 21 век, всё-таки.

Honeytea

Антибиотики надёжнее.

При таком заболевании это уже само собой. Но по восстанавливающим свойствам для иммунитета нет ничего лучше естественных продуктов.

Honeytea

Жене скорейшего выздоровления.
спасибо

Кецалькоатль

Кило-два????? это не лечение, этим убить можно

меховой диктатор

Honeytea
да это такая специфическая вещь, что хотелось бы взять ее у людей, которых знаю если не лично, то хотя бы по форуму. А в "частных объявлениях" я никого не знаю
бери у охотников. или ...не бери у перекупов.
не ошибёшься))) жене-здр)))

Honeytea

бери у охотников. или

так я для того тему и создал, чтобы охотники откликнулись. У продавцов в интернете в любой момент можно взять.

Honeytea

Кило-два????? это не лечение, этим убить можно

так не за день же их сожрать.
три раза в день по столовой ложке, итого около 45 грамм в день. Курс лечения-30 дней. Так и выходит.

SergeyNG

Honeytea
так не за день же их сожрать.
треть чайной ложки на 3 кило мёда.
2 кило барсучьего на 100 человек, на всю жизнь.
Кецалькоатль, абсолютно прав.

Док

С радостью приобрел бы в Москве на полный курс лечения, думаю кило-два.

По столовой три раза это слишком много.
Обычно чайная ложка с верхом (5 грамм) утром натощак, если сильно болеет взрослому можно ещё одну вечером. Курс месяц. Итого 150 грамм или 300 грамм(если две ложки). Брать только у охотников. В аптеках разбодяженный.

В охоте спросите. Но должен быть правильно выпарен, из холодильника на вид чисто белый, без желтизны.

Honeytea

треть чайной ложки на 3 кило мёда.

да бросьте. Это ж не настойка женьшеня.

В охоте спросите.

спасибо, судя по всему так и придется.
Видать охотники в пятую не заходят((

паллитрыч

Honeytea
Видать охотники в пятую не заходят((

Заходят. Я точно знаю. Даже в этой теме уже отписались. Просто жира у них на продажу нет.

Просто Серый

паллитрыч
Просто жира у них на продажу нет.
Съели уже. В холодильнике стоит пузырёк 150гр. Кто-то отпил треть Посмотрел на дату- 2008 год, однако.)))

паллитрыч

Просто Серый
Посмотрел на дату- 2008 год, однако.)))
Рисуй звёздочки на пузырьке.) Семь штук.

Просто Серый

паллитрыч
Рисуй звёздочки на пузырьке.) Семь штук.
Почему семь, мож у барсучьего год за два? Что охотники скажут?

паллитрыч

Просто Серый
Почему семь, мож у барсучьего год за два?
Тогда буквы ЖВ.) Пардон ЖС.

Honeytea

если даже у охотников нет жира, то откуда он берется у инет-продаванов? Либо медведей и барсуков стали разводить на заводах, как форель, либо продается обычный свиной смалец 😊

Просто Серый

Honeytea
обычный свиной смалец
Тоже неплохо, чесноку мелкопорезанного и посолить -поперчить по вкусу.)

Док

Может и есть у охотников, если год удачливый по медведю, то не дефицит, я, бывало, литров 10 привозил. Он что нутряной, что подкожный (которого много) одинаково целебен, главное вытопить правильно на бане, не перегреть. Сейчас в наличии нет, в этом году не стрелял медведя. Обычно жир редко продают, просто так раздают друзьям/знакомым, ну себе литр оставят, больше не надо. Пусть объява повисит, апайте её, думаю откликнутся. Правильно вытопленный чисто белый практически без запаха.

Honeytea

спасибо искреннее, Док.
Пусть повисит тема.
Не хочется жену кормить чем попало от кого попало...(((

Просто Серый

Honeytea
Не хочется жену кормить чем попало от кого попало...(((
Какой трогательный брак, видимо медовый месяц ещё.) Иные, на каком-то дремучем году жизни накормить готовы, чем угодно - вплоть до яда или совсем не кормить. Хотя, если жена источник дохода ещё, то да - семейную машину надо чинить и питать качественно, учитывая целесообразность пробега и качество-количество езды.))))

Honeytea

слишком цинично, Серый.

Кецалькоатль

Бабка-знахарка, сестра охотника с коим охотимся говорит чайной ложкой барсучего жира мертвого поднять можно, но это ураганная доза, потом меньше. У неё он в майонезной банке хранится, больше то не нать.
А так почитай почти трехлитровая, ну два то точно. Спрошу.

Honeytea

А так почитай почти трехлитровая, ну два то точно. Спрошу.

спасибо, буду благодарен

abukanov

Осторожнее с барсучьим жиром, я как-то в целях профилактики по ложке с утра съедал и результат: + 10 кг за месяц! Да и вообще не верю в чудодейства такие...

Honeytea

Осторожнее с барсучьим жиром, я как-то в целях профилактики по ложке с утра съедал и результат: + 10 кг за месяц!

думаю, причина не только в ложке жира была. Человек не может набрать веса больше, чем получил питания, а жира Вы съели 300г 😊

abukanov

Вот и я подумал 😛

Honeytea

С Новым Годом, народ!
А жир все еще нужен))

паллитрыч

С Новым Жиром!)

Honeytea

так и нет ни у кого?

verdysh

Есть сурочий и медвежий, медведь сентябрьский очень качественный, сурки июльские, все по лицензиям, после вытапливания жир лежит в холодильнике. Вытапливался по феншую. Смогу отправить.

------------------
С ув. Вячеслав.

zavgen

а сурочий как барсучий работает?мне б тож немного для тещи

verdysh

а сурочий как барсучий работает?мне б тож немного для тещи

см. ПМ

------------------
С ув. Вячеслав.