Самокрутки.

tref7
Машинки, бумага, фильтры, табак и прочие примочки. Советуйте.
Nikvas79
Этим летом начал курить (курю крайне редко - дача, рыбалка) самокрутки. Все прибамбасы купил фирмы Mascotte. Дёшево, чисто (в сравнении с трубкой) и очень нравится сам процесс скрутки.
FireWire2008
Всё уже давно есть на форуме. Сам мешаю бёрли с красной и золотой вирджинией в равных пропорциях — на Житан похоже)) Фильтры длинные беру.

forumtopics/197

wolfo
FireWire2008
forumtopics/197

Беру у sl35. (У hair69 не бери - жулик)

Сейчас мешаю Берли с Вирджинией 2:1
Пользуюсь ручной машинкой GIZEH, бумага OCB Premium #1

tref7
FireWire2008
Всё уже давно есть на форуме
Да там торгуют в основном. Бывал я там.
У меня табак свой, в этом году вырастил, сейчас высушил и отферментировал первую ломку. Дым приятный, машинку,бумагу, фильтры купил.
Тему затеял чисто пообщаться, поделится информацией.
олег ан
сеял,ферментил,курил.не засосало.беру у екатерины там же.помидоры выращивать полезнее.))
FireWire2008
Бёрли Малави у Александры (Сталинград), очень вкус зашел, курил бы его в моно, но слишком уж крепок тогда😂 Беру его треть, две трети Вирджинии - красной и золотой (разные, сейчас Бразилия и Венесуэла). Если капнуть коньяку и дать настояться - вкус прямо как у сигарет из 90-х, думал, не найду такой бленд))
Мешки сталинградовские не зашли ( брал пробники по 100гр). А если с акцизом табаки покупать, то дороговато, все-таки, имхо.
Машинки разные, какие есть на момент покупки в киоске - их на 2-3 месяца хватает, потом лента растягивается. Фильтры любые доступные «Лонг», бумагу стараюсь OCB Premium #1
ЭЛЬ-КОЙОТ
Маскоттовские машинки(металлические)- на мой взгляд самые лучшие, лента там матерчатая, не растягивается, бумага - Маскотт Грин,Гиза Грин, ну бумаги полно любой, а вот самосад не курю, только акцизный- Пепе, Минхир,Эшворд, раньше- Бали, сейчас он подорожал сильно.
tref7
А я с табакокурением временно завязал. За месяц появился кашель курильшика. Неприятные ощущения, решил вернуться обратно к никотиновым паучам Вело.
Хотя от курения ферментированного табака собственного приготовления получал удовольствие.
Пусть табачок полежит, может когда и захочется сигу скрутить. Но за темой с интересом понаблюдаю.
FireWire2008
Раз уж завели тему, вроде как её поддерживать надо?
tref7
FireWire2008
Раз уж завели тему, вроде как её поддерживать надо?
Буду поддерживать. Но я новичок в теме и больше надеюсь на помощь опытных камрадов. )))
Samorez
Лет 9 уже как определился, Bali красный, но вот бумаги маскот и гизех пропали, табак тоже с перебоями, и таки да, цена немилосердная на табак теперь!!!
дезерт игл
Беру Минхир Звар или Ашфорд Дарк.
Бумажки только зеленые ОСВ(пробовал разные, но сигаретные их пожалуйста лучшие, фильтры любые, машинка Маскотт
ЭЛЬ-КОЙОТ
Сейчас на Супертабаке Маниту АБ появился - очень неплох.
дезерт игл
Маниту
Пробовал их табак когда-то.
Вроде нормально, но мне как-то не зашло
glag343
Да там торгуют в основном. Бывал я там
forummessage/64/144
Вот тут профессионалы собрались 😊
tref7
glag343
Вот тут профессионалы собрались
Спасибо. Вкусная тема. ))) Думаю в ближайшее время накрутить небольших сигар, когда отферментированный табак отвисится. Постараюсь выложить фотокарточки
glag343
Спасибо. Вкусная тема
Не за что )
tref7
Чисто апнуть.)))

wolfo
tref7
Чисто апнуть.)))
Чой-то уголёк какой-то фиолетовый? Калия много?
tref7
Цвет искажен немного на фото.