Прикладное тепловидение

KOTAN22
Фермер уничтожил 70 хищников с помощью тепловидения. Почему мы охотимся на койотов?


В настоящее время койоты - наиболее многочисленные хищники в западной части Северной Америки, вызывающие большую часть падежа домашнего скота - овец, коз и крупного рогатого скота. По данным Национальной службы сельскохозяйственной статистики, в 2004 году койоты были причиной 60,5% из 224 000 смертей овец, связанных с хищничеством. Поскольку популяции койотов обычно во много раз больше и распространены шире, чем популяции волков, койоты вызывают большее общее хищничество. Около 90 000 койотов регулярно отстреливаются, отравляются, отлавливаются и убиваются правительственными агентами США каждый год для защиты домашнего скота.

При нападении на взрослых овец или коз койоты обычно кусают горло сразу за челюстью ниже уха, и смерть обычно наступает в результате удушья. Второй причиной смерти часто является потеря крови. Телят и овец с густой шерстью койоты убивают, атакуя бока или заднюю часть тела, вызывая шок и потерю крови. При нападении на более мелкую добычу, такую ​​как молодые ягнята, убийство происходит путем прокусывания черепа и позвоночника, вызывая массивное повреждение тканей и костей. Мелкую или молодую добычу можно полностью унести, оставив только кровь как свидетельство убийства.

В отсутствие преследования койотов, практикуемого сельским населением, городские койоты теряют страх перед людьми, который еще больше усугубляется, когда люди намеренно или непреднамеренно кормят койотов.
В таких ситуациях некоторые койоты начинают вести себя агрессивно по отношению к людям, преследуя бегунов и велосипедистов, сталкиваясь с людьми, выгуливающими собак, преследуя маленьких детей. Койоты в таких районах иногда нападают на маленьких детей, в основном в возрасте до 10 лет. Хотя были случаи нападений и укусов взрослых людей.

Bonifatich
Что сподвигло Вас, разместить в этом разделе данный пост?
KOTAN22
Что-то интуитивное.
Какое-то неявное сравнение двух схожих, но не идентичных проблем.

У них - дикие койоты.
У нас - бродячие собаки.

У них - возможно решение проблемы как в ролике выше.
У нас - бесконечная половинчатость и не решение проблемы.

Хотел обсудить. Почему у них так можно, а у нас не получается.

Ведь, понятно, что дети, взрослые люди, домашняя живность не должны страдать от таких проблем нисколько. Не должно быть ни одного случая покуса, ни одной человеческой смерти.

Почему там могут решать проблему так. Жостко, официально, законно.
Почему у нас "сиськи мнут", а люди продолжают страдать, гибнуть. Во имя чего?

Вот такой вопрос хотел обсудить.

Почему-то думаю, что обсуждение такой серьёзной проблемы наиболее адекватно может пройти именно в этом разделе.

MixRW
KOTAN22
Почему у них так можно, а у нас не получается.
Людям всё и везде можно, а быдлу нет. И весь ответ.)
Alexandr13
KOTAN22
У нас - бесконечная половинчатость и не решение проблемы.
???
подлежат отстрелу. В чём Вы видите проблему?
Michael Kol
Я что-то тему эту пропустил...
А продолжение будет, или заглох вопрос (решился?).

Я по началу думал, что применение тепловизора в практике ремонта жилых домов, приусадебного хозяйства, дачи и гаражи. Ну может теплопроводов и водоснабжение, а тут... 😊

Дмитрий_С
Michael Kol
Я по началу думал, что применение тепловизора в практике ремонта жилых домов, приусадебного хозяйства, дачи и гаражи. Ну может теплопроводов и водоснабжение, а тут... 😊
Я наоборот пробовал: в рабочий Testo 875, со 150м зимой- на крыльце школы можно отличить мальчиков от девочек)