Универсальная электронная карта

Leo Samar

http://www.utro.ru/articles/2011/03/03/959806.shtml

....Карта будет действительно универсальной: помимо анкетных данных гражданина, она будет содержать информацию о его трудовой деятельности, учебе, уплате налогов, кредитной истории, получаемых социальных пособиях и даже здоровье. УЭК заменит водительское удостоверение, банковскую карту, медицинский полис и карту, проездной билет. Скорее всего, она будет содержать и биометрические данные, став, таким образом, основным средством идентификации человека, так что по карточке можно будет даже голосовать на выборах...

Интересно - лажа или натурально реализуют ?

Просто Серый

Leo Samar
Интересно - лажа или натурально реализуют
Когда я был маленьким, говорили ,что при коммунизме денег не будет)))

DIZ

Комментарий к фотографии: "Че за куйня!?" 😊

Leo Samar

А куле, пусть сразу в лобную кость чип имплантируют с элементами обратной связи 😀

Konun3G

чип имплантируют с элементами обратной связи

Особенно на кассе круто будет выглядеть считывание чипа: либо мордой об кард-ридер - либо каким-нибудь сканером в лоб 😀 😀 😀

VCO

Как госслужащий iTишник могу тока сказать что для такой глобальной цифрофикации нет технической базы и вряд ли скоро появится... Идей у правительства много, но все они разбиваются о груду металлолома в государственных серверных...

Salut

Еще туда телефонные книги, коды-пароли к чему есть, и жыпыэс чип встроить. И будет вселенская большая любовь. Вшивать желательно в район спины. Шоп не было соблазна расковырять и потерять сей ценный артефакт. А можно вживлять в пах. Расплачиваться за анализы и туалеты Real-time так сказать.. Опять же с путанами, кто пользуется ими, вопрос оплаты упрощается. Но там счит. устройство должно присутствовать. Как в автобусе. Технологии будущего. Не хухры.


Просто Серый
Когда я был маленьким, говорили ,что при коммунизме денег не будет)))
Ну а что. Многих они не обманули. 😊

vovitz

Просто Серый
говорили ,что при коммунизме денег не будет
Серёг - всё так и есть 😊 - ни комунизЬма, ни денег 😊

паллитрыч

Ага прокатился в трамвае и весь как на ладони.

dydy vova

Leo Samar
лажа или натурально реализуют ?
лет через 50

Просто Серый

dydy vova
лет через 50
Вот, серьёзные люди конкретно объяснили) Ветку можно закрывать)))

Laifische

Откровение Иоанна Богослова. 13 глава
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Ой, что начнется!!! Товарищи сектанты аж уписаются! 😊

slalomandro

Leo Samar
А куле, пусть сразу в лобную кость чип имплантируют с элементами обратной связи 😀
и с зарядом пластита.
а на дорогах будет удобно: сабж сразу и права и кошелёк.

Просто Серый

Laifische
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Уже такое было- это ИНН)))

Laifische

Уже такое было- это ИНН)))
Ах тыж перемать! А я то конца света и не заметил )))

alvis

...Карта будет действительно универсальной: помимо анкетных данных гражданина, она будет содержать информацию о его трудовой деятельности, учебе, уплате налогов, кредитной истории, получаемых социальных пособиях и даже здоровье.
И все равно будут гонять за справками в ЖЭК, налоговую, на работу....

incisor

Leo Samar
пусть сразу в лобную кость чип имплантируют с элементами обратной связи
... с чипом глонасс и видеокамерой на переносице. Чо, для нашей бзопасности и блага.

Valknut

видеокамерой на переносице
Не.. видеокамеру низя..
Ибо половина населения должна всенепременно должна быть привлечена для визуального контроля за другой половиной.. И жестких дисков не хватит для сбора информации.. 😊

mbkm

dydy vova
лет через 50

Может и так)))) но будут очень старатся))) для широких слоев населения очень уж хотят закрыть международные платежные системы.......

jinrou

Я б с такой картой связываться не стал.. считать данные дело не сильно хитрое..

slalomandro

а вот сделают ея обязательной как паспорт, и мы в матрице. здравствуй, большой брат!

Leo Samar


а вот сделают ея обязательной как паспорт

ЭТО И НАСТОРАЖИВАЕТ

Dago

Так приказ, где чипизация упоминается, Христенко ещё в 2007 подписал. Ну и как Форсайт-проект не вспомнить, которым перед всем миром хвалились на Экспо-2010.

Dago

Из Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года:

"Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектамии обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения..."


http://www.minpromtorg.gov.ru/ministry/strategic/sectoral/11

slalomandro

я ж говорю: матрица. скайнет, мать его.

BenRu

Да, и еще капсулу. Как лечить станет дороже, чем похоронить (в текущем пересчете по курсу) - команду на растворение, и "естественная" смерть от химсвязывания гемоглобина и кислородной недостаточности мозга.

Вообще в фантастике такую ситуацию уже (помимо Оруэлла с Большим Братом) описывал Игорь Поль (в "Ностальгии" и трилогии "Ангел-Хранитель-320"). Несмешно.