Жизненная история

Sherp

Неожиданно так 😀

Сначала, я думаю, надо рассказать о своей семье.

Дед с бабкой (японкой по национальности, приехавшей сюда младенцем во время русско-японской войны) по отцу познакомились в 1928 году. На следующий год у них родился мой отец. Дед держал магазинчик, но в 1932 году не смог полностью выплатить бешеный налог и магазин конфисковали. Дед нашел самое высокое здание в городе и выбросился с верхнего этажа. Бабке с ребенком на руках пришлось ездить по стране и браться за любую поденную работу, поэтому отец не смог успешно учиться в школе из-за частых переездов. В 1942 году, во время войны с Германией, бабка неожиданно была арестована (японка - значит японская шпионка) и без суда направлена в лагерь, где и умерла в 1944 году. Отец, как несовершеннолетний был отдан в детский дом.

Мать родилась в деревне в голодный 1933 год. Кроме нее, у деда с бабкой было еще двое детей - мои дядьки, 1922 и 1925 года рождения. В семейном альбоме сохранилась две фотографии тех лет - оборванные, грязные люди с изможденными лицами находятся среди нищенской обстановки. В тот страшный год дед принял решение бежать в город, и вся семья, бросив имущество и дом, уехала из деревни. В городе тоже было не сладко - деду приходилось браться за любую работу - строить дороги, копать уголь, пока в конце 30-х не посчастливилось устроиться кочегаром на торговое судно. Дядьки по малолетству, занимались «детской» работой - продавали газеты, папиросы, а иногда и воровали то, что плохо лежало. В 1941 году, брат матери, 16 лет от роду, участвовал в какой-то пьяной драке и случайно зарезал, бросившегося разнимать эту драку представителя закона. Несмотря на то, что дядька был несовершеннолетним, суд приговорил его к смертной казни. В 1942 году дед погиб в море - его торговое судно, преступно выпущенное в рейс без какого-либо охранения, безнаказанно торпедировала немецкая подводная лодка. В 1943 году старшего брата матери призвали в армию. Он погиб в июне 1944-го, во время высадки на вражескую территорию - никому не нужного десанта, бывшему не более как показухой перед союзниками. На могилу старшего сына, находящуюся за границей, бабка так и никогда не смогла приехать. Умерла она в 1959 году в переполненной больничной палате из-за неправильно поставленного диагноза.

Моя мать в 1948 году бросила школу и устроилась чернорабочей на завод в маленьком городке, где и познакомилась, с уже работавшим на том же заводе, моим отцом. Я родился в 1950-м, когда отца уже призвали в армию. Он погиб в 1951-м, в Корее, куда его послали защищать местное население. Отца я никогда в жизни не видел.

Проблемы одинокой матери (а брак мать с отцом решили оформить, после возвращения отца из армии), с годовалым ребенком на руках, власти волновали меньше всего. От этой жизни она пристрастилась к алкоголю и постоянно тащила домой (если так можно назвать жуткую ободранную комнату с удобствами на этаже) разных женихов, которые могли поставить бутылку и дать немного денег. Очередной жених задушил ее и сбежал. Власти маленького городка решили не поднимать шумиху и смерть ее записали, как остановку сердца.

Из жизни в интернате я помню только то, что меня постоянно дразнили «косоглазым» (привет японской бабушке) и ежедневно рассказывали, что наша страна самая великая и должна навести порядок во мире.

После интерната я был в армии. Службу проходил в Германии. Что потом вспомнить из жизни? Образование я получить не смог - везде пролазили детки богатых родителей, у которых звенело в кармане. Женился в 1980 году, двое детей, но ждет их то же самое, что и меня, а может быть и хуже - дети уже давно разъехались в поисках лучшей доли. Мотался с семьей по всей стране, везде пытался заработать, был и на севере и на юге, работал и в горах и под землей, но все что зарабатывал, уходило как вода. Постоянной работы тоже не было никогда. Один раз устроился на хорошую работу в 1988-м, но в 1993-м фирма разорилась.

Жилья своего никогда не было - приходилось снимать. Хорошего врача в этой стране не найти, а если говорить честно, то лечение всегда стоило сумасшедших денег. Да что рассказывать, сейчас на старости лет вместе с женой живем в дорожном вагончике, получаем мизерную пенсию, пытаемся по мере сил как-то подработать.

Да и хорошо, недавно рядом начали раздавать бесплатные обеды для бедных - час в очереди отстоим, а уже на полдня проблем с едой нет. Думает о нас все таки наш президент Барак Обама и правительство нашей страны - США.

http://poltora-bobra.livejournal.com/411169.html

Rambo 1

Утрировано конечно, но по большому счету - такая судьба у многих в нашей стране

Sherp

Rambo,
а Вы обратите внимание на последнее предложение.

Rambo 1

Sherp
Rambo,
а Вы обратите внимание на последнее предложение.

))))а вы посмотрите начало моего предложения ))))

Sherp

Я просто не понял, какую страну ввиду Вы имели под "нашей".

Rambo 1

Sherp
Я просто не понял, какую страну ввиду Вы имели под "нашей".
Под "Нашей" я имел в виду Россию, но начал я предложение с "Утрировано", то есть я понял, что в тексте про Штаты, но как мне видеться - автор текста - не американец, а русский

Куан Шихуан

Однозначно. Вывод один-хрен редьки не слаще.

Rambo 1

Куан Шихуан
Однозначно. Вывод один-хрен редьки не слаще.

+1 хорошо там где нас нет

миха гаи

Rambo 1
хорошо там где нас нет



сразу вспомнился старый анекдот про Илью Муромца,и татармонгола который спросил,куда это ты Ильюшенька так пристально всматриваешся??? Да вот, дескать,смотрю туда ,где на Руси жить хорошо...У вас у русских ,есть хорошая пословицца,хорошо там,где нас нет...Так вот я, и смотрю,где вас bлядей нету...))))))

Просто Серый

)))
Чё Мих, питомца завёл?

2зщнящт

Чё Мих, питомца завёл?
Стаф по ходу...

2зщнящт

Чё Мих, питомца завёл?
Стаф по ходу...

миха гаи

ага американец...)))чистокров,песик моего соседа, брата,а у соседа такой же тока черный с подпалом,короче не такой стильный,а посему фоткали этого...)))

Johann-74

Ну и морда....)

миха гаи

кличка у него длиннее чем у меня ФИО вместе взятые,одних приставок ,фон,дон,и
мистер штук пять...))) и как все это в одной псине уживается,а домашние его зовут типа Фунтик...)))))))

Сергей_П

миха гаи
домашние его зовут типа Фунтик..
Судя по ширине морды звать его надо минимум Центнер 😊

Просто Серый

Сергей_П
Судя по ширине морды звать его надо минимум Центнер
Это он зараз фунт откусывает)))
У меня у знакомого, у такого любимое дело было бутылки собирать стеклянные собирать и в кучу складывать.)) Помню пошли гулять как-то зимой , я охренел, пока стояли курили, он штук десять нарыл и в кучу сложил, и чувак, говорил, что не учил его никто специально. А ещё он прыгал вверх метра на два цеплялся за ветку и висел, раскачиваясь, прикольный)))

миха гаи

Просто Серый
А ещё он прыгал вверх метра на два цеплялся за ветку и висел, раскачиваясь, прикольный)))
у этих на турнике во дворе покрышка подвешена...тож на ней катаются поочереди...))) или повиснут оба на ней,и рычат сквозь зубы друг на друга,типа кому она достанется...))))бутылки любят, но тока пластиковые,берут и в блин дырявый их превращщают...при этом счастливы оба...))) у соседа ещё французский бульдог полугодовалый так они его на пару атакуют...один за переднюю лапу,а второй за заднюю,и таскают его каждый в свою сторону...француз орет,визжит,но один хер на них кидается...мы тут с полчаса наблюдали ...я валялся...)))))))))))))

семен

А ещё он прыгал вверх метра на два цеплялся за ветку и висел, раскачиваясь, прикольный)))
А у меня был бультерьер в свое время,с чумовой родословной,тоже любил на ветке повисеть,а ещё любил сидеть в засаде,около тропинки которая вела от сельского лабаза,и мог вырывать сумки с продуктами у проходящих дачников.))))))))

Просто Серый

семен
и мог вырывать сумки с продуктами у проходящих дачников.))
Грамотный подельник и кистень не нужон))))

семен

Грамотный подельник и кистень не нужон
И не говори,помню денег много отдал кинологу за спецкурс,зато по известному только мне и ему сигналу,начинал мгновенную атаку на вероятного противника,очень свиреп был,но с детьми-душка.)))