Как идентифицировать иностранную песню?

gamerr

Вот крутится в голове мотив из 70-х годов и хочется найти название чтобы бы послушать, а как это сделать лучше всего?

borisyar

Ну...Попробовать напеть всем знакомым. Кто-то может узнать. :-))

Foma

И потом зашазамить 😊 есть приложение такое для смартфонов

Regatt_a

Можно напеть прямо в шазам, но не факт что распознается.

Clegg

говорят, пару лет назад в телевизоре передача была - с нескольких нот песню угадывали 😛

Regatt_a

Чтобы адекватно напеть, наиграть или записать, нужно походить в музыкальную школу.

borisyar

Clegg
говорят, пару лет назад в телевизоре передача была - с нескольких нот песню угадывали
Так шоу-бизнес, за бабки угадывали! ТС запарится всем платить за прослушивание и ответ. :-))

Regatt_a

Можно попытаться вспоминать поэтапно, женская или мужская партия, на каком языке, в каком жанре, где слышали, если появятся версии об исполнителе будет гораздо легче. Потом можно где-нибудь разжиться типа сборником хитов 70-х, бывают большие и послушать на плеере с режимом обзора - несколько секунд на каждый трек, если мотивчик был популярным, есть шанс выцепить.

slalomandro

Сборники хитов по годам(десятилетиям) обычным поиском в интернете находятся в количестве. Если песня была популярной, попадётся. Сам так делал. В шазам бормотать бесполезно, ему реальных отрывков жаждется.

Regatt_a

Бородатое:

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!

green hornet

я думаю тема очередной троллинг. Но если автору действительно надо то рекомендую вспомнить хоть 5 фраз из песни и вбить в гугл с пометкой lyric. я ооооочень много песен раскопал для себя по обрывкам фраз и отдельным словам из песни которые смог расслышать. удачи!

gamerr

green hornet
я думаю тема очередной троллинг. Но если автору действительно надо то рекомендую вспомнить хоть 5 фраз из песни и вбить в гугл с пометкой lyric. я ооооочень много песен раскопал для себя по обрывкам фраз и отдельным словам из песни которые смог расслышать. удачи!
ниакой не троллинг. Что только не делал, не получается. Лучшее поисковый сай в инете что я нашел сайт midomi и тот не может распознать. Может быть есть в России какой то ресурс где есть асы по этому делу?
А если бы я знал хоть несколько слов я бы давно нашел.Но песня была на иностранном по моему на немецком, 70-е годы

Clegg

gamerr
песня была на иностранном
забиваешь в гугл несколько слов как вспоминаются (типа "лец ми спик фром май харт") - смотришь результаты и удивляешься, столько народу уже искали и таки нашли этот шедевр 😛

Просто Серый

Clegg
забиваешь в гугл несколько слов как вспоминаются (типа "лец ми спик фром май харт")
Варвара жарит кур - оказывается это Бони М Дэдди кул.)))

andreyzverev

Может, что-то такое из 70-х?

stranik65

Моя бывшая теща как то после 10 лет знакомства, стесняясь, спросила. "Саша, а что такое "нерокот"? Земляне поют "и снится мне не рокот космодрома.." Я сказал "Мама, "нерокот" это самая высокое звание у космонавтов. Вы о нем не знаете, потому что это секретное звание."

Clegg

stranik65
Моя бывшая теща
матушка тут намедни вспомнила, как в детстве меня интересовало, что такое "цистерна цианала" и отчего с неё род людской воспрянет

Regatt_a

Может быть есть в России какой то ресурс где есть асы по этому делу?
А там всё равно понадобится какая-то информация или придется напеть.

slalomandro

)))) а цианал у тебя, Гэндальф, забористый)).
А как интересовал в детстве внешний вид сыторботов))) ! Оказалось, это не порода собак, а "псы до рвоты". Вот тогда я и понял, что аппаратура должна быть качественной. И запись тоже.

slalomandro

Натыкался, кстати, на "подскажите, что за песня: ла-ла-ла-парам-тынц тыц'". И таки вскладчину подсказывали.
Тут пару лет назад тоже такая тема была, помогли друг другу. И мне в том числе.

slalomandro

Попробуйте для начала Чингиз Хан. Это, правда, 79-й год, но на немецком, и по времени близко.

Просто Серый

slalomandro
"псы до рвоты"
Тоже долго не мог понять, что за порода такая - псы "дарвоты".)))

Adios_80

галопом по европам :-)

Если есть хоть что-то похожее, то уже можно дальше копать...

ну и до кучи, а вдруг с годом ошиблись?

gamerr

slalomandro
Попробуйте для начала Чингиз Хан. Это, правда, 79-й год, но на немецком, и по времени близко.
Чингиз хан это слишком просто.Не то

gamerr

Вы на немецком предложите хиты 70-х

Просто Серый

Мож гугол сперва помять самостоятельно.

gamerr

Просто Серый
Мож гугол сперва помять самостоятельно
уже надежду потерял

Просто Серый

gamerr
уже надежду потерял
А что вы у него спрашиваете, к примеру?

gamerr

на мидоми напеваю музыку через микрофон,дает не то

Просто Серый

gamerr
на мидоми напеваю музыку через микрофон
Купите хороший микрофон Шур или Аудиотехника.

green hornet

ну единственный вариант который остался это напеть самому, выложить фрагмент на ютуб и дать здесь ссылку (стесняться не надо). Думая народ быстро идентифицирует..

Regatt_a

green hornet
ну единственный вариант который остался это напеть самому, выложить фрагмент на ютуб и дать здесь ссылку (стесняться не надо). Думая народ быстро идентифицирует..

Только возможно придется потренироваться, сразу адекватно напеть может не получиться.

Adios_80

sedoy zloy

Помните Би-2 песню пели, в которой были слова:"Кончик цыплёнка, я жду ребёнка...", как называеццо не подскажете?

Adios_80

Би-2 - Моя любовь
http://zaycev.net/pages/11411/1141109.shtml

sedoy zloy

Ну спасиба, уважаемый! Реально джва года ищу ету пестню!

Adios_80

Рад был помочь

gamerr

К сожалению там тоже нет искомой песни.
Видимо утеряна,потому что лет тридцать ее не слышал

Холодец

😊

СоПрАнО

Я читал статью. Английский ученые изучили почему у человека в голове постоянно может крутиться в голове навязчиво одна и та же песня , либо пару слов из неё. Это конфликт двух полушарий мозга.
Самое интересное, что там был показан алгоритм быстрого избавления от этого, но я его забыл;-)))
«Жара, жара, жареное солнце,жара , жара, жареное солнце, жара, жара...» Я ушёл))