Сополатники, просветите плиз по травмату

Kronk

Тапками не кидаться, в поиск не слать))))

Кто сможет объяснит в двух словах что там с травматикой за закон новый?
А то решил купить, а тут какие то новые законы обещают:

Иномарки-травматики(Всякие лом-13, васп и т.д.) возить не будут вообще?
Не больше двух на "рыло"?
Такой же бред относительно охотничего будет?

В тематическом много слов по написано, но по делу не особенно много, только понял что если больше 2-х резинстрелов то при продлении лицензии можно будет оставить только 2.

Accademic

Основные отличия в том, что больше не будет газового с возможностью. Теперь все оно ОООП - огнестрельное оружие ограниченного поражения. Можно иметь не более 2 единиц бесствола или ОООП (Оса или лидер или ТТ-т и так далее). Нельзя будет купить иностранные ОООП (ВАСП, т-10, т12, стример и т.д.). Вернее можно, но как газовые. Те что уже на руках нельзя перерегистрировать(раз в 5 лет). И патронов травматического действия вам не продадут к ним. Нельзя носить патрон в патроннике и курсы врроде перестанут быть формальностью (эта фраза с улыбкой и в кавычках)

С гладкостволом ничего такого пока нет.

Kronk

Замечательно, очень сильно помогают нашим производителям. Значит будут задирать цены или клепать брак.

Bonifatich

Забавно )
А вот если у меня пять, я три должен подарить государству? А они не охерели? Закон обратной силы не имеет, и сопсна в ЛРО тоже не знаю, как решать такую проблему.

Kronk

Мне этот момент самому интересен.

Еще интересно как будут и зарубежным травматом постпать, если вообще запретить, наши производители, и без того хромающие в качестве, начнут совсем брак гнать по заоблачным ценам.

Вот если убрать из гладкоствола сейчас всех турков, наши в цене прыгнут тут же. Ибо отсутствие конкуренции способствует этому.

Accademic

гладких это не коснется. Проблема в том, что не ясно, как это будет работать- нет подзаконных актов, регламентирующих все более конкретно.

Если у вас 5 - то ближайшие 5 лет вы их потеряете или подароите госуд. Ну или зарегистрируете как газовый и не сможете носить его с РС-патронами (будет ли возможность зарегить как газ - пока не ясно)

http://guns.allzip.org/topic/147/719081.html - тут вот мой земляк стартанул тему об

Замечательно, очень сильно помогают нашим производителям. Значит будут задирать цены или клепать брак.
этом

Kronk

спасибо, почитал - интересно.

Изначально, так и думал, что лоббируют

Alp

Kronk
Замечательно, очень сильно помогают нашим производителям.
Учитыва что в новом законе прописан запрет на изготовление ООПП, сигнальных, пневматических из основных частей боевого оружия, то подарок им еще тот подкинули 😊