возвратили веру в взаимовыручку

агм


короче по порядку. едем с братом на работу, смотрю впереди столб дыма начал подниматься. когда подъехали ближе увидели что горит машина. первая мысль была о телефоне, включить камеру, но захватывающих кадров пожара вы господа не увидите ибо вторая мысля была: нахрен камеру, надо тушить.
и пишу сюда не потому что я такой хороший 😊
а потому что еще человек десять остановились и без вопросов помогали тушить машину.после того как потушили так же без вопросов поехали по своим делам.

ps. для тушения хорошо горящей машины надо штук пять хороших огнетушителей и шесть-семь дешёвых (точно не считал 😊 )

ps2. как порошок отстирывается ?

Maksimka69

Порошок отлично отстирывается.
Взаимовыручка это абсолютно правильно, хорошо и, к счастью, не такая и редкость.
Раз потушили автомобильными огнетухами - значит повезло, хреново горела, ибо пожарные иногда минут по 5 тратят на сильно горящий автомобиль.

froghunter

В прошлом сентябре,на трассе,обогнала 12-шка.Навстречу КАМАЗ.12-я резко вправо, занос,и на 120-130 - в лес.Просеку пробил - метров 20.Из 5-6 водителей ,втроем выскочили.Засыпали своими огнетушителями.Мужик с "Газели" подбежал с монтировкой,отодрали капот,вырвали аккумулятор.В кармане складной кЕтаец - им разбил стекла и перерезал ремни(вместе с курткой).Водила с ломиком смылся сразу- с бодуна был.И остались мы с одним парнем сторожить (Водителя не было смысла вытаскивать.Погиб на месте)До ближайщего поселка -5 км на север и 120 на юг.Полицаи приехали последними,через 4,5 часа.Я еще втык получил за ремни и попытку вытаскивания!За это время машин тридцать останавливалось - предлагали помощь.Так что,в хороших людей верил,и буду верить!
Еще раз видел,как горящую машину,с живыми людьми ,трое козлов на мобилы снимали!!!ГАИшники ,одному, полосатой палкой мобилу разбили.Я бы бОшки поразбивал!
ЗЫ.Вожу теперь 2 больших огнетушителя,и "ломик"с тупым концом
ЗЗЫ.Порошок отстирывается нормально

DerRock

Как-то принимал участие в тушении аудюхи, у которой загорелся двигательный отсек. Начали тушить, когда он полыхал уже конкретно. Огонь потушили, полностью использовав два углекислотных огнетушителя ОУ-5, т.е. 10 литров вещества. Если учесть, что в обязательном порядке надо возить ОП-2, их не менее пяти для тушения нужно, получается. Без коллектива никак не обойтись.
ТС респект.

Куан Шихуан

Молодец, что и говорить!