А как поступили бы Вы?

Сварожич

Неплохая проверка на человечность. http://top.rbc.ru/wildworld/16/06/2011/600984.shtml

DIZ

Фильм, кажется, "Белые Росы" назывался. Чем-то напомнило...
За такие проверки морды бьют.

Сварожич

DIZ
Фильм, кажется, "Белые Росы" назывался. Чем-то напомнило...
За такие проверки морды бьют.

Такие проверки показывают, кто ты есть на самом деле. И не только тебе.(Ты- это не обращение к Вам лично).

DIZ

Нельзя людей испытывать! Кто им дал моральное право кого-то проверять!? Совесть и сострадание - личное дело каждого. Вопрос воспитания. Пусть с себя начнут.
Ничего они не показывают толком. Еще и вредят тем, что у нормального человека в голове в следующий раз может родиться мысль: "А взаправду ли это или это все?"
Помогают. Останавливаются. И я останавливаюсь и помогаю, когда считаю это необходимым.

Johann-74

DIZ
За такие проверки морды бьют.
Вот именно, потому что в следующий раз точно не остановится.

Сварожич

Johann-74
Вот именно, потому что в следующий раз точно не остановится.

Быстро же у Вас господа условные рефлексы вырабатываются...
И отмазка сразу офигенная, как на блюдечке: я уже один раз "повёлся". А кто? Что? - Зачем смотреть? Вас же уже "обманули". Те, кто мимо проезжал, мне интересно, чем себя успокаивал? Да и успокаивал ли вообще?

RAYNGER

лучше бы ГИБДДшника окровавленного положили ... 😀

Johann-74

Я проезжал. В 2006 году, в июне, в п.Кола Мурманской области. Маршрутка сбила 4-х летнего ребенка на подъеме, причем водила был не виноват. Ребенок выскочил из-за кустов... Никто не подошел из пассажиров, кстати... Остановился, оказали с коллегой помощь (вывели язык , туалет полости рта). Ребенок был уже в агонии (без сознания, куссмаулевское дыхание (и т.п.).Мать ребенка появилась тоже не сразу, видно , что ей не до девчонки было. Поразила оснащенность местной машины скорой помощи. В ней не было, ни "воротника"-шины, ни нормальных носилок... Выскочила фельдшерица, с криками схватила ребенка... В общем, грустное зрелище. Потом сказали, что ребенок умер ночью. Я это к чему - в данной ситуации, так называемая "помощь и неравнодушие" окружающих только мешала. ИМХО.

Сварожич
Быстро же у Вас господа условные рефлексы вырабатываются...
И не надо ярлыки вешать, если не в курсе.

Gansik_315

Такие, как тут написано, "проверки на человечность" в жизни встречаются на каждом шагу. Только проверять тут чего? В понятие "человек" каждый вкладывает то, что считает нужным. Для кого-то это сострадание и чуткость, а кто-то на 100% уверен, что это борьба за лидерство любой ценой. То, что описано выше, я испытал на себе: в 8 лет сломал ногу в центре города в час-пик. И ни одна сука не помогла! Ни одна! Шли мимо даже дородные мамаши с детьми, у которых на лицах так и цвело сочувствие и доброта, шли мужики, шли люди! Именно они - человеки! Кто-то просто не обращал внимания, кто-то демонстративно не смотрел в мою сторону, бабы какие-то шли и причитали. И шли мимо!

Вот вам и человеки.

Konstantin A-ata

Надуманая проблема ИМХО. Не так давно ехали с коллегой с работы, перед нами коротыш паджерик лихо подпрыгнул парураз на кочках и перевернулся. Остановилост сразу машин десять. Все бросились к машине, вытащили водителя (молодая девченка, ни царапины, что интересно) перевернули машину на ноги. Мимо проезжали другие не останавливаясь - потому что видели, что люди у машины есть и помощь оказывается. Не думаю что мой город и люди в нем живущие кардинально отличаются от других. Так что очередная газетная хрень с целью подавить нам на психику.

golddragon

"В каких-нибудь нескольких милях от поселка, по которому мы недавно прогуливались с гордым видом иностранцев, с нами произошло первое автомобильное происшествие. Мы чуть не угодили в канаву.
Не будем рассказывать, как это случилось. Так или иначе это было не слишком элегантно. Не будем также сообщать, кто был этому виной. Но можно поручиться, что это были не миссис Адамс и не ее муж. Одно только можно прибавить в нашу пользу. Когда машина сползала в канаву, никто из нас не вздымал рук к небу, не прощался с близкими и знакомыми. Все вели себя как полагается. Напряженно молчали, следя за тем, куда валится машина. Автомобиль однако, не перевернулся. Сильно накренившись, он остановился на самом краю. Мы осторожно вылезли, с трудом сохраняя равновесие (душевное тоже).
Не успели мы обменяться даже одним словом насчет того, что с нами случилось, как первая же проезжавшая мимо нас машина (это был грузовик) остановилась, и из нее вышел человек с прекрасной новой веревкой в руках.
Не говоря ни слова, он привязал один конец веревки к грузовику, другой к нашей машине и в одну минуту вытащил ее на дорогу. Все автомобилисты, проезжавшие в это время мимо нас, останавливались и спрашивали, не нужна ли помощь. Вообще спасители набросились на нас, как коршуны. Ежесекундно скрипели тормоза, и новый проезжий предлагал свои услуги.
Это было прекрасное зрелище. Автомобили сползались к нам без сговора, как это делают муравьи, когда видят собрата в беде. Честное слово, даже хорошо, что с нами произошел маленький эксидент, иначе мы не узнали бы этой удивительной американской черты. Только выяснив, что помощь уже не нужна, автомобилисты ехали дальше.
Наш спаситель пожелал нам счастливого пути и уехал. На прощанье он посмотрел в сторону миссис Адамс и буркнул, что автомобилем должен все-таки управлять мужчина, а не женщина. Миссис Адамс вела себя, как истая леди. Она и не подумала сказать, что как раз вела машину не она.
Вытащивший нас на дорогу американец не пожелал даже выслушать нашей благодарности. Помощь в дороге не считается в Америке какой-то особенной доблестью. Если бы наш спаситель сам попал в беду, ему так же быстро и молча помогли бы, как он помог нам. О том, чтобы предложить деньги за помощь, даже и говорить нельзя. За это могут страшно обругать.
Через два дня в роли спасителей выступили мы сами.
Мы возвращались горной дорогой в Санта-Фе из индейской деревни близ городка Таос. Шел мокрый снег. Дорога обледенела, и наш автомобиль иногда непроизвольно делал довольно опасные повороты, подводя нас к самому краю обрыва. Мы ехали медленно, и на душе было довольно нудно.
Внезапно, за одним из поворотов, мы увидели перевернутый грузовичок, лежавший на боку поперек дороги. Возле него в полной растерянности бродил молодой мексиканец. То, что он был мексиканец, мы увидели еще издали. На нем были розовая рубашка, голубой галстук, серый жилет, малиновые башмаки, зеленые носки и темно-фиолетовая шляпа. В двух шагах от него, на откосе, лежал на спине в луже крови другой мексиканец - в нежно-зеленых бархатных штанах. Казалось, он был мертв.
Катастрофа, видимо, произошла только что, и уцелевший мальчишка настолько ошалел, что не мог толком объяснить, как она случилась. Он ходил вокруг грузовика и бессмысленно что-то бормотал... Он смахивал на сумасшедшего.
Лежавший открыл глаза и застонал. Этот ужасный звук привел разноцветного мексиканца в чувство, и он обратился к нам с просьбой отвезти раненого домой, в его деревню - Вилларде. Мы предложили отвезти его в ближайшую больницу, но мексиканец настаивал на том, чтоб везти в деревню. Для этого надо было сделать тридцать миль в сторону от нашей дороги. Все вместе мы с трудом посадили раненого в автомобиль.
В это время сзади подъехал на машине какой-то американец. Он спросил, не нужна ли помощь. Мы поблагодарили и сказали, что сейчас повезем раненого. Разноцветный мексиканец остался у своего искалеченного грузовика.
Дорога была очень тяжелая, и прошло три часа, прежде чем мы добрались до Вилларде. К нашей машине немедленно сбежалась вся деревня. Бог знает, чем занимались местные жители. Несмотря на будний день, они были в новеньких курточках из кожи и обезьяньего меха. Мы сдали раненого мексиканца его родственникам. Он на минуту пришел в себя и рассказал им все, что произошло. Его понесли в дом. В это время сзади, ныряя в ухабы, подъехала машина с американцем, предлагавшим нам свои услуги. Оказывается, он все время ехал за нами.
- Видите ли, - сказал он, - вы очень неосторожны. Ведь этот мексиканец мог умереть в вашей машине. Вы ведь не знаете, насколько тяжело он пострадал. А может быть, он уже умирал? Представляете ли вы себе, что могло произойти? Вы приезжаете в мексиканскую деревню, где вас никто не знает, и
привозите труп одного из ее жителей. Мексиканцы первым долгом подумали бы, что это вы его и раздавили. Как вы доказали бы им, что он разбился на своей машине? Мексиканцы - люди очень горячие, и вам могло бы прийтись довольно скверно. И вот я подумал, не лучше ли поехать за вами и в случае чего стать вашим свидетелем?
Поступок этот дает хорошее представление о характере американцев.
Когда мы разъезжались каждый в свою сторону, американец дал нам свою визитную карточку. Вдруг его показания по этому делу все-таки понадобятся Тогда пригодится его адрес. Из визитной карточки мы узнали, что наш свидетель - директор "грэмерскул" - начальной школы. Для того чтобы оказать нам эту услугу, он сделал громадный крюк в сторону."

(с)Илья Ильф, Евгений Петров. Одноэтажная Америка

миха гаи

RAYNGER
лучше бы ГИБДДшника окровавленного положили ...
нарываешсо...)))

Rambo 1

golddragon
"................. Поступок этот дает хорошее представление о характере американцев..."

(с)Илья Ильф, Евгений Петров. Одноэтажная Америка

Сергей, привожу пример:
1997 год, я еду на машине (вишневая 8-ка) из Москвы на Кавказ, на границе Воронежской и Ростовской областей у меня глохнет машина - просто встала и все, вся электрика полетела, ближайший населенный пункт город Богучар - до него 80 км, в 97-м - трасса Москва-Ростов-Баку не такая оживленная как в наше время, время 18-19 часов. Стаю и не знаю что делать, дело летом, жара страшная, вылез из машины и репу чешу. Подъезжает "Нива", выходит мужичок "Что случилось?" - даю расклад, говорит "Закрывай машину поехали к нам в деревню (35 км от трассы) у нас говорит электрик там живет, его привезем - он сделает" так и делаем, едем 35 км, по пути он заехал домой, выносит огромную кружку холодного компота "говорит на попей, жарко ведь", приезжаем к электрику - стоит мужик в одних трусах, копает/полет картошку, он ему говорит "надо помочь парню", тот одевается берет авоську с инструментом, какими то детальками и едет с нами на трассу за 35 км (!!!) Приезжаем, он все делает, машина ожила - я в ахуе, говорю как мне вас отблагодорить - они "ничего не надо", даю электрику 500 руб (в Москве тогда такой ремонт стоил бы рублей 300) электрик отходит от машины смотрит на номера"А! Москва!" берет что-то типа 100 рублей и говорит "больше не надо", когда ехали спрашиваю дядьку который все организовал - возьми ты деньги - он в отказ, у меня были запчасти какие-то новые (на всякий случай) говорю возьми - вдруг что надо, он взял тросик для сцепления. То есть он накатал почти 150 км просто что бы помочь мне.... И это после Москвы образца 97-го года !!!! Я это запомнил на всю жизнь. То есть люди есть везде.

RAYNGER

миха гаи
нарываешсо...)))

я же не написал миху гаи ... 😀 😛

golddragon

Rambo 1
Сергей, привожу пример:
1997 год, я еду на машине (вишневая 8-ка) из Москвы на Кавказ, на границе Воронежской и Ростовской областей у меня глохнет машина - просто встала и все, вся электрика полетела, ближайший населенный пункт город Богучар - до него 80 км, в 97-м - трасса Москва-Ростов-Баку не такая оживленная как в наше время, время 18-19 часов. Стаю и не знаю что делать, дело летом, жара страшная, вылез из машины и репу чешу. Подъезжает "Нива", выходит мужичок "Что случилось?" - даю расклад, говорит "Закрывай машину поехали к нам в деревню (35 км от трассы) у нас говорит электрик там живет, его привезем - он сделает" так и делаем, едем 35 км, по пути он заехал домой, выносит огромную кружку холодного компота "говорит на попей, жарко ведь", приезжаем к электрику - стоит мужик в одних трусах, копает/полет картошку, он ему говорит "надо помочь парню", тот одевается берет авоську с инструментом, какими то детальками и едет с нами на трассу за 35 км (!!!) Приезжаем, он все делает, машина ожила - я в ахуе, говорю как мне вас отблагодорить - они "ничего не надо", даю электрику 500 руб (в Москве тогда такой ремонт стоил бы рублей 300) электрик отходит от машины смотрит на номера"А! Москва!" берет что-то типа 100 рублей и говорит "больше не надо", когда ехали спрашиваю дядьку который все организовал - возьми ты деньги - он в отказ, у меня были запчасти какие-то новые (на всякий случай) говорю возьми - вдруг что надо, он взял тросик для сцепления. То есть он накатал почти 150 км просто что бы помочь мне.... И это после Москвы образца 97-го года !!!! Я это запомнил на всю жизнь. То есть люди есть везде.

Ислам, офигенный пример! Целостный как глыба. То что люди везде есть - с тобой целиком согласен. И это, честно говоря, единственный стимул еще жить в нашей стране.

миха гаи

golddragon
То что люди везде есть - с тобой целиком согласен. И это, честно говоря, единственный стимул еще жить в нашей стране.
а ещщё в нашей стране есть гаишники типа меня...)))

golddragon

миха гаи
а ещщё в нашей стране есть гаишники типа меня...)))

😀

себя не похвалишь - никто не похвалит))

миха гаи

вы ж молчите сцобакены...)))

golddragon

миха гаи
вы ж молчите сцобакены...))

да Мих, я за всегда готов: МИХА - ЛУЧШИЙ ГАИШНИК!!!))

RAYNGER

golddragon
МИХА - ЛУЧШИЙ ГАИШНИК!!!))


да, да, да ...

------------------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

kU

Устраивать провокации чтобы доказать, что люди - уроды, большого ума не надо. Вот если бы хоть один патруль встал бы ПЕРЕД "кирпичем", а не за ним - вот это был бы действительно номер....

По поводу конкретной провокации: увидев, что возле машины уже есть люди, тоже бы проехал бы мимо, т.к. не медик и помочь чем-то кроме как вызвать скорую не смогу.

Rambo 1

golddragon

да Мих, я за всегда готов: МИХА - ЛУЧШИЙ ГАИШНИК!!!))

+100
+МИХА - хороший человек

миха гаи

так...всем похвалившим ,чачу, за мой счет...)))

Просто Серый

миха гаи
чачу, за мой счет..
Хвалю Миху не читая)) Где и когда бонусы?)))

миха гаи

оповещщу дополнительно 😛...а вам ещщё опала...

golddragon

миха гаи
а вам ещщё опала...
😀

паллитрыч

По поводу конкретной провокации: увидев, что возле машины уже есть люди, тоже бы проехал бы мимо, т.к. не медик и помочь чем-то кроме как вызвать скорую не смогу.
+1
Да, еще раздражают люди, которые облепляют место аварии как мухи и глазеют открыв рты, затрудняя движение и мешая настоящей помощи.

паллитрыч

Но убедиться, что помощь уже вызвана или оказывается надо обязательно!

Просто Серый

Мож эрекция лучше опалы ?Хотя каюсь заранее.

Просто Серый

Мож эрекция,лучше Опала ?Готов Стюардессу и Интер.Хотя каюсь заранее.

Rambo 1

миха гаи
так...всем похвалившим ,чачу, за мой счет...)))

я не кОрысти ради...., а токмо..... чача - это гуд 😊