Дети человеческие

longstress

Что-то нет весёлых тем на выходные.

Наверное, всё уехали собирать лисички, или на Кипр.

Одному хорошему человеку "стукнуло" 37.

Он директор фирмы. Зашёл я (впервые) на сайт его компании, и увидел уголок юмора.
Не супер, но на нынешнем тихом уровне, я думаю, сойдёт.
Не знаю, может ребята это откуда-то слямздили, но, всё равно, на мой взгляд, мило.

http://www.ompspb.ru/fun/funny/deti.php

СТО 01.0001-1976. Дети человеческие. Тип М и тип Ж. Требования к изготовлению и эксплуатации

После распада Советского Союза, помимо многих разнообразных явлений, мы наблюдали и полный развал системы стандартизации.

На сегодняшний момент мы наблюдаем то что «Закон о техническом регулировании» не работает абсолютно. Статус Федерального агентства по метрологии и стандартизации не понятен не только гражданам РФ но и самим сотрудникам этой организации. Все это служит причиной того что, помимо высоко профессиональных организаций-создателей отраслевых стандартов, стандарты, обязательные к применению пытаются создавать и различные околонаучные фирмы.

Категорически протестуя против сложившейся ситуации, ЗАО «Энергопрогресс» разработало и готово, после проведения общественных слушаний, зарегистрировать стандарт, касающийся каждого из нас и способствующего к реализации в жизнь одной из ФЦП.

Текст стандарта является интеллектуальной собственностью ЗАО «Энергопрогресс» и представлен исключительно в ознакомительных целях.

СТО «Энергопрогресс»

Дети человеческие.

Тип М и тип Ж СТО 01.0001-1976

Требования к изготовлению и эксплуатации.

ОКП 11-11 С изменениями и дополнениями Дата введения примерно 01.03.2010

Действие настоящего стандарта обязательно к исполнению на всей территории РФ.

Несоблюдение стандарта преследуется по закону о «Техническом регулировании».

Настоящий стандарт устанавливает правила изготовления и эксплуатации детей человеческих, типа М и типа Ж, предназначенных для проживания на территории планеты Земля, а также требования по изготовлению, применению и эксплуатации детей человеческих.

Требования настоящего стандарта обязательны.

На основании настоящего стандарта допускается, при необходимости, разрабатывать стандарты, устанавливающие правила изготовления и эксплуатации детей человеческих, типа М и типа Ж, с учетом специфики места и времени изготовления.

1.Общие требования.

1.1 Дети человеческие типа М и типа Ж (далее по тексту- изделия, дети) должны соответствовать требованиям настоящего СТО, нормативной и технической документации, нравится маме и папе, близким родственникам, иметь сопроводительную техническую документацию по ГОСТ 2.601.

2.Требования к изготовлению.

2.1 К изготовлению изделий допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие проверку знаний норм и требований Техники Безопасности при детопроизводстве, настоящего стандарта, инструкций по безопасному ведению работ на детопроизводстве у руководителей и специалистов (РД-01-74).

2.2 Изготовление детей следует вести по производственно-технологической документации (технологическим инструкциям, техпроцессам, картам контроля производства), регламентирующих порядок выполнения всех технологических и контрольных операций.

Производственно-технологическая документация должна быть разработана Людьми-Детоизготовителями с привлечением специализированных организаций (Научно-Техническими Центром по Производству и Эксплуатации Детей, далее - НТЦПЭД).

2.3 При изготовлении детей, Люди-Детоизготовители должны осуществлять производственно технический контроль в объеме предусмотренном в производственно-технологической документации. Результаты контроля должны заноситься в Журнал Контроля Детопроизводства. (Форма Журнала - свободная).

2.3 В процессе детоизготовления не допускается применение любых резиноизделий и других фигнюшек, мешающих процессу детоизготовления (таблеток, пилюлек, плеток-семихвосток, веников и др.)

2.4 Производственный процесс детоизготовления должен проходить на специально подготовленном рабочем месте с постоянным контролем температуры и влажности воздуха в рабочем помещении. Контроль температуры и влажности осуществлять согласно требованиям производственно-технологической документации на детоизготовления (далее по тексту - ПТДД).

2.5 Допускается в процессе детоизготовления незначительное превышение установленного в ПТДД уровня шума за счет охов, всхлипов, стонов и т.п.

2.6 Изготовление детей в неподготовленных местах (автомобилях, кинотеатрах скамейках и лавочках) допускается только по предварительному согласованию с НТЦПЭД.

Изготовление детей на газонах и в общественном транспорте категорически не допускается.

2.7 При завершении процесса детоизготовления следует незамедлительно сообщить о его завершении в заинтересованный орган (маме и папе Людей-Детоизготовителей), составить и подписать акт сдачи-приемки работ, произвести мочеиспускание и покурить.

3. ЭКСПЛУАТАЦИЯ

3.1 Эксплуатация детей должна проходить в строгом соответствии с видом климатического исполнения по ГОСТ 15150. Допускается эксплуатация детей изготовленных для эксплуатации в умерено холодной зоне (исполнение УХЛ1-4) и холодной зоне (исполнение ХЛ1-4) в климатических зонах с более теплыми климатическими условиями. При этом среднегодовой перепад температур не должен превышать 70.С. Эксплуатация детей в климатических зонах, где среднегодовой перепад температур превышает 70.С допускается только по согласованию НТЦПЭД .

3.2 Перед вводом в эксплуатацию детей человечески требуется присвоить значение пола для каждого конкретного изделия. Пол детей человеческих определяется по наличию/отсутствию сливного штуцера в нижней половине корпуса. При наличии сливного штуцера в нижней половине корпуса присваивается значение пола-мужской, обозначение М.

В случае отсутствия сливного штуцера в нижней половине корпуса присваивается значение пола - женский, обозначение Ж. В данном конкретном случае слив отработанной рабочей жидкости происходит через образовавшеюся на месте крепления сливного штуцера трещину. Наличие трещины на месте крепления сливного штуцера не считается неисправностью и изделие пригодно к дальнейшей эксплуатации.

3.3 В процессе эксплуатации, надзор за соблюдением мер безопасности, правильности осуществления профилактических и ремонтных работ может быть возложен на заинтересованные в правильной эксплуатации органы (мамы, папы, близкие и дальние родственники эксплуатирующей организации).

3.4 Эксплуатационные ограничения.

3.4.1 Запрещается перемещение изделий любых типов в пажаро-, алкоголе-, наркотико- и взрывоопасные зоны (классификация опасных зон по ПУЭ).

Детсад, школа, в гости к бабушке не считаются опасными зонами, не взирая на наличие в них опасных признаков в любой, включая максимальную, концентрациях.

3.4.2 Самостоятельное передвижение изделий допускается в следующих случаях при наличии соблюдения ограничений оговоренных в настоящем стандарте.

3.4.2.1 После достижения 2 но не более 4 лет эксплуатации допускается самостоятельное передвижение изделия под контролем обслуживающего персонала:

- за пупсиком - для изделий типа Ж

- за машинкой - для изделий типа М

Максимально допустимое расстояние передвижения 5 метров при скорости не более 0,5м/с.

3.4.2.2 С 4 до7 лет эксплуатации допускается самостоятельное передвижение всех типов изделий в пределах прямой видимости обслуживающего персонала.

При игре в прятки зона прямой видимости может быть заменена зоной прямой слышимости при условии подачи изделием звуковых сигналов типа «я иду искать» и/или «чики-чики я в домике».

Не допускается игра в прятки на территории Тихого, Атлантического и Индийского океанов на удалении более 1 метра от берега.

Игра в прятки допускается на ледовом покрытии Ледовитого океана, но там холодно и прятаться негде.

3.4.2.3 с 7 до 18 лет эксплуатации допускается самостоятельное передвижение изделий всех типов для получения знаний, подзатыльников (по получении сигнала от обслуживающего персонала типа «Иди сюда я тебе уши надеру» ), первой сигареты, за хлебом и т.д. при условии подачи изделием звукового или факсимильного сообщения типа:

-«Папа я уже взрослый» - для изделий типа М

-«Мама я у подруги переночую» - для изделий типа Ж

3.4.2.4 По достижении 18 лет эксплуатации допускается самостоятельное передвижение изделий без каких-либо ограничений:

- замуж - для изделий типа Ж

- в армию - для изделий типа М

Во всех не оговоренных в данном стандарте случаях вне зависимости от срока эксплуатации изделия самостоятельное передвижение изделий любых типов запрещается.

3.5 Навесное оборудование

3.5.1 Допускается эксплуатация изделий с использованием навесного оборудования следующих типов:

- коньки в том числе роликовые, лыжи, скейборды по ГОСТ 7472

- шапки в том числе панамки по ГОСТ 1164

- трусы тюлевые и семейные по ГОСТ1136

- лапти и валенки по ГОСТ12.4.106

При этом суммарная масса навесного оборудования не должна превышать критический коофциент, рассчитываемый от массы изделия.

Пример расчета:

Ми*0,3=Мк«Мн*100/Ми

где

Ми - масса изделия

Мн - суммарная масса навесного оборудования

Мк - критическая масса

0,3 - критический коофициент

В случае эксплуатации изделия в условиях невесомости критический коофициент считать от массы покоя.

4. Ремонт изделий

4.1 Эксплуатация изделий со скрытыми или видимыми повреждениями запрещена.

Поврежденные изделия подлежат немедленной передаче в ремонтную службу эксплуатирующей организации для проведения ремонта.

В случае отсутствия у эксплуатирующей организации ремонтной службы или невозможности проведения ремонта силами эксплуатирующей организации, для проведения ремонта может быть привлечена сторонняя организация, имеющая соответствующею лицензию Ростехдетнадзора и разрешение на ведение работ ФГУП <Детобезопасность»

4.2 При проведении ремонта изделий эксплуатируемых более 7 лет одновременный ремонт разнотипных изделий необходимо проводить на отгороженных производственных площадях обозначенных буквами М и Ж.

4.3 После проведения ремонта перед началом эксплуатации изделия необходимо проверить работоспособность изделия путем сдачи изделием норм ГТО и собиранием пазла не менее чем из 4 кусков и/или в зависимости от срока эксплуатации изделия норм КМС по дзюдо и шахматам.

4.4 Техническое обслуживание изделия, включающее в себя залив, слив рабочей жидкости, удаление загрезнений, повышение линейных размеров изделия, изменение объемов HDD-диска изделия, изменение способов применения сливного штуцера/трещины изделия, проводить согласно Руководства по эксплуатации по ГОСТ 2.601 прилагаемого к каждому изделию индивидуально.

5. Гарантии изготовителя

5.1 Гарантийный срок эксплуатации изделия не менее 150 лет и 9 месяцев со дня подписания акта сдачи-приемки работ согласно п.2.7 настоящего стандарта.

5.2 При превышении срока эксплуатации 60 лет для изделий типа М и 55 лет для изделий типа Ж по результатам технической экспертизы по РД 03-246 органами Ростехдетнадзора, могут быть введены особые условия эксплуатации в соответствии с требованиями Трудового законодательства РФ.

Автор: Мартемьянов П.А. - начальник отдела технического контроля ЗАО "Энергопрогресс"

Roman Prag

WTF. Громоздкий какой юмор.

Al Eskandar

да нет, душевно. меня искренне улыбнуло 😊