Парфюмерия

green hornet
Весна,-время преображения, время новых звуков, ощущений, впечатлений и запахов! Пара слов о парфюмерии с вашего позволения. Об этом зыбком искусстве под которое подпадают больше девочки чем мальчики. Именно так к этому я и отношусь последнее время,-искусству. Причем искусству очень недолговечному. Если музыка может переиздаваться десятилетиями, картины художников висят в музеях столетиями то жидкости во флаконах живут пару-тройку десятков лет максимум и мало что переиздается. Я довольно долго, лет до 30, парфюмерией не интересовался, пользовался очень скупо и исключительно тем что мне дарили. Было 3-4 дареных аромата и всё. Был жертвой стереотипа что не мужское это дело собирать склянки, интересоваться запахами и только впоследствии я осознал что это целый огромный мир и пласт культуры со своими шедеврами! Есть люди увлеченные парфюмерией (обоих полов), так называемые парфманьяки, у которых огромные коллекции, больше 1000 ароматов, есть чокнутые как и в любом увлечении, у которых вся зарплата уходит на парфюмы! )) но не будем о них. Внизу ролик типичного парфманьяка из Казахстана. Увлеченный человек. С интересом смотрю его редкие ролики хотя сам предпочитаю совсем другие ароматы.

Кто чем пользуется? и пользуется ли вообще? -делимся своими вкусами и предпочтениями!

PS Мир тесен, с кем то из ножеманов я пересекаюсь на часовом форуме а с часоманами я пересекаюсь и на ножевом и на парфюмерном форумах. Есть и те с кем пересекаюсь на табачном форуме хотя трубку уже лет 10 как не курю.

дезерт игл
Если музыка может переиздаваться десятилетиями, картины художников висят в музеях столетиями то жидкости во флаконах живут пару-тройку десятков лет максимум и мало что переиздается
Ну, переиздается только запахи на любителя.
Древние флаконы бывают в продаже, но это для задротов имхо.
дезерт игл
Кто чем пользуется?
Guerlain Mouchoir de Monsieur
Caron Yatagan
CHANEL
PLATINUM ÉGOÏSTE
Татарин2000
Acqua di Parma и банальный Фаренгейт.
семен
Penhaligon's
Quercus

Ormonde Jayne Zizan

Terre de Hermes

L'Homme IDEAL Guerlan

Baldessarini Hugo Boss.

И неожиданно нравится наш О'Жен.) =

дезерт игл
нравиться наш О'Жен.)
Он вроде копия какого то старого аромата
Татарин2000
Где бы Cananga раздобыть? Лет15 пользовался. По 25 рублей затарились в Казахстане в своë время.
семен
дезерт игл
Он вроде копия какого то старого аромата

Ну не знаю копия ли, но по запаху похож на тот О'Жен, который я помню, ещё в Союзе продавался.))

Татарин2000
семен

Ну не знаю копия ли, но по запаху похож на тот О'Жен, который я помню, ещё в Союзе продавался.))

Тоже нравился. И бутыль приличная была по объëму.)

дезерт игл
О'Жен, который я помню, ещё в Союзе продавался.))

Тоже нравился. И бутыль приличная была по объëму.)

200мл.
Л,Ореаль их до сих пор делает,именно тот советских времен запах.
Ссыль
https://www.fragrantica.ru/new...D1%8F-9764.html
Clegg
занятная тема 😊
к парфманьякам полноправно отнести себя не могу ввиду практического отсутствия обоняния. но пользоваться - пользуюсь 😊
коллекцию не собираю, так - прикупаю по случаю бессистемно 😊
сегодня подошла очередь чернил. неплохой парфюм, но требует тщательной дозировки (если заботиться об окружающих 😀 )
дезерт игл
шла очередь чернил. неплохой парфюм, но требует тщательной дозировки (если заботиться об окружающих )
Да они не особо то и стойкие.
За два часа слетают
Kondrat733
Чет не нашла тема развития
Настоящие мужики пахнут порохом и кровью врагов, видимо ))
семен
Kondrat733
Настоящие мужики пахнут порохом и кровью врагов, видимо ))

Потом ,несвежими носками и пивом!)))))))))

sas71
если сегодня различаешь ароматы,то это уже неплохо...)
zajac34
Kondrat733
... пахнут порохом ...
В диоровском "Жюле" вроде была пороховая нота.
sas71
если сегодня различаешь ароматы,то это уже неплохо
Эт-точно.
Clegg
Kondrat733
а как её развивать?
это же не ножи, на которые хоть и просто смотреть можно - а парфюм что? запах по интернету не передашь (а возможно, оно и к лучшему 😀 )
Kondrat733
А пузырьки фоткать? )
Какой аромат сегодня взяли с собой
Аромат и часы, набор городской
О аромате и еде
Ароматы, которые продали и пожалели

Да поле непаханое )

green hornet
Погода пасмурная и холодная, сегодня в аромате от этого бородатого товарища...клин клином вышибаю. Пахнет ладаном и фототемой (проявителем\закрепителем).