Почта России, не перестаю неприятно удивляться...

alex9999

В очередной раз, работа почты России не вызывает никаких эмоций, кроме отвращения.

Случилась со мной следующая неприятная история.
Договорился с комрадом о продаже 2 ножей, ножи были оплачены и 15 ноября 2010 года, были отправлены мне в Курск из Зелинограда. Изначально предполагалось отправление 1 класса, но по непонятным причинам, ножи были отправлены простой посылкой с объявленной ценностью (несмотря на то, что пересылку я оплатил из расчета отправки 1 классом).

Исходя из контрольных сроков почтовых отправлений, посылка должна была быть в Курске через пять календарных дней. Однако не пришла.

Первым неприятным моментом, стала проверка номера через сайт почты, прикол был следующий, почте дается пять дней на всю доставку, а тут, 15 получено к отправке, на сортировку попало аж 20 числа. После этого молчание.

Неоднократные звонки на линию "качества" почты России не дали ничего, ответ был стандартным и заученным: контрольные сроки доставки нарушены, пишите заявление на розыск...
Самое смешное, что вся их помощь, заключалась в произнесении указанной фразы, более того, мое замечание, что последней инстанцией для посылки стала московская сортировка, и не плохо было бы выяснить судьбу посылки там, осталось без ответа, оказывается у них нет связи с пунктами сортировки, да и реквизитов их нет...

КОРОЧЕ, УРОДЫ ОНИ.

Вот теперь сижу и жду, хотя, с каждым днем надежды улетучиваются.

Предлагаю в данной теме писать о косяках почты. Если есть подобная тема, касаемо услуг ЕМС, значит и эта будет полезна, ведь почта России не может работать нормально, уже не раз убеждался в этом.

Сова1234

Вот к примеру
По правде должно лежать у меня уже через 4 дня

Куан Шихуан

Задержки на два-три срока в последнее время стали печальной нормой...

Доктор Влад

пишите заявление на розыск...
Написали?

tHaur

Подпишусь.
сам посылку уже месяц жду ((

Fretsaw1

17го отдали посылку,19го она на сортировке "и тишинааа"(к.ф.Неуловимые мстители)

------------------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

Игорь Саныч

Извиняйте,что сюда пишу-но раз уж наткнулся на тему.. 😊У меня с EMS похожая х..ня 😞10.02 из Москвы мне в Тверь с помощью этой конторки был выслан Спец бамп.Заявленный срок доставки 2-3 дня,ха!По трекингу бьётся только прием.Потом тишина-то бишь на сортировку в Тверь посыль не дошла.Заявление на розыск подано-ответа нет.Как было уже сказано,никто ничего не знает и ни за что не отвечает.Т.к.объявленной ценности не было,то надежда только на то,что она таки придет через месяцок-другой."Удовольствие" пользования данной службой Москва-Тверь обошлось в 450р плюс возможная потеря посылки.Ну вобщем виноват сам-надо было сначала читать побольше про EMS и их кидки.

Черновран

Т.к.объявленной ценности не было

вот в этом как раз большая часть ошибки, страхованые "теряются" в разы реже, а добавка в цене смешная

DIZ

На моей практике все от случая зависит. Почта наша находится в каменном веке. Иногда дорогие вещи проскакивают чуть ли не самым дешевым видом доставки. "EMS Почта России" обхожу за 3 квартала.

Petrovi44

Да... Всяко бывает, но последнее время у них всё именно так.. ЕМС вообще не рекомендуют, Лучше уж частными конторами со страховкой и объявленной ценностью... "Разруха не в клозетах, разруха в головах."

Доктор Влад

DIZ
"EMS Почта России" обхожу за 3 квартала.

А как с КВ посылки получать?

DIZ

Я там не покупаю ничего. 😊 Подозреваю, что если попросить их отправить через Priority Mail, вряд ли откажут.

Димон88

Не далее как три месяца назад наблюдал акт разгрузки емс у местного почтамта. Лихого виду мужичек стоя в кузове зил 130 тупо брал мешки за горло и швырял на плитку тротуара. Никакого интереса к содержимому не проявлялось, тряпки там или хрустальная ваза - все одно. Жалею, что не успел снять короткометражку, но может еще будет случай. Так что комрады, берегите свои игрушки, в т.ч. от почты россии, по возможности.

Вэлимор

Посылка вполне могла уехать в другую сторону, как у одного моего знакомого. Должна была уехать в Томск, а уехала в Калининград. Из Москвы туда-обратно две недели, потом доставка по нужному направлению, итого месяц.

NeMaCer

Заказное письмо, жене, из Москвы идет 2 недели, ладно, уже не удивляет.
Смотрю в пятницу трекинг, 24 числа покинуло Волгоградский сортировочный центр, ну думаю, в субботу (26 числа) уж точно получим. Приходим в почтовое отделение, минут 30 стоим в очереди, минут 5, доказываем "девочки" что мы не должны ждать извещения, и письмо хотим получить сейчас, она, минут 15 где-то его ищет. Говорит что его нет, а мы зря занимаем ее драгоценное время.
Самое интересное, где-то в обед, в субботу еще раз проверяем трекинг, и, о чудо, а письмо, оказывается, 25 числа, в 12.00, доставлено в почтовое отделение. И где его девочка искала, х/з.
Сегодня, жена пошла одна, другая девочка, остальное, тоже самое.
30 минут очередь, 5 минут объяснение что извещения нет, 15 минут поиска, на этот раз, письмо нашлось.

veet

alex9999
почта России не может работать нормально
DIZ
"EMS Почта России" обхожу за 3 квартала.
ceolos
От коллективного осуждения положение лучше не станет.
http://www.playcast.ru/view/1499322/bb0c3141fb2fea6362e73d98cec5a308d644f709pl

NeMaCer

У меня стримовое видео не смотрится :-( Что там??

Песня.

http://prikolov.net/prikol/zhopaestaslovanet

Сова1234

Не ну всю прошлую неделю молчали, сегодня смотрю трекинг и

слегка удивляюсь

Игорь Саныч

Может баян,взято с edost.ru 😊
Пою хвалу российской почте! Вы мне емайлом не морочьте помятый инернетом мозг. Другое чувство, уж поверьте, держать в руках письмо в конверте, где штемпель, и сургуч, и воск, и марки! Марки из бумаги! На них цветы, гербы и флаги, инь-ян, фрактал, велосипед я что-то путаю? Не важно! Как обожаю я бумажный почтовый в штемпелях конверт! А вот, допустим, бандероли. Летят они как ветер в поле, как стаи галок и ворон! В бумажной серой упаковке! И волосатые веревки сжимают их со всех сторон! А самый главный, настоящий, могучий деревянный ящик фанерный струганный сундук, он называется посылка! Читатель мне твоя ухмылка давно не нравится, мой друг.

Ты чо, у нас тут самый гордый? Ты на кого здесь корчишь морду? Ты чо, умнее всех людей? Тебе противна наша почта? Которая доставит все, что послать решит тебе eBay? Она доставит, пусть не сразу. Слегка побьет дисплей и вазу, айфон и фотоаппарат. Чуть-чуть раскроет упаковку и кое-что достанет ловко. Зато доставит! Ты не рад? Из самой дальней точки в мире всего за месяца четыре (ну максимум всего за год), дорогой путаной и сложной, прощупанная всей таможней, посылка ценная придет.

Вы, гады, просто обнаглели! Вам надо, чтобы за неделю? Ответь, чего молчишь, кретин? Неделю это до границы с Россией. А у нас пылиться положено, как карантин. У нас еще, быть может, грузы пылятся со времен Союза не все доставлены пока. У нас забиты ими склады, мы сами, может быть, не рады, но не дошла пока рука. Посылок ваших миллионы. И почтальонши-почтальоны, бедняжки, сквозь пургу и лес везут на санках бандероли. Бесплатно? За спасибо, что ли? Какой им в этом интерес?

Вы скажете, у них зарплата? И что везде в Европе, в Штатах цена доставки раза в два скромнее, чем на нашей почте? Другому голову морочьте! Пустые, глупые слова! Не спорю: да, у нас дороже. Но как же вам не стыдно, боже! Считать чужие деньги грех! Ты головой подумай сам-то: большим чиновникам почтамта обидно жить скромнее всех министров газа и таможни. Что, тем нельзя, а этим можно? Бардак, несправедливость, жуть! От сердца отрывают с болью и почтальонше с бандеролью зарплата капает чуть-чуть.

Да и при чем тут их зарплата? У нас страна страна отката. Здесь мужики во все века держали все пути и реки, и все, что шло с варягов в греки, здесь оставляло дань слегка. И все, что с Персии по Волге. Перечислять такое долго, но нынче знает и малыш: что неимущий, что богатый, работают не за зарплату а чтобы требовать бакшиш. Электрик, дворник, врач, учитель любому денег принесите, и лишь тогда процесс пойдет. И только почтальон, как дурик, для вас работает: в натуре бесплатно ящики несет!

Вот он подходит к бандероли. И говорит ей: слышишь, что ли, уехать хочешь побыстрей? В ответ молчание, и только. Он снова ей: ну дай хоть сколько? Хоть стольник! Ну хоть пять рублей! Молчит коробка из картона. Он хрясь ее в конец вагона. Берет другую, пять кило. И шепчет ей: уехать надо? У нас бензина маловато, у нас дороги замело, у нас напарники в запое, у нас да блин, да что ж такое? Да хватит тут молчать, ответь! Ведь есть же деньги, я же вижу! Берет он клещи, пассатижи и лезет внутрь посмотреть.

И так весь год. Шесть дней в неделю. И вам, мерзавцы, неужели уперся рогом ваш eBay? Нашел устройство сканить фотки? Купи себе бутылку водки в ларьке за те же сто рублей! Компьютер хочешь по дешевке? Катись к барыгам на оптовке в ларек ломбард для алкашей! Нашла машинку с оверлоком, чтоб платье шить электротоком? Не ерничай, руками шей! А то, блин, умные такие! Хотят, чтоб им почтамт России, как мальчик, бегал в каждый дом! Ты назаказывал посылки, а почтальон таскай носилки с твоим (заметь: твоим) добром? Поэтому скажу я вот что: скажи спасибо, гад, что почта еще работает хоть как! Ты поворчи еще немного и будешь сам по всем дорогам свое добро возить, чудак!
😀 😀 😀

Черновран

Шедевр! 😊

Сова1234

Сегодня получил посылку.Долго отбивался от левого наложенного платежа.

Доктор Влад

А я вот недоумеваю от логистики DHL.
http://www.dhl.ru/content/ru/ru/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=4814428220%0D%0A
Обратите внимание на пункт назначения.
С какого икса оно летит через Цинцинатти?!

Laifische

С какого икса оно летит через Цинцинатти?!
Сильный западный ветер. Решили в Италию залетать со стороны Франции, обогнув шарик 😀

lebowsky

А вот как usps косячит, я сильно поначалу офигел, что моя посылка еще три года назад в Татарстане получена. 😊


Gendalfio

Уважаемые, а обработка - сортировка в течении недели- это нормально?

Fretsaw1

Это - да, у меня посылка была послана 17го февраля и на почте находилась в обработке до 9го марта, причём я получил её 10го(на сайте почты России было так указано) а расстояние от меня до Москвы - около 5 000 км, телепортацию они что-ли там освоили?

------------------
Не бойся вилки, бойся ложки, один удар-и череп в крошки

Gendalfio

Моя каким- то чудом сегодня покинула сортировочный центр.
Стучу по дереву. Молотком. 😊