В забайкалье ищут мужчину на мопеде... Грустная история онлайн.

Ицхак Штерн

Крутой детектив. Мужчина путешествовал из Нижнего во Владивосток. Пропал на дороге.

http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=22834

Вкратце:

"Сообщение от Отчаянная:
15 августа 2010 года, в районе п. Жанна, Могочинского района, Забайкальского края, пропал человек. Барсуков Алексей Дмитриевич, 8 сентября 1974 года рождения, уроженца г. Бор, Нижегородская область.
Приметы: Рост 180-185см. Среднего телосложения. Волосы короткие, тёмные, короткие усы и борода темного цвета. Глаза карие.
Особые приметы - на левой руке татуировка в виде змеи обвивающей руку от локтя до плеча.
Путешествовал на мотороллере марки Ямаха из Владивостока в Нижний Новгород. 15 августа в 23:30 отправил СМС знакомым, о том, что остановился на ночлег недалеко от неработающего кафе на федеральной трассе, в районе п. Жанна. Утром планировал прибыть в г. Могоча. В г. Могоче так и не появился. С тех пор на связь не выходил, телефон недоступен.
Вечером 17 августа сотрудниками милиции могочинского района на обочине федеральной трассы в районе п. Жанна был обнаружен мопед Ямаха, принадлежащий Барсукову. Багажные сумки открыты, вещи в беспорядке, ценные вещи отсутствуют на сиденье следы поджога, ключи в замке зажигания. Сотрудниками не производилось никаких оперативно-следственных действий. Вместо этого один из сотрудников завел мопед и начал перегонять его в п. Амазар. По пути следования данный сотрудник не справился с управлением мопедом, и совершил дорожно-транспортное происшествие, причинив мопеду Барсукова повреждения. В результате чего, мопед передвигаться уже не мог. После этого, сотрудниками милиции была остановлена грузовая автомашина, принадлежащая Амазарскому отделению железной дороги, куда загружен мопед и перевезен в п. Амазар на материально техническую базу РЖД. Более никаких действий сотрудники не предпринимали, более того о произошедшем никуда не сообщили. Место нахождения мопеда и сопутствующие обстоятельства были выявлены путем опросов федеральной трассе дорожных строителей, водителей автомашин, сотрудников придорожных кафе и шиномонтажных мастерских друзьями Алексея, проживающими в г. Могоче. 20.08.10 было подано заявление в Могочинское отделение милиции, вх. N 1719. В настоящее время силами знакомых Барсукова по федеральной трассе производятся поисковые мероприятия в частном порядке. В результате, 22 августа в районе п. Жанна обнаружены частными лицами остатки мотошлема Барсукова со следами горения, и пустая багажная сумка, так же принадлежащая Барсукову.
За время проведения самостоятельных мероприятий не было заметно никаких оперативно - розыскных действий со стороны сотрудников милиции."

Ехал вот на чем:

Если кто там рядом есть компетентный - может советом людям поможете. А то прям в реальном времени драматично разворачивается.
Хотелось бы надеяться на чудо.

миха гаи

что то мне подсказывает, что чуда не будет... (((

Laifische

Действительно грустная история...
Самое отвратительное, что и на дряхлую технику не спишешь... Свиноты...

golddragon

здесь уже вроде была ветка о нём...

Konun3G

здесь уже вроде была ветка о нём...
Тут про автопробег была... А это на скутере ехал.

Всю тему ту прочитал за вечер, от одного только описания местности не по себе как-то

kU

"это русская сторонка, это Родина моя", блин....

Пан

Чёрт-чёрт-чёрт.... 😞

dm_roman

дык известна же Советских времен шутка, что у нас туризм возможен только на танке.
правда, тогда речь про Европу шла.
Россия-она сцука реально страшная, чуток от крупных городов отъехать.

миха гаи

dm_roman
она сцука реально страшная, чуток от крупных городов отъехать.
или ты, или тебя...

Ann

Самое интересное, что милиционерам, которые стырили мопед и ничего не делали - ничего не будет...

Konun3G

Самое интересное, что милиционерам, которые стырили мопед и ничего не делали - ничего не будет...

Разве что руку один из них весьма символично сломал, "транспортируя" мопед своим ходом и уничтожая попутно остатки улик. Кстати, если там реально всего два СМ на сотни км, то теперь и вовсе один остался пока тот с гипсом будет.

БудущийИнженер

Блин, даже по местному ТВ ничего не показывали такого, вот я даже не знаю чем могу помочь 😞 Но знакомым ссылку на тему дам.

Ann

Konun3G
Разве что руку один из них весьма символично сломал, "транспортируя" мопед своим ходом и уничтожая попутно остатки улик. Кстати, если там реально всего два СМ на сотни км, то теперь и вовсе один остался пока тот с гипсом будет.
Вы меня сорри, но, я думаю, для выяснения всех обстоятельств, надо ентому с поломанной рукой паяльник в жопу засунуть, и он быстренько расскажет всё полностью.

RAYNGER

Ann
... надо ентому с поломанной рукой паяльник в жопу засунуть ...


и утюг на пузо ...

Ann

До сих пор ничего не нашли 😞
По трассе там ВВП должен будет проехать, видимо не до этого им там 😞

slalomandro

по дуроскопу сказали, что завели дело по статье "убийство".великое, бля достижение.
байкеры, пожалуй, больше нароют.

Laifische

Тайга вокруг вроде...
Хрен чего в ней найдешь 😞

БудущийИнженер

У нас не только тайга, у нас еще степей много.

Konun3G

Нашли вроде как место его сожжения...
и кого-то там задержали, мрак... (
http://zabsledkom.chita.ru/news/?id=634&sk=21

Пехота

. 😞 http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=22933

Laifische

мать их...

grishab

.

babay78

Грустно... Следил на сайте за развитием событий. Хотя на чудо не надеялся, но чтоб ТАК.....

kU

Приговор: http://www.gazeta.ru/auto/2011/08/08_a_3726845.shtml

golddragon

kU
Приговор: http://www.gazeta.ru/auto/2011/08/08_a_3726845.shtml

"Спустя некоторое время после преступления неизвестные сожгли кафе и шиномонтажную возле станции Жанна, где был убит Алексей Барсуков."(с)

а вообще, ездить в России в одиночку на дальняк, да еще через глухую тайгу - примерно как грубить неизвестному ночью на темной улице.

Старший84

ппц вот черти, слов нет

alvis

Поначалу удивился быстодействию, оказалось год прошел... Твари

Спустя некоторое время после преступления неизвестные сожгли кафе и шиномонтажную возле станции Жанна, где был убит Алексей Барсуков. На месте кафе остались одни руины и обожженные остовы. Здесь же товарищи погибшего байкера установили березовый крест и мраморный памятник всем «невинно убиенным в пути».
Какое поразительное совпадение...

Alt2000

.