Срочный вопрос по курьерским службам.

incisor

Народ, посоветуйте курьерку шустро работающую даже в предновогодние дни. А то ЕМС походу сколлапсировал, два дня курьер не может забрать посылки. Интересует доставка по РФ, чтоб быстро забрали и доставили. Желательно с отслеживанием.

Glal

Сергей, мне очень понравился СПСР. Пользовал много разных. У СПСР есть много тарифов. Вплоть до какого-то мега-шустрого. Посылка от меня из Москвы была в Новосибирске менее чем за сутки! С рук на руки. Гуманный процент за страховку. Куча опций.

vovitz

Тож поддержу СПСР и ещё ПониЭкспресс. Из Воронежа в Питер - 2 дня.

incisor

Владимиры 😊, спасибо! СПСР на карандаш.

DIZ

С российскими мало знаком. Пользовался Гарантпостом. Без накладок. Последняя посылка в Питер (пару дней назад) меньше суток по стандартному тарифу.

preved-medved86

DIZ
Пользовался Гарантпостом.

Подтверждаю. На Кавказское напраление работет без нареканий.

(DIZ) спасибо за Милитек, оказывается Бак Страйдер может инерционно открываться 😀

ТС - прошу прощения за OFF.

DIZ

Да, прям какие-то чудеса вытворяет. Но я не склонен его демонизировать. Потому списываю на "наверное, показалось". 😊

DIZ

Хочу еще попробовать Экспресс-курьер.

Гелла

DIZ
Хочу еще попробовать Экспресс-курьер.

неплохая контора, но не перед праздниками.

DIZ

Да, перед праздниками они все, думаю, через зад работаю. Тут 4 дня не мог купить стиралку. От двух моделей пришлось отказаться ввиду бесперспективности поисков. 😊

F@rid

"Столичный курьер" очень понравился! но как там дела в предпразники не в курсе.

СергейиЧ

у меня ЕМСом тоже весело было. в конце-концов просто им позвонил, вежливо поинтересовался, куда делся курьер, пока висел на трубке, услышал, как оператор звонила курьеру на предмет "ну-ка чеши забери заказ, адрес такой-то и чтоб сегодня". извинились за проблемы в работе базы, и вечером курьер приехал за посылкой.

abalmix

пользуюсь СПСР , нравится

incisor

Спасибо всем за советы. Вызову СПСР.
По поводу ЕМС у меня просто нет слов. Это даже не бардак - это просто 3,14здецЪ! Как так можно работать?!?! С середины ноября дозвониться в колцентр можно только ночью, днем линия просто мертвая. Но и ночью не с разбегу.
Получал сегодня посылку на СВХ. Когда курьер приходил нас небыло. Утром следующего дня посмотрел отслеживание, указана недоставка, значит посылка вернулась на склад. Приезжаю под вечер, для верности - нет посылки. - А не привезли с северной базы, в машине места не хватило.
Это блять как?.. Хорошо на выдаче парень добродушный, Юра зовут, списал трекинг и обещал позвонить как доставят. Позвонил он правда поздно вечером, но хоть так, посылку на следующий день забрал. При мне на СВХ люди стояли четвертый час что бы услышать - "мы не знаем где ваша посылка".
Передо мной в очереди пара забирала отправленный ими же конверт по москве, не был доставлен за 10 дней. По москве!!!
А мне нужно отправить две посылки. Начал вызывать курьера в четверг, не дозвонился. Продолжил вечером в пятницу, смог дозвониться в 3 утра. 😊 Заказ приняли на первую половину субботы. Всю субботу прождал кагмудаг. Утром в воскресенье позвонил с вопросом акакогохрена?! Мне тупо предложили оформить новый вызов заверив что в течение воскресенья курьер заберет посылки. Я конечно оформил, сам не знаю зачем, разумеется никто не пришел.
Я еще могу понять когда от них посылку не дождешься, мол проблема получателя. Но когда это их заказ и деньги? А они тупо не забирают заказ...
И ведь это происходит ... Каждый год, 31 января, мы с друзьями ходим в баню. ... каждый год на новогодние праздники. Они знают когда будет жёппа, когда надо добавить машин на маршруты, линий в колцентр, людей на сортировку... не могут не знать. И нихера не делают!
Люто хочется генеральному директору нашей почты с удовольствием причинить тяжкий вред здоровью. Долго и многократно.
Я кончел.

DIZ

Я думаю лучше жалобу накалякать в Минкомсвязь. Они (EMS Почта России) и не в праздники работают примерно так же. Чтобы курьер позвонил перед приездом... Да ну, что вы! А потом насилуешь телефон чтобы они повторную доставку осуществили.