need help: по поводу часов

demonis

тут многие горазды знать и понимать в часиках.
Прошу помочь, вотч ру никогда не мониторил и не интересовался. начинать не планирую, вообще развестись предложат, поскольку куплю себе че-нить случайно.
Маме на юбилей, полтинник, треба выбрать/подобрать/купить часы, в понедельник-вторник ближайшие, в Москве.
в меру украшенные, надежные, практичные, с мааленьким циферблатом. до 20мм явно, и того меньше.
вот пример дизайна: http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1556082
эти чуть крупноваты, но в этом дизайне у тиссота есть еще модели. буду щупать.
собственно, вроде на тиссот и смотрю, но может кто подскажет чего другого, чего я не заметил. элегантность без вычурности, качество себензы, и ценник в пределах 500-600 долларов. в исключительном случае могу двинуться чуть выше.
И инфа где купить в короткие сроки в столице крайне приветствуется, я же в Геленджике до воскресенья, винчарой балуюсь, дочу в море купаю, ранее мне некогда 😊 а потом в северный Сургут почти сразу, где погода теплее чем на югах... как и в московии, судя по прогнозам.
Заранее всем спасибо...

GOD_HOUME

часы плохой подарок маме, да и вообще любому человеку...
примета такая...

demonis

Кстати, дымит там у вас в Московии или нет? а то разрозненные данные поступают...

demonis

GOD_HOUME
часы плохой подарок маме, да и вообще любому человеку...
примета такая...
я пропущу этот пост мимо ушей... хоть бы кто нож хоть раз подарил. приметы у них плохие.
за денежку малую железную все подарки хороши.

longstress

Могу порекомендовать часы Certina.
Мой подарок, приблизительно такого вида, http://www.swissoriginals.ru/showmodel.phtml?wno=1020576 , носят 6 лет. В пир и в мир и в добрые люди. Купаться - пожалуйста. Элегантность, в сочетании с неубиваемостью.
А вот дизайн, похожий на представленный Вами
http://www.i-watch.ru/index.php?mark_id=11&col_id=1521&model_id=14605

Просто Серый

Такого вида 50 лет более солидны, имхо. классика типа http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1624589

kU

Я бы в сторону Longines смотрел бы. Вот, например, если нравятся с металлическим браслетом и белое с золотом: http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=31&cid=365&mid=1530142

Fet

Лонжин конечно было б славно, но что-то не уверен, что его по таким ценам сейчас еще можно купить. Клокшоп вообще не любит цены обновлять, а моделей по таким ценам у них завсегда нетути.

Можно посмотреть за эти деньги Tissot, Certina, Auguste Reymond. Raymond Weil, Maurice Lacroix, Frederique Constant - это если подороже, лонжинообразно по ценнику может быть. Да и по японцам можно посмотреть, цены порадуют, но вот с элегантным женским дизайном у них совсем туго,на мой взгляд.

По магазинам - сложно сказать, ассортимент нередко плавает. Имеет смысл зайти вот сюда: http://www.alltime.ru/shop.php особенно, который на Рогожской заставе. Ехать не ахти удобно, но выбор бюджетных брендов широк. В Консулах можно посмотреть, во всех или нет не знаю, на старом Арбате у них был зал с недорогими часиками. Еще в Гостином дворе в подвале два годных магазина рядышком (Les Montres и Beautiful Time) - выбор бывает приятен, отоваривался в обоих. Обязательно стоит побывать в магазинах сети Конквест http://www.conquest-watches.ru/markets мне они нравятся много больше Консула. Затаривался в том, что на Новослободской в ТД Дружба, понравилось. Ну, еще в Тайм Авеню можно зайти, который в Европейском. Тиссо там вроде было, но в целом ассортимент попафоснее и подороже, а так мне нравится магазин, тоже там отоваривался. Напоследок - неожиданно приятен маленький магазинчик на первом этаже ТЦ Золотой Вавилон в Отрадном (там два часовых салона, но различить не сложно). И это - во всех перечисленных, кроме олтайма, можно и нужно торговаться. Процентов 10 скинуть верняк, 20 - как повезет. 😊

Fet

В догонку - если будешь дарить часы на браслете и не в Москве, то имей в виду, что далеко не всякий часовой мастер-ломастер его сможет аккуратно укоротить. Часы для женщины выбирать нифига не проще, чем для себя любимого, я знаю, я жене дарил - искали долго. 😊

Про качество себензы - имхо конечно, но в часах оно не с этих цен начинается. 😞 Но очень даже годные часики взять без проблем, ну, условно на уровне бенча будет. 😊