Тесак конных водолазов обр. 1937 года.

ded2008
дарю идею. кто возмется воплотить?
Уснаас Хурдан
ded2008
дарю идею
под водой сподручнее колоть, нежели рубить

поверьте

borgun
под водой сподручнее колоть, нежели рубить
А прорубать заросли водоросли?
borgun
На тесаке не хватает темляка с якорем.
Brickman
ded2008
дарю идею. кто возмется воплотить?
Brickman
конных водолазов обр. 1937
Кого
Бекхан
Все уже украдено до нас.. (С)

ded2008
ёбстудей. единственно что могу сказать что одинаковые мысли умным людям приходят в голову одновременно. красотища какая.
ded2008
ладно расскажу байку здесь же. чтобы мыслию по темам не растекаться. тем более за флуд меня периодически банят а тут все в одном месте будет. была где то тема про неклинковое холодное оружие но лень искать поэтому расскажу здесь же. в теме про нестандартное фантазийное и не совсем холодное оружие. речь пойдет об оружии дробящего действия а точнее об дубинке со смещенным центром тяжести. ага и такие есть. делал их дядя Петя. ну тогда может для нас щеглов и дядя, а так наверное пацан пацаном простой советский парень Петька "Дрыщ" из нашей совхозной Синепуповки 17-ти лет отроду. махались мы тогда летом от нечего делать деревня на деревню. апосля после дискотек по субботтам за колхозным клубом. оружием служили как водится оторванные от заборов штакетины с торчащими гвоздями, чугунные вентиля снятые с кранов в качестве кастетов ну и прочий подручный материал и шанцевый инструмент. так вот чудак этот Петька до чего додумался. брал он какой то шланг от трактора "Белорусь". в технике я не силен поэтому конкретизировать что это был за шланг не берусь могу лишь описать его. шланг в палец толщиной. со взрослый здоровый палец. не с мой детский палец тогдашнего 9-ти летнего пацана. шланга та имела по краям две металлические шестигранные гайки коими и прикручивалась где то в механизму трактора мтз. внутри шланг армировался какими то волокнами и капроновыми нитями. что уж там по нему ходило, воздух сжатый али жидкость какая то мне не ведомо. так вот этот засранец Петька придумал к гайкам по концам шланга сделать металлические заглушки а внутрь шланга вставить подходящий по диаметру стальной шар от шарикоподшипника, диаметр того шара думаю 2,5 см или около того. шарик тот свободно перемещался внутри шланга а при замахе шлангом в сторону оппонента мигом перемещался силой инерции к наносящему удар концу утяжеляя шланг своим весом. Петька своим чудодейственным оружием наспор проламывал доски соседских заборов а в драку его категорически не допускали. вы наверное ожидаете что Петьку в итоге посадили, мол зажмурил он какого-нибудь деревенского механизатора после очередной дискотеки по пьяне и присел на червонец. ан нет. не угадали. Петька попал служить в Афганистан и домой приехал под дембель в цинке. сопровождающий гроб капитан рассказал что Петька когда кончились патроны от душманов отбивался в рукопашную и успел положить несколько человек. капитан передал матери Петра коробочку с медалью "За Отвагу" которой Петьку наградили посмертно. а мне почему то представилось как Петька уже раненый машет своей дубинкой со стальным шариком внутри снося головы моджахедам. наверняка ведь и в Афганистане были трактора со шлангами и гайками на них.


andryss60
Гидравлическими шлангами мы в стройотряде вооружались, обрезков в поле валялось во множестве. Шариками мы ничего не усиливали, опасно это, в ручку вставляли трубку от спинки металлической кровати, а остальное просто болталось, как плеть. Подготовка была к боям с местными, которые так и не состоялись. А вот схвата с соседним отрядом была, и кое-кому перепало таким шлангом. Я, к счастью не застал, уже в армии трубил.