Саша Сальников Русский дартс умер. Информация по похоронам и помощи внутри.

Dzutte
Ребят..
Умер мой друг и коллега, Александр Сальников.
Компания «Русский дартс».
Похороны в пятницу, 18 ноября. Хованский крематорий, в 11.00

У Саши остался маленький сын и жена, Даша.
Кто может помочь - прошу поучаствовать.
+7-903-734-51-31
Номер привязан.
Спасибо 🤝

Не очень многие знают, но именно он первым основал фирму, целиком посвященную проектированию и производству метательных ножей во всем их многообразии.
Мы познакомились в 2000 году на Клинке, проходивший тогда на улице Орджоникидзе. Саша работал в НОКСе конструктором и менеджером продаж. Успешным. Знакомство состоялось интересным образом: на выставке за 50 р можно было сделать 10 бросков (да, это тогда придумали этот номинал, который сейчас стоит 100-200 р). 50 р - это все деньги, что были у меня на данный момент (я их вообще одолжил у Роман Шлоков
Ни секунды не думая, я их отдал ради возможности прикоснуться к настоящим метательным ножам и метнуть в настоящий стенд из торцевого бруса! Ведь до этого момента я метал только в деревья (но очень много) и далеко не такие прекрасные ножи (читать - поделки начального уровня, к металкам имеющие отношение далеко не все - материалы, формы еще предстояло проработать). Я попал 3 из 3 в карту, Саня прищурился, посмотрел на меня внимательнее и сказал: «Не уходи пока». Так было положено начало 22-летней дружбе, где мы вместе переживали взлеты и падения. В 2002-2003, Александр Сальников и Алексей Гусев открыли первый коммерческий зал по метанию ножей на улице Маршала Рыбалко. В связи с высокой занятостью туда был приглашен Владимир Сергеевич Ковров (он отвечал за порядок и был знаком с Сашей, так как имел небольшой магазин ножей на Орджоникидзе в вышеупомянутом павильоне). Мне же дали возможность тренироваться в этом зале (бесплатно) и, время от времени, тренировать некоторых друзей, делая первые шаги в этом направлении. Основной же моей деятельностью было тестирование ножей на изломостойкость (краш-тестер метательных ножей). Именно благодаря Саше я познавал то, как надо изготавливать нож, прорисовывать, продавать. Именно там я знакомился с замечательными друзьями, благодаря ему я познавал взахлеб ножевой мир. Многие считают, что я сделал многое для мира метания в России. Пионером же был именно Александр Сальников. И принцип: «метать все, что попало в руки» был придуман и реализован именно им. Поддержка на соревнованиях в многих клубах, активное общение и развитие направления (напомню, до 2012 года вообще все, что было связано с миром метания - было под запретом). Помните фильм с Тадеушем Касьяновым «Пираты ХХ-го века»? Есть пособие Тадеуша Рафаиловича, как метать нож. Сделай вы нож оттуда, сейчас по ГОСТу совершенно безобидный, тогда вы рисковали бы просто сесть в тюрьму. Саша «продавливал» сначала через ЭКЦ МВД, затем через сертификационные структуры запуск в работу ГОСТа, где нож мог быть не метательным, являясь таковым по сути. На момент начала работы были фирмы ССО (Союзспецоснащение), НОКС (ножи конструкции Скрылева), Харалуг и так далее. Но именно Русский дартс был первой компанией, которая занималась чисто метательными ножами. Спасибо, Саша тебе за направление, пробитое такими усилиями. Спасибо тебе за путь, указанный тогда. Всеми силами постараюсь, чтобы метание было наиболее многообразно и интересно. Именно пройдя всю эту дорогу, сравнив различные версии правил и отметав тысячами часов разнообразные железки, я убедился, что метание – это именно спорт. Спорт индивидуальный, точностной . С требованиями к антропометрии спортсмена, с простором фантазии дизайна и формы. Именно так, как принято во всём мире. Там, где данное направление не было под запретом. Там, где развитие и прогресс ножевого мира не останавливались. Спасибо еще раз за твою любовь к этому миру и за дружбу.
Спи спокойно 🕯
🗡🗡🗡🗡🗡🗡🗡🗡🗡🗡

семен
.
bomb_squad
.
shochipili
.
Bonart
ёпрст! как же?...
Rarog
.
Хасар
...
LNS
.
ean
.
Fedot
.
Случайность
Я не могу поверить. Этого просто не может быть. В Сане всегда так много жизни!
С_э_м
.
lokis77
.
fkbr
.
Ren Ren
.
тень
Эх, Саша, Саша...
Прощай, друг
Земля тебе пухом...
FireWire2008
.
Vitiron
.
Kooth
Да как же так?! Саша…😞🙏🏻
Howk
.
anatolih26
.