А кто-нибудь катался в 2-х этажных поездах РЖД?

Sherp

Как там с вентиляцией и местами под багаж?

МастерОК Барахольщик

Приветствую.Как выросший в семье железнодорожников,говорю, что фигня полная(Да, не читал,но осуждаю)Просто знаю, что тесно очень.

бакс77

знакомый с семьёй ездил - понравилось,единственно,на 2-м этаже вроде с верхней полки к окну доступа нет.

ftiziatr

Цена на такой поезд Москва-Сочи такая, что за эту сумму меня должны сотрудники РЖД из дому на руках унести, в поезд посадить, поить, кормить, на горшок высаживать, а по прибытии на руках до конечного пункта донести 😊 А можно полететь самолетом- во много раз быстрее и дешевле 😛

МастерОК Барахольщик

Да,порой самолёт дешевле...

Sherp

МастерОК Барахольщик
Да,порой самолёт дешевле...

Вчера в пятницу ж/д билеты купе МСК - СПБ стоили от 3 до 18 тыр.

DimonDimonoff

Катаюсь на них в Москву. Места под багаж только под нижней полкой, больше мест нет. Вентиляции нет. Есть кондей, но он включается только по достижении во всем вагоне определенной температуры, те если в купе душно, а в коридоре прохладно, то не срабатывает.

Clegg

катались в прошлом году (чисто для эксперимента)
особых отличий от обычных вагонов не нашли.
хотя - а, ну да, забыл: всё российское - гавно, дорогое и неудобное.
#проклятыйсовок. #поравалить.
так вроде нормально? 😀

Сергей_П

DimonDimonoff
Места под багаж только под нижней полкой,
А что их сделали под полки?
Помню, когда проект только начинался, говорили, что вагоны предназначены под кресла, позволяют на треть увеличить количество мест и т.д.

МастерОК Барахольщик

"хотя - а, ну да, забыл: всё российское - гавно, дорогое и неудобное."
Clegg,Вы бы хоть уточняли, что это Ваше мнение.

Fyn

ездил. второй этаж, верхняя полка. проблем с вентиляцией/кондиционированием не заметил. места под багаж нет. от слова совсем. только рундуки под нижними полками. а они были заняты. в принципе как Москва-Питер-Москва, да без багажа -вполне нормально.

Bonifatich

Чисто, поезда не ушатанные, поскольку новые. Ездил в СВ на втором этаже - чемодан поставить некуда. Реально некуда.
И размер купе примерно как гроб ) Но чистенький гроб повторюсь.
С вентиляцией пробоем не заметил.

recon11

Жена ездила, с ребёнком и складной коляской-прогулкой (пришлось, да и хотелось попробовать-заценить). Первый этаж. Это жопа - мест под багаж там совсем нет, рассчитано максимум на "ручную кладь". Я утрамбовывал. Разместиться удалось, но нафиг такое купе, в плацкарте обычном удобнее в разы. Хорошо хоть не сильно далеко ехать было, не представляю, как на таком от Москвы до Адлера. Так что думать надо заранее.. С вентиляцией проблем не было.
А вот двухэтажные полностью в сидячем исполнении, сейчас запустили на коротких направлениях, до Воронежа, Самары, по-моему - вот они имхо очень в тему. На втором этаже с удовольствием проехался бы, в окошко на мир поглядеть)

КМ

По работе посещал ж.д. состав с купе люкс (инд. душ, туалет, широкий диван). Реально классная штука. На таком поехать бы...