Тульская найфовка 15 мая 2010 года

yurivv

Собственно, из названия темы всё ясно - 15 мая 2010 года состоялась тульская найфовка, где присутствовали несколько человек и несколько десятков их ножей. Не буду растекаться мыслью по древу, а выложу фотоотчёт, ибо среди всех присутствующих я оказался единственным человеком с фотоаппаратом (просто я всегда везде оказываюсь с фотоаппаратом), а остальные участники добавят, что посчитают нужным. Итак...

Кучка:

Лица Ганзы (далеко не все):

Бенчи:

Спайдерки:

Виксы:

Опинели:

Баки:

Китаисы:

Фиксы:

Коллекция темлячков:

Вроде всё.

заболевающий

нормально посидели. тока маловато 😊 и по времени и по составу маловато. надо почаще 😊

Nait

Лиха беда начало! 😛

Из представленных ножей на меня самое сильное впечатление произвёл
Ontario RAT.
Очень удобный для меня нож, размеры, форма, всё будто сделано под меня.

На втором месте по впечатлениям:
Spyderco Military и
Blade-Tech Pro Hunter
Тоже очень удобные для моей руки ножи.

И ещё понравились оба фикседа.

Просто Серый

А где Тульский Токарев?)))

Просто Серый

И Рокстедов нет -низачот))))))))))))))))))))))

Foma

молодцы 😊 а где сидели то?

Alexx_S

Просто Серый
И Рокстедов нет -низачот)
Ну, до понтов нам далеко, примерно 180км 😊

yurivv

Foma
молодцы 😊 а где сидели то?

Красноармейский, 7, точнее, в пивнушке напротив. Посетители, наверно, просто охреневали с нас.

Foma

ааа понял где 😊 рядом с работой Артема 😊)) молодцы...

Просто Серый

Alexx_S
Ну, до понтов нам далеко, примерно 180км
Так Вы их никогда и не преодалеете -180 км огромный дистанс, прощще викторинокс зажать в руке наметво))))

Alexx_S

Просто Серый
Так Вы их никогда и не преодалеете -180 км огромный дистанс, прощще викторинокс зажать в руке наметво)
А надо, предодолевать-то? Так себе ножики ведь 😊

Халит

ай молодцы! Респект вам всем!

Просто Серый

Alexx_S
А надо, предодолевать-то?
Надо!) На столе что лежало - уже прилизительно на один-пару Роксов можно было б наскрести)))Но где та размытая грань, когда колличество переходит качество?))))))

семен

А где Тульский Токарев
И пряников нет с самоваром тульским.)))))

Просто Серый

семен
Вот и сомневаюсь, что это Тула, хотя бы 50))))

O Vadimich

ШИКАРРРНОО! И по составу участников и по подбору ножей! Особенно зачет, на чьем запястье засветился фортис.
Как я люблю Тулу!
Летом хотелось бы обязательно встретиться.
Всего-то 50 км по веневскому шоссе.

Просто Серый

O Vadimich
Особенно зачет, на чьем запястье засветился фортис.
Фигассе, незаметил, риспект)Кто любит Фортис, тот купит Рокстид)))

Просто Серый

O Vadimich
Как я люблю Тулу!
И я люблю Тулу-50, спустя 20 лет но по-другому))))

Knifemaniac

А где Тульский Токарев?)))

Ктож его на стол положит? У всех по карманам рассованы. Зачем нам друг другу одно и то же показывать? Этим не удивишь! 😊

Alexx_S

Knifemaniac
Ктож его на стол положит? У всех по карманам рассованы
Ага, в одном кармане - ТТ, в другом - пряник, а за пазухой - самовар 😊

yurivv

семен

Это мне напомнило стереотип про русских, которые все начинают день с того, что выпивают водки из балалайки и идут охотиться на медведя. 😊

yurivv

Просто Серый
Кто любит Фортис, тот купит Рокстид)))

Не, этот вряд ли купит. Не настолько больной. Скорее, Панераями в пару отоварится. 😛

Nait

O Vadimich
Особенно зачет, на чьем запястье засветился фортис.

Спасибо! Не думал, что мои скромные фортисы вообще заметят. 😊

А Юра прав, скорее соберусь на Panerai, чем на Рокстид.
Дело в том, что я подхожу к вещам с практической точки зрения. Все мои ножи регулярно активно трудятся. А как Рокстидом работать? Его ж только на полочку положить и тряпочкой протирать! Я так не люблю! 😊

RAYNGER

yurivv
Собственно, из названия темы всё ясно - 15 мая 2010 года состоялась тульская найфовка, где присутствовали несколько человек и несколько десятков их ножей.

Поздравляю!!!

Вопрос к топик-стартеру, Юр, а где же виски???!!! 😛

И ещё вопрос, ты на ГАНЗу как попал???

случайно ни я посодействовал ... :wow:

golddragon

Knifemaniac

Ктож его на стол положит? У всех по карманам рассованы. Зачем нам друг другу одно и то же показывать? Этим не удивишь! 😊

😀

O Vadimich

Позволю себе ремарку.
В Туле пилась только водка "Левша", настойки типа "Тульского бора" или пиво "Арсенальное" до покупки его Балтикой
Правда после того, как закрыли Тульский ЛВЗ, (рядом с велотреком, вроде как на Некрасова), осталось пить только виски привозное. 😞

RAYNGER

O Vadimich

... осталось пить только виски привозное. 😞

эх Олег, отстал ты от народа, от дегустаций Блэк Лэйбла в 2005-ом мы ушли очень далеко ... 😛

O Vadimich

RAYNGER

эх Олег, отстал ты от народа, от дегустаций Блэк Лэйбла в 2005-ом мы ушли очень далеко ... 😛

Как молоды мы были, как искренне любили...
Эх, время, время, летит, никого не щадит... 😞

yurivv

RAYNGER
[B]
Вопрос к топик-стартеру, Юр, а где же виски???!!! 😛

Ну, виски... с виски надо отдельную посиделку устраивать, и не в пивнушке. Да и нечем мне сейчас 10 человек напоить, увы!

И ещё вопрос, ты на ГАНЗу как попал???

На ганзу всегда рано или поздно где-то натыкаешься. 😊 Хоть даже и на классикдраме. 😊 Видимо, пришла пора пожить мне в том числе и здесь.

Ivan_Lopatin

Ой, проглядел тему то..надо бы в следующий раз придти) А то вроде ножами увлекаюсь, сам из Тулы а на тематической встрече не был(

Alexx_S

Ivan_Lopatin
Ой, проглядел тему то..надо бы в следующий раз придти) А то вроде ножами увлекаюсь, сам из Тулы а на тематической встрече не был(
Ну так за чем дело стало? 😊