"да, были люди..."

golddragon

очень. сильные. люди.

Johann-74

Впечатлило.

RUSSLAN

да уж... и чувство юмора потрясающее...

Eldar_77

мощно.

Правильная Баронесса

Хорошая тема.
Сама увлекалась горным туризмом.
А вот про отцов
http://www.iremember.ru/
и дедов:
http://fan.lib.ru/c/chekmarew_w_a/1915attak.shtml

hitman_II

golddragon
очень. сильные. люди.
точно, жаль сейчас таких не "делают"

Canon

Великие Люди! Преклоняюсь перед такими

Квик

Офигеть! И это с той снарягой, которая тогда была... А тут на американцев посмотришь по "эксплореру"... Поднялись на МакКинли и герои.)))

Улыбнуло:

"в строке "мешки спальные - 8 шт.", он вместо "п" напечатал "р".Типичная опечатка цвета нации."


"Однажды, пытаясь сдвинуть с места ишачиху, не согласную с его методами руководства, Петров крикнул: "Бей ее по яйцам!", - и эта оговорка, ставшая поговоркой, была совсем не случайна - это был стиль Петрова: сначала бить, а потом разбираться."

Canon

Там весь рассказ можно на цитаты растащить )))

Eldar_77

Сергей, а это как прокомментируешь?

Примерно на 7000, стену пересекает полка, идущая справа налево до высоты 7200 и существенно облегчающая прохождение верхней части. По официальной версии, никто, кроме Масюкова, Пучкова и Хомутова, свернувших на нее после гибели Пелехова в 1977 году, там не ходил. Тем не менее, полка провешена перилами, некоторые крючья даже с клеймом. Спросили Масюкова: они перил не вешали, тем более из импортной веревки, которой у них просто не было. Не иначе, это были черные альпинисты, ведь все остальные команды проходили верхнюю часть в лоб, о чем ими написано в официальных отчетах. А как можно не верить официальным отчетам чемпионатов СССР?

golddragon

Eldar_77
Сергей, а это как прокомментируешь?

Эльдар, по моему там в последний фразе тонкий намек: наверху ведь судей нет, скорее всего какая то команда проша по полке а в отчете неписала что шла по кратчайшему маршруту - в лоб. маловероятно что там были т.н. черные альпинисты - те кто ходит не регистрируясь, очень мало людей могут пройти эту стену, они все известны и на виду. и на мой взгляд этот поступок ничуть не умаляет их восхождения ибо там наверху уже почти везде за гранью возможностей.

а на более простых маршрутах такие альпинисты бывают, особенно сейчас.

golddragon

Квик
Поднялись на МакКинли и герои.

МакКинли кстати суровая гора, не Коммунизма, но и не прогулка далеко.

Квик

golddragon
МакКинли кстати суровая гора, не Коммунизма, но и не прогулка далеко.
Да понятно, что разные склоны и погоды там...Гора -не сахар. Я хотел сказать, что снаряжение сейчас другое и куча служб вспомогательных, медики, рейнджеры, вертолёты, метеорологи... Только на неё ведь со своими сортирами обязывают ходить. Иначе загадили.

golddragon

это - да, у нас кстати тоже снаряга уже вся импортная, кр. м.б. одежды, одежду некоторые фирмы и у нас шить научились.

Eldar_77

golddragon

.... маловероятно что там были т.н. черные альпинисты - те кто ходит не регистрируясь, очень мало людей могут пройти эту стену, они все известны и на виду....

я как раз потому и спросил)

golddragon

Квик
Улыбнуло:

мне вот это еще понравилось:

"Однажды, я три ночи спал на улице, на узкой, но горизонтальной полочке, а те, кто предпочел вонючее тепло морозной свежести, все эти ночи боролись со сползающей палаткой, но один раз не доборолись и палатка сползла и повисла надо мной мешком вместе с барахтающимися жителями, комментарии которых были на удивление коротки и однообразны. Кто-то нервно предложил разрезать палатку, что меня несколько встревожило, но здравый смысл победил - палатка осталась цела, и еще пару часов я слышал, как из нее вылезали в темноту пять человек с высшим образованием."

Johann-74

Юмор у этих парней искрометный. При этом, статья полна глубокого уважения к товарищам по команде. На таком надо детей воспитывать.

ean

Юмор у этих парней искрометный. При этом, статья полна глубокого уважения к товарищам по команде. На таком надо детей воспитывать.
Согласен на все 100 . Не альпинист . Преклоняюсь .

golddragon

как лазали британцы когда то


longstress

Вспомнился Игорь Ильич Козлов.
Перед своей научной карьерой "лазал по скалам".
Спасибо , тебе, Судьба, что я разговаривал с ним.
И, ведь не чинился, не выпендривался.
Нет, нет, и сейчас такие же люди есть...
Но ушедшие...