Без нытья и нытиков

miha83
Вот такая тема. А может стакан наполовину полон чем наполовину пуст.)
miha83
Сижу на даче отдыхаю, музыку слушаю.)

mbkm
Меня забанить не забудьте Михаил)
stranik65
ТС пока чемпион по закрытию тем после открытия. Помогать не буду. Сам.
miha83
Меня забанить не забудьте Михаил)
По действиям всё Кирилл.)
miha83
Сейчас чайку горячего, у нас стемнело давно и минус наступил, и спать энергией напитываться, завтра с утра что-нибудь поковыряюсь.)

АлАлыч
Почем нынче ОСП, фанера, дерево, утеплитель у вас?
АлАлыч
Прошу прощения у ТС, для того чтобы понять полон стакан или пуст, пусть и на половину, нужно разобраться во всей этой чехарде и круговерти. И вот что то смотрю я на все что происходит в моей стране, и понимаю что я совсем ничего не понимаю в этой жизни хотя и прожил 43 года. Мир сошел с ума. Изо всех щелей верещит ВУКА мир. Почему, зачем, кому нужен этот Нестабильный, Неопределенный, Сложный, Неоднозначный/двусмысленный мир? Кто придумал его и зачем? Кто внедряет эти шаблоны мышления в сознание людей? Я задаю себе и гуглу эти вопросы естественно для человека выросшего в социуме согласно шаблонов общества заложенным в меня помимо моего сознания в процессе формирования моей личности. И поэтому мой излюбленный и заезженый до дыр шаблон мышления – если хочешь разобраться в сути явления, ищи кому оно выгодно. Так сказать обратись к первоисточникам из которых проистекает интересующее тебя явление. Не хочу совершенно вдаваться в теории заговора и пытаюсь понять кому выгоден этот ВУКА мир. Натыкаюсь в интеренете на понятие БАНИ мира! Оказывается ВУКА мир устарел! Ему на смену пришел БАНИ мир! Хрупкий, Тревожный, Нелинейный, Непостижимый!? Что за сила в человеческом мире генерирует все эти безумно параноидальные понятия, линии и патерны поведения индивида и общества? Или этот мир сам все это производит? Для меня очень важно разобраться в этом вопросе, так как на основании своих умозаключений я пытаюсь пусть и не всегда ососзнано править своей лодкой в бурном океане жизни. Мне нужно разобраться в какую сторону мне нужно грести. И нужно ли вообще грести. А может… Может… Как всегда вопросов гораздо больше чем ответов. Мне нужна правда. Какой бы сокрушительной она не была. Я постараюсь все принять. Но по заветам сионских мудрецов правда очень тщательно укрыта в современном мире. Везде прямая лож, подспудные манипуляции, намеренные искажения и крючки и ловушки для осознанного и неосознанного в личности человека от разных мастей маркетологов, популистов, краснобаев и пропагандистов. Раньше правду можно было узнать из газет и телевизора, на худой конец в библиотеке или по зарубежному радио. А сегодня? Сегодня правду я могу увидеть только своими глазами и пощупать ее руками. Ощутить ее своим желудком и увидеть ее в своем кошельке.Все остальных способов познания правды увы для меня в современном мире не осталось. Я не верю уже никому. И еще один вопрос почему так произошло? И вдогонку второй вопрос – зачем?
miha83
Почем нынче ОСП, фанера, дерево, утеплитель у вас?
Дерево и осп пока по прошлогодним ценам, утеплитель не смотрел ещё.
АлАлыч
У нас купить бруса 18 в товарном количестве дешевле 30000 проблематично...
Хоть с Красноярска вези.
miha83
И еще один вопрос почему так произошло? И вдогонку второй вопрос – зачем?
Как Вы сказали значит кому то это выгодно. Но надо жить, смысла плакаться нет, от этого всё равно ничего не изменится.) Я не Вам лично, это вообще посыл такой темы.)
miha83
нас купить бруса 18 в товарном количестве дешевле 30000 проблематично...
Хоть с Красноярска вези.
Вот я недавно заезжал на пилораму, по 18 тыс. за куб весь пиломатериал. Правда мне не брус, доска нужна была, взял двухсотки и стописятки шестиметровые.
АлАлыч
Брус за 18000 - фантастика! Как там в поговорке за морем телушка - полушку 😊
FireWire2008
[QUOTE]Изначально написано miha83:
[b]Сижу на даче отдыхаю, музыку слушаю.)

Просто, навеяло))

tref7
FireWire2008
Просто, навеяло))
Ага.
MixRW
АлАлыч
Везде прямая лож, подспудные манипуляции, намеренные искажения и крючки и ловушки для осознанного и неосознанного в личности человека от разных мастей маркетологов, популистов, краснобаев и пропагандистов.
Так и есть, это их работа.
АлАлыч
Раньше правду можно было узнать из газет и телевизора,
Да бросьте.)
АлАлыч
И еще один вопрос почему так произошло?
Да просто все, банально и пошло. Только за ответ можно нарваться.
Попробуйте разобраться сами, начните с мюнхенской речи, почему она появилась и двигайтесь дальше по событиям. Все это звенья одной цепи. Если конечно на самом деле хотите разобраться, а не делаете вид.
Chega!
MixRW
Если конечно на самом деле хотите разобраться, а не делаете вид
Человек начинает задаваться вопросами. Первый шаг сделан.
„Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага.“ (с)
АлАлыч
MixRW
Если конечно на самом деле хотите разобраться, а не делаете вид.

А как иначе? По другому неможно. Если сейчас хотя бы приблизительно не раскидать то что происходит вокруг и не расставить приоритеты на ближайшее будущее то потом думаю будет уже и не до того как минимум. Придется просто плыть по течению и следовать сиюминутной ситуации.

АлАлыч
Chega!
Человек начинает задаваться вопросами

А начали вроде со стакана 😊

mihasic
MixRW
Да просто все, банально и пошло. Только за ответ можно нарваться.
Попробуйте разобраться сами, начните с мюнхенской речи

Проблема в том, что началось ещё ДО мюнхенской речи.

Chega!
АлАлыч
А начали вроде со стакана
Стакан познанью Сути не помеха.
Но без фанатизма ..
MixRW
mihasic
Проблема в том, что началось ещё ДО мюнхенской речи.
Если выстраивать цепь событий относительно последних, то можно отталкиваться от того чем была вызвана эта речь и на её саму как реакцию.
Но, а если интересует эпоха связанная с ВВП. То есть неплохой фильм в сети(если ещё не удалили) "Путинизм как он есть" для общего понимания. Там по моему аж 18 серий было. Это для начала.)
miha83
АлАлыч:"У нас купить бруса 18 в товарном количестве дешевле 30000 проблематично..."

У вас всегда такие цены, или только сейчас подскочили? У нас обычно к сезону повышается, в не сезон пониже. В прошлом году зимой было 13 за куб, весной 15, летом 20.

mbkm
miha83
АлАлыч:"У нас купить бруса 18 в товарном количестве дешевле 30000 проблематично..."

У вас всегда такие цены, или только сейчас подскочили? У нас обычно к сезону повышается, в не сезон пониже. В прошлом году зимой было 13 за куб, весной 15, летом 20.

Не узнаю Вас Михаил, Михаил тут на святое покусился, не побоюсь сказать наступил грязным ботинком, а Вы и ухом не повели, разочаровались в прошлых кумирах?))

РСУ
Гайка на трубу рехау 16мымы, теперь 970, а была 200
Ставлю розетки Легранд, и очучуаю, шо оне златыи)
Chega!
РСУ
Гайка на трубу рехау 16мымы, теперь 970, а была 200
Ставлю розетки Легранд, и очучуаю, шо оне златыи)
Ныть нельзя, не та тема
РСУ
Но это всё херня. Вона, у меня вчера насос в скважине тихо издох, даром, что Педролло 😊 (20+ лет провисел, спасибо, Педролло!!!)
Херр Ридж подсказал, насосов вагон в интернете, надеюсь, это надолго, завтра куплю.
А вот вам история бабы моей.
Спина у ей заболела.
После третьих родов (2010) совсем писдей.
Пошли к Дикулю. МРТ 500 евро. Оу, у вас тута защемленье, вам надо на наши тренажоры!
Вы ёпнулись? Я в кровати повернуться не могу…
Ок, пошли в ЦИТО. Показали МРТ Дикуля. Там влупили блокаду кто не знает, это пункция, укол в позвоночник, с огромным сопровождением антибиотиками), потом вторую, третью….
А их всего можно пять в год!
Рекомендовали МАССАЖ!!!
Итого. Я увёз её в Мюнхен, диагноз (после повторного мрт, дикулевский сильно размазан), разрушение диска в пояснице, истирание позвонков. Три с лишним часа операции, новый титановый диск и наращивание позвонков. 10 лет баба, в этом месте, как новая, ну, почти.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что больше лечить не придётся никого (в том же Мюнхене отремонтировал дочь младшую, на Родине тогда (2013) так не умели)
И никому не пожелаю. ОСБ и доска обрезная (в Московской и Калужской области уже к 30, а кое где и за), не ремонт организьму, хоть по тыще, хоть по сто.
miha83
не ремонт организьму, хоть по тыще, хоть по сто.
Спору нет, здоровья вашей семье!
РСУ
Пока вроде живы, спасибо 😊
Семье, кстати, пздц, алкоголизм мой победил.
Ужо ножи продам, и можно помирать.
MixRW
РСУ
Я увёз её в Мюнхен
У богатых свои причуды.) Для основной массы всегда доступны народные методы лечения.

Оптимизация панимашь.)

РСУ
О, Миш, тебя тут не забанили, пока?🤣🤣🤣🤣
mbkm
MixRW
Оптимизация панимашь.)
Это не оптимизация уже, а новейшие технологии которые вместо тех немецких о которых Роман писал теперь нам будет поставлять ближайший союзник Эритрея, Эритрейские клиники теперь ждут всех желающих улучшить здоровье за границами РФ и они на самом деле такие как на видео, без шуток
Chega!
MixRW
Оптимизация панимашь.)
Платная медицина...
MixRW
РСУ
не забанили, пока?
Рома, я и сам могу уйти.) Не держусь ни за чьи темы.) Я самодостаточен.)
АлАлыч
miha83

Конечно всегда в сезон повышение бывает. Но сейчас уже повышать просто некогда. Когда начал строить, принял решение строить из бруса, т. К. Это было дешевле чем из других материалов.
Вообще наблюдаю эту чехарду с ценой на лес с 2013г. С цены в 2.5-3000р. За м3.
Лесная отрасль как известно очень криминогенная, её постоянно зачищают, оптимизируют, реформируют, призывают навести порядок, обещают клеить честный знак на каждое бревно, запретить вывоз леса за рубеж, судят министров минлесхоза... Опять же нужно зрить в корень - кому принадлежит лес? Кто его рубит? Ответ простой.
Но на самом деле в сухом остатке имеем что:
- Иркутская область вся покрыта лесом. Была.
- купить куб делового бруса в Иркутске можно в районе 30000р.

АлАлыч
И кстати по поводу медицины - согласен с Романом. Кругом сплошная коммерция, а случись что серьезное либо сразу говорят извините помочь не можем, куда обратится не знаем, либо сосут деньги за мнимую помощь.
АлАлыч
Можно копнуть дальше.
Образование. Тут думаю у каждого своих примеров вагон. Поначалу были планы и относительные возможности кого то из отпрысков отдать в люди в белый мир, но сейчас понятно все эти планы сыпятся как песчаный замок на берегу. Личный горизонт планирования 3 месяца, поживем увидим, доживем узнаем.
Урядник1996
РСУ
Пока вроде живы, спасибо 😊
Семье, кстати, пздц, алкоголизм мой победил.
Ужо ножи продам, и можно помирать.

Да ладно, чо помирать то сразу!!!
А вот у меня жена кремень,победила мой алкоголизм,понадобилось то всего 22 года!!! 😀 😛

miha83
АлАлыч
И кстати по поводу медицины - согласен с Романом. Кругом сплошная коммерция, а случись что серьезное либо сразу говорят извините помочь не можем, куда обратится не знаем, либо сосут деньги за мнимую помощь.
А что, немцам запретили русских лечить что-ли? И как будто они бесплатно милость Божию оказывали.

Можно копнуть дальше.
Образование. Тут думаю у каждого своих примеров вагон. Поначалу были планы и относительные возможности кого то из отпрысков отдать в люди в белый мир, но сейчас понятно все эти планы сыпятся как песчаный замок на берегу. Личный горизонт планирования 3 месяца, поживем увидим, доживем узнаем.
Копнуть можно много где, даже блин везде я бы сказал.) Неопределённость да, есть такое. А белые люди белого мира, это кто такие, заграница что-ли? Для которых мы индейцы? В прислуги хотя может возьмут.)
АлАлыч
miha83
белые люди белого мира,

Если бы... Заграница 😊))
Так региональные центры Иркутск, Новосибирск, молчу сейчас про Москву и Питер.

miha83
региональные центры Иркутск, Новосибирск, молчу сейчас про Москву и Питер.
Ясно, ну это всегда было, конкуренция.)
АлАлыч
Кстати, по поводу заграницы лично я считаю (и понимаю при этом что ошибаюсь), что ежели там где родился никому не нужен, то и заграница ни к чему.
miha83
что ежели там где родился никому не нужен, то и заграница ни к чему.
Интересная мысль, никогда так не думал.) Нужен я или нет, кому и зачем..?
Я нужен своим близким, детям, родителям, ну это и так понятно.)
Рядовой запаса
Уил Смит таки въёбал - Мужчина.
И не травмировал, не покалечил - Маладэц!
Уил - VZ!
,,,,.
Давай до нас, Уил!
Рядовой запаса

Рядовой запаса
Протестую -Уилл- то шо трэба!
Всегда вёл себя достойно на экране.
А теперь и в жизни доказал
----
MixRW
Рядовой запаса
Протестую
Возьми в семью.)
SWP
АлАлыч
Брус за 18000 - фантастика! Как там в поговорке за морем телушка - полушку 😊

блин... когда в 2014 году дом строил и баню брус 6000 был, сейчас 18000 это дешево? ну хоть Крым Наш! 😀

miha83
Рядовой запаса
Протестую -Уилл- то шо трэба!
На постановку похоже, может кажется, зато не скучно.)
miha83
блин... когда в 2014 году дом строил и баню брус 6000 был, сейчас 18000 это дешево? ну хоть Крым Наш!
Было такое, да, с ценой на лес вообще не понятно что. Хотя вот вспоминаю те годы 12-14, и зарплата у меня была на одной из работ в три раза меньше чем сейчас. Может это как-то связано).
АлАлыч
SWP
сейчас 18000 это дешево? ну хоть Крым Наш!

🙃😂

АлАлыч
Вообще просветители от программы ESG усиленно льют в уши миф о том что мир сейчас живёт в эпоху двойственности, неоднозначности и нелинейности процессов ( я лично не принимаю эту теорию). Мол мы живем в некоем BANI мире. И поэтому наличие Крыма либо отсутствие в составе РФ, ну никак не влияет на цену бруса в отдельно взятой Иркутской области 😊
семен
Так и дрова обычные подорожали,каменку в бане на даче топить ,печку в доме,камин.А нужны и трубы ещё к ним,лучше немецкие Шинделл,тоже денег стоят,а скважина с насосом? Зато вода пошла на полуостров.)))
АлАлыч
семен
вода пошла на полуостров

Вот куда надо перебираться из Сибири!

АлАлыч
Потом может и паспорт новый какой дадут.
АлАлыч
В зависимости от результатов известной операции.
АлАлыч
семен
скважина с насосом

Тут еще больше полёт фантазии в зависимости от степени просвещённости и толщины кошелька алчущего личного источника водоснабжения.

Косатый
АлАлыч

Вот куда надо перебираться из Сибири!

Ровно наЕборот - оттудова в СИбирь
SWP
miha83
Было такое, да, с ценой на лес вообще не понятно что. Хотя вот вспоминаю те годы 12-14, и зарплата у меня была на одной из работ в три раза меньше чем сейчас. Может это как-то связано).

меньше была зарплата в рублях? сколько тогда (когда курс 30 был) на свою ЗП могли купить кубов бруса и сейчас? сейчас больше или меньше ))

miha83
меньше была зарплата в рублях? сколько тогда (когда курс 30 был) на свою ЗП могли купить кубов бруса и сейчас? сейчас больше или меньше ))
Одинаково примерно, я и говорю может связь какая есть.)
MixRW
Что Михуил правда глаза колет? На ещё удали.

https://lenta.ru/news/2022/03/18/jnbvc/

MixRW
Всё приехали.

https://news.mail.ru/politics/50648854/?frommail=1

Как говорится: "Слазь с лошади, хомут списдошили."

Урядник1996
MixRW
Всё приехали.

https://news.mail.ru/politics/50648854/?frommail=1

Как говорится: "Слазь с лошади, хомут списдошили."

И? 😳
Куда приехали? Ещё даже не разогнались!

MixRW
Урядник1996
Ещё даже не разогнались!
"Усё. Кина не будет. Кинщик спился."
MixRW
Из зала свист.

https://news.mail.ru/politics/50655663/?frommail=1

miha83
Что Михуил правда глаза колет? На ещё удали.
Я с тобой может быть и поговорил, будь ты адекватным человеком, а так не стоит, отдохни.
Косатый
Жестковато тута у вас
miha83
Долларик вроде упал немного с еврой, с работы не уволили, даже подработка есть). Весна наступает, планы остаются, жизнь продолжается.)

mbkm
miha83
с работы не уволили, даже подработка есть)
Вот Михаил не сочтите за непристойное любопытство, по форуму у меня сложилось мнение что Вы как бы звезд с неба в смысле образования и сообразительности не хватаете, с трудом могу представить что Вы действительно кем то работаете, не скажите кем, ну просто чтобы понимать какая отрасль в стране самая уязвимая?
miha83
Кирилл, а Вы что ухом повели.) Мне вот с трудом представляется что Вы реально что-то можете, кроме как лить мутную воду.) Возможно я ошибаюсь, но вот такое впечатление сложилось по форуму наблюдая за Вами. Хотя может это и есть Ваша работа, кто его знает, водолей, звучит красиво.)
mbkm
miha83
Кирилл, а Вы что ухом повели.) Мне вот с трудом представляется что Вы реально что-то можете, кроме как лить мутную воду.) Возможно я ошибаюсь, но вот такое впечатление сложилось по форуму наблюдая за Вами. Хотя может это и есть Ваша работа, кто его знает, водолей.)

Ну я и так понял что Вы не очень умный, к чему подтверждать этот тезис постоянно то)) А вот почему вопросом на вопрос отвечаете не понятно, ну мне то можно, а Вы тоже что ли?))

miha83
Ну я и так понял что Вы не очень умный, к чему подтверждать этот тезис постоянно то)) А вот почему вопросом на вопрос отвечаете не понятно, ну мне то можно, а Вы тоже что ли?))
То что Вы понили что Вы понили, это уже похвально! Старайтесь дальше.)
По поводу кем работаю, так нормальные люди вначале сами представляются, потом вопросы задают, и то не факт что им кто то должен отвечать, ну при желании ответить можно конечно.)
stranik65
Предположу, вы блогер.
Chega!
miha83
Долларик вроде упал немного с еврой
Упали очень сильно, но Радость с этого не большая, ибо цены в магазах не вернутся .. Это как цены на бензин. Они не отступают. Только вперёд! 😀
mp200
Chega!
Это как цены на бензин. Они не отступают. Только вперёд! 😀
будь как бензин!
Chega!
mp200
будь как бензин!
Повышай октановое число!
КуКуКу
Chega!
Повышай октановое число
Правильно. Но зерновое с плодово-ягодным не мешать)))
miha83
Изначально написано Chega!: "Упали очень сильно, но Радость с этого не большая, ибо цены в магазах не вернутся .. Это как цены на бензин. Они не отступают. Только вперёд! "

Ну может на что-то и упадут, ажиотаж спадет. Но в общем и целом да, цены редко снижаются. Хотя поживём увидим.)

mbkm
miha83
Chega! "Упали очень сильно, но Радость с этого не большая, ибо цены в магазах не вернутся .. Это как цены на бензин. Они не отступают. Только вперёд! "

Ну может на что-то и упадут, ажиотаж спадет. Но в общем и целом да, цены редко снижаются. Хотя поживём увидим.)

Михаил, ну что у Вас с головой, не понимаю, если доллар нельзя купить физически(в банкноте) и нельзя заплатить долларом за товары за рубежом(доллар на счете в банке теряет смысл) то его курс может быть хоть 60 копеек, цены это и есть реальное выражение курса доллара, на все, поскольку не чего полностью своего нету, что Вы сами можете заметить на примере хотя бы АВТОВАЗА, да да даже Ваша убогая машина она по сути импортная во многом, за всю Вашу жизнь цены не разу не снижались (не считаем мелкие колебания), а Вы все равно ждете что оним снизятся, не имея на это не одной рациональной причины, не имея подобного опыта, Вы просто верите, это абсолютно парадоксально))

Chega!
miha83
Знаете что снижаться будет? Не снижаться, а уменьшаться. Объём упаковки и тары. Знаменитая пластиковая "полторашка" схуднула уже до 1.35. С сохранением цены. Да Вы и сами это знаете.
Но, т.к. в теме ныть нельзя, воскликну - Литр лучше! В руке держать удобнее ..
miha83
Михаил, ну что у Вас с головой, не понимаю, если доллар нельзя купить физически и нельзя заплатить долларом за товары за рубежом то его курс может быть хоть 60 копеек, цены это и есть реальное выражение курса доллара, на все, поскольку не чего полностью своего нету, что Вы сами можете заметить на примере хотя бы АВТОВАЗА, да да даже Ваша убогая машина она по сути импортная во многом, за всю Вашу жизнь цены не разу не снижались (не считаем мелкие колебания), а Вы все равно ждете что оним снизятся, не имея на это не одной рациональной причины, не имея подобного опыта, Вы просто верите, это абсолютно парадоксально))
Эх Кирилл Кирилл, то Вы понили, то не понили, определитесь уже.) Чему Вы печалитесь? То что я сказал поживём увидим, так поживём и увидим. То что доллар не по двести? Ну не по двести, как бы Вам не хотелось панику свою оправдать.) Стабильные цены, на продукты к примеру, никогда не падают, инфляция и всё такое. А искусственно завышенные цены на некоторые товары вполне могут и снизиться.
Несколько лет назад к примеру, появился такой слух что в стране не хватит гречки, должны Вы помнить. Все побежали резко её скупать, она стала по цене курицы. Потом оказалось что в стране гречки хватит, и цена вернулась обратно, почти.)
А машина ну какая есть, ласточка моя, не жили богато и пенять только на себя могу.)

П.С. Ещё предупреждаю, будете ныть - забаню! 😊

TRROMMELL
mbkm
не понимаю, если доллар нельзя купить физически(в банкноте) и нельзя заплатить долларом за товары за рубежом(доллар на счете в банке теряет смысл) то его курс может быть хоть 60 копеек, цены это и есть реальное выражение курса доллара, на все, поскольку нИчего полностью своего нету, что Вы сами можете заметить на примере хотя бы АВТОВАЗА, да да даже Ваша убогая машина она по сути импортная во многом, за всю Вашу жизнь цены нИ разу не снижались (не считаем мелкие колебания), а Вы все равно ждете что оним снизятся, не имея на это нИ одной рациональной причины, не имея подобного опыта, Вы просто верите, это абсолютно парадоксально))

😀 😀 😀 😀 😀

а у нас было, есть, и будет 😛

Chega!
mbkm
на примере хотя бы АВТОВАЗА
Сегодня проскочила инфа, что ВАЗ начинает экономить на качестве. В следствие недоступности уже систем безопасности (вражьи подухи безопасности), принято решение обходится без них.
В чём оптимизм - цена будет дешевле! Опять на повороте мы всех обошли .. 😊
miha83
Знаменитая пластиковая "полторашка" схуднула уже до 1.35. С сохранением цены. Да Вы и сами это знаете.
Это под пиво чтоль? Пока разницы не заметил слежу регулярно, но и проверить как говорится никто не запрещал.)
Chega!
miha83
Это под пиво чтоль?
Что ль. Жатецкий Гусь. 1.35.
Chega!

miha83
Что ль. Жатецкий Гусь. 1.35.
Гусь да, а он по моему всегда такой и был, по крайней мере я его в полторашках и не помню.)
Chega!
Полторашек уже нет. И из памяти это уходит. Кажется, что всегда пиво 1.35 шло. А пакеты молока всегда по 900 мл были. На днях, кстати по 800 появились ..
miha83
Полторашек уже нет. И из памяти это уходит. Кажется, что всегда пиво 1.35 шло. А пакеты молока всегда по 900 мл были. На днях, кстати по 800 появились ..
Я разливное свежее беру в честные полторашки, а эти длительного хранения, год гарантии, в самом крайнем случае. 😊
Chega!
miha83
Я разливное свежее беру в честные полторашки,
Это на разлив которое в пивных салонах?
miha83
Это на разлив которое в пивных салонах?
Нет у нас пивных салунов), а Абаканский есть пивзавод неплохое пиво делает, ну и поменьше частные пивоварни неплохие есть. То что я беру.
Chega!
miha83
Нет у нас пивных салунов), а Абаканский есть пивзавод неплохое пиво делает, ну и поменьше частные пивоварни неплохие есть. То что я беру.
За это спорить не буду. А масс-маркет, он такой. Ну, тенденция, думаю ясна.
Хорошо, когда ясно!
miha83
Погода пасмурная, но есть и плюс - нет ветра. Коровы идут домой.)

Pavel1111
miha83
Погода пасмурная, но есть и плюс - нет ветра. Коровы идут домой.)

😊

mbkm
Так то без нытья и нытиков получается у Вас комрады очень вижу веселый разговор про коров, развлекайтесь, ведь еще есть овцы и козы)
miha83
очень вижу веселый разговор про коров, развлекайтесь, ведь еще есть овцы и козы)
И Кирилл)
miha83
Ночью задул сильный ветер всё таки, а я решил заночевать под открытым небом на раскладушке, морду лица потом закрыл и нормально, хмель до утра выдуло.) Продуктивно поработал в выходные.
miha83

Не, Кирюху неправильно упоминать в одном ряду с овцами и козами. От них крестьянам какая-то польза есть, в отличие от..

Ну и не будем тогда упоминать его, вычеркиваем из списка.)
Но сообщение вынужден удалить чтоб порядок был.

Ridge
А давайте заглянем к "соседям" и зададимся вопросом - а с какого буя и у них всё дорожает. Они то к курсу рубля со своим евро/долларом, ну точно ни как не привязаны.
Вся эта хрень с резким подорожанием стройматериалов во всё мире, началась после первого ковидного года года.

"По сравнению с до пандемийным периодом, цены на строительный лес в Германии почти удвоились. После незначительного отката в конце 2021 года, по оценкам Центральной ассоциации немецкого строительного бизнеса, ожидается новый рост стоимости пиломатериалов, сопоставимый с темпами 2020-2021 гг."

"Сильнее всего пострадал строительный лес. По словам Паклеппы, в 2021 году цены почти удвоились.

По пластику и теплоизоляционным материалам цены повысились примерно на 30-40 %, по стали - на 70 %, что касается строительной древесины, то даже после небольшого сезонного снижения, сейчас мы видим рост на 89 % по сравнению с до пандемическим периодом, так что мы всё ещё на очень высоком уровне. - Феликс Паклеппа, директор Центральной ассоциации немецкого строительного бизнеса. "

"В США цены на пиломатериалы бьют рекорды. В период пандемии многие вещи оказались в дефиците, но лес просто невероятно подорожал - за последний год стоимость дерева увеличилась на 377%."

miha83
давайте заглянем к "соседям" и зададимся вопросом - а с какого буя и у них всё дорожает. Они то к курсу рубля со своим евро/долларом, ну точно ни как не привязаны.
Вся эта хрень с резким подорожанием стройматериалов во всё мире, началась после первого ковидного года года.
"По сравнению с до пандемийным периодом, цены на строительный лес в Германии почти удвоились. После незначительного отката в конце 2021 года, по оценкам Центральной ассоциации немецкого строительного бизнеса, ожидается новый рост стоимости пиломатериалов, сопоставимый с темпами 2020-2021 гг."

"Сильнее всего пострадал строительный лес. По словам Паклеппы, в 2021 году цены почти удвоились.

По пластику и теплоизоляционным материалам цены повысились примерно на 30-40 %, по стали - на 70 %, что касается строительной древесины, то даже после небольшого сезонного снижения, сейчас мы видим рост на 89 % по сравнению с до пандемическим периодом, так что мы всё ещё на очень высоком уровне. - Феликс Паклеппа, директор Центральной ассоциации немецкого строительного бизнеса. "

"В США цены на пиломатериалы бьют рекорды. В период пандемии многие вещи оказались в дефиците, но лес просто невероятно подорожал - за последний год стоимость дерева увеличилась на 377%."

Спасибо за информацию, от этого конечно не легче, а вообще думаете это естественные процессы или может сговор капиталистов?)
miha83
Светит луна горит костерок, слушаю регги сонг)

Доктор Влад
Ridge
А давайте заглянем к "соседям" и зададимся вопросом - а с какого буя и у них всё дорожает. Они то к курсу рубля со своим евро/долларом, ну точно ни как не привязаны.

Это другое

------
Могу быстро включать эту подпись в свои послания.

miha83

РСУ
Ээээ, это ж ноющее видео не???
miha83
Ээээ, это ж ноющее видео не???
Не.)
miha83
Англосаксы поритмичней)

miha83
Тувинцы лиричней)

mihasic
Ridge
А давайте заглянем к "соседям" и зададимся вопросом
...
"По сравнению с до пандемийным периодом, цены на строительный лес в Германии

Так вроде как Германия Вам не соседи? У Вас соседи Беларусь да Украина, ну, Литва всякая...

miha83
Вставлю видео, фрагмент политической передачи, снятое ещё зимой, на поразмышлять может кому интересно.

https://yandex.ru/video/touch/...212156551895126

miha83

miha83

mbkm
Вот так вот Миша получается что без нытья и нытиков и сказать то нечего, а только ютюб западный)
miha83
Ютуб это средство доставки видео, популярное да, можно мысль передать и без слов. Сказать есть чего, с праздником форумчане, с Днём Победы!
miha83

miha83
Лето на носу 😊

miha83
Так, кому интересно)

miha83

miha83
Наши рокеры такие рокеры, и я вырос на русском роке, и до сих пор в основном такого направления музыку слушаю. Вроде как русский рок про правду, за справедливость, жёсткие ребята, тексты соответсвующие. Оказывается в мирное сытое время только. Чуть война я фыр тайга (за границу то бишь.) Не все конечно, но есть. И что толку от их песен коль сами чуть-что в "европах" окопались, пшик один был получается. Не стоит прогибаться под изменчивый мир) . И вроде слушаешь теперь их песни и как то уже и с другим восприятием слушаются.
Дальше подумал, а что это русский рок? Взятая с запада манера музыки, подачи, которую стараются повторять на русском языке. Можно петь любой набор слов под незамысловатую мелодию, лишь бы в рифму (без рифмы как-то совсем не того) с важным видом и полной серьезностью сказанного.) И гитарки обязательно, без гитарок такое не прокатит.) Плюс ритм, барабаны, заслушаешься, а что там поют уже и пусть хоть что.)
Так вот разобрать по текстам без музыки, ни о чем большинство, я пошёл нашёл камзол, ты пришёл ушёл музон, да пошёл ты!) Не звучит? А когда с чувством под музончик, гитарки хрипят, барабанчики долбят. Музыканты молодцы своё дело знают. А что там смысл, да пох на смысл, драйв а ты не въезжаешь!) Или спокойная но с одухотворенными эмоциями, как о чем то величайшем и важнейшем. А текст может сопровождать траляля-тополя иль сумбур какой-нибудь.
Мне самому тоже если музыка нравится, то текст уже и не особо важен, и подпеваешь уже всякую фигню и вроде как нормально, подсадили.) Как сказал Бутусов Вячеслав, рок-музыка чем отличается от другой это прежде всего эмоция.
А так обычные артисты.
И кстати под гитарки драйв и прочее, народ кайфует, это ж круто, можно ведь в текстах и впаривать всякую хню, суицид например или ещё что. Послушает человек раз дцать песню, крутая песнюха, музончик энергичный певец поёт как не в себя, а в голове уже определённый образ поведения царапает, жизни. Чем не способ управления массами. А и есть наверно.
Такие мысли что-то посетили, всё имхо как грится без претензий.

https://youtube.com/shorts/uBgaBEHcW-I?feature=share

miha83

mbkm
miha83
Чуть война я фыр тайга (за границу то бишь.)
То есть ты Михаил считаешь что война? А где война? Балалайку то купил для патриотичных напевов надеюсь, кто играет на балалайке тот не предаст
miha83
mbkm лень что-то с тобой обсуждать
miha83

miha83