"Мутный" нож

Bladedancer

Доброго времени суток, уважаемые!
Попал ко мне в руки нож, убитый в хлам, но на вид вроде происхождения относительно "благородного". На ноже есть номер, нанесенный путем гравировки. Циферки кривоватые сами по себе и строчка неровная.
Вопрос в следующем: есть ли какие-то базы данных по номерам, по которым можно найти действительно ли нож "номерной" или это для непонятных целей сделано неизвестно кем. И всегда ли фабричные номера наносятся путем штамповки?

LLIHYP

Конечно же такие БазыДанных есть. И Вы легко можете купить их в Интернете. Стоят они недорого - тысяч 10-15 за 1 диск. Сколько там всего дисков не помню - они по регионам...

varlamovalex

Номер скорее всего - свидетельство того, что он был кем-то вписан в охотничий билет.
С фабричными номерами и номерными ножами вряд ли связано. Может быть даже самоделка, встречал такие с номерами для регистрации.
Фотки сделали бы обсуждение более интересным.

preved-medved86

Надпись "Байконур" или "Zolendjen" имеется на клинке?

Майор

Попал ко мне в руки нож, убитый в хлам,

Выкинте.

но на вид вроде происхождения относительно "благородного".

Уже пофиг. Ибо сами написали - хлам.

SimbaAnton

а какой смысл искать владельца? ну найдёте вы фамилию имя отчество счастливого обладателя, и что потом - вернёте нож владельцу? или будете его злосно шантажировать и требовать выкуп? думаете, если нож "...на вид вроде происхождения относительно "благородного".", значит и владелец состоятельный?
не понимаю.

Майор

не понимаю.

А вдруг этим ножом кого то завалили и он давно в розыске? Давайте номер, пробью по служебной базе "номерная вещь" по нашей республике. По Российской Федерации - за отдельную плату.

Zilraen

фото в студию 😊

Bladedancer

Сейчас поразбираюсь как тут фото вставлять и сделаю. Ножом никого не завалили вроде). У друга на пьянке в квартире на глаза попался)Восстановить его можно, труд приложить придется только. Друг мычит что-то насчет какого-то вроде полуродственника- владельца, но там все туманно. А интересовался я номером с целью выменять этот нож на другой. Ему без разницы что об куриные кости тупить, а мне ножик понравился.

StoneDog

Сейчас поразбираюсь как тут фото вставлять и сделаю

Вверху Вашего сообщения есть иконка "редактировать" (Лист бумаги с карандашем).
В режиме редактирования можно вставить фото.

mara20s

Ну разве в местном охотобществе пробить за спасибо или магарыч, а если был ввезен откуда-то, то уже в контору посерьезнее, но там и Вас на карандаш возьмут 😊

Bladedancer

Все, с ножом разобрался. Подточил его и приставил хозяину к горлу. Сам во всем сознался. Всем спасибо за помощь

preved-medved86

Сам танцую сам пою (c)